В целях реализации дорожной карты, разработанной Министерством здравоохранения Российской Федерации (письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2012 N 18-1/10/2-1336), по реализации в 2012 - 2014 годах проекта по вводу в эксплуатацию сервиса "Электронная медицинская карта" (далее - ЭМК) в медицинских организациях, приказываю:
1. И.О. Москаленко - начальника отдела информационно-компьютерного обеспечения департамента здравоохранения администрации Владимирской области, назначить ответственным лицом за предоставление сведений по внедрению ЭМК в Министерство здравоохранения Российской Федерации.
2. М.И. Дегтереву - директора государственного бюджетного учреждения особого типа Владимирской области "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - ГБУЗ ВО "МИАЦ") назначить ответственным лицом за внедрение ЭМК в государственных учреждениях здравоохранения Владимирской области, указанных в приложении 1 (далее - учреждения здравоохранения).
3. Назначить руководителей учреждений здравоохранения ответственными лицами за внедрение ЭМК в подведомственных учреждениях.
4. Руководителям учреждений здравоохранения:
4.1. В срок до 30 января 2013 года назначить приказом по учреждению ответственное лицо, с указанием должности и контактных данных, за внесение в ЭМК первичной информации, необходимой для ведения электронной медицинской карты. Копию приказа направить по электронной почте и на бумажном носителе в ГБУЗ ВО "МИАЦ";
4.2. С 1 февраля 2013 года начать работы по занесению в ЭМК первичной информации, необходимой для ведения электронной медицинской карты;
4.3. С 1 марта 2013 года приступить к практическому использованию ЭМК в работе подведомственных учреждений;
4.4. Обеспечить своевременное предоставление необходимой для внедрения ЭМК информации по требованию ГБУЗ ВО "МИАЦ";
4.5. Обеспечить ежемесячное предоставление информации в ГБУЗ ВО "МИАЦ" по форме согласно приложению N 2, начиная с 1 марта 2013 года;
4.6. Своевременно принимать меры по предоставлению и ограничению доступа к ЭМК сотрудникам учреждений здравоохранения в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
5. М.И. Дегтеревой - директору ГБУЗ ВО "МИАЦ", обеспечить:
5.1. Организационно-методическую поддержку учреждениям здравоохранения при внедрении и использовании ЭМК;
5.2. Сбор документов, направляемых учреждениями здравоохранения в соответствии с пунктом 4.1 данного приказа;
5.3. Ежемесячное обобщение информации, представляемой в соответствии с пунктом 4.5 данного приказа, и направление в отдел информационно-компьютерного обеспечения департамента здравоохранения области начиная с 5 марта 2013 года.
6. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора департамента здравоохранения И.А. Курючкина.
Директор департамента |
В.А. Безруков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента здравоохранения администрации Владимирской области от 25 января 2013 г. N 51 "О внедрении сервиса "Электронная медицинская карта"
Текст приказа официально опубликован не был