В соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", администрация города-курорта Кисловодска постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска, на предмет эффективности использования средств бюджета города-курорта Кисловодска, направляемых на капитальные вложения (далее - Правила).
2. Установить, что Правила не распространяются на инвестиционные проекты реализуемые в соответствии с концессионными соглашениями.
3. Считать утратившим силу постановление администрации города-курорта Кисловодска от 03.06.2016 N 532 "Об утверждении Правил проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска, на предмет эффективности использования средств бюджета города-курорта Кисловодска, направляемых на капитальные вложения".
4. Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска опубликовать настоящее постановление в городском общественно-политическом еженедельнике "Кисловодская газета" и разместить его на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети "Интернет".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города-курорта Кисловодска Е.В. Силина.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава города-курорта Кисловодска |
А.В. Курбатов |
Правила
проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска, на предмет эффективности использования средств бюджета города-курорта Кисловодска, направляемых на капитальные вложения (далее - Правила) (новая редакция)
(утв. постановлением администрации города-курорта Кисловодска
от 18 мая 2017 г. N 458)
1. Общие положения
1. Настоящие Правила определяют случаи и порядок проведения проверки инвестиционных проектов, предусматривающих строительство (реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства, приобретение объектов недвижимого имущества и (или) осуществление иных инвестиций в основной капитал, финансовое обеспечение которых полностью или частично осуществляется за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска (далее - местный бюджет), на предмет эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения (далее соответственно - проверка инвестиционных проектов, инвестиционный проект).
2. Целью проведения проверки инвестиционных проектов является оценка соответствия инвестиционного проекта качественным и количественным критериям оценки эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, и предельному (минимальному) значению интегральной оценки эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в целях реализации такого инвестиционного проекта (далее соответственно - качественные критерии, количественные критерии, интегральная оценка).
3. Проверка инвестиционных проектов проводится на стадии формирования и (или) реализации городской адресной инвестиционной программы на соответствующий финансовый год и плановый период (далее - адресная программа) для принятия в установленном порядке решения о предоставлении за счет средств местного бюджета бюджетных ассигнований на:
1) осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности города-курорта Кисловодска (далее - объекты капитального строительства муниципальной собственности);
2) осуществление бюджетных инвестиций на приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность города-курорта Кисловодска (далее соответственно - приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность, муниципальная собственность);
3) предоставление субсидий муниципальным унитарным предприятиям города-курорта Кисловодска (далее - муниципальные предприятия) на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности;
4) осуществление бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся муниципальными учреждениями города-курорта Кисловодска и муниципальными предприятиями (далее - юридические лица), в объекты капитального строительства и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества;
4. Проверка инвестиционных проектов проводится управлением по экономике инвестициям администрации города-курорта Кисловодска (далее - управление по экономике) в соответствии с утверждаемой им методикой оценки эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, согласованной с финансовым управлением администрации города-курорта Кисловодска (далее - Методика).
Проверка инвестиционных проектов проводится на основании документов, установленных настоящими Правилами, и расчета интегральной оценки в отношении объектов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, проведенной в соответствии с Методикой:
ответственными исполнителями муниципальных программ города-курорта Кисловодска (далее соответственно - ответственные исполнители муниципальных программ, муниципальные программы) - в отношении инвестиционных проектов, планируемых к реализации в рамках муниципальных программ;
главными распорядителями средств местного бюджета - в отношении инвестиционных проектов, не планируемых к реализации в рамках муниципальных программ (далее - заявители).
5. Расчет интегральной оценки в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, проводится заявителями в порядке, установленном пунктом 13 настоящих Правил.
6. Плата за проведение проверки инвестиционных проектов не взимается.
II. Критерии оценки эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения
7. Проверка инвестиционных проектов осуществляется на основе следующих качественных критериев:
1) наличие четко сформулированной цели инвестиционного проекта с определением количественных показателей (количественного показателя) результатов его реализации;
2) соответствие цели инвестиционного проекта приоритетным направлениям социально-экономического развития города-курорта Кисловодска, определенным стратегией социально-экономического развития города-курорта Кисловодска и соответствующей муниципальной программой;
3) комплексный подход к решению конкретной проблемы в рамках реализации инвестиционного проекта во взаимосвязи с мероприятиями соответствующей муниципальной программы.
