В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Томской области от 11.09.2007 N 198-ОЗ "О муниципальной службе в Томской области", рассмотрев протест прокурора города Томска на решение Думы Города Томска от 14.05.2013 N 700 "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Томск", руководствуясь Уставом Города Томска,
Дума решила:
1. Внести в решение Думы Города Томска от 14.05.2013 N 700 "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Томск" следующие изменения:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по Регламенту и правовым вопросам Думы Города Томска (М.Ю. Корнев).".
2) в приложении "Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Томск" к указанному решению:
а) в пункте 1:
- слова "профессионального" и "(государственной службы)" исключить;
- в абзаце первом слова "стажу работы по специальности" заменить на слова "работы по специальности, направлению подготовки";
- в подпункте 1 после слова "образования" дополнить словами "не ниже уровня специалитета, магистратуры", слова "стажа работы по специальности" заменить словами "работы по специальности, направлению подготовки, из них не менее трех лет работы на руководящих должностях";
- в подпункте 2 после слова "образования" дополнить словами "не ниже уровня специалитета, магистратуры", слова "стажа работы по специальности" заменить словами "работы по специальности, направлению подготовки";
- в подпункте 3 знак "." заменить на знак ";";
- в абзаце первом подпункта 3 слова "стажа работы по специальности" заменить словами "работы по специальности, направлению подготовки";
- абзац второй подпункта 3 изложить в следующей редакции:
"4) для замещения старших и младших должностей муниципальной службы квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не устанавливаются".
б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки для замещения ведущих должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки.".
в) в пункте 2:
- в абзаце первом и подпункте 1 слово "профессионального" исключить;
- в подпунктах 2, 3 слово "среднего" исключить;
г) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.