Рассмотрев уведомление ОГАУК "Томский областной художественный музей" о намерении провести массовое мероприятие - всероссийскую акцию "Ночь в музее" с целью популяризации музеев и культурного наследия Российской Федерации, духовно-нравственного и культурно-просветительского воспитания детей и молодёжи, руководствуясь Законом Томской области от 15.01.2003 N 12-ОЗ "О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области", постановлением администрации Города Томска от 19.09.2013 N 1070 "Об утверждении Порядка согласования мер, принимаемых в связи с организацией проведения массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Томск", Уставом Города Томска,
1. ОГАУК "Томский областной художественный музей" (Е.В. Янина) при организации и проведении на территории муниципального образования "Город Томск" массового мероприятия - всероссийской акции "Ночь в музее" с целью популяризации музеев и культурного наследия Российской Федерации, духовно-нравственного и культурно-просветительского воспитания детей и молодёжи (далее - массовое мероприятие):
1) обеспечить и нести ответственность за соблюдение следующих заявленных условий проведения массового мероприятия:
а) дата и время проведения: 19.05.2017 в период с 18 часов 00 минут до 24 часов 00 минут (время томское);
б) место проведения: площадь перед музеем (пер. Нахановича, 3);
в) предлагаемое число участников: до 3000 человек;
2) организовать и нести ответственность за обеспечение общественного порядка и общественную безопасность, оказание медицинской помощи, уборку территории, пожарную безопасность;
3) согласовать вопросы охраны общественного порядка и общественной безопасности с УМВД России по г. Томску, вопросы медицинского обеспечения с Департаментом здравоохранения Томской области, вопросы уборки территории с управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска.
2. Предложить УМВД России по г. Томску (Р.Н. Коптев) в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" оказать содействие ОГАУК "Томский областной художественный музей" (Е.В. Янина) в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка во время проведения массового мероприятия.
3. Управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска (С.В. Аушев) совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Томску (А.А. Боярчук) в установленном законодательством порядке обеспечить на время проведения массового мероприятия прекращение движения транспортных средств по пер. Нахановича на участке автодороги от пр. Ленина до ОГАУК "Томский областной художественный музей" (пер. Нахановича, 3) указанного в подпункте 1 пункта 1 настоящего распоряжения.
4. Комитету по информационной политики администрации Города Томска (Е.Э. Павленко) совместно с управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска (С.В. Аушев) в срок не позднее 18.05.2017 через средства массовой информации проинформировать население города Томска о временном ограничении движения транспортных средств по полосе движения автомобильной дороги, указанной в пункте 3 настоящего распоряжения.
5. Ответственным представителем администрации Города Томска по проведению массового мероприятия назначить начальника управления культуры администрации Города Томска Д.А. Шостака.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Города Томска по социальной политике Т.В. Домнич.
Заместитель Мэра |
А.И. Цымбалюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации г. Томска от 4 мая 2017 г. N р 475 "О проведении массового мероприятия - всероссийской акции "Ночь в музее"
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте муниципального образования "Город Томск" (http://www.admin.tomsk.ru)