Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 ноября 2016 г. N 49-РЗ "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НПА вводит "налоговые каникулы" для ИП в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. В частности, устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков - ИП, впервые зарегистрированных на территории республики после вступления в силу закона, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, оказания бытовых услуг населению (перечни приведены). При этом они вправе применять налоговую ставку в размере 0% со дня их государственной регистрации непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 %, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 %.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года и действует до 1 января 2021 года.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 ноября 2016 г. N 49-РЗ "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г. и действует до 1 января 2024 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Главы Кабардино-Балкарской Республики (www.glava-kbr.ru) 15 ноября 2016 г., в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 18 ноября 2016 г. N 44 (482), на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) от 21 ноября 2016 г.

 

Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с истечением срока действия

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2020 г. N 52-РЗ

Изменения вступают в силу с 1 февраля 2021 г.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 10 декабря 2020 г. N 47-РЗ

Изменения вступают в силу с 10 декабря 2020 г.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 24 ноября 2017 г. N 46-РЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.