Постановление администрации Владимирской области
от 3 марта 2017 г. N 200
"Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области"
В соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области |
А.В. Конышев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Работники направляются в служебные командировки по решению руководителя ТФОМС Владимирской области на определенный срок для выполнения служебного задания вне места постоянной работы как на территории РФ, так и на территории иностранных государств.
При направлении работника в командировку ему возмещаются: расходы по проезду к месту командирования и обратно к месту постоянной работы; расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, связанные со служебной командировкой.
За период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, за ним сохраняется средний заработок за все дни работы по графику.
Возмещение расходов производится в следующих размерах:
- на выплату суточных - в размере 100 руб. за каждый день нахождения в служебной командировке;
- расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда в указанных категориях отдельных видов транспорта.
- по найму жилого помещения - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами.
Работнику, выехавшему в командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию РФ в тот же день, суточные в иностранной валюте выплачиваются в размере 50% нормы расходов на выплату суточных, определяемой для командировок на территории иностранных государств.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление администрации Владимирской области от 3 марта 2017 г. N 200 "Об утверждении Положения о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2017 г., в газете "Владимирские ведомости" от 11 марта 2017 г. N 35 (5606)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Владимирской области от 7 июня 2024 г. N 341
Изменения вступают в силу с 7 июня 2024 г.
Постановление Правительства Владимирской области от 1 декабря 2023 г. N 879
Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.
Постановление Правительства Владимирской области от 4 июля 2023 г. N 464
Изменения вступают в силу с 4 июля 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июня 2023 г.