Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к решению
Думы Города Томска
от 06.02.2018 N 761
3.4. Теплоснабжение муниципального образования "Город Томск"
3.4.1. Описание эксплуатационных зон действия теплоснабжающих и теплосетевых организаций
Теплоснабжение в г. Томске осуществляется от трех крупных источников комбинированной выработки энергии АО "Томская генерация" - ГРЭС-2, ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, локальных котельных, арендованных АО "ТомскРТС", и локальных котельных прочих собственников с преобладанием централизованного теплоснабжения.
Всего на территории города работают 52 котельные, в том числе 19 котельных средней мощности и 33 котельных мощностью не более 5 Гкал/ч. Большая часть источников работает на газе, дизельном топливе.
Базовыми источниками теплоснабжения являются источники с комбинированной выработкой теплоты и электроэнергии (ТЭЦ-3, ТЭЦ-1 и ГРЭС-2 АО "Томская генерация"), построенные на базе турбоагрегатов с регулируемыми отборами пара отопительных параметров. Пар от отборов идет на нагрев сетевой воды в пароводяных теплообменниках. Затем теплоноситель через магистральные тепловые сети поступает к центральным тепловым пунктам, где происходит трансформация теплоты с расчетных параметров температуры 150/70 °С со срезкой на 125 °С до температуры 95/70 °С и осуществляется подогрев холодной воды (производство горячей воды). Эксплуатация магистральных тепловых сетей, ЦТП, квартальных тепловых сетей выполняется АО "ТомскРТС". Также АО "Томская генерация" осуществляет в соответствии с "Правилами эксплуатации электрических станций и сетей" ведение тепловых и гидравлических режимов отпуска теплоты в тепловые сети по установленным законам регулирования отпуска теплоты.
С 01.01.2013 СП ПРК преобразована в тепловую электрическую станцию ТЭЦ-1, установлена газотурбинная установка ст. N 1 мощностью 14,7 МВт производства завода "Турбомаш". Функциональная структура теплоснабжения г. Томска с учетом указанных изменений представлена на рисунке.
Функциональная структура теплоснабжения г. Томска по состоянию на 01.01.2017
Структурно централизованное теплоснабжение г. Томска представляет собой производство тепловой энергии и ее транспортировку до потребителя. До 01.04.2014 производство и передачу тепловой энергии осуществлял Томский филиал ОАО "ТГК-11", а с 01.04.2014 процесс передачи тепловой энергии от энергоисточника до потребителя, а также производство тепловой энергии на котельных осуществляется юридическим лицом - АО "ТомскРТС", производство тепловой энергии на источниках с комбинированной выработкой осуществляется ОАО "ТГК-11". С 01.04.2014 в связи с реорганизацией ОАО "ТГК-11" в форме выделения АО "ТомскРТС" последнему, согласно разделительному балансу, передано имущество, необходимое для осуществления функций по передаче тепловой энергии (тепловые сети, локальные котельные).
3.4.2. Описание структуры договорных отношений между теплоснабжающими организациями
Теплоснабжающими организациями в г. Томске являются АО "ТомскРТС" и локальные котельные прочих собственников, которые объединяют функции производства, передачи и сбыта тепловой энергии.
В соответствии с ч. 2 ст. 13, ст. 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" поставка тепловой энергии осуществляется в соответствии с заключаемыми договорами теплоснабжения.
С товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами как с исполнителями коммунальных услуг заключается договор на поставку тепловой энергии в горячей воде, горячей воды с учетом норм, установленных в "Правилах, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124.
С управляющими организациями заключается договор снабжения тепловой энергией с целью оказания потребителям надлежащих услуг по отоплению и горячему водоснабжению. При этом указанный договор относится к смешанному виду и включает в себя элементы договора агентирования. В соответствии с данными договорами управляющая организация передает АО "ТомскРТС" право начисления, печати и выставления платежных документов, взыскания задолженности непосредственно с потребителей - физических лиц.
Указанный вид договора заключается с учетом правил, предусмотренных в "Правилах, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124.
При выборе в многоквартирном доме непосредственной формы управления начисление и выставление платежных документов осуществляются напрямую потребителям в соответствии с открытыми лицевыми счетами.
С потребителями, занимающими встроенные помещения в многоквартирном доме или часть нежилых помещений в административном здании, заключаются договоры купли-продажи тепловой энергии или субабонентские договоры.
С бюджетными и казенными учреждениями, а также в предусмотренных законом случаях и с иными организациями заключаются муниципальные или государственные контракты энергоснабжения или гражданско-правовые договоры в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
С юридическими лицами, занимающими на праве собственности или ином законном праве административные здания, имеющие непосредственное присоединение к сетям теплоснабжающей организации, заключаются договоры на поставку тепловой энергии в горячей воде в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 N 808.
3.4.3. Описание зон действия промышленных источников тепловой энергии
В г. Томске действует 15 промышленных предприятий различных отраслей промышленности (нефтехимической, электротехнической, машиностроительной), имеющих собственный источник теплоснабжения.
Наибольшие значения договорных нагрузок присоединены к котельным ООО "Томскнефтехим" (нефтехимическая промышленность), ООО "Томлесдрев" (лесоперерабатывающая промышленность), ООО "УК Томский приборный завод" (приборостроение).
3.4.4. Описание зон действия индивидуального теплоснабжения
Зоны действия индивидуального теплоснабжения в г. Томске сформированы в исторически сложившихся на территории города микрорайонах с индивидуальной малоэтажной жилой застройкой. Такие здания (одно-, двухэтажные, в большей части - деревянные), как правило, не присоединены к системам централизованного теплоснабжения. Теплоснабжение жителей осуществляется либо от индивидуальных газовых котлов, либо используется печное отопление.