4) необходимость строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства и (или) необходимость приобретения объекта недвижимого имущества в рамках реализации инвестиционного проекта, в связи с осуществлением органом местного самоуправления полномочий в установленных сферах ведения. В отношении объектов недвижимого имущества проверка инвестиционного проекта осуществляется путем обоснования необходимости приобретения объекта недвижимого имущества и невозможности строительства объекта капитального строительства.
В случае приобретения объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность проверка инвестиционного проекта осуществляется с учетом информации комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска об отсутствии в казне муниципального образования городского округа города-курорта Кисловодска объекта недвижимого имущества, пригодного для использования его в целях, для которых он приобретается, и обоснования нецелесообразности или невозможности получения заявителем такого объекта во владение и пользование по договору аренды;
5) отсутствие в достаточном объеме замещающей продукции (работ и услуг) в сфере, в которой планируется реализовать инвестиционный проект;
6) обоснование необходимости реализации инвестиционного проекта с привлечением средств местного бюджета;
7) наличие муниципальных программ (муниципальных нормативных правовых актов), реализуемых за счет средств местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются, в том числе средства краевого бюджета, предусматривающих строительство (реконструкцию, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства муниципальной собственности и (или) приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность в рамках реализации инвестиционного проекта;
8) целесообразность использования (приобретения) при реализации инвестиционного проекта дорогостоящих строительных материалов, художественных изделий для отделки интерьеров и фасада, дорогостоящих машин и оборудования;
9) наличие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, в отношении объектов капитального строительства, указанных в подпунктах "1", "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, в случае если проведение такой государственной экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным;
10) обоснование невозможности или нецелесообразности применения экономически эффективной проектной документации повторного использования на объект капитального строительства, аналогичный по назначению и проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство.
8. Проверка инвестиционных проектов по качественному критерию, указанному в подпункте "8" пункта 7 настоящих Правил, в отношении объектов капитального строительства осуществляется путем сравнения инвестиционных проектов с аналогичными инвестиционными проектами (далее - проекты-аналоги).
Для проведения проверки инвестиционного проекта необходимо представить документально подтвержденные сведения о проектах-аналогах, реализуемых (реализованных) на территории Ставропольского края или Российской Федерации.
При выборе проекта-аналога должно обеспечиваться максимальное совпадение характеристик объекта капитального строительства, создаваемого в соответствии с инвестиционным проектом, и характеристик объекта капитального строительства, созданного в соответствии с проектом-аналогом, по функциональному назначению проектной мощности и (или) по конструктивным и объемно-планировочным решениям.
Проверка инвестиционных проектов по качественному критерию, указанному в подпункте "8" пункта 7 настоящих Правил, в отношении приобретаемых объектов недвижимого имущества осуществляется путем оценки обоснования необходимости предполагаемого приобретения объекта недвижимого имущества, строительство которого было осуществлено с использованием дорогостоящих строительных материалов, художественных изделий для отделки интерьеров и фасада, дорогостоящих машин и оборудования в соответствии с Методикой.
9. Инвестиционные проекты, соответствующие качественным критериям, подлежат дальнейшей проверке на основе следующих количественных критериев:
1) значения количественных показателей (значение количественного показателя) результатов реализации инвестиционного проекта;
2) отношение сметной стоимости или предполагаемой (предельной) стоимости объекта капитального строительства и (или) предполагаемой (предельной) стоимости приобретаемого объекта недвижимого имущества в рамках реализации инвестиционного проекта к значениям количественных показателей (значению количественного показателя) результатов реализации инвестиционного проекта;
3) наличие потребителей продукции (услуг), производимой (оказываемых) в результате реализации инвестиционного проекта, в количестве, достаточном для обеспечения проектируемого (нормативного) уровня использования проектной мощности объекта капитального строительства и (или) мощности приобретаемого объекта недвижимого имущества;
4) отношение проектной мощности создаваемого (реконструируемого) объекта капитального строительства (мощности приобретаемого объекта недвижимого имущества) в рамках реализации инвестиционного проекта к мощности, необходимой для производства продукции (оказанию услуг) в объеме, предусмотренном для обеспечения муниципальных нужд города-курорта Кисловодска;
5) обеспечение создаваемого объекта капитального строительства и (или) приобретаемого объекта недвижимого имущества в рамках реализации инвестиционного проекта инженерной и транспортной инфраструктурой в объемах, достаточных для реализации инвестиционного проекта.
