Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кемеровской области от 24 ноября 2017 г. N 99-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере налогового законодательства" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 23 ноября 2017 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ставки налога на имущество организаций будут установлены в размере 2,2 процента, если иное не предусмотрено законодательством. Отдельному регулированию подвергнутся налоговые ставки для объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.

Налоговая ставка в отношении имущества региональных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования будет использоваться в размере от 0,3 процента в 2018 г. и вырастет до 1,5 процента в 2022 г. и в последующие годы.

Налоговая ставка в отношении имущества, используемого органами государственной власти Кемеровской области для осуществления возложенных на них функций, будет равна 0 процентов.

Согласно изменениям, в течение налогового периода налогоплательщики будут уплачивать авансовые платежи по налогу за отчетные периоды не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Кемеровской области от 24 ноября 2017 г. N 99-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере налогового законодательства" (принят постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области от 23 ноября 2017 г.)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области (http://zakon.sndko.ru) 27 ноября 2017 г., в газете "Кузбасс" от 5 декабря 2017 г. N 114