В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" Правительство Самарской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 05.06.2017 N 369 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по признанию находящегося в собственности Самарской области помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" следующее изменение:
пункт 2.1 Положения о межведомственной комиссии по признанию находящегося в собственности Самарской области помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции изложить в следующей редакции:
"2.1. Основной задачей комиссии является принятие решений о признании находящегося в собственности Самарской области помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания (в том числе с учетом положений пункта 54 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47), а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Врио первого вице-губернатора - |
А.П. Нефёдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Самарской области от 1 марта 2018 г. N 119 "О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 05.06.2017 N 369 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по признанию находящегося в собственности Самарской области помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
Настоящее постановление вступает в силу с 6 марта 2018 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 марта 2018 г., в газете "Волжская коммуна" от 6 марта 2018 г. N 60