В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации подпункта 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании Устава Камышловского городского округа Дума Камышловского городского округа решила:
1. Утвердить порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камышловского городского округа.
2. Данное решение вступает в силу со дня опубликования.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Камышловские известия" и на официальном сайте Камышловского городского округа в информационно-коммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы КГО (Лепихин В.А.).
Председатель Думы |
Т.А. Чикунова |
И.о. главы Камышловского городского округа |
О.Л. Тимошенко |
Порядок
определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камышловского городского округа
1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камышловского городского округа.
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Камышловского городского округа (далее - земельный участок), и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.
3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.
5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.
6. Плата по соглашению поступает в бюджет Камышловского городского округа, если иное не предусмотрено земельным законодательством.
7. Плата по соглашению вносится лицом, в интересах которого установлен сервитут, на счет, реквизиты которого указаны в соглашении, в следующие сроки:
1) физическими лицами, использующими земельные участки для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, - единовременным платежом в срок, указанный в соглашении;
2) иными лицами - ежемесячно, не позднее 10-го числа текущего месяца.
8. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей по внесению платы по соглашению лицо, в интересах которого установлен сервитут, несет ответственность в порядке, предусмотренном соглашением и действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Камышловского городского округа Свердловской области от 9 декабря 2016 г. N 48 "Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Камышловского городского округа"
Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования
Текст решения опубликован в газете "Муниципальный вестник" (приложение к газете "Камышловские известия") от 13 декабря 2016 г. N 158