Постановление Администрации муниципального образования город Алапаевск Свердловской области от 01 ноября 2018 г. N 1377-П
"О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства"
Руководствуясь статьями 22, 25, 26 закона Свердловской области от 7 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", Постановлением Правительства Свердловской области от 22.07.2015 года N 648-ПП "О реализации статьи 25 закона Свердловской области от 07.07.2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Свердловской области", Регламентом предоставления муниципальной услуги "Предоставление однократно бесплатно в собственность граждан земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства, утвержденным постановлением администрации Муниципального образования город Алапаевск от 22.04.2015 г. N 802, Уставом муниципального образования город Алапаевск, Администрация Муниципального образования город Алапаевск постановляет:
1. Утвердить порядок ведения очереди граждан, принятых на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление Администрации Муниципального образования город Алапаевск от 23.10.2015 года N 1915-П "О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства".
3. И.о. Управляющего делами администрации (Е.М. Климина) опубликовать настоящее постановление в "Алапаевской газете" и разместить на официальном сайте муниципального образования город Алапаевск в сети Интернет.
4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
И.о. Главы Муниципального образования |
С. В. Карабатов |
Порядок
ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства
1. Ведение очереди граждан, указанных в подпункте 3 пункта 2 статьи 22 Закона Свердловской области от 07 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области", принятых на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства, осуществляется путем включения их в списки граждан, состоящих на учете граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков.
2. Включение в списки осуществляется на основании решения Главы Администрации Муниципального образования город Алапаевск о принятии гражданина на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление в собственность земельных участков в соответствии с последовательностью включения граждан в очередь, определяемой исходя из даты и времени подачи заявления о принятии на учет.
3. Граждане, имеющие право на внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, включаются в отдельный список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (далее - список N 1).
Граждане, имеющие право на первоочередное предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, включаются в отдельный список граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (далее - список N 2).
Граждане, имеющие право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно и не подлежащие включению в списки N 1 и 2, включаются в общий список граждан, имеющих право на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.
4. Ведение очереди, внесение в нее изменений (путем изменения номера в очереди после исключения предыдущих граждан из очереди) осуществляются Управлением имущественных, правовых отношений и неналоговых доходов с указанием:
1) номера очереди гражданина;
2) фамилии, имени, отчества гражданина (граждан);
3) номера и даты постановления Администрации Муниципального образования город Алапаевск о принятии гражданина на учет.
5. Гражданин исключается из очереди в случае принятия решения о снятии граждан, состоящих на учете, с учета в случаях, установленных пунктом 8 статьи 25 Закона Свердловской области от 07 июля 2004 года N 18-ОЗ "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области".
В целях принятия решения о снятии с учета граждан, состоящих на учете, уполномоченный орган вправе направлять межведомственные запросы о представлении документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования город Алапаевск Свердловской области от 1 ноября 2018 г. N 1377-П "О порядке ведения очереди граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства"
Текст постановления опубликован на официальном сайте муниципального образования город Алапаевск Свердловской области (http://www.alapaevsk.org), в "Алапаевской газете" от 15 ноября 2018 г. N 46