Приказ Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области от 14 октября 2016 г. N 71-01-07/217
"Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района"
В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом Воронежской области от 05.05.2015 N 46-ОЗ "Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия на территории Воронежской области", Положением об управлении по охране объектов культурного наследия Воронежской области, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 13.04.2015 N 275, в целях государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) приказываю:
1. Утвердить прилагаемые границы территорий объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района.
2. Ведущему консультанту управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области (Оболенская) направить копию настоящего приказа в орган кадастрового учета и орган местного самоуправления муниципального образования в установленный действующим законодательством срок.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Ивкович М.М.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Руководитель управления |
Н.И. Петрищев |
Границы территорий объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района
(утв. приказом управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области от 14 октября 2016 г. N 71-01-07/217)
1. "Магазины Аносова и Леонова", Воронежская область, г. Бобров, ул. Кирова, 28 (фактический адрес - ул. им. Кирова, 57)
1.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А, в юго-восточном направлении, на расстоянии 2 м от северо-восточного фасада объекта культурного наследия, до точки Б. От точки Б, в юго-западном направлении, на расстоянии 3 м от юго-восточного фасада объекта культурного наследия, до точки В. От точки В, в северо-западном направлении, на расстоянии 3 м от юго-западного фасада объекта культурного наследия, до точки Г. От точки Г, в юго-западном направлении, на расстоянии 3 м от юго-восточного фасада объекта культурного наследия, до точки Д. От точки Д, в северо-западном направлении, по стыку между пристройками N 4 и N 5 до точки Е. От точки Е, в северо-восточном направлении, на расстоянии 2 м от северо-западного фасада объекта культурного наследия, до исходной точки А.
1.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
1.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
451003.31 |
2149190.57 |
Б |
450974.25 |
2149248.70 |
В |
450957.78 |
2149240.44 |
Г |
450975.45 |
2149204.48 |
Д |
450950.10 |
2149191.83 |
Е |
450961.21 |
2149169.56 |
1.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений, кроме временных строительных ограждений;
- устройство оград и ограждений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объектам капитального строительства, расположенным в границах территории объекта культурного наследия (пристройки N 3 и N 4)
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения объемно-пространственных характеристик пристроек при наличии получившей положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы документации (или разделов документации), обосновывающей меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия при проведении указанных работ, и согласования регионального органа охраны объектов культурного наследия;
- снижение диссонирующего влияния пристроек путем реконструкции фасадов с использованием характерных исторических элементов, присущих данному памятнику, применение штукатурки, окраска фасадов в неяркие цвета, использование кровельного покрытия нейтральной колористики.
Запрещается:
- увеличение объемно-пространственных характеристик пристроек;
- осуществление производства работ по реконструкции и ремонту пристроек без согласования регионального органа охраны объектов культурного наследия;
- использование при реконструкции и ремонте пристроек сайдинга, больших площадей остекления, ярких колористических решений в отделке фасадов и кровельном покрытии.
2. "Купеческий дом с лавкой", Воронежская область, г. Бобров, ул. Кирова, 30 (фактический адрес - ул. им. Кирова, 30)
2.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А, расположенной на границе проезжей части ул. Кирова в восточном направлении по этой границе до точки Б. От точки Б в южном направлении на расстоянии 2 метров от стены здания-памятника до точки В и далее параллельно стене хозяйственного корпуса (N 1) на расстоянии 1 метра от него до точки Г. От точки Г в западном направлении, пересекая хозяйственный корпус (N 1), через точку Д, до точки Е. От точки Е в северном направлении параллельно западной ограде музея на расстоянии 3 метров от нее, до исходной точки А.
2.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
2.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
450949.25 |
2149307.62 |
Б |
450937.86 |
2149330.75 |
В |
450914.98 |
2149319.60 |
Г |
450888.10 |
2149310.85 |
Д |
450891.12 |
2149302.55 |
Е |
450896.71 |
2149289.38 |
2.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- демонтаж киоска (N 6) и ограды (N 7);
- снос пристройки к музею (N 3) и объектов капитального строительства N 4 и N 5;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений, кроме временных строительных ограждений;
- устройство оград и ограждений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объектам капитального строительства, расположенным в границах территории объекта культурного наследия (хозяйственный корпус начала XX в. N 2; пристройка к музею N 3, капитальные сооружения N 4 и N 5)
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения объемно-пространственных характеристик пристройки к музею (N 3), объектов капитального строительства (N 4 и N 5) при наличии получившей положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы документации (или разделов документации), обосновывающей меры по обеспечению сохранности объекта культурного наследия при проведении указанных работ, и согласования регионального органа охраны объектов культурного наследия;
- снижение диссонирующего влияния пристройки к музею (N 3), объектов капитального строительства (N 4 и N 5) путем реконструкции фасадов с использованием характерных исторических элементов, присущих данному памятнику, применение штукатурки, окраска фасадов в неяркие цвета, использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- ремонт и реконструкция без увеличения габаритов и декоративной отделки фасадов исторически ценного градоформирующего объекта - хозяйственного корпуса (N 2), использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- снос пристройки к музею (N 3) и объектов капитального строительства (N 4 и N 5).
