Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации г. Владивостока от 5 октября 2015 г. N 9911 в приложение внесены изменения
Приложение
к постановлению администрации города Владивостока
от 19.11.2010 N 1397
Регламент
предоставления администрацией города Владивостока услуги "Информационное обеспечение юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (запросами), за исключением выдачи копий документов, подтверждающих право на владение землей"
25 февраля 2011 г., 13 июня 2013 г., 11 августа, 5 октября 2015 г., 3 марта 2016 г.
1. Общие положения
1.1. Регламент предоставления администрацией города Владивостока услуги "Информационное обеспечение юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (запросами), за исключением выдачи копий документов, подтверждающих право на владение землей" (далее - услуга), разработан в целях повышения качества предоставления и доступности услуги заявителям и определяет сроки и последовательность действий (процедур) при оказании услуги.
1.2. Услуга предоставляется юридическим и физическим лицам, имеющим право на получение копий документов в соответствии с требованиями действующего законодательства (далее - заявители).
2. Стандарт предоставления услуги
2.1. Наименование услуги - информационное обеспечение юридических и физических лиц в соответствии с их обращениями (запросами), за исключением выдачи копий документов, подтверждающих право на владение землей.
2.2. Непосредственное предоставление услуги осуществляет управление делопроизводства администрации города Владивостока (далее - управление).
Услуга оказывается в рамках исполнения функции управления - выдача по письменному разрешению курирующего управление первого заместителя главы администрации города Владивостока копий правовых актов по письменным запросам юридических и физических лиц.
2.3. Результатами предоставления услуги являются:
2.3.1 предоставление заверенной копии правового акта, затрагивающего права и интересы юридических и физических лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, находящейся на хранении в управлении;
2.3.2 отказ в предоставлении услуги по основаниям, указанным в пункте 2.8 настоящего регламента.
2.4. Предоставление услуги осуществляется в установленные законодательством либо согласованные с заявителями сроки, но не позднее 30 дней с даты регистрации заявления о предоставлении услуги.
2.5. Правовые основания для предоставления услуги:
Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12.12.1993 (источник официального опубликования - "Российская газета", N 237, 25.12.1993);
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (источник официального опубликования - "Российская газета", N 202, 08.10.2003);
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (источник официального опубликования - "Российская газета", N 165, 29.07.2006);
Постановление Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 477 "Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти" (источник официального опубликования - "Российская газета", N 113, 24.06.2009);
приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.01.2007 N 19 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук" (источник официального опубликования - "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 20, 14.05.2007);
постановление администрации города Владивостока от 09.06.2010 N 647 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг (услуг))" (источник официального опубликования - издание "Владивосток", N 89 (4454), 15.06.2010);
постановление администрации города Владивостока от 01.07.2011 N 1800 "Об утверждении Положения об управлении делопроизводства администрации города Владивостока и положений об отделах управления делопроизводства администрации города Владивостока;
постановление главы города Владивостока от 25.02.2009 N 170 "Об утверждении Инструкции по документационному обеспечению управления (делопроизводству) в администрации города Владивостока".
2.6. Документом, необходимым для предоставления услуги, является заявление юридического или физического лица (приложения N 1, 2 к настоящему регламенту), направленное в администрацию города Владивостока.
Форма заявления для получения услуги может заполняться в электронном виде.
2.7. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, отсутствуют.
2.8. Основаниями для отказа в представлении услуги является одно из следующих условий:
- запрашиваемые документы не относятся к составу документов, принятых на хранение;
- информация о месте их хранения отсутствует;
- предоставление запрашиваемых документов противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
Запрос, не относящийся к составу хранящихся в управлении документов, в течение 5 дней с момента его регистрации направляется в архив или организацию, где хранятся необходимые заявителю документы, с уведомлением его об этом.
2.9. Услуга предоставляется заявителям бесплатно.
2.10. Подача запроса о предоставлении услуги и получение результата предоставления услуги заявителями осуществляется в порядке живой очереди в течение 15 минут.
2.11. Письменное заявление (запрос) о предоставлении услуги, поступившее в администрацию города Владивостока, регистрируется в установленном порядке в день его поступления и направляется в управление для исполнения процедур по предоставлению услуги.
2.12. Рабочее место специалиста, исполняющего должностные обязанности по предоставлению услуги, оборудуется компьютером и оргтехникой, позволяющими своевременно и в надлежащем порядке осуществлять предоставление услуги в полном объеме.
Помещение для предоставления услуги оснащается телефоном, факсом, ксероксом и принтером.
Управление, ответственное за предоставление услуги, обеспечивается доступом к автоматизированным системам делопроизводства и электронного документооборота, электронной почте, расходными материалами и канцтоварами в количестве, достаточном для предоставления услуги.
Постановлением Администрации г. Владивостока от 3 марта 2016 г. N 672 в пункт 2.13 приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2016 г.
