Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, подготовки и исключения из резерва управленческих кадров муниципальных учреждений и предприятий, подведомственных администрации Асбестовского городского округа (далее - резерв управленческих кадров).
2. Резерв управленческих кадров - это группа лиц, отвечающих квалификационным требованиям, имеющих опыт управленческой деятельности, проявивших себя в сфере профессиональной и общественной деятельности, обладающих необходимыми личностными и деловыми качествами, высокой степенью ответственности, успешно прошедших отбор на включение в резерв управленческих кадров в установленном настоящим Положением порядке.
3. Резерв управленческих кадров формируется для рассмотрения лиц, включенных в резерв управленческих кадров, в качестве претендентов на вакантные управленческие должности руководителей муниципальных учреждений и предприятий приоритетных сфер экономики Асбестовского городского округа.
4. Резерв управленческих кадров формируется на основе следующих принципов:
1) соблюдения законодательства Российской Федерации;
2) учета текущей и перспективной потребности в замещении руководящих должностей;
3) персональной ответственности должностных лиц администрации Асбестовского городского округа за обеспечение условий для профессионального развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров;
4)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.