Запрещается:
- увеличение объемно-пространственных характеристик пристройки к музею (N 3) и объектов капитального строительства (N 4 и N 5);
- снос исторически ценного градоформирующего объекта - хозяйственного корпуса (N 2);
- осуществление производства работ по реконструкции и ремонту пристройки к музею (N 3), хозяйственного корпуса (N 2) и объектов капитального строительства (N 4 и N 5) без согласования регионального органа охраны объектов культурного наследия;
- использование при реконструкции и ремонте пристройки к музею (N 3) и объектов капитального строительства (N 4 и N 5) сайдинга, больших площадей остекления, ярких колористических решений в отделке фасадов и кровельном покрытии.
3. "Жилой дом Малышева", Воронежская область, г. Бобров, ул. Кирова, 53 (фактический адрес - ул. им. Кирова, 53)
3.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А, в юго-восточном направлении, по границе земельного участка, до точки Б. От точки Б, в юго-западном направлении, по границе земельного участка, до точки В. От точки В, в северо-западном направлении, на расстоянии 2 м от юго-западного фасада объекта культурного наследия, до точки Г. От точки Г, в юго-западном направлении, на расстоянии 2 м от юго-восточного фасада объекта культурного наследия, до исходной точки А.
3.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
3.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
451058.19 |
2149210.51 |
Б |
451043.10 |
2149236.93 |
В |
451012.30 |
2149218.80 |
Г |
451025.06 |
2149193.97 |
3.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- снос пристройки (N 2) и хозяйственных построек (N 3);
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объектам капитального и некапитального строительства, расположенным в границах территории объекта культурного наследия (пристройка N 2 и хозяйственные постройки N 3)
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения объемно-пространственных характеристик пристройки N 2, снижение диссонирующего влияния пристройки путем ремонта фасада, обращенного к улице (бывшей ограды), с использованием характерных исторических элементов, окраска фасадов в неяркие цвета, использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- ремонт и реконструкция без увеличения габаритов хозяйственных построек N 3, использование фасадных красок и кровельного покрытия нейтральной колористики;
- снос пристройки N 2 и хозяйственных построек N 3.
Запрещается:
- увеличение объемно-пространственных характеристик пристройки N 2 и хозяйственных построек N 3;
- осуществление производства работ по реконструкции и ремонту пристройки (N 2) и хозяйственных построек (N 3) без согласования регионального органа охраны объектов культурного наследия;
- использование при реконструкции и ремонте пристройки (N 2) и хозяйственных построек (N 3) сайдинга, ярких колористических решений в отделке фасадов и кровельном покрытии.
4. "Гимназия женская", Воронежская область, г. Бобров, ул. Кирова, 55а (фактический адрес - ул. им. Кирова, 57)
4.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А в северо-восточном направлении, по границе земельного участка, до точки Б. От точки Б, в юго-восточном направлении, по внутриквартальному проезду до точки В. От точки В, в юго-западном направлении, по середине проезда между объектом культурного наследия и соседним зданием, до точки Г. От точки Г, в северо-западном направлении, на расстоянии 2 м от юго-западного фасада объекта культурного наследия, до исходной точки А.
4.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
4.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
451012.30 |
2149218.80 |
Б |
451043.10 |
2149236.93 |
В |
451024.51 |
2149275.10 |
Г |
450992.67 |
2149258.66 |
4.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
5. "Дома Григорьевых: магазины, ресторан, чайная", Воронежская область, г. Бобров, ул. Кирова, 55б, 55в (фактический адрес - ул. им. Кирова, 57/1)
5.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А, в юго-восточном направлении, по внутриквартальному проезду и северной стене хозяйственной постройки N 2, до точки Б, расположенной на западной стене здания училища культуры. От точки Б, в юго-западном направлении, по границе участка училища и далее по восточной стене здания-памятника (N 1б), до точки В. От точки В, в северо-западном направлении, на расстоянии 2 м от южного фасада здания-памятника, до точки Г. От точки Г, в юго-западном направлении, по середине проезда между объектом культурного наследия и соседним зданием-памятником, до исходной точки А.
