Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 13-кз "Об Общественной палате Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят новый Закон об Общественной палате Ставропольского края. Палата обеспечивает взаимодействие граждан, а также НКО, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, с органами госвласти края и органами МСУ.

Определены цели и задачи Общественной палаты. Подробно оговорены вопросы формирования Общественной палаты, внесения НКО представлений о кандидатах в члены палаты, утверждения Губернатором и Думой Ставропольского края ее членов, определения членов палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории края. Количественный состав палаты - 30 человек. При этом одна треть ее членов утверждается Губернатором края по представлению зарегистрированных на территории края структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, одна треть утверждается Думой СК по представлению НКО. Утвержденные две трети состава определяют состав остальной одной трети членов палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями. Срок полномочий членов палаты составляет 3 года и исчисляется со дня проведения первого заседания.

Закреплены порядок прекращения и приостановления полномочий члена палаты и назначения нового члена, вопросы организации деятельности Общественной палаты, поддержки гражданских инициатив, взаимодействие с органами госвласти, органами МСУ и их должностными лицами, информирование населения края о деятельности Общественной палаты.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Положения Закона применяются к правоотношениям, возникающим в связи с формированием и деятельностью Общественной палаты, формирование которой началось после дня вступления в силу Закона.

 

Закон Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 13-кз "Об Общественной палате Ставропольского края"

 

Зарегистрировано в Минюсте России 17 марта 2017 г. N Ru26000201700118

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

Положения настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим в связи с формированием и деятельностью Общественной палаты, формирование которой началось после дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 2 марта 2017 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 3 марта 2017 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 3 марта 2017 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 3 марта 2017 г. N 24 (27066)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 2 июля 2020 г. N 75-кз

Изменения вступают в силу с 4 июля 2020 г.

 

Закон Ставропольского края от 27 сентября 2019 г. N 63-кз

Изменения вступают в силу с 1 октября 2019 г.

 

Закон Ставропольского края от 28 апреля 2018 г. N 25-кз

Изменения вступают в силу с 4 мая 2018 г.