Руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 08.11.2013 N 1007 "О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлениями Правительства Мурманской области от 17.11.2005 N 426-ПП "О силах и средствах Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 25.08.2005 N 331-ПП "О совершенствовании сети наблюдения и лабораторного контроля Мурманской области и организации взаимодействия между ее учреждениями", постановляю:
1. Установить, что к силам и средствам Печенгского звена Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций относятся:
а) силы и средства наблюдения и лабораторного контроля в соответствии с Перечнем учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 25.08.2005 N 331-ПП "О совершенствовании сети наблюдения и лабораторного контроля Мурманской области и организации взаимодействия между ее учреждениями";
б) силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе военизированных и невоенизированных горноспасательных и газоспасательных, противопожарных, поисковых, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных и аварийно-технических формирований федерального, регионального, местного и объектового уровней; нештатных аварийно-спасательных формирований федерального, регионального, местного и объектового уровней в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 17.11.2005 N 426-ПП "О силах и средствах Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
2. Рекомендовать главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, руководителям аварийно-спасательных служб и формирований осуществлять подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в районной газете "Печенга" и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Печенгский район в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Печенгского района.
Глава администрации Печенгского района |
Э.В. Затона |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Печенгского района Мурманской области от 29 декабря 2017 г. N 1563 "О силах и средствах Печенгского звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Настоящее постановление вступает в силу с 20 января 2018 г.
Текст постановления опубликован в газете "Печенга" от 20 января 2018 г. спецвыпуск N 2/1