3.4.5. Описание зон действия локальных источников теплоснабжения
Зона действия котельной по адресу: ул. Больничная, 27.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Больничная и ул. Кооперативная. В зоне действия котельной расположены 23 потребителя, общая присоединенная тепловая нагрузка составляет 2,0725 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,39 км. Площадь зоны действия источника - 25109 м2. В зоне действия котельной присутствуют бюджетные и прочие учреждения.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Путевая, 1л.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Ново-Деповская, ул. Деповская, ул. Путевая, ул. Комсомольская и ул. Ленина. В зоне действия котельной расположены 35 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,1565 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,31 км. Площадь зоны действия источника - 2785,3 м2. В зоне действия котельной присутствуют бюджетные и прочие учреждения.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Геологов, 11/1.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Геологов, пер. Светлый. В зоне действия котельной расположен 41 потребитель, общая тепловая нагрузка составляет 1,3426 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,47 км. Площадь зоны действия источника - 8305,2 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Школьная, 13/1.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Октябрьская, ул. Кооперативная, ул. Советская, ул. Школьная и ул. Старо-Трактовая. В зоне действия котельной расположены 24 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 1,0192 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,3 км. Площадь зоны действия источника - - 3766,2 м2. В зоне действия котельной присутствуют бюджетные и прочие учреждения.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Басандайская, 47/3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Басандайская. В зоне действия котельной расположены 7 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,2113 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 2,01 км. Площадь зоны действия источника - - 389,9 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Большая Подгорная, 153/1.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Каховская, ул. Большая Подгорная, пер. Донской, ул. Ялтинская. В зоне действия котельной расположены 6 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,3018 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,16 км. Площадь зоны действия источника - - 5740,1 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Севастопольская, 108.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Героев Чубаровцев, пер. Донской, ул. Большая Подгорная и ул. Севастопольская. В зоне действия котельной расположены 3 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 0,2067 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,17 км. Площадь зоны действия источника - - 3692,9 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: п. Спутник, 44.
Зона действия котельной располагается в п. Спутник, Кузовлевский тракт. В зоне действия котельной расположен 1 потребитель, общая тепловая нагрузка составляет 0,0559 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,12 км. Площадь зоны действия источника - - 428,32 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Басандайская, 11/3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Басандайская. В зоне действия котельной расположены 8 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,1223 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,15 км. Площадь зоны действия источника - - 4515,6 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Октябрьская, 71/9.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Октябрьская, ул. Садовая. В зоне действия котельной расположены 16 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,7515 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,46 км. Площадь зоны действия источника - - 14618,4 м2. В зоне действия котельной присутствуют бюджетные учреждения.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11/2.
Зона действия котельной располагается в с. Дзержинское, ограничена ул. Дзержинского, ул. Фабричная. В зоне действия котельной расположены 13 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,5238 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,28 км. Площадь зоны действия источника - - 2303,16 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Дзержинское, ул. Новая, 1.
Зона действия котельной располагается в с. Дзержинское, ограничена ул. Октябрьская, ул. Советская, ул. Школьная. В зоне действия котельной расположен 21 потребитель, общая тепловая нагрузка составляет 1,5944 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,51 км. Площадь зоны действия источника - - 34700,2 м2. В зоне действия котельной присутствуют бюджетные учреждения.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Крылова, 19.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Крылова. В зоне действия котельной расположены 2 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 0,1226 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 1,12 км. Площадь зоны действия источника - - 1533,79 м2. В зоне действия котельной присутствует бюджетное учреждение.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Чапаева, 11а.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Чапаева. В зоне действия котельной расположены 2 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 0,1357 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,17 км. Площадь зоны действия источника - - 2935,45 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: п. Сосновый Бор, ул. Кутузова, 11/2.
Зона действия котельной располагается в п. Сосновый Бор, ограничена ул. Кутузова, ул. Алеутская, пер. Васильковый, пер. Тульский. В зоне действия котельной расположены 123 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 11,027 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,49 км. Площадь зоны действия источника - - 30395,86 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Фабричная, 4г.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Фабричная. В зоне действия котельной расположены 9 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,3937 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,14 км. Площадь зоны действия источника - - 4839,4 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Волынова, 4г.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена ул. Волынова, ул. Логовая, ул. Больничная. В зоне действия котельной расположены 8 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,3522 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,18 км. Площадь зоны действия источника - - 451,2 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Логовая, 2г.
Зона действия котельной располагается в с. Тимирязевское, ограничена пер. Фабричный. В зоне действия котельной расположен 1 потребитель, общая тепловая нагрузка составляет 0,0586 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,12 км. Площадь зоны действия источника - - 558,95 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: ул. Водяная, 80.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Пролетарская, пер. Тихий, ул. Ангарская, ул. Ленская, ул. Баргузинская, ул. Первомайская, ул. Большая Подгорная, ул. Ленина. В зоне действия котельной расположены 542 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 75,1014 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 1,65 км. Площадь зоны действия источника - - 94456 м2. В зоне действия котельной присутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: пер. Басандайский 1-й, 5е.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, абоненты котельной расположены по пер. Басандайский 1-й, пер. Басандайский 2-й. В зоне действия котельной расположены только общественно-деловые строения, жилых и производственных объектов нет, общая тепловая нагрузка составляет 0,3963 Гкал/ч. Площадь зоны действия источника - - 10890,45 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной АО "ТомскРТС" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Ленина, 32/6.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, абоненты котельной расположены в с. Тимирязевское, ул. Ленина. В зоне действия котельной расположены только общественно-деловые строения, жилых и производственных объектов нет, общая тепловая нагрузка составляет 0,209 Гкал/ч. Площадь зоны действия источника - - 6109,52 м2. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной ООО "Термо" по адресу: с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая, 2, стр. 25.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, абоненты котельной расположены в с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая. В зоне действия котельной расположены жилые и общественно-деловые строения. Общая тепловая нагрузка составляет 0,717 Гкал/ч. В зоне действия котельной отсутствуют производственные потребители.
Зона действия котельной ООО "Томскводоканал" по адресу: ул. Водозаборная, 1.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Водозаборная. В зоне действия котельной расположены 15 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,569 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,37 км. Площадь зоны действия источника - - 27456 м2.
Зона действия котельной ОАО "Томскснаб" по адресу: ул. Мелиоративная, 12.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Мелиоративная, Коларовским трактом. В зоне действия котельной расположены 26 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 4,7966 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 5,23 км. Площадь зоны действия источника - - 6680,01 м2.
