Решение Сельской Думы п. Бабынино Калужской области от 27 июня 2016 г. N 55
"Об утверждении порядка определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда в муниципальном образовании сельское поселение "Поселок Бабынино"
В соответствии со статьями 154, 155, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 41, 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение "Поселок Бабынино", Сельская Дума решила:
1. Утвердить порядок определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании сельское поселение "Поселок Бабынино" (приложение N 1).
2. Утвердить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании сельское поселение "Поселок Бабынино" (приложение N 2).
3. Внесение платы за пользование жилым помещением (платы за наем) нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании сельское поселение "Поселок Бабынино" осуществляется в порядке и в сроки, установленные жилищным законодательством.
4. Установить, что от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) освобождаются наниматели жилых помещений по договорам социального найма:
- признанные в установленном Жилищным кодексом Российской Федерации порядке малоимущими гражданами.
5. Перечисление платы за наем жилых помещений в бюджет сельского поселения "Поселок Бабынино" осуществляется за вычетом вознаграждения организации, заключившей с наймодателем соответствующий договор по начислению, сбору, взысканию платы за наем. Вознаграждение организации за оказанные услуги по начислению, сбору, взысканию и перечислению платы за наем устанавливается в размере, предусмотренном договором.
6. Признать Решение Сельской Думы N 171 от 28.05.2015 года "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения" утратившим силу.
7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 июля 2016 года, но не ранее его официального опубликования (обнародования).
Глава МО СП "Поселок Бабынино" |
С.Т. Терехова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Сельской Думы п. Бабынино Калужской области от 27 июня 2016 г. N 55 "Об утверждении порядка определения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда в муниципальном образовании сельское поселение "Поселок Бабынино"
Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2016 г., но не ранее его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Бабынинский вестник" от 9 июля 2016 г., N 55 (11075)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Сельской Думы МО СП "Поселок Бабынино" Калужской области от 14 января 2025 г. N 145
Изменения вступают в силу с 15 января 2025 г. и распространяются на правоотношения с 1 января 2025 г.
Решение Сельской Думы МО СП "Поселок Бабынино" Калужской области от 25 ноября 2021 г. N 42
Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.