Утвердить предлагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 января 2017 года N 18-П "О порядке осуществления в 2017 году операций по перечислению средств, отражённых на лицевых счетах, открытых для учёта операций, осуществляемых некоммерческими организациями, созданными в форме фондов".
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа |
Д.Н. Кобылкин |
Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 19 июня 2017 года N 591-П
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 января 2017 года N 18-П
1. Наименование изложить в следующей редакции:
"О порядке осуществления в 2017 году операций по перечислению средств, отражённых на лицевых счетах, открытых для учёта операций, осуществляемых юридическими лицами, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, и некоммерческими организациями, созданными в форме фондов".
2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления в 2017 году операций по перечислению средств, отражённых на лицевых счетах, открытых для учёта операций, осуществляемых юридическими лицами, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, и некоммерческими организациями, созданными в форме фондов".
3. В Порядке осуществления в 2017 году операций по перечислению средств, отражённых на лицевых счетах, открытых для учёта операций, осуществляемых некоммерческими организациями, созданными в форме фондов, утвержденном указанным постановлением:
3.1. наименование изложить в следующей редакции:
"Порядок
осуществления в 2017 году операций по перечислению средств, отражённых на лицевых счетах, открытых для учёта операций, осуществляемых юридическими лицами, не являющимися государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, и некоммерческими организациями, созданными в форме фондов";
3.2. пункт 1 после слов "для учета операций, осуществляемых" дополнить словами "юридическими лицами, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, и";
3.3. пункт 2 после слов "в виде имущественных взносов" дополнить словами ", и бюджетными инвестициями (взносами в уставные капиталы)";
3.4. абзац третий пункта 3 после слов "нормативных правовых актов автономного округа" дополнить словами "или договорами (соглашениями) об участии автономного округа в собственности субъекта инвестиций";
3.5. пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Главный распорядитель проверяет представленное организацией платежное поручение и документы-основания на предмет соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления целевых средств в виде субсидий, в том числе в виде имущественных вносов, в течение 2 рабочих дней со дня их представления главному распорядителю.
Главный распорядитель возвращает платежное поручение и документы-основания организации с указанием причин возврата в случае выявления факта несоблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления целевых средств в виде субсидий, в том числе в виде имущественных вносов, не позднее 3 рабочего дня со дня их представления главному распорядителю.
Главный распорядитель проверяет представленное организацией платежное поручение и документы-основания на предмет соблюдения организацией условий предоставления целевых средств в виде бюджетных инвестиций (взносов в уставные капиталы) в течение 2 рабочих дней со дня их представления главному распорядителю.
Главный распорядитель возвращает платежное поручение и документы-основания организации с указанием причин возврата в случае выявления факта несоблюдения организацией условий предоставления целевых средств в виде бюджетных инвестиций (взносов в уставные капиталы) не позднее 3 рабочего дня со дня их представления главному распорядителю.";
3.6. абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:
"13. При отсутствии замечаний по результатам проверки, осуществляемой в соответствии с пунктом 12 настоящего Порядка, главный распорядитель проставляет на платежном поручении отметку о согласовании и направляет платежное поручение и документы-основания в департамент финансов в течение 3 рабочих дней со дня их представления главному распорядителю.";
3.7. подпункт 1 пункта 15 признать утратившим силу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 июня 2017 г. N 591-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 января 2017 года N 18-П"
Текст постановления опубликован в газете "Красный Север" от 27 июня 2017 г., спецвыпуск N 47; на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://правительство.янао.рф) 21 июня 2017 г.; на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 22 июня 2017 г.