Постановление Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146
"Об утверждении Положения об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время"
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 ДСП "О Порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", постановлением Губернатора Кемеровской области от 10.08.2012 N 42 "Об организации планирования эвакуации населения, материальных и культурных ценностей Кемеровской области в безопасные районы", постановлением Губернатора Кемеровской области от 26.06.2016 N 11-пс, постановлением Суженного заседания от 31.08.2016 N 13-пс, в целях совершенствования организации планирования, обеспечения и подготовки территории Юргинского городского округа к приему, размещению и обеспечению жизнедеятельности и защиты эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей в военное время, Администрация города Юрги постановляет:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного постановления Губернатора Кемеровской области от 10 августа 2012 г. следует читать как "N 42-пг"
1. Утвердить:
1.1. прилагаемое Положение об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения на территории Юргинского городского округа населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.
1.2. прилагаемый образец ордера на занятие жилых и нежилых помещений для размещения на территории Юргинского городского округа населения, прибывающего по эвакуации.
1.3. прилагаемый образец ордера на занятие нежилых помещений для размещения на территории Юргинского городского округа материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.
1.4. прилагаемый образец журнала учета выданных ордеров на занятие помещений для размещения на территории Юргинского городского округа населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.
2. Председателю эвакоприемной комиссии Юргинского городского округа Л.А. Кузьменко организовать работу по выписке ордеров согласно утвержденному Положению.
3. Настоящее постановление подлежит обнародованию на официальном сайте Администрации города Юрги.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава города Юрги |
С.В. Попов |
Положение
об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения на территории Юргинского городского округа населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146)
1. Настоящее Положение определяет порядок организации работы по выписке ордеров на занятие жилых и нежилых помещений (далее - помещение) для размещения нетрудоспособного и не занятого в производстве населения, работников организации и неработающих членов их семей (далее - эваконаселение), материальных и культурных ценностей (далее - МКЦ), подлежащих эвакуации в военное время (далее - ордера).
2. Обеспечение эваконаселения жильем осуществляется из расчета 2,5 кв. м. общей площади на одного человека.
3. Заявки принимаются от:
- организаций, переносящих свою деятельность на территорию Юргинского городского округа на предоставление им нежилых помещений для выполнения задач по предназначению, жилых помещений для размещения своих работников и неработающих членов их семей;
- организаций, продолжающих свою деятельность в местах постоянной дислокации, на предоставление им жилых помещений для размещения рабочих и служащих и неработающих членов их семей, подлежащих эвакуации;
- муниципальных образований, на предоставление им жилых помещений для размещения нетрудоспособного и не занятого в производстве населения, подлежащего эвакуации в военное время;
- организаций и муниципальных образований на предоставление им нежилых помещений для размещения материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время.
4. Заявки направляются в Муниципальное казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Юрги" (далее - МКУ "УГОЧС г. Юрги") для рассмотрения на заседании эвакоприемной комиссии Юргинского городского округа (далее комиссия).
5. В заявке организации на размещение эваконаселения указывается:
- наименование организации;
- ведомственная принадлежность;
- вид деятельности;
- режим работы в военное время;
- численность рабочих и служащих, неработающих членов их семей, подлежащих эвакуации;
- площадь нежилых помещений, необходимая для выполнения задач по предназначению для организаций, переносящих свою деятельность на территорию Юргинского городского округа;
- наименование безопасного района, в котором планируется размещение эваконаселения, с обоснованием.
6. В заявке организации на размещение МКЦ указывается:
- наименование организации;
- ведомственная принадлежность;
- вид деятельности;
- режим работы в военное время;
- объем (вес) МКЦ;
- наименование МКЦ;
- наименование безопасного района, в котором планируется размещение МКЦ с обоснованием.
7. В заявке муниципального образования в соответствии с расчетом размещения эваконаселения и (или) МКЦ указываются:
- наименование безопасного района, в котором планируется размещение эваконаселения и (или) МКЦ;
- количество эваконаселения и (или) объем (вес), наименование МКЦ, планируемое к размещению в данном безопасном районе.
