Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О флаге Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О гербе Ставропольского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В краевые Законы СК о флаге и гербе Ставропольского края внесены изменения. Уточнены отдельные положения, регулирующие вопросы использования флага и герба с учетом практики применения символов, а также правоприменения аналогичных положений федерального законодательства.

В частности, речь идет о порядке поднятия флага на зданиях, его установки в залах заседаний соответствующих органов и рабочих кабинетах должностных лиц, поднятия флага Ставропольского края во время официальных церемоний, торжественных мероприятий и в дни траура, а также порядка одновременного поднятия Государственного флага РФ, флага СК и флагов муниципальных образований. Поправками отмечено, что изображение флага может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы наград, геральдических знаков исполнительных органов государственной власти, государственных органов. Допускается использование флага, в том числе его изображения, в иных случаях, если такое использование не является надругательством.

Представлены новые требования к воспроизведению герба с учетом сложившейся практики его размещения на белом геральдическом щите. Кроме того, уточняется порядок помещения герба в залах заседаний соответствующих органов, рабочих кабинетах должностных лиц, а также на вывесках, бланках, печатях, наградах и т.д. При одновременном размещении Государственного герба РФ и герба СК, герб СК располагается с правой стороны.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Закон Ставропольского края от 2 марта 2017 г. N 17-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О флаге Ставропольского края" и Закон Ставропольского края "О гербе Ставропольского края"


Зарегистрировано в Минюсте России 23 марта 2017 г. N Ru26000201700128


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 2 марта 2017 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 3 марта 2017 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 3 марта 2017 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 7 марта 2017 г. N 25 (27067)