10. Проверка инвестиционных проектов по количественному критерию, указанному в подпункте "2" пункта 9 настоящих Правил, в отношении объектов капитального строительства осуществляется путем сравнения стоимости инвестиционного проекта с проектами-аналогами, выбор которых осуществляется в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 8 настоящих Правил.
Проверка инвестиционных проектов по количественному критерию, указанному в подпункте "2" пункта 9 настоящих Правил, в отношении приобретаемых объектов недвижимого имущества осуществляется путем определения рыночной стоимости аналогичных объектов недвижимого имущества (далее - объекты-аналоги). В качестве объектов-аналогов используются объекты недвижимого имущества, которые относятся к одному с планируемым к приобретению сегменту рынка и сопоставимы с ним по ценообразующим факторам.
При выборе объекта-аналога должно обеспечиваться максимальное совпадение характеристик планируемого к приобретению объекта недвижимого имущества и объектов-аналогов по следующим элементам сравнения:
передаваемые имущественные права, ограничения (обременения) этих прав;
условия финансирования состоявшейся или предполагаемой сделки (вид оплаты, условия кредитования и иные условия);
условия рынка (изменения цен за период между датами сделки и сравнения, скидки к ценам предложений и иные условия);
вид использования и (или) зонирование;
местоположение объекта-аналога;
физические характеристики объекта-аналога, в том числе свойства земельного участка, состояние объектов-аналогов, соотношение площади земельного участка и площади его застройки.
11. Инвестиционные проекты, прошедшие проверку на основе качественных и количественных критериев, подлежат дальнейшей проверке на основе интегральной оценки в соответствии с Методикой.
III. Порядок проведения проверки инвестиционных проектов
12. Для проведения проверки инвестиционных проектов заявители представляют в следующие документы:
1) заявление на проведение проверки инвестиционного проекта по форме, утверждаемой управлением по экономике;
2) паспорт инвестиционного проекта по форме, утверждаемой управлением по экономике;
3) обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, содержащее информацию, указанную в пункте 14 настоящих Правил;
4) задание на проектирование объекта капитального строительства, содержащее информацию, указанную в пункте 15 настоящих Правил;
5) заверенные в установленном порядке копии следующих документов:
правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором будет располагаться (располагается) объект капитального строительства, планируемый к строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) в рамках реализации инвестиционного проекта;
положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на объект капитального строительства и положительное заключение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, в случае, если проведение государственной экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным;
положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства;
документально подтвержденные сведения об объектах-аналогах (в отношении объектов недвижимого имущества);
положительное заключение об эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения, выданное в соответствии с муниципальными правовыми актами, в случае, если предполагается софинансирование строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства муниципальной собственности и (или) приобретения объекта недвижимого имущества в муниципальную собственность за счет средств краевого бюджета;
6) документальное подтверждение каждого участника реализации инвестиционного проекта об осуществлении финансирования (софинансирования) этого инвестиционного проекта и планируемом размере его финансирования (софинансирования);
7) расчет интегральной оценки инвестиционного проекта, проведенный заявителем в соответствии с Методикой;
8) обоснование невозможности или нецелесообразности применения экономически эффективной проектной документации повторного использования на объект капитального строительства, аналогичный по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство, выданное заявителем;
9) документально подтвержденные сведения о проекте-аналоге (реализуемом (реализованном) на территории Ставропольского края или Российской Федерации (в отношении объектов капитального строительства).
Документы, указанные в абзацах втором-четвертом подпункта "5" настоящего пункта, не представляются в отношении инвестиционных проектов, по которым подготавливается решение о предоставлении средств местного бюджета на подготовку проектной документации на объекты капитального строительства (включая проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации).
Документы, указанные в подпункте "4", абзацах втором-четвертом подпункта "5", подпунктах "8" и "9" настоящего пункта, не представляются в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется приобретение объектов недвижимого имущества.