8. Заявки рассматриваются на заседании комиссии.
9. В ходе рассмотрения заявок комиссией оценивается возможность предоставления жилых помещений для эваконаселения, организации деятельности по предназначению и размещения МКЦ в Юргинском городском округе.
10. По результатам рассмотрения заявок комиссией принимается решение о выписке ордера.
11. Заседание комиссии оформляется решением и является основанием для выписки ордера.
12. Подтверждения выписанных ордеров через каждые 5 лет после их получения. Замена ордера в установленном порядке производится при изменении численности эваконаселения, объемов МКЦ, подлежащих эвакуации, более чем на 25 процентов, на основании заявки муниципального образования или организации.
13. Выписанные ордера регистрируются в журнале учета выданных ордеров на занятие помещений для размещения в Юргинском городском округе населения, МКЦ, подлежащих эвакуации и рассредоточению в военное время.
Ордер
на занятие жилых и нежилых помещений для размещения в Юргинском городском округе населения, прибывающего по эвакуации, от "___"___________ 20__ года N _____
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146)
На основании постановления Суженного заседания Администрации города Юрги от "____"___________20__ года N _________,
выделить _________________________________________________________________
(наименование организации)
для размещения: ______________ рабочих и служащих, ____________ неработающих членов их семей, _________________ нетрудоспособного, незанятого в производственной сфере населения в Юргинском городском округе путем подселения к местным жителям, жилое помещение по адресу: ул. _____________________, дом N __________, кв. N ____________, жилой площади ___________ кв. м., в котором проживает ____________ чел., подлежит подселению____________ чел.
Нежилое помещение по адресу: ул. _________________, дом N _________, общей площадью _________________ кв. м.
Ордер подлежит подтверждению через 5 лет с момента выписки.
Настоящий ордер является документом, дающим право на занятие указанных помещений в период проведения эвакуационных мероприятий.
Глава города Юрги |
_____________ |
/_____________________ / |
|
(подпись) |
(расшифровка подписи) |
М.П.
Ордер
на занятие нежилых помещений для размещения в Юргинском городском округе материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время, от "___"___________ 20__ года N _____
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146)
На основании постановления Суженного заседания Администрации города Юрги от "____"___________20__ года N _________,
выделить _________________________________________________________________
(наименование организации)
_________________________________________________________________________ ____
для размещения ______________________________________________________________,
(наименование материальных и культурных ценностей)
подлежащих эвакуации в военное время, весом (объемом) __________________,
(кг, т, м. куб. и т.д.)
в населенном пункте: Юргинский городской округ, нежилое помещение по адресу: ул. _________________________, дом N ___________, общей площадью _________________ кв. м.
Ордер подлежит подтверждению через 5 лет с момента выписки.
Настоящий ордер является документом, дающим право на занятие указанных помещений в период проведения эвакуационных мероприятий.
Глава города Юрги |
_____________ |
/_____________________ / |
|
(подпись) |
(расшифровка подписи) |
М.П.
Журнал
учета выданных ордеров на занятие помещений для размещения на территории Юргинского городского округа населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время
(утв. постановлением Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146)
N ордера |
Дата выдачи ордера |
Основание выдачи ордера |
Наименование организации, муниципального образования, получившее ордер |
Кол-во эваконаселения, подлежащего размещению (чел.) |
МКЦ, подлежащие размещению |
Выделенное помещение |
Срок подтверждения ордера |
Примечание |
||||
наименование |
вес (объем) |
жилое |
нежилое |
|||||||||
адрес |
площадь |
адрес |
площадь |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Юрги от 15 сентября 2016 г. N 1146 "Об утверждении Положения об организации работы по выписке ордеров на занятие помещений для размещения населения, материальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации в военное время"
Текст постановления опубликован на сайте Администрации города Юрги (http://www.yurga.org) 15 сентября 2016 г.