Зона действия котельной ООО "Томскводоканал" по адресу: ул. Нижне-Луговая, 87/5.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Нижне-Луговая. В зоне действия котельной расположены 15 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 1,952 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,34 км. Площадь зоны действия источника - - 26033,8 м2.
Зона действия котельной ООО "ТЭП Лоскутово" по адресу: п. Лоскутово, ул. Советская, 1к.
Зона действия котельной располагается в п. Лоскутово, ограничена ул. Октябрьская, Богашевским трактом, ул. Гагарина, пер. Кедровый, пер. Химиков. В зоне действия котельной расположены 120 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 9,5074 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 1,11 км. Площадь зоны действия источника - - 21614,3 м2.
Зона действия котельной ООО "Восточная инвестиционная газовая компания" по адресу: п. Светлый, 230б.
Зона действия котельной располагается в п. Светлый. В зоне действия котельной расположены 95 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 15,522 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 1,39 км. Площадь зоны действия источника - - 21611,16 м2.
Зона действия котельной ОАО "ФСК Газхимстройинвест" по адресу: ул. Косарева, 33/1.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Киевская, ул. Косарева, ул. Красноармейская. В зоне действия котельной расположены 6 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 3,25 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,14 км. Площадь зоны действия источника - - 4574,91 м2.
Зона действия котельной ООО "Энерго ТЭК" по адресу: ул. Высоцкого, 33.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Высоцкого. В зоне действия котельной расположены 12 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,638 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,35 км. Площадь зоны действия источника - - 15114,9 м2.
Зона действия котельной ЗАО "Сибирская Аграрная Группа МП" по адресу: ул. Нижне-Луговая, 16.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Нижне-Луговая. В зоне действия котельной расположены 17 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 5,702 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,21 км. Площадь зоны действия источника - - 16452,65 м2.
Зона действия котельной ООО "Сибтерм-К" по адресу: ул. Басандайская, 2/3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Басандайская. В зоне действия котельной расположены 9 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,21 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,21 км. Площадь зоны действия источника - - 5719,2 м2.
Зона действия котельной ООО "Сетевая компания ТДСК" по адресу: ул. Ленская, 59/3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Ленская. В зоне действия котельной расположены 4 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 1,1329 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,87 км. Площадь зоны действия источника - - 4047,58 м2.
Зона действия котельной ООО "Сетевая компания ТДСК" по адресу: пр. Мира, 74/4.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена пр. Мира, ул. Ленская. В зоне действия котельной расположены 7 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,8369 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,17 км. Площадь зоны действия источника - - 1558,2 м2.
Зона действия котельной ООО "Сетевая компания ТДСК" по адресу: ул. Береговая, 10/1.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Трудовой. В зоне действия котельной расположены 4 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 5,249 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,65 км. Площадь зоны действия источника - - 23435,74 м2.
Зона действия котельной ООО "Кондитерская фабрика "Красная звезда" по адресу: ул. Сибирская, 10.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Сибирская, ул. Тверская, ул. Петропавловская, ул. Красноармейская. В зоне действия котельной расположены 14 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 5,193 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,17 км. Площадь зоны действия источника - - 14439,95 м2.
Зона действия котельной ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ по адресу: ул. Смирнова, 3а, стр. 9.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Смирнова. В зоне действия котельной расположены 18 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,7605 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,35 км. Площадь зоны действия источника - - 12455,12 м2.
Зона действия котельной ФГУП НПО "Микроген" Минздрава России в г. Томске "НПО Вирион" по адресу: ул. Ивановского, 8.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Ивановского. В зоне действия котельной расположен 31 потребитель, общая тепловая нагрузка составляет 10,644 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,28 км. Площадь зоны действия источника - - 4154,9 м2.
Зона действия котельной ОАО "Манотомь" по адресу: пр. Комсомольский, 62.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена пр. Комсомольский, ул. Герцена, ул. Енисейская. В зоне действия котельной расположены 17 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 7,394 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,2 км. Площадь зоны действия источника - - 23681,44 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ по адресу: ул. Причальная, 13.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Мостовая, ул. Причальная. В зоне действия котельной расположены 19 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,2501 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,31 км. Площадь зоны действия источника - - 83541,86 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "Пуско-НаладкаСервис" по адресу: п. Сосновый Бор, ул. Лесная, 75.
Зона действия котельной располагается в п. Сосновый Бор, ограничена ул. Лесная. В зоне действия котельной расположены 8 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 0,924 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,25 км. Площадь зоны действия источника - - 19546,7 м2.
Зона действия котельной ООО "ТомскЭнергоДизель" по адресу: ул. Смирнова, 48а.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Смирнова, пр. Мира. В зоне действия котельной расположены 6 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,344 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,18 км. Площадь зоны действия источника - - 4251 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "Стройтехмонтаж" по адресу: пер. 1-й Мостовой, 3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Мостовая, ул. 5-я Усть-Киргизка. В зоне действия котельной расположены 9 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 1,8823 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,49 км. Площадь зоны действия источника - - 78999,5 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "ТИЗ-Сервис" по адресу: ул. Нахимова, 8.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Учебная, ул. Вершинина, ул. Нахимова, ул. Кулева. В зоне действия котельной расположены 9 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 2,308 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,38 км. Площадь зоны действия источника - - 17523,1 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "Томскнефтехим" по адресу: Кузовлевский тракт, 2, стр. 202.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена Кузовлевским трактом. В зоне действия котельной расположены 174 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 129,958 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 1,49 км. Площадь зоны действия источника - - 28656 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной ООО "УК "Томского приборного завода" по адресу: ул. Высоцкого, 28, стр. 6.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Высоцкого, Иркутским трактом. В зоне действия котельной расположены 38 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 6,2987 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,51 км. Площадь зоны действия источника - - 43133,79 м2. Котельная не осуществляет теплоснабжение жилых объектов и объектов жилой сферы.
