Решение Городской Думы муниципального образования г. Муравленко от 28 марта 2019 г. N 346
"О внесении изменений в решение Городской Думы от 31 мая 2012 года N 363 "Об определении на территории муниципального образования город Муравленко перечня мест, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет, и перечня мест, в которых не допускается нахождение в ночное время детей в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей"
В соответствии с пунктом 7 статьи 14.1 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", статьей 10 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2010 года N 40-ЗАО "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, предупреждению причинения им вреда и противодействию торговле детьми и эксплуатации детей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа", на основании заключения экспертной комиссии по определению мест, в которых запрещается нахождение детей от 6 марта 2019 года, руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования город Муравленко, Городская Дума города Муравленко решила:
1. Внести в решение Городской Думы от 31 мая 2012 года N 363 "Об определении на территории муниципального образования город Муравленко перечня мест, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет, и перечня мест, в которых не допускается нахождение в ночное время детей в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей" (газета "Наш город", июнь, 2012, N 23 (943); май, 2013, N 19 (991); июнь, 2014, N 23 (1047); июнь, 2016, N 25 (1154); июнь, 2017, N 26 (1207)); декабрь, 2017, N 52 (1233)); ноябрь, 2018, N 44 (1277)) следующие изменения:
1.1. в приложении N 1:
1.1.1. пункт 21 признать утратившим силу;
1.1.2. дополнить пунктами 24 - 26 следующего содержания:
1.2. в приложении N 2:
1.2.2. дополнить пунктами 35 - 41 следующего содержания:
2. Начальнику отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Муравленко Ивченковой Е.Д. обеспечить информирование несовершеннолетних и их родителей (лиц, их замещающих) о принятии настоящего решения.
3. Начальнику отдела развития предпринимательства управления экономики и прогнозирования Администрации города Муравленко Стебуновой И.С. обеспечить информирование лиц и граждан, осуществляющих деятельность по вышеуказанным адресам о принятии настоящего решения.
4. Рекомендовать начальнику Отделения МВД России по г. Муравленко Хвесько Н.В. включить в маршруты патрулирования перечень мест, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
6. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Наш город".
Председатель Городской Думы города Муравленко |
А.Н. Шаповалов |
Глава города Муравленко |
А.А. Подорога |
"28" марта 2019 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Городской Думы муниципального образования г. Муравленко от 28 марта 2019 г. N 346 "О внесении изменений в решение Городской Думы от 31 мая 2012 года N 363 "Об определении на территории муниципального образования город Муравленко перечня мест, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет, и перечня мест, в которых не допускается нахождение в ночное время детей в возрасте до 18 лет без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей"
Настоящее решение вступает в силу с 4 апреля 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Наш город" от 4 апреля 2019 г., спецвыпуск N 14 (1299); на официальном сайте города Муравленко (www.muravlenko.com)