Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ярославской области от 15 июня 2017 г. N 24-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" и Закон Ярославской области "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению отдыха и оздоровления. Социальная услуга по предоставлению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, подведомственные органам исполнительной власти Ярославской области, предоставляется детям, оставшимся без попечения родителей, в первоочередном порядке.

Также определено, что студенты, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам подготовки специалистов среднего звена, получающие среднее профессиональное образование впервые, имеют право на именные стипендии.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

Закон Ярославской области от 15 июня 2017 г. N 24-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" и Закон Ярославской области "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Документ-Регион" от 16 июня 2017 г. N 47, на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 16 июня 2017 г.