Зона действия котельной "ФБУ ИК-3 УФСИН России по Томской области" по адресу: ул. Демьяна Бедного, 18/2.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Демьяна Бедного. В зоне действия котельной расположены 72 потребителя, общая тепловая нагрузка составляет 5,96 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,37 км. Площадь зоны действия источника - - 5300,4 м2.
Зона действия котельной ООО "Томлесдрев" по адресу: ул. 2-й поселок ЛПК.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. 2-й поселок ЛПК. В зоне действия котельной расположены 30 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 18,659 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,37 км. Площадь зоны действия источника - - 5300,4 м2.
Зона действия котельной ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ по адресу: ул. Мостовая, 28а.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Мостовая и пер. 1-й Мостовой. Общая тепловая нагрузка составляет 1,0167 Гкал/ч. В зоне действия котельной располагаются производственные корпуса ООО "Газпромтрансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 0,81 км.
Зона действия котельной ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ по адресу: Кузовлевский тракт, 8/3.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена Кузовлевским трактом. В зоне действия котельной располагаются производственные корпуса ООО "Газпромтрансгаз Томск", Томское ЛПУМГ, общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 0,57 км. Общая тепловая нагрузка составляет 0,5445 Гкал/ч.
Зона действия котельной ООО "ГОС" по адресу: Кузовлевский тракт, 2/5.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена Кузовлевским трактом. В зоне действия котельной располагаются производственные корпуса ООО "Городские очистные сооружения", общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 6,3 км. Общая тепловая нагрузка составляет 5,391 Гкал/ч.
Зона действия котельной АО "ОЭЗ ТВТ "Томск" по адресу: пр. Развития, 2г.
Зона действия котельной располагается в г. Томске в мкр. Академгородок. В зоне действия котельной располагаются жилые дома и объекты социальной сферы. Общая тепловая нагрузка источника составляет 6,581 Гкал/ч, протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении составляет 0,97 км.
Зона действия котельной ООО "ЗПП-Т" по адресу: ул. Ивановского, 4.
Зона действия котельной располагается в г. Томске, ограничена ул. Ивановского. В зоне действия котельной расположены 14 потребителей, общая тепловая нагрузка составляет 3,520 Гкал/ч, эффективный радиус теплоснабжения составляет 0,37 км. Площадь зоны действия источника - - 5300,4 м2.
3.4.6. Источники тепловой энергии
Теплоснабжение потребителей города осуществляется от трех групп энергоисточников:
- источники с комбинированной выработкой энергии: структурные подразделения АО "Томская генерация": ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ГРЭС-2;
- котельные, арендованные АО "ТомскРТС";
- котельные прочих собственников.
Общая установленная тепловая мощность источников г. Томска, обеспечивающая балансы покрытия присоединенной тепловой нагрузки на конец 2016 года, составила 3172,53 Гкал/ч.
Расположение основных источников г. Томска
Томск. Схема теплоснабжения и газоснабжения
3.4.7. Источники с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии АО "Томская генерация"
Структура основного оборудования источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии АО "Томская генерация"
Комбинированная выработка тепловой и электрической энергии в г. Томске осуществляется в структурных подразделениях АО "Томская генерация": ТЭЦ-3, ТЭЦ-1 и ГРЭС-2.
Структурное подразделение АО "Томская генерация" "Томская ТЭЦ-3" обеспечивает снабжение промышленных предприятий и жилого сектора г. Томска электроэнергией и ГВС. ТЭЦ-3 расположена рядом с площадкой Томского нефтехимического завода, в 17 км от центра г. Томска. В настоящее время Томская ТЭЦ-3 обеспечивает отпуск тепла с сетевой водой для нужд отопления и горячего водоснабжения северной части г. Томска (по тепломагистрали N 12).
Состав основного оборудования станции:
- энергоблок ст. N 1: турбоагрегат ПТ-140/165 - 130/15-3;
два котлоагрегата БКЗ-500-140;
- пиковая котельная: пять однотипных паровых к/а Е-160-24.
Структурное подразделение АО "Томская генерация" "Томская ГРЭС-2" расположена в Советском районе г. Томска, в 4 км от реки Томь, обеспечивает горячее водоснабжение Октябрьского, Ленинского, Советского и Кировского районов г. Томска в летний период, горячее водоснабжение и отопление части Ленинского, Советского и Кировского районов г. Томска в зимний период, ГРЭС-2 работает в основном в базовом режиме по тепловому графику. На Томской ГРЭС-2 установлено 10 котлоагрегатов. Пять котлов типа ТП-230-2 и два котла БКЗ-220-100 подключены к двум коллекторам 100 кгс/см2 и три котла типа БКЗ-210-140 подключены к коллектору 140 кгс/см2. Связь между коллекторами осуществляется двумя редукционно-охладительными установками (далее - РОУ) 140/100. Также на ГРЭС-2 установлено 6 турбоустановок. Турбина ст. N 2 типа Т-50/60-90 ЛМЗ с теплофикационным отбором пара. Турбины ст. N 3, 5 типа К-50-2М ЛМЗ перемаркированы на основании технических актов N 19, 20 от 30.10.1991 в турбины типа Т-43-90, работают с теплофикационными отборами 1,8 - 2,5 кгс/см2. Номинальный расход пара через теплофикационный отбор - 150 т/ч. Турбина ст. N 6 типа ВПТ-25-3 УТМЗ с производственным и теплофикационным отборами пара. Турбина ст. N 7 типа ПТ-60-90/13 ЛМЗ с производственным и теплофикационным отборами пара. Турбина ст. N 8 типа Т-118/125-130-8 ЛМЗ с двумя теплофикационными отборами пара. Турбина сопряжена с генератором завода "Электросила" типа ТПФ-110-2УЗ зав. N 18011 с воздушным охлаждением номинальной мощностью 110 МВт.
Количество основного оборудования и его мощности на 2016 год по ТЭС АО "Томская генерация" приведено в таблице.
