О земельном налоге в городах и районах Вологодской области см. справку
В соответствии с пунктом 4 статьи 5 главы 1, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьями 26 Устава сельского поселения Киснемское, Совет сельского поселения решил:
1. Установить и ввести в действие на территории сельского поселения Киснемское земельный налог с 1 января 2018 года.
2. Установить на территории сельского поселения Киснемское ставки земельного налога в следующих размерах от государственной кадастровой стоимости участка.
2.1. 0,1% в отношении земельных участков:
- отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах;
- предоставленных (приобретённых) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачных хозяйств.
2.2. 0,3% в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства;
2.3. 0,1% в отношении земельных участков предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, здравоохранения, культуры.
2.4 0,3% в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.5 1,5% в отношении прочих земельных участков.
3. Утвердить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов подтверждающих право на уменьшение налоговой базы в соответствии со статьёй 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, документы предоставляются в налоговые органы по местонахождению земельного участка;
- налогоплательщиками-физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для предоставления налоговой декларации по налогу;
- налогоплательщикам-физическими лицами, не являющихся индивидуальными предпринимателями; в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающее возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня возникновения (утраты).
4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей.
1) налог и авансовые платежи по налогу подлежат подлежат уплате в бюджет по месту нахождения земельного участка в порядке и сроки, установленные настоящим решением;
2) налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога авансовых платежей по налогу самостоятельно;
3) налогоплательщики, являющиеся организациями, производят уплату авансовых платежей по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода;
4) налог, подлежащий уплате по исчислению налогового периода налогоплательщиками, являющимися организациями, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным периодом;
5) налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, производят уплату налога не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4. Налоговые льготы устанавливаются в соответствии со статьёй 395 главы 31, пунктом 5 статьи 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Контроль за выполнением решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вступает в силу по истечению одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.
Глава сельского поселения Киснемское |
Т.Л. Баскова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета сельского поселения Киснемское Вашкинского муниципального района Вологодской области от 24 ноября 2017 г. N 153 "О земельном налоге на 2018 год"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 г.
Текст решения официально опубликован не был