Решение Совета муниципального образования "Тамбовский сельсовет" от 29 декабря 2016 г. N 102
"Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Тамбовский сельсовет"
2 февраля 2018 г.
В соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Астраханской области от 29.06.2015 г. N 284-П "О Порядке определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в государственной собственности Астраханской области, земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена", Совет муниципального образования "Тамбовский сельсовет"
решил:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Тамбовский сельсовет"
2. Обнародовать (опубликовать) настоящее Решение в установленном законом порядке.
3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016 г.
Председатель Совета |
А.Б. Харасаев |
Глава МО "Тамбовский сельсовет" |
А.Б. Харасаев |
Утвержден
Решением Совета
МО "Тамбовский сельсовет"
от 29.12.2016 г. N 102
Порядок
определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Тамбовский сельсовет"
1. Общие положения
1.1. Порядок определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности МО "Тамбовский сельсовет" (далее - Порядок), применяется при предоставлении в аренду без торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО "Тамбовский сельсовет".
1.2. Арендная плата за земельные участки определяется на основании кадастровой стоимости земельных участков.
1.3. Арендная плата за земельные участки подлежит расчету в рублях и устанавливается за весь земельный участок, передаваемый в аренду в целом, без выделения застроенной и незастроенной его частей, в виде определенных в твердой сумме платежей. Расчет арендной платы является обязательным приложением к договору аренды земельного участка.
1.4. Размер арендной платы изменяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, но не чаще одного раза в год.
1.5. В случае заключения договора аренды земельного участка на срок более одного года в договоре аренды земельного участка предусматривается возможность изменения арендной платы в одностороннем порядке по требованию арендодателя в следующих случаях:
- в связи с изменением уровня инфляции, при этом учет уровня инфляции производится путем умножения годового размера арендной платы на размер уровня инфляции, определяемый на основании закона Астраханской области о бюджете Астраханской области на соответствующий год и плановый период;
- в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка;
- в случае, если законодательством Российской Федерации, Астраханской области и (или) Советом МО "Тамбовский сельсовет" установлен иной порядок расчета арендной платы;
- в связи с изменением ставки арендной платы.
В случае изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка, утвержденной по результатам государственной кадастровой оценки земель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, арендная плата изменяется без учета уровня инфляции, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
1.6. Изменение арендной платы в случаях, предусмотренных пунктом 1.5 настоящего Порядка, является обязательным для сторон договора аренды земельного участка без заключения нового договора аренды земельного участка или подписания дополнительного соглашения к нему.
2. Расчет арендной платы
2.1. Годовой размер арендной платы определяется по формуле:
АП = С x КС,
где АП - годовой размер арендной платы за земельный участок;
С - ставка арендной платы за земельный участок, выраженная в процентах;
КС - кадастровая стоимость земельного участка, руб.
Ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности МО "Тамбовский сельсовет", определяются в соответствии с Приложением N 1.
2.2. Ставка арендной платы за земельные участки, предоставленные муниципальным предприятиям МО "Тамбовский сельсовет", принимается равной ставке земельного налога.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета муниципального образования "Тамбовский сельсовет" от 29 декабря 2016 г. N 102 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Тамбовский сельсовет"
Настоящее решение вступает в силу с 29 декабря 2016 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета муниципального образования "Тамбовский сельсовет" от 28 декабря 2018 г. N 185
Изменения вступают в силу со дня его обнародования (опубликования) названного решения
Решение Совета муниципального образования "Тамбовский сельсовет" от 2 февраля 2018 г. N 150
Изменения вступают в силу с 2 февраля 2018 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.