Основное оборудование источников тепловой энергии
Наименование источников |
Количество турбин, ед. |
Мощность турбин, МВт |
Количество котлов энергетических |
Паропроизводительность, т/час |
ТЭЦ-3 |
1 |
140 |
2 |
1000 |
ГРЭС-2 |
6 |
331 |
10 |
2220 |
ТЭЦ-1 |
1 |
14,7 |
- |
- |
Итого по ТЭС г. Томска: |
8 |
485,7 |
12 |
3220 |
Установленная тепловая мощность теплофикационного оборудования и теплофикационной установки. Установленная электрическая мощность
Установленная электрическая мощность ТЭЦ-3 - 140 МВт, тепловая мощность - 780 Гкал/ч, в том числе отборов турбоагрегата - 310 Гкал/ч, пиковой паровой котельной - 470 Гкал/ч.
Установленная электрическая мощность Томской ГРЭС-2 составляет 331 МВт. Тепловая мощность - 815 Гкал/ч, в том числе отпуск пара на технологические нужды - 110 т/ч.
Установленная электрическая мощность Томской ТЭЦ-1 составляет 14,7 МВт. Тепловая мощность - 815,5 Гкал/ч.
Суммарная установленная электрическая мощность станций составляет 485,7 МВт. Суммарная установленная тепловая мощность станций составляет 2410,5 Гкал/ч. Данные об установленной, располагаемой и рабочей электрической мощности на конец 2016 года представлены в таблице.
Установленная, располагаемая и рабочая электрическая мощность
Наименование источника |
Установленная мощность, МВт |
Располагаемая мощность, МВт |
Рабочая мощность, МВт |
ТЭЦ-3 |
140 |
140 |
92,86 |
ГРЭС-2 |
331 |
331 |
266,81 |
ТЭЦ-1 |
14,7 |
14,7 |
13,41 |
Всего: |
485,7 |
485,7 |
373,08 |
Наличие ограничений тепловой мощности и значения располагаемой тепловой мощности. Величина потребления тепловой мощности на собственные нужды и значение тепловой мощности нетто
Значения установленной и располагаемой тепловой мощности источников АО "Томская генерация" за период 2013-2016 годов остаются неизменными. Параметры тепловой мощности ТЭС на 31.12.2016 представлены в таблице.
Установленная, располагаемая тепловая мощность источников АО "Томская генерация" на 31.12.2016
Наименование источника |
Установленная тепловая мощность, Гкал/ч |
Ограничения тепловой мощности, Гкал/ч |
Располагаемая тепловая мощность в горячей воде, Гкал/ч |
Расчетное потребление тепловой мощности на собственные нужды, Гкал/ч |
Располагаемая тепловая мощность в горячей воде нетто, Гкал/ч |
||
в горячей воде |
в паре |
всего |
|||||
ГРЭС-2 |
815 |
0 |
815 |
|
815 |
35 |
780 |
ТЭЦ-3 |
780 |
|
780 |
|
780 |
60 |
720 |
ТЭЦ-1 |
799,47 |
16 |
815,47 |
160 <*> |
639,47 |
10 |
629,47 |
Итого: |
2394,47 |
16 |
2410,47 |
160 |
2234,47 |
105 |
2129,47 |
--------------------------------
<*> - 160 Гкал/час - конструктивные недостатки котлов ПТВМ.
Из таблицы видно, что ограничения тепловой мощности на ТЭС г. Томска имеются на ТЭЦ-1. Ограничение мощности в количестве 160 Гкал/ч связаны с конструктивными недостатками котлоагрегатов типа ПТВМ, установленных на ТЭС-1. Ограничения тепловой мощности составляют менее 7 % от суммарной установленной тепловой мощности ТЭС г. Томска.
Основные технико-экономические показатели работы ГРЭС-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-1
В таблицах приведены основные технико-экономические показатели работы станций АО "Томская генерация" за период 2012-2016 годы.
Базовые целевые показатели эффективности производства и отпуска тепловой энергии ТЭЦ-3 АО "Томская генерация"
Наименование |
Ед. изм. |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
Выработано электроэнергии всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
916,630 |
799,617 |
779,194 |
779,322 |
649,198 |
На агрегатах паротурбинного цикла, всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
916,630 |
799,617 |
779,194 |
779,322 |
649,198 |
в теплофикационном режиме |
млн кВт x ч |
742,549 |
731,202 |
673,802 |
684,972 |
613,028 |
в конденсационном режиме |
млн кВт x ч |
174,081 |
68,415 |
105,392 |
94,350 |
36,170 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
128,856 |
107,349 |
103,782 |
105,946 |
89,621 |
на выработку электроэнергии |
млн кВт x ч |
54,064 |
39,714 |
39,617 |
40,338 |
31,554 |
на выработку тепловой энергии |
млн кВт x ч |
74,792 |
67,535 |
64,165 |
65,608 |
58,066 |
Всего отпущено с шин ТЭЦ |
млн кВт x ч |
787,774 |
692,268 |
675,412 |
673,376 |
559,577 |
Выработано тепловой энергии всего |
тыс. Гкал |
2024,483 |
1870,244 |
1783,768 |
1807,518 |
1682,786 |
Отпущено тепловой энергии всего, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
1897,323 |
1760,551 |
1669,095 |
1703,213 |
1575,696 |
из теплофикационных отборов паротурбинных агрегатов |
тыс. Гкал |
1777,079 |
1735,921 |
1611,649 |
1648,541 |
1438,418 |
из РОУ |
тыс. Гкал |
1,277 |
0,676 |
0,969 |
0 |
0 |
от нагрева воды в СЭН |
тыс. Гкал |
26,010 |
23,954 |
23,488 |
24,267 |
21,496 |
от ПВК |
тыс. Гкал |
92,957 |
0 |
32,989 |
30,405 |
115,782 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
127,160 |
109,693 |
114,673 |
104,305 |
107,090 |
в паре |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
127,160 |
109,693 |
114,673 |
104,305 |
107,090 |
Всего отпущено тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
1897,323 |
1760,551 |
1669,095 |
1703,213 |
1575,696 |
в паре |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
1897,323 |
1760,551 |
1669,095 |
1703,213 |
1575,696 |
