Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 6 мая 2019 г. N 46-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из перечня возможных способов подачи обращений граждан в государственный орган, в орган местного самоуправления, к должностному лицу, установленных дополнительно к способам, предусмотренным федеральным законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, исключено направление обращения в форме электронного документа.

Установлено, что обращение родителей (заменяющих их лиц) в государственный орган, в орган местного самоуправления или к должностному лицу по вопросам организации отдыха и оздоровления детей рассматривается в течение 20 дней со дня его регистрации. Кроме того, такое обращение и ответ на него по требованию заявителя подлежат размещению на официальном сайте соответствующего органа в сети Интернет без указания персональных данных заявителя и детей.

Также определено, что коллективное обращение граждан может быть направлено не только в письменной форме, но и в форме электронного документа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Закон Нижегородской области от 6 мая 2019 г. N 46-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 17 мая 2019 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 7 мая 2019 г., в газете "Нижегородские новости" от 7 июня 2019 г. N 44