Постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора области от 19 сентября 2013 года N 424 "О комиссии по отбору претендентов на получение стипендии Губернатора области студентам (курсантам), обучающимся за пределами области" следующие изменения:
1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:
"В целях реализации статьи 23.1 закона области от 29 ноября 2005 года N 1376-ОЗ "О государственной молодежной политике на территории Вологодской области" и постановления Правительства области от 6 августа 2007 года N 1002 "О порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора области студентам (курсантам), аспирантам и адъюнктам"
постановляю:";
1.2. Пункт 1 после слов "по очной форме обучения" дополнить словами "по образовательным программам высшего образования".
2. В Положении о комиссии по отбору претендентов на получение стипендии Губернатора области студентам (курсантам), место жительства которых находится на территории Вологодской области, но обучающимся за ее пределами по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, которые достигли высоких показателей в учебе и значимых результатов в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:
2.1. Наименование после слов "по очной форме обучения" дополнить словами "по образовательным программам высшего образования".
2.2. В разделе I:
пункт 1.1 после слов "по очной форме обучения" дополнить словами "по образовательным программам высшего образования";
пункт 1.2 изложить в следующей редакции:
"1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется законом области от 29 ноября 2005 года N 1376-ОЗ "О государственной молодежной политике на территории Вологодской области", постановлением Правительства области от 6 августа 2007 года N 1002 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора области студентам (курсантам), аспирантам и адъюнктам" (далее - Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора области), настоящим Положением.".
2.3. В абзаце третьем пункта 2.1 раздела II слово и цифры "подпунктом 2.3.5" заменить словом и цифрами "подпунктом 2.3.7".
2.4. Пункт 4.1 раздела IV изложить в следующей редакции:
"4.1. Комиссия собирается один раз в год не позднее 20 сентября в случае поступления документов на одного и более претендентов на получение стипендии Губернатора области в сроки, указанные в подпункте 2.3.7 пункта 2.3 Положения о порядке назначения и выплаты стипендий Губернатора области.".
3. В Составе комиссии по отбору претендентов на получение стипендии Губернатора области студентами (курсантами), место жительства которых находится на территории Вологодской области, но обучающимся за ее пределами по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, которые достигли высоких показателей в учебе и значимых результатов в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности (приложение 2), утвержденном указанным постановлением:
3.1. Наименование после слов "по очной форме обучения" дополнить словами "по образовательным программам высшего образования".
3.2. Слова "Хахина Е.Л." заменить словами "Гладконогих М.А.".
3.3. После слов "Глебова Л.А. - главный консультант управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства области" дополнить словами "Груничева С.Н. - главный консультант управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области;".
3.4. Слова "Фалалеева Г.В. - начальник управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области;" - исключить.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области |
О.А. Кувшинников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Вологодской области от 3 июля 2019 г. N 128 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 19 сентября 2013 года N 424"
Настоящее постановление вступает в силу с 4 июля 2019 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region35) 4 июля 2019 г., в газете "Красный Север" от 9 июля 2019 г. N 74