Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 года N 578 и Кабардино-Балкарской Республики от 22.03.2003 года N 73-ПП о "Правилах охраны линий и сооружений связи" с целью предотвращения линий связи обслуживаемых КБФ Макрорегионального филиала "Юг" ТЦТЭТ ЛЦ "Ростелеком" -
Постановляю:
1. Ответственным за согласование с ЛЦ ПАО "Ростелеком" всех видов строительных и земельных работ линий связи и вблизи него Ципинову Мариту Мухамедовну, которая должна оказывать содействие и помощь работникам ЛЦ ПАО "Ростелеком" в проведении охранно-предупредительной работы с ИТР и механизаторами.
2. Ответственным за производство работ в охранной зоне линий связи и вблизи нее назначить Ципинову Мариту Мухамедовну.
3. Руководителям и производителям работ в охранной зоне линии и вблизи нее (до 25 метров в обе стороны от кабеля) необходимо:
- при планировании и производстве работ в том числе посадку деревьев в охранной зоне (2 метра от оси кабеля в каждую сторону) до 25 метров в обе стороны от кабеля) в охранной зоне кабелей связи и вблизи ее строго руководствоваться требованиями "Правил охраны линий и сооружений связи РФ"
- работы в охранной зоне кабелей связи производить при наличии письменного согласования ЛЦ ПАО "Ростелеком" и в присутствии представителя ПАО "Ростелеком".
- за трое суток до начало работ телефонограммой сообщить в эксплуатационное подразделение ТЦТЭТ ЛЦ ПАО "Ростелеком" о месте, дне и часе производства работ;
- вызвать представителя ЛЦ ПАО "Ростелеком" на место производства работ для установления точного местоположения подземной линии связи и других сооружений связи, определения глубины их залегания.
- обозначения границ охранной зоны линии связи, проведения инструктажа с руководителями и исполнителями работ.
4. Инженеру по ТБ изучить требования "Правила охраны линий и сооружений связи РФ". Ежегодно в дни проведения занятий по охране труда проводить проверку знания "Правил охраны линий и сооружений связи РФ" ИТР и механизаторами. В дни проведения занятий приглашать представителя ТЦТЭТ ЛЦ ПАО "Ростелеком" по адресу: 360000, КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 185, телефон: 8 (866-2) 96-78-98, 40-68-25, 97-91-69, 8 (8662) 42-68-69
5. Начальнику отдела кадров ежегодно с представителем ЛЦ ПАО "Ростелеком" уточнять личный состав ИТР и механизаторов, при смене персонала сообщать представителям ЛЦ о вновь принятых на работу механизаторах и ИТР, вносить изменения в списки ИТР.
6. При необходимости производства аварийно-спасательных работ в охранной зоне линий связи немедленно вызвать представителя ТЦТЭТ ЛЦ ПАО "Ростелеком" по вышеуказанным номерам телефонов.
Глава местной администрации с.п. Псычох |
Х.А. Мамхегов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление местной администрации сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 16 января 2017 г. N 1-п "О мерах по обеспечению сохранности линий связи"
Текст постановления опубликован на официальном сайте сельского поселения Псычох Баксанского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики (http://adm-psychoh.ru/)