Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 18 декабря 2017 г. N 139-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрено законодательство о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов ВОВ. За Правительством края закреплено право устанавливать иные меры соцподдержки, определять порядок и условия их предоставления для определяемых им категорий граждан, которые пострадали в результате ЧС природного и техногенного характера, но не имеют права в соответствии с законодательством на получение мер соцподдержки.

Напомним, что гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера в крае выплачиваются единовременные денежные выплаты в следующих размерах: 10 тыс. рублей на человека - единовременная материальная помощь; 50 тыс. рублей на человека - за частично утраченное имущество первой необходимости; 100 тыс. рублей на человека - за полностью утраченное имущество первой необходимости.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 мая 2017 года.


Закон Ставропольского края от 18 декабря 2017 г. N 139-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны"


Настоящий Закон вступает в силу с 20 декабря 2017 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 мая 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 19 декабря 2017 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 19 декабря 2017 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2017 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 22 декабря 2017 г., N 143 (27185)