1. В соответствии со статьей 76 Регламента работы Администрации Томской области, утвержденного постановлением Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 03.06.2004 N 98 "О Регламенте работы Администрации Томской области", в целях обеспечения эффективного взаимодействия между исполнительными и законодательными органами государственной власти Томской области утвердить перечень поручений по итогам 6-го собрания Законодательной Думы Томской области согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Заместителям Губернатора Томской области, руководителям структурных подразделений Администрации Томской области и иных исполнительных органов государственной власти Томской области представить информацию о выполнении поручений в установленные сроки в Департамент по взаимодействию с законодательными и представительными органами власти Администрации Томской области.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области - начальника Департамента финансов Томской области Феденёва А.М.
И.о. временно исполняющего |
А.Ф. Кнорр |
Утвержден
распоряжением
Губернатора Томской области
от 27.04.2017 N 102-р
Перечень
поручений по итогам 6-го собрания Законодательной Думы Томской области
N |
Суть замечаний, предложений, вопросов, поднятых депутатами |
Поручение |
Ответственные исполнители |
Сроки исполнения |
По итогам выступления депутатов Законодательной Думы Томской области | ||||
1. |
В прошлом году г. Томск посетило не более 5% школьников г. Стрежевого, при этом примерно 20% этих же школьников посетило г. Москву для участия в различных мероприятиях. Предложил разработать механизм поддержки школьников по оплате хотя бы 50% стоимости авиационного билета и проезда речным транспортом (Чернышев И.Н.) |
Для работы и подготовки информации в установленном порядке |
Шатурный И.Н. Белоусов К.А. Акатаев Ч.М. Плиева В.И. |
5 мая 2017 года |
2. |
Обратил внимание на проблемы летних оздоровительных лагерей и готовности их к сезону. Одна из проблем - детские лагеря привязаны к конкретным муниципалитетам, то есть если лагерь относится к муниципальному образованию Город Томск, то в нем могут отдыхать и получать оздоровление только дети, проживающие в г. Томске. Ребят даже из Томского района туда просто не пустят, не говоря уже про школьников из Парабели или Тегульдета. Вторая проблема - кадровая. Есть очень хорошие вожатые, которые имеют опыт и в "Орленке", и в "Артеке", но их мало. В основном это малоподготовленные студенты, которые могут только уложить детей спать, разбудить их и довести до столовой. Третья проблема - это сокращение срока смен. Раньше смена была 3 недели, а теперь - 2 недели. Могут ли дети за 14 дней пройти комплексный курс оздоровления? Не получается ли так, что увеличивая потоки, мы ухудшаем качество. Есть еще проблемы очередей, состояния материально-технической базы. Предложил провести публичное обсуждение проблем с привлечением родительского сообщества (Павлов Е.В.) |
Для работы и подготовки информации в установленном порядке |
Акатаев Ч.М. Шапарева М.А. |
5 мая 2017 года |
3. |
В 2015 году была подтоплена д. Петрово и луга возле нее. А также на подпор встала р. Кисловка. Одной из причин активисты Общественного народного фронта назвали неоткрытые шлюзы, которые установлены на р. Бурундук возле пос. Элеонор. Довольно продолжительное время были подтоплены данные населенные пункты. Плюс ко всему сдерживающим фактором во время половодья стал мост на въезде в с. Тимирязевское. Сегодня он находится в тяжелом техническом состоянии. Идет разрушение одной из частей подпорной стенки моста. Учитывая все эти обстоятельства, сегодня кто-нибудь изучал техническую исправность шлюзов? Что будет с мостом перед с. Тимирязевским? (Собканюк Е.М.) |
Для работы и подготовки информации в установленном порядке |
Шатурный И.Н. Толстоносов И.В. Белоусов К.А. |
5 мая 2017 года |
4. |
Вопрос страхования постоянно возникает при паводках и лесных пожарах. У нас много населенных пунктов, которые прилегают к лесу, где не все благополучно с противопожарными мероприятиями. Я предлагаю проработать вопрос о создании своей государственной страховой компании для решения этих вопросов. Мы тратим большие деньги. Я не знаю, противоречит это законодательству или нет, но если не получается привлечь частные страховые компании, а мы видим, что проблема есть и ее нужно решать, то давайте ее решать (Чернышев И.Н.) |
Для работы и подготовки информации в установленном порядке |
Плиева В.И. |
5 мая 2017 года |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Губернатора Томской области от 27 апреля 2017 г. N 102-р "О перечне поручений по итогам 6-го собрания Законодательной Думы Томской области"
Текст распоряжения официально опубликован не был