Во исполнение распоряжения Главы Республики Мордовия от 4 февраля 2019 г. N 76-РГ приказываю:
1. Организовать систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) в Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.
2. В качестве ответственного за организацию антимонопольного комплаенса назначить заместителя Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия А.А. Чебакова.
3. Возложить функции уполномоченного подразделения, связанного с организацией и функционированием антимонопольного комплаенса на отдел государственной охраны объектов культурного наследия и отдел правовой и кадровой работы Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.
4. Заместителю Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия А.А. Чебакову:
организовать работу по созданию и организации исполнительными органами государственной власти системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2019 г. N 135-Р;
обеспечить внесение изменений в положения структурных подразделений, должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции работников структурных подразделений в части требований о возложенных полномочиях;
с привлечением отдела государственной охраны объектов культурного наследия и отдела правовой и кадровой работы обеспечить:
ознакомление государственных гражданских служащих и работников Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия с настоящим приказом;
возможность направления замечаний и предложений организаций и граждан с использованием сети Интернет на нормативные правовые акты, проекты нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти и иных органов исполнительной власти Республики Мордовия, размещенные на сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня принятия приказа.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр |
А.М. Чушкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия от 18 февраля 2019 г. N 59 "Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст приказа официально опубликован не был