Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Камчатского края от 4 октября 2017 г. N 157 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "О территориальных избирательных комиссиях в Камчатском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Срок полномочий Комиссий увеличен с 4 до 5 лет.

Установлено, что в случае истечения срока полномочий Комиссии в период избирательной кампании, кампании референдума формирование нового состава Комиссии не производится до дня официального опубликования результатов выборов, референдума. Срок приема предложений по новому составу Комиссии составляет 30 дней и должен начинаться не ранее дня официального опубликования результатов выборов, референдума и оканчиваться не позднее чем через 60 дней со дня официального опубликования результатов выборов, референдума.

К обязанностям члена Комиссии, являющегося юридическим лицом, с правом решающего голоса, работающего в Комиссии на постоянной (штатной) основе, отнесено соблюдение ограничений, запретов, исполнение обязанностей, установленных федеральным законодательством о противодействии коррупции, о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам, о запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В случае несоблюдения указанных ограничений, запретов, неисполнения обязанностей член Комиссии освобождается от обязанностей члена Комиссии.

Определено, что члену Комиссии с правом решающего голоса, работающему в Комиссии не на постоянной (штатной) основе, могут компенсироваться расходы по проезду, найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, в случае, если в соответствии с решением Комиссии он направляется за пределы населенного пункта, на территории которого расположена Комиссия, для исполнения полномочий члена Комиссии.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Камчатского края от 4 октября 2017 г. N 157 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "О территориальных избирательных комиссиях в Камчатском крае"

(принят Законодательным Собранием Камчатского края 21 сентября 2017 г.)


Настоящий Закон вступает в силу с 20 октября 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 9 октября 2017 г., в газете "Официальные ведомости" от 19 октября 2017 г. N 224-225


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Камчатского края от 28 июля 2021 г. N 639

Изменения вступают в силу с 30 июля 2021 г.