В целях обеспечения своевременного прохождения работающими гражданами диспансеризации приказываю:
1. Руководителям медицинских организаций:
1.1. Оказывать содействие в проведении диспансеризации работающих в организации граждан при соответствующем обращении работодателя.
1.2. Обеспечить работу медицинских организаций по проведению диспансеризации граждан в две смены с понедельника по пятницу включительно, в субботу - с 9.00 ч. до 16.00 ч.
1.3. Организовать работу отделений/кабинетов медицинской профилактики в две смены в рабочие дни, а также в субботние дни - с 9.00 ч. до 16.00 ч.
2. Персональную ответственность за исполнение настоящего приказа возлагаю на руководителей медицинских организаций.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Врио Министра |
М. Ратманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Введены дополнительные меры по обеспечению своевременного прохождения диспансеризации работающих граждан в РСО-Алания.
Так, руководителям медорганизаций необходимо оказывать содействие в проведении диспансеризации работающих граждан при соответствующем обращении работодателя. Должна быть обеспечена работа медорганизаций по проведению диспансеризации граждан в две смены с понедельника по пятницу включительно; работа кабинетов медицинской профилактики - в две смены в рабочие дни, а также в субботние дни.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 10 октября 2016 г. N 853 о/д "О дополнительных мерах по обеспечению своевременного прохождения диспансеризации работающих граждан"
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания (www.minzdrav-rso.ru)