В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом Российской Федерации от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Приказом МЧС РФ от 18 декабря 2014 года N 701 "Об утверждении типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне", руководствуясь Уставом городского округа Прохладный КБР, в целях повышения эффективности работы, направленной на обеспечение выполнения мероприятий по гражданской обороне и проведения неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в городском округе Прохладный КБР, постановляю:
1. Утвердить Перечень организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее - НФГО) в городском округе Прохладный КБР (Приложение).
2. Отделу ГО и ЧС местной администрации городского округа Прохладный КБР (Мацалышенко В.М.):
2.1. Вести реестр организаций, создающих НФГО.
2.2. Осуществлять контроль и методологическую помощь в создании, подготовке и применении НФГО по предназначению.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления:
3.1. Создать НФГО в соответствии с требованиями Приказа МЧС РФ от 18 декабря 2014 года N 701 "Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне".
3.2. Укомплектовать НФГО личным составом и обеспечить их снаряжением, инструментами и материалами в соответствии с Приложением 2 к Типовому порядку создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, утвержденному Приказом МЧС России от 18 декабря 2014 года N 701.
3.3. Организовать подготовку личного состава НФГО к действиям по предназначению.
3.4. Обеспечить поддержание НФГО в состоянии постоянной готовности в соответствии с Планом гражданской обороны городского округа Прохладный КБР и Планом действий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера городского округа Прохладный КБР.
3.5. Создание, оснащение, подготовку и содержание НФГО осуществить за счет собственных финансовых средств.
4. Признать утратившим силу постановление главы администрации городского округа Прохладный КБР от 31 марта 2009 года N 311 "О создании нештатных аварийно-спасательных формирований городского округа Прохладный КБР".
5. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на помощника главы местной администрации городского округа Прохладный КБР по вопросам жизнеобеспечения и безопасности В.В. Пунаржи.
7. Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его опубликования.
Глава местной администрации |
И. Е. Кладько |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление местной администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики от 24 февраля 2016 г. N 216 "О создании нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в городском округе Прохладный КБР"
Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования
Текст постановления опубликован в разделе "Нормативно-правовые акты муниципальных образований" федерального регистра нормативных правовых актов Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)