13. Для расчета интегральной оценки в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, заявителю представляются:
юридическими лицами - документы, указанные в подпунктах "1"-"3", абзацах втором-четвертом подпункта "5", подпунктах "6", "8" и "9" пункта 12 настоящих Правил, - в отношении объектов капитального строительства и документы, указанные в подпунктах "1"-"3", абзаце пятом подпункта "5" и подпункте "6" пункта 12 настоящих Правил, - в отношении объектов недвижимого имущества;
муниципальными предприятиями - документы, указанные в подпунктах "1"-"3", абзацах втором-четвертом подпункта "5", подпунктах "6", "8" и "9" пункта 12 настоящих Правил;
Основаниями для отказа заявителем в принятии документов для проведения расчета интегральной оценки в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, являются:
1) непредставление юридическими лицами, муниципальными предприятиями полного комплекта документов, предусмотренных настоящими Правилами;
2) несоответствие представленных юридическими лицами, муниципальными предприятиями, документов, предусмотренных настоящими Правилами, требованиям к их содержанию и заполнению.
В случае выявленных недостатков в представленных документах, предусмотренных настоящим пунктом, заявитель в течение 5 рабочих дней со дня их поступления устанавливает юридическому лицу, муниципальному предприятию срок, не превышающий 10 рабочих дней, для устранения таких недостатков.
Расчет интегральной оценки в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, проводится заявителем в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня представления юридическим лицом, муниципальными предприятием заявителю полного комплекта документов, предусмотренных настоящим пунктом.
В случае несоответствия числового значения интегральной оценки, рассчитанного заявителем, требованиям Методики, заявитель в течение 3 рабочих дней со дня проведения расчета интегральной оценки возвращает документы, полученные для проведения расчета интегральной оценки, юридическому лицу, муниципальному предприятию с замечаниями и расчетом интегральной оценки.
Юридические лица, муниципальные предприятия вправе повторно представить заявителю документы, предусмотренные настоящими Правилами, для проведения расчета интегральной оценки в отношении инвестиционных проектов, в рамках реализации которых планируется строительство (реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение) объектов капитального строительства и (или) приобретение объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах "3"-"4" пункта 3 настоящих Правил, при условии доработки инвестиционных проектов с учетом замечаний заявителя.
14. Обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений содержит следующую информацию:
1) наименование и тип инвестиционного проекта (инфраструктурный, инновационный и другие);
2) цель и задачи инвестиционного проекта;
3) краткое описание инвестиционного проекта, включая предварительные расчеты объемов капитальных вложений, а также обоснование выбора на вариантной основе основных технико-экономических характеристик объекта капитального строительства, определенных с учетом планируемых к применению технологий строительства, производственных технологий и эксплуатационных расходов на реализацию инвестиционного проекта в процессе его жизненного цикла;
4) источники и объемы финансирования инвестиционного проекта по годам его реализации;
5) срок подготовки и реализации инвестиционного проекта;
6) обоснование необходимости привлечения средств краевого бюджета для реализации инвестиционного проекта и (или) подготовки проектной документации на объекты капитального строительства и проведение инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации;
7) обоснование спроса (потребности) на продукцию (услуги), создаваемую (оказываемые) в результате реализации инвестиционного проекта, для обеспечения проектируемого (нормативного) уровня использования проектной мощности объекта капитального строительства и (или) приобретаемого объекта недвижимого имущества;
8) обоснование планируемого обеспечения создаваемого (реконструируемого) объекта капитального строительства инженерной и транспортной инфраструктурой в объемах, достаточных для реализации инвестиционного проекта;
9) обоснование использования при реализации инвестиционного проекта дорогостоящих строительных материалов, художественных изделий для отделки интерьеров и фасада, дорогостоящих машин и оборудования в случае их использования (приобретения);
10) сведения о мощности, необходимой для производства продукции (оказанию услуг) в объеме, предусмотренном для обеспечения муниципальных нужд города-курорта Кисловодска.
15. Задание на проектирование объекта капитального строительства содержит следующую информацию:
1) общие данные об объекте капитального строительства (основание для проектирования, наименование объекта капитального строительства согласно паспорту инвестиционного проекта, направление инвестирования (строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение);
2) основные технико-экономические характеристики объекта капитального строительства, в том числе предполагаемую (предельную) стоимость строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства;
3) возможность подготовки проектной документации применительно к отдельным этапам строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства;
4) срок и этапы строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) объекта капитального строительства;
5) технические условия для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также основные требования технической эксплуатации и технического обслуживания;
6) перечень конструкций и оборудования, предназначенных для создания объекта капитального строительства (фундаменты, стены, перекрытия, полы, кровли, проемы, отделка, внутренний дизайн, перечень материалов и другие);
7) перечень технологического оборудования, предназначенного для создания объекта капитального строительства, с указанием типа, марки, производителей и других данных - по укрупненной номенклатуре.