5.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
5.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
451032.91 |
2149279.33 |
Б |
451018.40 |
2149308.51 |
В |
450978.21 |
2149288.61 |
Г |
451992.67 |
2149258.66 |
5.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объекту капитального строительства, расположенному в границах территории объекта культурного наследия (хозяйственная постройка N 2)
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения габаритов и декоративной отделки фасадов исторически ценного градоформирующего объекта - хозяйственной постройки (N 2), использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- в случае если актом технического состояния засвидетельствован факт аварийного состояния исторически ценного градоформирующего объекта - хозяйственной постройки (N 2), допускается разборка этого здания с предварительным обмером его объемно-пространственных характеристик с использованием фотофиксации и последующее компенсационное строительство на его месте здания из аналогичных строительных материалов с соблюдением местоположения и объемно-пространственных параметров исторических частей здания (кроме поздних надстроек и пристроек), воспроизведением композиции и архитектурных деталей фасадов, характера его отделки и колористического решения, а также формы и высоты исторической кровли здания.
6. "Усадьба Юникова: а) дом жилой, б) амбар, в) лавка, г) ворота", Воронежская область, г. Бобров, ул. Парижской Коммуны, 70, 72; лавка - по адресу - ул. 22 Января (фактический адрес - ул. Парижской Коммуны, 70)
6.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А, в юго-восточном направлении на расстоянии 1,5 метра от торцевой стены амбара, от ограды и стены дома до точки Б. От точки Б в юго-западном направлении, на расстоянии 1,5 метра от стены дома и от ограды до точки В. От точки В в северо-западном направлении, по границе участка до точки Г. От точки Г в северо-восточном направлении, на расстоянии 1,5 метра от ограды, до точки Д. От точки Д в северо-западном направлении до амбара и по его торцевой стене до точки Е. От точки Е в северо-восточном направлении по стене амбара и далее на расстояние 1,5 метра, до исходной точки А.
6.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
6.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
451103,56 |
2148663,92 |
Б |
451082,54 |
2148707,05 |
В |
451042,80 |
2148687,71 |
Г |
451043,90 |
2148685,30 |
Д |
451068,33 |
2148697,00 |
Е |
451087,69 |
2148656,03 |
6.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия, в том числе воссоздание утраченных элементов усадьбы (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объектам капитального строительства, расположенным в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения объемно-пространственных характеристик хозяйственной пристройки N 6, снижение диссонирующего влияния пристройки путем ремонта фасадов с использованием характерных исторических элементов, окраска фасадов в неяркие цвета, использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- ремонт и реконструкция без увеличения габаритов исторически ценного градоформирующего объекта "Ограда" (N 5).
7. "Дом Конюкова", Воронежская область, г. Бобров, ул. Парижской Коммуны, 74 (фактический адрес - ул. Парижской Коммуны, 72)
7.1. Описание границ территории объекта культурного наследия
От точки А в северо-восточном направлении по границе участка до точки Б. От точки Б в юго-восточном направлении до точки В. От точки В в северо-восточном направлении до точки Г. От точки Г в юго-восточном направлении, по границе домовладения, до точки Д. От точки Д в юго-западном направлении на расстоянии 1,5 м от ограды и стены дома до точки Е. От точки Е, в северо-западном направлении, на расстоянии 1,5 м от фасада дома и стены пристройки, до исходной точки А.
7.2. Схема границ территории объекта культурного наследия
7.3. Координаты поворотных точек границ территории объекта культурного наследия
N характерной точки |
Координаты точек в местной системе координат, м Система координат МСК-36 |
|
X |
Y |
|
А |
450976,08 |
2148623,94 |
Б |
450995,26 |
2148633,20 |
В |
450985,25 |
2148653,93 |
Г |
450999,09 |
2148660,61 |
Д |
450996,98 |
2148665,12 |
Е |
450964,04 |
2148649,89 |
7.4. Требования к осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
Ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях, в том числе:
- проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований);
- установка памятных знаков и иной историко-культурной информации, относящихся к объекту культурного наследия;
- благоустройство территории, устройство плиточного и иного покрытия, элементов освещения, малых архитектурных форм;
- озеленение территории с учетом визуального восприятия объекта культурного наследия;
- музеефикация археологических сохранившихся участков культурного слоя и (или) исследуемых методами археологических раскопок конструктивных составляющих объектов археологического наследия.
Запрещается:
- строительство объектов капитального строительства;
- установка временных и некапитальных сооружений;
- проведение земляных и строительных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия и его отдельных элементов, сохранению и воссозданию историко-градостроительной среды объекта культурного наследия (на основании историко-архивных и иных исследований).
Требования к объектам капитального строительства, расположенным в границах территории объекта культурного наследия
Разрешается:
- ремонт и реконструкция без увеличения объемно-пространственных характеристик хозяйственной пристройки N 2, снижение диссонирующего влияния пристройки путем ремонта фасадов с использованием характерных исторических элементов, окраска фасадов в неяркие цвета, использование кровельного покрытия нейтральной колористики;
- ремонт и реконструкция без увеличения габаритов исторически ценного градоформирующего объекта "Ограда и ворота" (N 3).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области от 14 октября 2016 г. N 71-01-07/217 "Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 24 октября 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области от 30 ноября 2021 г. N 71-01-07/439
Изменения вступают в силу с 8 декабря 2021 г.