• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Мурманской области от 9 февраля 2018 г. N 6-ПГ "О создании лицензионной комиссии Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью создания комиссия является обеспечение деятельности Государственной жилищной инспекции Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Мурманской области.

Основными полномочиями Лицензионной комиссии являются: принятие решения о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами или об отказе в предоставлении лицензии; принятие квалификационного экзамена; участие в мероприятиях по лицензионному контролю; принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Лицензионная комиссия состоит из 11 членов: председателя Лицензионной комиссии, заместителя председателя Лицензионной комиссии, секретаря Лицензионной комиссии и членов Лицензионной комиссии.

Основной формой деятельности комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.

На основании поступившего от Инспекции мотивированного предложения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии Лицензионная комиссия принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии.

Рекомендуемый срок для принятия Лицензионной комиссией решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии - 9 рабочих дней со дня получения мотивированного предложения от Инспекции. Решение направляется в Инспекцию не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия соответствующего решения.

 

 

Постановление Губернатора Мурманской области от 9 февраля 2018 г. N 6-ПГ "О создании лицензионной комиссии Мурманской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 14 февраля 2018 г.

 

Текст постановления опубликован в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" (www.npa.gov-murman.ru) 14 февраля 2018 г., на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 14 февраля 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Губернатора Мурманской области от 27 мая 2024 г. N 57-ПГ

Изменения вступают в силу с 28 мая 2024 г.

 

Постановление Губернатора Мурманской области от 28 ноября 2023 г. N 151-ПГ

Изменения вступают в силу с 29 ноября 2023 г.

 

Постановление Губернатора Мурманской области от 18 октября 2021 г. N 137-ПГ

Изменения вступают в силу с 19 октября 2021 г.

 

Постановление Губернатора Мурманской области от 16 апреля 2020 г. N 75-ПГ

Изменения вступают в силу с 17 апреля 2020 г.