Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 23 мая 2017 г. N 565-ПА
"Об определении мест для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы"
В соответствии со статьей 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьями 39, 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 30, 31 Устава Артемовского городского округа, постановляю:
1. Определить по согласованию с Филиалом по Артемовскому району Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области (Фучкина О.В.) (далее - уголовно-исполнительная инспекция):
1.1. перечень организаций для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы (в районе места жительства осужденного) (Приложение 1);
1.2. перечень индивидуальных предпринимателей, предоставляющих рабочие места для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ (в районе места жительства осужденного) (Приложение 2).
2. Указать руководителям организаций, расположенных на территории Артемовского городского округа, индивидуальным предпринимателям, перечисленным в Приложениях 1 и 2 к постановлению, на их обязанность соблюдения норм Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, а именно:
- правильно и своевременно производить удержания из заработной платы осужденного, перечислять удержанные суммы в установленном порядке;
- осуществлять контроль за поведением осужденного на производстве и оказывать содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним;
- соблюдать условия отбывания наказания, предусмотренные Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации;
- уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительно уведомлять о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
3. Считать утратившими силу постановления Администрации Артемовского городского округа от 22.01.2016 N 43-ПА "Об определении мест для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы", от 01.04.2016 N 350-ПА "О внесении дополнения в перечень индивидуальных предпринимателей, предоставляющих рабочие места для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы (в районе места жительства осужденного)", от 13.07.2016 N 788-ПА "О внесении дополнений в Перечень предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Артемовского городского округа, для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы (в районе места жительства осужденного)".
4. Постановление опубликовать в газете "Артемовский рабочий" и разместить на официальном сайте Артемовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Темченкова С.Б.
Глава Артемовского городского округа |
А.В. Самочернов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 23 мая 2017 г. N 565-ПА "Об определении мест для отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы"
Текст постановления опубликован в газете "Артемовский рабочий" от 26 мая 2017 г. N 21; на официальном сайте Артемовского городского округа Свердловской области (http://artemovsky66.ru)
Постановлением Администрации Артемовского муниципального округа Свердловской области от 16 апреля 2025 г. N 394-ПА настоящий документ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 8 августа 2024 г. N 825-ПА
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 22 сентября 2023 г. N 1045-ПА
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 20 июня 2022 г. N 572-ПА
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 9 августа 2021 г. N 664-ПА
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 30 октября 2020 г. N 1048-ПА
Постановление Администрации Артемовского городского округа Свердловской области от 5 февраля 2019 г. N 113-ПА