16. Основаниями для отказа управлением по экономике в принятии документов для проведения проверки инвестиционного проекта являются:
1) непредставление заявителем полного комплекта документов, предусмотренных настоящими Правилами;
2) несоответствие представленных заявителем документов требованиям к их содержанию и заполнению;
3) несоответствие числового значения интегральной оценки, рассчитанного заявителем, требованиям Методики.
В случае выявления недостатков в представленных документах, предусмотренных настоящими Правилами, управление по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска в течение 5 рабочих дней со дня их поступления, устанавливает заявителю срок, не превышающий 10 рабочих дней, для устранения таких недостатков.
17. Проведение проверки инвестиционного проекта осуществляется управлением по экономике в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня представления заявителем в управление по экономике полного комплекта документов, предусмотренных настоящими Правилами.
IV. Выдача заключения об эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения
18. По результатам проверки инвестиционного проекта управление по экономике готовит заключение, которое подписывается руководителем или иным уполномоченным на то должностным лицом, о проведении проверки инвестиционного проекта, содержащее выводы о соответствии или несоответствии инвестиционного проекта установленным критериям эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения (далее соответственно - заключение, критерии), по форме, утверждаемой управлением по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска.
В случае если управлением по экономике сделан вывод о соответствии инвестиционного проекта установленным критериям, то подготавливается заключение об эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения в целях реализации инвестиционного проекта (далее - положительное заключение), которое направляется заявителю в течение 3 рабочих дней со дня подписания.
В случае если управлением по экономике сделан вывод о несоответствии инвестиционного проекта установленным критериям, то подготавливается заключение, в котором указываются мотивированные выводы о неэффективности использования средств местного бюджета, направляемых на капитальные вложения в целях реализации инвестиционного проекта, или с указанием конкретных замечаний (далее - отрицательное заключение), которое направляется заявителю в течение 3 рабочих дней со дня подписания.
19. Положительное заключение является обязательным документом для принятия решения Думой города-курорта Кисловодска о предоставлении средств местного бюджета на реализацию этого инвестиционного проекта и дальнейшего включения объекта капитального строительства, объекта недвижимого имущества в адресную программу.
В случае если в ходе реализации инвестиционного проекта, в отношении которого имеется положительное заключение, увеличилась сметная стоимость или предполагаемая (предельная) сметная стоимость объекта капитального строительства, и (или) предполагаемая (предельная) стоимость приобретаемого объекта недвижимого имущества, и (или) изменились показатели количественных критериев, указанных в подпунктах "1"-"4" пункта 9 настоящих Правил, то в отношении такого инвестиционного проекта проводится проверка в соответствии с настоящими Правилами повторно.
20. Отрицательное заключение, полученное по результатам проведения проверки инвестиционного проекта в соответствии с абзацем вторым пункта 19 настоящих Правил, является основанием для подготовки в установленном законодательством Ставропольского края порядке предложения об отмене ранее принятого решения о дальнейшем предоставлении средств из местного бюджета на реализацию инвестиционного проекта.
21. В случае получения отрицательного заключения от управления по экономике заявитель вправе представить документы, предусмотренные настоящими Правилами, для проведения повторной проверки инвестиционного проекта при условии их доработки с учетом замечаний, указанных в отрицательном заключении.
V. Ведение реестра инвестиционных проектов, получивших положительное заключение
22. Управление по экономике ведет в утверждаемом им порядке реестр инвестиционных проектов, получивших положительное заключение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города-курорта Кисловодска Ставропольского края от 18 мая 2017 г. N 458 "Об утверждении Правил проведения проверки инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска, на предмет эффективности использования средств бюджета города-курорта Кисловодска, направляемых на капитальные вложения (новая редакция)"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном сайте города-курорта Кисловодска (www.kislovodsk-kurort.org)