Распоряжением Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 октября 2017 г. N 893-р в наименование настоящего распоряжения внесены изменения, распространяющие действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 г.
Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард от 11 июля 2017 г. N 593-р
"О выделении муниципальным образовательным организациям дополнительных часов для работы с лицами, проявившими выдающиеся способности, и обучения детей, слабо владеющих русским языком"
12 октября 2017 г.
В целях создания условий для выявления и развития интеллектуальной одарённости обучающихся, а также организации обучения детей, слабо владеющих русским языком, нуждающихся в социальной и психологической адаптации:
Распоряжением Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 октября 2017 г. N 893-р пункт 1 настоящего распоряжения изложен в новой редакции, распространяющей действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 г.
1. Выделять с 01 сентября 2017 года по 31 декабря 2017 года еженедельно по 370 дополнительных часов муниципальным образовательным организациям для работы с лицами, проявившими выдающиеся способности, и обучения детей, слабо владеющих русским языком:
- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества "Надежда" - 166 часов;
- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр" - 45 часов;
- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" - 44 часа;
- муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Обдорская гимназия" - 115 часов.
2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего распоряжения, производить в пределах выделенных средств на 2017 год по разделу 07 "Образование".
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01 сентября 2017 года.
4. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее распоряжение в городской общественно-политической газете "Полярный круг".
5. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее распоряжение в сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника департамента образования Администрации города Салехарда А.А. Даниляк.
Глава Администрации города |
И.Л. Кононенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард от 11 июля 2017 г. N 593-р "О выделении муниципальным образовательным организациям дополнительных часов для работы с лицами, проявившими выдающиеся способности, и обучения детей, слабо владеющих русским языком"
Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2017 г.
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте г. Салехарда (www.salekhard.org) 11 июля 2017 г., в газете "Полярный круг" от 20 июля 2017 г., спецвыпуск N 29/1(1323)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 октября 2017 г. N 893-р
Изменения распространяют действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2017 г.