В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 19 декабря 2013 года N 127-ОЗ "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области", Положением о Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 14.03.2008 N 189-ПП "О Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области", в целях приведения нормативных правовых актов Свердловской области в соответствие федеральному законодательству приказываю:
1. Внести в порядок взаимодействия регионального оператора с собственниками помещений в многоквартирных домах, которые выбрали регионального оператора в качестве владельца специального счета, для совершения операций по специальным счетам на территории Свердловской области, утвержденный приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 19.05.2014 N 65 "Об утверждении порядка взаимодействия регионального оператора с собственниками помещений в многоквартирных домах, которые выбрали регионального оператора в качестве владельца специального счета, для совершения операций по специальным счетам на территории Свердловской области" с изменениями, внесенными приказами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 27.05.2014 N 74, от 07.11.2014 N 175 и от 22.12.2014 N 207, следующие изменения:
1) в пункте 4 после слов "в части 4 статьи 170" дополнить словами "и части 3.1 статьи 175";
2) пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Копия протокола должна быть направлена собственниками помещений региональному оператору не позднее дня окончания срока для принятия реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения определении способа формирования фонда капитального ремонта.
Срок для принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта установлен в статье 14 Закона Свердловской области от 19 декабря 2013 года N 127-ОЗ "Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области".";
4) в подпункте 1 пункта 15 слова "кабинет N 2" исключить;
5) в пункте 17 после слов "Жилищного кодекса Российской Федерации" дополнить словами "и Требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденным приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015 N 937/пр";
6) в пункте 18:
после слов "в части 4 статьи 170" дополнить словами "и части 3.1 статьи 175";
после слов "в многоквартирном доме лица" дополнить словами "или направляется в адрес подавшего его лица через отделения связи".
2. Гарифуллину Руслану Валерьевну - начальнику отдела экономики, тарифной политики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области совместно с Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области довести настоящий приказ до сведения собственников помещений в многоквартирных домах путем размещения информации на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр |
Н.Б. Смирнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 9 августа 2016 г. N 181 "О внесении изменений в порядок взаимодействия регионального оператора с собственниками помещений в многоквартирных домах, которые выбрали регионального оператора в качестве владельца специального счета, для совершения операций по специальным счетам на территории Свердловской области, утвержденный приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 19.05.2014 N 65"
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 16 августа 2016 г.