Постановление Администрации Юргинского муниципального района
от 3 июня 2016 г. N 624-п
"О проведении массовых праздничных мероприятий"
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (с изменениями и дополнениями), подпунктом 2 пункта 8 статьи 1 Закона Тюменской области от 26.12.2014 г. N 125 "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления Тюменской области и органами государственной власти Тюменской области и о внесение изменений в статью 14 Закона Тюменской области "О порядке распоряжения и управления государственными землями тюменской области", Постановлением Правительства Тюменской области от 27.12.2013 575-п "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в тюменской области" и в целях защиты общественного порядка и общественной безопасности на территории населенных пунктов Юргинского муниципального района:
1. 25 июня 2016 года считать днем проведения Дня молодежи России;
10 сентября 2016 года считать днем проведения Областного дня трезвости.
2. Установить дополнительное ограничение времени для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с 08.00 до 21.00 часов по местному времени во всех торговых точках, расположенных на территории Юргинского муниципального района, в день проведения массовых мероприятий, связанных со знаменательным событием в культурной, политической и общественной жизни района.
3. Установить дополнительное ограничение времени продажи алкогольной продукции с 21.00 до 08.00 часов по местному времени во всех торговых точках, расположенных на территории Юргинского муниципального района, в день проведения массовых мероприятий, связанных со знаменательным событием в культурной, политической и общественной жизни района.
4. Указанные ограничения не распространяются на организации общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.
5. Постановление вступает в силу после официального опубликования путем размещения на официальном сайте Администрации Юргинского муниципального района и в районной газете "Призыв".
6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава района |
В.В. Васильев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Юргинского муниципального района от 3 июня 2016 г. N 624-п "О проведении массовых праздничных мероприятий"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Призыв" от 15 июня 2016 г., N 48(8428); на сайте Юргинского муниципального района официального портала органов государственной власти Тюменской области (http://yurga.admtyumen.ru)