Затрачено условного топлива |
тыс. тут |
479,099 |
411,359 |
401,120 |
401,898 |
358,400 |
На выработку электроэнергии на агрегатах паротурбинного топлива, в т.ч.: |
тыс. тут |
222,357 |
182,343 |
181,275 |
180,198 |
149,546 |
в теплофикационном режиме |
тыс. тут |
166,610 |
163,085 |
149,167 |
152,535 |
139,758 |
в конденсационном режиме |
тыс. тут |
55,747 |
19,258 |
32,108 |
27663 |
9,788 |
На отпуск теплоты, в т.ч.: |
тыс. тут |
256,742 |
229,016 |
219,845 |
221,700 |
208,854 |
удельный расход условного топлива на отпуск электроэнергии |
Г.у.т./(кВт x ч) |
282,26 |
263,40 |
268,39 |
267,60 |
267,25 |
удельный расход условного топлива на отпуск тепловой энергии |
кг у.т./Гкал |
135,32 |
130,08 |
131,72 |
130,17 |
132,55 |
Базовые целевые показатели эффективности производства и отпуска тепловой энергии ГРЭС-2 АО "Томская генерация"
Наименование |
Ед. изм. |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
Выработано электроэнергии всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
1730,037 |
1297,683 |
1518,526 |
1254,878 |
1168,328 |
На агрегатах паротурбинного цикла, всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
1730,037 |
1297,683 |
1518,526 |
1254,878 |
1168,328 |
в теплофикационном режиме |
млн кВт x ч |
892,916 |
944,244 |
889,837 |
873,999 |
856,667 |
в конденсационном режиме |
млн кВт x ч |
837,121 |
353,439 |
628,689 |
380,879 |
311,661 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
233,395 |
203,056 |
218,041 |
194,168 |
183,1707 |
на выработку электроэнергии |
млн кВт x ч |
136,686 |
104,963 |
124,272 |
103,159 |
89,652 |
на выработку тепловой энергии |
млн кВт x ч |
96,709 |
98,093 |
93,769 |
91,009 |
93,519 |
Всего отпущено с шин ТЭЦ |
млн кВт x ч |
1496,642 |
1094,627 |
1300,485 |
1060,710 |
985,158 |
Выработано тепловой энергии всего |
тыс. Гкал |
2330,376 |
2169,325 |
2274,98 |
2139,202 |
2200,361 |
Отпущено тепловой энергии всего, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
2269,590 |
2121,097 |
2220,560 |
2092,471 |
2150,468 |
из теплофикационных отборов паротурбинных агрегатов (с отработавшим паром) |
тыс. Гкал |
2237,573 |
2090,454 |
2188,174 |
2045.410 |
2060,992 |
из РОУ |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
19,304 |
63,099 |
от нагрева воды в СЭН |
тыс. Гкал |
32,017 |
30,643 |
32,386 |
27,757 |
26,377 |
от ПВК |
тыс. Гкал |
- |
- |
- |
- |
0,0 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
60,786 |
48,228 |
54,416 |
46,730 |
49,893 |
в паре |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
60,786 |
48,228 |
54,416 |
46,730 |
49,893 |
Всего отпущено тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
2269,590 |
2121,097 |
2220,56 |
2092,471 |
2150,468 |
в паре |
тыс. Гкал |
7,904 |
4,439 |
0 |
0 |
0,0 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
2261,686 |
2116,658 |
2220,56 |
2092,471 |
2150,468 |
Затрачено условного топлива |
тыс. тут |
826,918 |
635,616 |
722,237 |
631,933 |
612, 228 |
На выработку электроэнергии на агрегатах паротурбинного топлива, в т.ч.: |
тыс. тут |
517,495 |
347,224 |
422,674 |
345,812 |
317,521 |
в теплофикационном режиме |
тыс. тут |
267,027 |
252,779 |
247,687 |
240,685 |
201,728 |
в конденсационном режиме |
тыс. тут |
250,468 |
94,445 |
174,987 |
105,127 |
115,793 |
На отпуск теплоты, в т.ч.: |
тыс. тут |
309,423 |
288,392 |
299,563 |
286,121 |
294,707 |
удельный расход условного топлива на отпуск электроэнергии |
Г.у.т./(кВт x ч) |
345,77 |
317,21 |
325,01 |
326.02 |
322,30 |
удельный расход условного топлива на отпуск тепловой энергии |
кг у.т./Гкал |
136,33 |
135,96 |
134,90 |
136.74 |
137,04 |
Базовые целевые показатели эффективности производства и отпуска тепловой энергии ТЭЦ-1 АО "Томская генерация"
Наименование |
Ед. изм. |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
Выработано электроэнергии всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
0 |
28,081 |
49,789 |
25,311 |
11,421 |
На агрегатах паротурбинного цикла, всего, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
в теплофикационном режиме |
млн кВт x ч |
0 |
28,08 |
49,79 |
24,94 |
11,421 |
в конденсационном режиме |
млн кВт x ч |
0 |
0 |
0 |
0,37 |
0,0 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
млн кВт x ч |
0 |
5,468 |
11,878 |
5,453 |
3,497 |
на выработку электроэнергии |
млн кВт x ч |
0 |
1,240 |
2,192 |
1,022 |
0,571 |
на выработку тепловой энергии |
млн кВт x ч |
0 |
4,228 |
9,686 |
4,431 |
2,926 |
Всего отпущено с шин ТЭЦ |
млн кВт x ч |
0 |
22,613 |
37,911 |
19,858 |
7,925 |
Выработано тепловой энергии всего |
тыс. Гкал |
676,56 |
616,011 |
799,5 |
603,98 |
836,02 |
Отпущено тепловой энергии всего, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
675,778 |
612,075 |
797,502 |
563,350 |
779,515 |
из теплофикационных отборов паротурбинных агрегатов |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
из РОУ |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
от нагрева воды в СЭН |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
от ПВК |
тыс. Гкал |
675,778 |
612,075 |
797,502 |
563,350 |
762,888 |
Собственные нужды ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
0,78 |
3,936 |
2,00 |
40,63 |
56,51 |
в паре |
тыс. Гкал |
1,635 |
3,936 |
2,545 |
1,277 |