2.13. Место нахождения и почтовый адрес управления: Океанский пр., д. 20, г. Владивосток, 690091;
адреса электронной почты для приема заявлений и документовзаявителей, обращений, содержащих вопросы и жалобы от заявителей - физических лиц, связанные с предоставлением услуги, в электронной форме: vlc@vlc.ru, для приема обращений, содержащих вопросы и жалобы от заявителей - юридических лиц, связанные с предоставлением услуги, в электронной форме: adminvlc@vlc.ru;
телефоны: (4232) 61-40-83; 61-40-86;
график работы: | |
понедельник - четверг |
9.00 - 18.00 |
пятница |
9.00 - 16.45 |
перерыв |
13.00 - 13.45 |
суббота - воскресенье |
выходные дни |
Сведения о месте нахождения и графике работы управления, почтовом и электронном адресах, контактных телефонах размещены на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru.
Показателем качества услуги является своевременность ее предоставления.
2.14. Информирование о правилах предоставления услуги производится в доступной для заявителей форме:
по телефону;
по письменным запросам;
по электронной почте;
посредством личного обращения заявителей.
2.15. Предоставление услуги возможно в многофункциональном центре и в электронной форме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Состав, последовательность и сроки выполнения процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме
3.1. Организация предоставления услуги включает в себя следующие процедуры:
прием и регистрация запросов (письменных заявлений) заявителей;
организацию исполнения запросов (подготовка копий правовых актов, проектов сопроводительных и ответных писем);
выдача заверенных копий документов (отправка ответных (сопроводительных) писем заявителям).
Блок-схема предоставления услуги приведена в приложении N 3 к настоящему регламенту.
Постановлением Администрации г. Владивостока от 3 марта 2016 г. N 672 в пункт 3.2 приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2016 г.
3.2. Прием и регистрацию письменных запросов заявителей в автоматизированной системе электронного документооборота осуществляет в установленном порядке управление по работе с обращениями граждан администрации города Владивостока по адресу: Океанский пр., д. 15/3, г. Владивосток, 690091. Зарегистрированные запросы направляются на рассмотрение курирующему управление первому заместителю главы администрации (далее - должностное лицо).
Запросы, поступающие в управление, являются тематическими и связаны с предоставлением информации по определенной проблеме, теме, событию, факту.
Обязательным является наличие в запросе наименования юридического лица (для физических лиц - фамилии, имени, отчества), почтового и/или электронного адреса заявителя, указания темы (вопроса), хронологии запрашиваемой информации.
Должностное лицо рассматривает заявление, направляет на исполнение в управление.
3.3. Управление проверяет наличие на хранении запрашиваемых документов; при отсутствии документов (оснований для выдачи копий), а также информации о возможном месте хранения документов, готовит проект ответного письма заявителю, направляет его на подпись курирующему управление первому заместителю главы администрации.
При наличии на хранении документов начальник управления заверяет в установленном порядке копии запрашиваемых документов.
3.4. Ответные (сопроводительные с заверенными копиями документов) письма по запросам направляются заявителям по почте простыми (заказными) письмами.
По желанию заявителя подготовленные в соответствии с его запросом копии правовых актов могут быть направлены в его адрес с использованием средств факсимильной связи, электронной почты, а также могут быть выданы ему под роспись либо доверенному лицу (при предъявлении доверенности, оформленной в установленном порядке).
4. Формы контроля за исполнением регламента
4.1. Порядок и формы контроля совершения действий, соблюдения последовательности действий, определенных процедурами по выполнению услуги и принятия решений при предоставлении услуги по выдаче копий запрашиваемых документов определяются в соответствии с установленным порядком.
Запросы рассматриваются в установленные законодательством сроки. При необходимости проведения объемной работы по поиску и копированию документов управление письменно извещает заявителя о промежуточных результатах работы.
5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) администрации города Владивостока
5.1. Заявители могут обратиться с жалобой на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления услуги по информационному обеспечению пользователей письменно в администрацию города.
В жалобе указываются: почтовый адрес заявителя, предмет жалобы, подпись заявителя, дата.
5.2. Жалоба на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления услуги по информационному обеспечению пользователей, должна быть рассмотрена в течение 30 дней со дня регистрации.
5.3. Если в результате рассмотрения жалоба признана обоснованной, то принимается решение об осуществлении действий по устранению предмета жалобы и применении мер ответственности к специалисту, допустившему нарушения в ходе предоставления услуги, которые повлекли за собой жалобу.
5.4. Обращение с жалобой считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, приняты необходимые меры и дан письменный ответ заявителю по существу всех поставленных в обращении вопросов.
5.5. Действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления услуги могут быть обжалованы в судебном порядке.
Заместитель главы администрации |
А.А. Литвинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.