• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Астраханской области от 17 августа 2017 г. N 275-П "Об Условиях оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности Астраханской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что оплата труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности Астраханской области, включает должностной оклад, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

Должностной оклад руководителя и членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ рассчитывается исходя из тарифной ставки работника основной профессии хозяйственного общества (определённой в коллективном договоре), умноженной на коэффициент кратности, и устанавливается в фиксированной сумме в размере, не превышающем 20 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством. Должностной оклад заместителей руководителей и главных бухгалтеров хозяйственных обществ устанавливается в размере, не превышающем 70% должностного оклада руководителя соответствующего хозяйственного общества.

Выплаты компенсационного характера устанавливаются в порядке и размерах, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами хозяйственных обществ.

К выплатам стимулирующего характера относятся премии по итогам финансово-хозяйственной деятельности хозяйственного общества за год. Премии руководителям и членам коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ выплачиваются в размере, не превышающем их трёх должностных окладов. Премии заместителям руководителей и главным бухгалтерам хозяйственных обществ выплачиваются в размере, не превышающем 70% от премии руководителей соответствующих хозяйственных обществ.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Постановление Правительства Астраханской области от 17 августа 2017 г. N 275-П "Об Условиях оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности Астраханской области"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 августа 2017 г. и в издании "Сборник Законов и нормативных правовых актов Астраханской области" от 31 августа 2017 г. N 34

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Астраханской области от 17 мая 2024 г. N 303-П

Изменения вступают в силу с 22 мая 2024 г.