1,648 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
56,508 |
Всего отпущено тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, в т.ч.: |
тыс. Гкал |
675,778 |
612,075 |
797,502 |
563,350 |
779,515 |
в паре |
тыс. Гкал |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,00 |
в горячей воде |
тыс. Гкал |
677,778 |
612,075 |
797,502 |
563,350 |
779,515 |
Затрачено условного топлива |
тыс. тут |
103,058 |
98,319 |
131,727 |
96,051 |
129,248 |
На выработку электроэнергии на агрегатах паротурбинного топлива, в т.ч.: |
тыс. тут |
0 |
4,934 |
9,376 |
4,845 |
1,960 |
в теплофикационном режиме |
тыс. тут |
0 |
4,934 |
9,376 |
4,845 |
1,960 |
в конденсационном режиме |
тыс. тут |
0 |
0 |
0 |
0 |
0,0 |
На отпуск теплоты, в т.ч.: |
тыс. тут |
103,058 |
93,385 |
122,351 |
92,206 |
127,288 |
удельный расход условного топлива на отпуск электроэнергии |
Г.у.т./(кВт x ч) |
0 |
218,19 |
247,31 |
243,98 |
247,33 |
удельный расход условного топлива на отпуск тепловой энергии |
кг у.т./Гкал |
152,5 |
152,57 |
153,42 |
161,90 |
163,29 |
3.4.8. Котельные
По своему назначению котельные г. Томска делятся на следующие группы: отопительные, предназначенные для теплоснабжения систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения жилых, общественных и других зданий; производственные, обеспечивающие паром и горячей водой технологические процессы промышленных предприятий; производственно-отопительные, обеспечивающие паром и горячей водой различных потребителей. В зависимости от вида вырабатываемого теплоносителя котельные делятся на водогрейные, паровые и пароводогрейные.
Перечень котельных представлен соответственно следующему делению:
по районам города;
по мощности котельных:
- крупные котельные (выше 20 Гкал/ч);
- средние котельные (от 10 до 20 Гкал/ч);
- малые котельные (от 5 до 10 Гкал/ч);
- индивидуальные котельные (менее 5 Гкал/ч);
по ведомственной принадлежности котельных:
- арендованные котельные АО "ТомскРТС";
- муниципальные котельные муниципального образования "Город Томск".
Локальные котельные:
- муниципальные котельные муниципального образования "Город Томск";
- федеральные котельные;
- частные котельные.
Основной парк котельного оборудования представлен котлами различной мощности отечественных производителей: КВГМ, ПТВМ, ДКВР, ДЕ, КВ, составляющих около 80% установленной мощности котельных города. На котельных средней и малой мощности имеются котлы иностранных фирм производителей: Viessmann, Logano, Rossa, Paromat, но количество их единично, а мощность не превышает 5% от общей установленной мощности котельных города.
Суммарная установленная мощность котельных города Томска составляет 762,024 Гкал/ч. Соотношение тепловой мощности котельных составляет:
- арендованные котельные АО "ТомскРТС" - 16,35%;
- локальные котельные - 83,65%.
Распределение котельных по категориям мощностей и принадлежности представлено на рисунке. Всего в городе 2 крупные котельные, 10 средних и 40 котельных малой мощности.
Распределение котельных по группам (по мощности)
Котельные АО "ТомскРТС".
На территории города функционирует 21 котельная, арендуемая АО "ТомскРТС". По назначению котельные АО "ТомскРТС" являются отопительными. Они предназначены для теплоснабжения систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения жилых, общественных и других зданий. Котельные АО "ТомскРТС" обслуживают потребителей Кировского, Ленинского, Октябрьского районов города.
По ведомственной принадлежности локальные котельные АО "ТомскРТС" делятся на:
- 20 муниципальных котельных муниципального образования "Город Томск";
- 1 частная котельная.
Основной парк котельного оборудования представлен котлами различной мощности отечественных производителей: НР, КС, КВС, Турботерм, Сибирь, также на котельных имеются котлы иностранных фирм производителя марки GP.
АО "ТомскРТС" обслуживает одну крупную котельную, на которой установлены котлы марок КВГМ, ДЕ, суммарная установленная мощность которых составляет 87 Гкал/час. Также АО "ТомскРТС" обслуживает одну котельную средней мощности, на которой установлены котлы марки КСВ, суммарная установленная мощность которых составляет 12,9 Гкал/час.
АО "ТомскРТС" арендует 21 котельную суммарной установленной мощностью 124,564 Гкал/ч, в т.ч.:
- 20 муниципальных котельных муниципального образования "Город Томск" суммарной установленной мощностью 37,564 Гкал/ч;
- 1 частная котельная установленной мощностью 87 Гкал/ч.
Соотношение тепловой мощности котельных АО "Томск-РТС":
- муниципальные котельные муниципального образования "Город Томск" - 46,5%;
- частные котельные - 53,5%.
Доля крупных котельных АО "ТомскРТС" в суммарной установленной тепловой мощности котельных АО "ТомскРТС" составляет 4,76%, средних - 4,76%, малых - 90,48%.
Ограничения установленной тепловой мощности на котельных отсутствуют. Предписания надзорных органов по запрещению дальнейшей эксплуатации оборудования арендованных котельных АО "ТомскРТС" по состоянию на 2016 год не выдавались.
Величина расхода тепловой энергии на собственные нужды колеблется в пределах от 0,2% до 2,2% от установленной тепловой мощности котельной.
Величина потребления тепловой мощности источников на собственные нужды арендованных котельных АО "ТомскРТС" представлена в таблице.
