Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 6 мая 2019 г. N 21-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки коснулись установления сроков подачи и рассмотрения заявок на предоставление помещений кандидатам, избирательным объединениям для проведения встреч с избирателями.

Закреплена обязанность соответствующей избирательной комиссии размещать информацию, содержащуюся в уведомлении о факте предоставления помещения кандидату, избирательному объединению в сети "Интернет" или иным способом доводить ее до сведения других кандидатов, избирательных объединений.

Определен перечень сведений, которые должны содержать все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы;

Установлена необходимость предоставления экземпляров печатных и иных агитационных материалов или их копий в соответствующую избирательную комиссию до начала их распространения;

Предусмотрено, что площадь мест, выделенных кандидатам, избирательным объединениям должна быть равной и достаточной для размещения печатных и иных агитационных материалов.

В связи с отменой голосования по открепительным удостоверениям закреплено, что если избиратель голосует по месту нахождения за пределами одномандатного избирательного округа, в котором он обладает активным избирательным правом, такой избиратель вправе получить только избирательный бюллетень для голосования по краевому избирательному округу.

Внесен ряд других изменений.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Закон Ставропольского края от 6 мая 2019 г. N 21-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"


Настоящий Закон вступает в силу с 8 мая 2019 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 7 мая 2019 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 7 мая 2019 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 8 мая 2019 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 7 мая 2019 г., N 47 (27381)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ставропольского края от 22 декабря 2020 г. N 154-кз

Изменения вступают в силу с 23 декабря 2020 г. и применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов, референдумов, назначенных после 23 декабря 2020 г.