В связи с понижением среднесуточных температур воздуха и установившейся осенней дождливой погодой приказываю:
1. Считать окончанием пожароопасного сезона 2018 года на территории Республики Мордовия 13 октября 2018 года.
2. Директору государственного автономного учреждения Республики Мордовия "Уметская пожарно-химическая станция" (М.А. Киселеву);
- провести инвентаризацию пожарного инвентаря и оборудования, обеспечить ремонт, консервацию и сохранность пожарной техники до начала пожароопасного сезона 2019 года;
- расторгнуть срочные трудовые договоры с работниками, принятыми на пожароопасный сезон 2018 года, и договоры на предоставление услуг доступа в сети "Интернет", обеспечивающие ведение лесопожарного мониторинга с использованием камер видеонаблюдения.
3. Начальнику отдела охраны и защиты лесов Минлесхоза Республики Мордовия (В.И. Кудашкину) и директорам государственных казенных учреждений Республики Мордовия - территориальных лесничеств приступить к организации работ по подготовке к пожароопасному сезону 2019 года.
4. Направить настоящий приказ в средства массовой информации для опубликования и разместить на официальном сайте Минлесхоза Республики Мордовия.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на первого заместителя Министра В.М. Максимкина.
Министр |
Ю.В. Медянкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 12 октября 2018 г. N 969 "Об окончании пожароопасного сезона"
Текст приказа опубликован в газете "Известия Мордовии" от 16 октября 2018 г. N 112