Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Бурятия от 9 мая 2018 г. N 2942-V "Об Общественной палате Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2018 г.) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Общественная палата Республики Бурятия содействует развитию гражданского общества и обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Бурятия, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность на территории Республики, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики и органами местного самоуправления в Бурятии в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Бурятии, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия на территории Республики Бурятия.

Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и некоммерческих организаций и формируется из сорока двух граждан Российской Федерации. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Основными формами работы Общественной палаты являются заседания Общественной палаты, заседания Совета Общественной палаты, комиссий и рабочих групп Общественной палаты. Заседание Общественной палаты считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного числа членов Общественной палаты. Заседания проводятся не реже одного раза в четыре месяца. Решения Общественной палаты принимаются в форме заключений, предложений и обращений, а также решений по организационным и иным вопросам ее деятельности.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Закон Республики Бурятия от 9 мая 2018 г. N 2942-V "Об Общественной палате Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 24 апреля 2018 г.)


Настоящий Закон вступает в силу с 21 мая 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 10 мая 2018 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 14 мая 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Бурятия от 3 марта 2021 г. N 1394-VI

Изменения вступают в силу с 16 марта 2021 г.


Закон Республики Бурятия от 28 февраля 2019 г. N 320-VI

Изменения вступают в силу с 11 марта 2019 г.