Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Главы Тайгинского городского округа
от 5 июля 2016 г. N 456-п
Положение
о порядке выдачи разрешений на производство земляных работ на территории муниципального образования "Тайгинский городской округ"
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок выдачи разрешений на производство земляных работ, связанных с капитальным ремонтом объектов капитального строительства, если при его проведении не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, и с ремонтом таких объектов (в том числе плановым и аварийным), на территории муниципального образования "Тайгинский городской округ".
1.2. Выдача разрешений на производство земляных работ, связанных с капитальным ремонтом объектов капитального строительства, если при его проведении не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, а также с ремонтом таких объектов (в том числе плановым и аварийным) осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Тайгинского городского округа (далее - ОАиГ) в соответствии с настоящим Положением.
2. Порядок выдачи разрешений на производство земляных работ
2.1. Для получения разрешения на производство земляных работ (далее - разрешение) заявитель представляет в ОАиГ, следующие документы:
2.1.1. Заявление на получение разрешения.
2.1.2. Схему объездных путей на время производства работ, согласованную с ОГИБДД Отдела МВД России по г. Тайге, в случае, если производство земляных работ будет препятствовать проезду транспортных средств по автомобильным дорогам и улицам. В случаях, когда производство работ связано с закрытием, изменением маршрутов пассажирского транспорта, организация, получившая разрешение на ведение земляных работ, не позднее чем за три дня до начала работ, помещает соответствующее объявления в печатных средствах массовой информации с указанием сроков производства работ и указанием нового маршрута.
2.1.3. Подписанный заявителем проект соглашения о восстановлении нарушенного благоустройства с приложением графика производства работ.
2.1.4. Фотоматериалы объекта, где будут производиться земляные работы с привязкой к местности и к дате совершения фотосъемки.
2.1.5. Акт согласования проведения земляных работ с заинтересованными организациями города.
2.2. Разрешение выдается не позднее пяти рабочих дней с момента предоставления документов, предусмотренных п. 2.1 настоящего Положения.
2.3. Разрешение выдается на срок согласно графику производства земляных работ. При невозможности завершения земляных работ в установленный в разрешении срок производитель работ обязан продлить срок действия разрешения в ОАиГ, но не более чем на 10 дней, при этом срок восстановления нарушенного благоустройства согласовывается дополнительно.
2.4. В течение двух рабочих дней со дня поступления заявления перед началом производства земляных работ специалист ОАиГ организует осмотр объекта с составлением акта по утвержденной форме.
2.5. Производители земляных работ обязаны обеспечить наличие разрешения в месте производства земляных работ.
2.6. В случае утраты (повреждения) разрешения производитель земляных работ вправе обратиться в ОАиГ за получением дубликата.
2.7. По окончании производства земляных работ производитель обязан восстановить нарушенное благоустройство в месте проведения работ до первоначального состояния. Сроки и порядок восстановления нарушенного благоустройства определяются соглашением о восстановлении нарушенного благоустройства, заключаемым между администрацией Тайгинского городского округа и производителем земляных работ.
3. Особенности оформления разрешений на производство аварийных земляных работ
3.1. При ликвидации аварий и необходимости немедленно приступить к производству земляных работ производитель работ вправе приступить к ликвидации аварии незамедлительно, обеспечив присутствие представителей организаций, эксплуатирующих инженерные сети.
3.2. Для оформления разрешения на производство аварийных земляных работ производитель работ обязан представить в ОАиГ документы, предусмотренные п. 2.1 настоящего Положения, в течение суток с момента начала производства аварийных земляных работ.
3.3. ОАиГ выдает разрешение на производство аварийных земляных работ в течение одного рабочего дня. В случае производства аварийных земляных работ в выходные (праздничные) дни разрешение оформляется в первый рабочий день после выходного (праздничного) дня.
3.4. Аварийные работы должны быть выполнены в срок не более трех суток.
4. Порядок приемки объектов после восстановления нарушенного благоустройства
4.1. Приемка работ по восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ осуществляется после предоставления производителем работ гарантийного паспорта на объект с разбивкой по видам работ.
4.2. Приемка работ по восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ осуществляется по акту приемки выполненных работ комиссией в составе представителя ОАиГ, представителя управляющей компании, представителя товарищества собственников жилья либо непосредственно собственника многоквартирного жилого дома (в случае, если работы производились на придомовой территории), представителя производителя работ.
5. Регистрация и учет разрешений
5.1. Разрешения регистрируются в электронной базе учета и регистрации разрешений и выдаются под роспись надлежащим образом уполномоченному представителю производителя земляных работ с обязательным предоставлением оригинала и копии документа, удостоверяющего полномочия представителя.
5.2. Каждому разрешению присваивается порядковый номер, который фиксируется в разрешении и в электронной базе учета и регистрации разрешений.
5.3. Разрешения оформляются в двух экземплярах, один из которых хранится в ОАиГ, второй выдается производителю работ.
5.4. При оформлении разрешений используются типовые бланки, утвержденные в установленном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.