Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2016 г. N 25-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам предоставления мер социальной поддержки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены Законы о социальной поддержке отдельных категорий граждан, социальной помощи населению, о дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот.

Основные изменения касаются приведения терминологии, используемой в Законах, в соответствии с федеральным законодательством. Так, например, скорректировано наименование категорий граждан, относящихся к ветеранам труда.

Уточнена формулировка нормы, предусматривающей дополнительные выплаты вознаграждения приемным родителям за воспитание ребенка-инвалида или ребенка, состоящего на диспансерном учете.

Кроме того, установлено, что ежемесячная выплата на содержание детей-сирот и лиц из их числа прекращается в случае смерти получателя.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступление в силу.


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2016 г. N 25-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам предоставления мер социальной поддержки"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

Пункты 1-3 статьи 1, статья 5 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2016 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 апреля 2016 г., в газете "Новости Югры" от 15 апреля 2016 г. N 40, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 31 марта 2016 г. N 3 (часть 2, том 1), ст. 282