В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512, приказом Минприроды России от 30 апреля 2010 г. N 138 "Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях", Законом Республики Мордовия от 25 мая 2012 г. N 32-З "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на территории Республики Мордовия", Указом Главы Республики Мордовия от 29 марта 2013 г. N 81-УГ "Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Мордовия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения", Положением о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 января 2010 г. N 1, приказываю:
1. В целях осуществления любительской и спортивной охоты на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия выдать физическим лицам разрешения на добычу кабана в количестве 50% от численности.
На территории общедоступных охотничьих угодий Ковылкинского и Рузаевского муниципальных районов Республики Мордовия в целях недопущения проникновения африканской чумы свиней к свиноводческим комплексам выдать физическим лицам разрешения для осуществления любительской и спортивной охоты на добычу кабана в количестве 80% от численности.
2. В целях осуществления любительской и спортивной охоты на территории закрепленных охотничьих угодий Республики Мордовия рекомендовать охотпользователям республики выдать физическим лицам разрешения на добычу кабана в количестве 50% от численности.
Рекомендовать Общественной организации - Краснослободское общество охотников и рыболовов Республики Мордовия на территории закрепленных за организацией охотничьих угодий в Краснослободском муниципальном районе Республики Мордовия, Мордовской республиканской общественно-спортивной организации "Общество охотников и рыболовов" на территории закрепленных за организацией охотничьих угодий в Атяшевском и Ковылкинском муниципальных районах Республики Мордовия, в целях недопущения проникновения африканской чумы свиней к свиноводческим комплексам выдать физическим лицам разрешения для осуществления любительской и спортивной охоты на добычу кабана в количестве 80% от численности.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра - начальника Управления по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минлесхоза Республики Мордовия - И.А. Новикова.
Министр |
В.Т. Шумкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 11 мая 2016 г. N 439 "О выдаче разрешений на добычу кабана для осуществления любительской и спортивной охоты на территории охотничьих угодий Республики Мордовия"
Текст приказа официально опубликован не был