В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", положением "О порядке приватизации муниципального имущества города Кемерово", утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.04.2015 N 403
1. Утвердить условия приватизации нежилых помещений, в том числе: помещение N 5 общей площадью 280,5 кв. м с кадастровым номером 42:24:0101002:24386 рыночной стоимостью 3 930 000 (три миллиона девятьсот тридцать тысяч) рублей с учетом НДС, помещение N 6 общей площадью 90,8 кв. м с кадастровым номером 42:24:0101002:24384 рыночной стоимостью 1 000 000 (один миллион) рублей с учетом НДС, расположенных по адресу: г. Кемерово, просп. Кузнецкий, д. 102.
1.1. Предоставить арендатору - обществу с ограниченной ответственностью "Книжный мир"преимущественное право на приобретение арендуемых нежилых помещений по цене равной их общей рыночной стоимости в размере 4 930 000 (четыре миллиона девятьсот тридцать тысяч) рублей, в том числе НДС.
1.2. Установить обременение имущества в отношении помещения N 6 с кадастровым номером 42:24:0101002:24384, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в виде сервитута - предусмотреть в договоре обязанность покупателя обеспечить беспрепятственный доступ в помещение:
- представителям эксплуатационных и контролирующих организаций - к инженерным сетям и оборудованию, расположенным в пределах или за пределами имущества, обслуживающим иные, помимо данных помещений, помещения, если доступ к ним возможен только через площадь указанного имущества;
- к помещениям за пределами имущества, если доступ к ним возможен только через площадь указанного имущества.
1.3. Установить срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества в соответствии с волеизъявлением арендатора - 5 лет.
2. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А. Дубкова) опубликовать настоящее постановление в газете "Кемерово", официальном сайте администрации города Кемерово в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово Н.Ю. Хаблюка.
Глава города |
И.В. Середюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Кемерово от 1 июня 2017 г. N 1435 "Об условиях приватизации нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Кемерово, просп. Кузнецкий, д. 102"
Текст постановления опубликован на сайте Администрации г. Кемерово (http://www.kemerovo.ru), в газете "Кемерово" от 6 июня 2017 г. N 43