Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Орловской области от 13 декабря 2017 г. N 519 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 22 декабря 2014 года N 397 "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К компетенции Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области дополнительно отнесены полномочия по выплате реабилитированным лицам компенсации расходов на оплату проезда (туда и обратно) один раз в год на территории Российской Федерации, а также выплату ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы Детям войны Орловской области.

С 1 января 2018 года из числа полномочий Департамента исключается осуществление полномочий по обеспечению инвалидов, проживающих на территории Орловской области, техническими средствами реабилитации, услугами, включенными в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, и отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением подпункта 2 пункта 1, который вступает в силу с 1 января 2018 года.


Постановление Правительства Орловской области от 13 декабря 2017 г. N 519 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 22 декабря 2014 года N 397 "Об утверждении Положения о Департаменте социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области"


Настоящее постановление вступает в силу с 13 декабря 2017 г., за исключением подпункта 2 пункта 1, который вступает в силу с 1 января 2018 г.


Текст постановления опубликован в Государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" (http://orel-region.ru) 14 декабря 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2017 г.


Постановлением Правительства Орловской области от 10 декабря 2018 г. N 509 настоящее постановление признано утратившим силу со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности Управления труда и занятости Орловской области