Величина потребления тепловой мощности арендованных котельных АО "ТомскРТС" на собственные нужды
Наименование источника |
Установленная тепловая мощность источника, Гкал/ч |
Собственные нужды |
Установленная тепловая мощность нетто источника, Гкал/ч |
|
Гкал/ч |
% |
|||
Котельная "Б. Подгорная, 153/1" |
1,2800 |
0,0051 |
0,40 |
1,2749 |
Котельная "Детский сад N 21" |
1,2800 |
0,0047 |
0,37 |
1,2753 |
Котельная "Школа N 52" |
1,2800 |
0,0043 |
0,33 |
1,2757 |
Котельная "Санаторно-лесная школа" |
1,2800 |
0,0035 |
0,28 |
1,2765 |
Котельная "ТГРЭ" |
1,9200 |
0,0081 |
0,42 |
1,9119 |
Котельная "Спутник, 44" |
1,2800 |
0,0044 |
0,34 |
1,2756 |
Котельная "Чапаева, 11" |
0,3000 |
0,0038 |
1,25 |
0,2962 |
Котельная "Крылова, 19" |
0,4800 |
0,0043 |
0,89 |
0,4757 |
Котельная "Октябрьская, 71" |
1,2000 |
0,0115 |
0,96 |
1,1885 |
Котельная "Больничная, 27" |
3,4400 |
0,0055 |
0,16 |
3,4345 |
Котельная "Школьная, 26" |
1,3800 |
0,0028 |
0,20 |
1,3772 |
Котельная "Путевая, 1г" |
3,4400 |
0,0078 |
0,23 |
3,4322 |
Котельная "Новая, 1" |
2,7500 |
0,0051 |
0,19 |
2,7449 |
Котельная "Дзержинское" |
0,8600 |
0,0017 |
0,19 |
0,8583 |
Котельная "Волынова, 4Г" |
0,5160 |
0,0021 |
0,40 |
0,5139 |
Котельная "Логовая, 2Г" |
0,0860 |
0,0009 |
0,18 |
0,0851 |
Котельная "Фабричная, 4Г" |
0,5160 |
0,0011 |
0,21 |
0,5149 |
Котельная "Водяная, 80" |
87,0000 |
0,8079 |
0,93 |
86,1921 |
Котельная "Кутузова, 11/2" |
12,9000 |
0,0281 |
0,22 |
12,8719 |
Котельная пер. 1-й Басандайский, 5е |
0,8600 |
0,0022 |
0,26 |
0,8578 |
Котельная ул. Ленина, 32/6 |
0,5160 |
0,0014 |
0,27 |
0,5146 |
Локальные котельные.
На территории города функционирует 31 локальная котельная. По назначению локальные котельные делятся на: отопительные, предназначенные для теплоснабжения систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения жилых, общественных и других зданий; производственные, обеспечивающие горячей водой технологические процессы промышленных предприятий; производственно-отопительные, обеспечивающие горячей водой различных потребителей. Локальные котельные обслуживают потребителей Кировского, Ленинского, Октябрьского и Советского районов города.
По ведомственной принадлежности локальные котельные делятся на:
- 7 муниципальных котельных;
- 21 частную котельную;
- 3 федеральные котельные.
Основной парк котельного оборудования представлен котлами различной мощности отечественных производителей: Турботерм, КЭВ, КСВ ДКВР, ДЕ, КЕ, НР, также на котельных имеются котлы иностранных фирм производителей: Vitoplex, Paromat, Logano, Unikal, Loos.
Суммарная установленная мощность локальных котельных составляет 637,46 Гкал/ч, в т.ч.:
- 7 муниципальных котельных суммарной установленной мощностью 45,27 Гкал/ч;
- 18 частных котельных суммарной установленной мощностью 580,29 Гкал/ч;
- 3 федеральные котельные суммарной установленной мощностью 11,9 Гкал/ч.
Соотношение тепловой мощности котельных составляет:
- муниципальные котельные муниципального образования "Город Томск" - 7,1%;
- частные котельные - 91%;
- федеральные котельные - 1,9%.
Доля крупных котельных в суммарной установленной тепловой мощности локальных котельных составляет 59,14%, средних - 26,63%, малых - 14,23%.
Ограничения установленной тепловой мощности котельных отсутствуют.
Предписания надзорных органов по запрещению дальнейшей эксплуатации оборудования локальных котельных по состоянию на 2016 год не выдавались.
Величина собственных нужд котельных колеблется от 3% до 4% от установленной тепловой мощности котельной. Величина потребления тепловой мощности локальных котельных на собственные нужды приведена в таблице.
Величина потребления тепловой мощности локальных котельных на собственные нужды
Адрес котельной |
Установленная тепловая мощность источника, Гкал/ч |
Собственные нужды, Гкал/ч |
Установленная тепловая мощность нетто источника, Гкал/ч |
Отношение СН к установленной мощности источника, % |
Котельная ТомскСнаб, ул. Мелиоративная, 12 |
10,8000 |
0,0428 |
10,7572 |
0,40 |
Котельная ООО "Сибтерм-К", ул. Басандайская, 2/3 |
0,3400 |
0,0017 |
0,3383 |
0,51 |
Котельная ООО "ТЭП Лоскутово", ул. Советская, 1 |
10,3200 |
0,0402 |
10,2798 |
0,39 |
Котельная ООО "Термо", ул. Лесотехническая, 2, стр. 25 |
1,3100 |
0,0027 |
1,3073 |
0,20 |
Котельная Томскводоканал, ул. Водозаборная, 1 |
5,4000 |
0,0416 |
5,3584 |
0,77 |
Котельная Томскводоканал, ул. Нижне-Луговая, 87/5, стр. 3 |
4,0000 |
0,0118 |
3,9882 |
0,29 |
Котельная ООО "ТомскЭнергоДизель", ул. Смирнова, 48а |
2,1720 |
0,0213 |
2,1507 |
0,98 |
Котельная ОАО "Сетевая компания ТДСК", ул. Ленская, 59/3 |
3,1000 |
0,0070 |
3,0930 |
0,23 |
Котельная ОАО "Сетевая компания ТДСК", ул. Береговая, 10/1 |
13,5800 |
0,0060 |
13,5740 |
0,04 |
Котельная ОАО "Сетевая компания ТДСК", пр. Мира, 74/4 |
4,4700 |
0,0042 |
4,4658 |
0,09 |
Котельная Газпром Трансгаз Томск, ул. Смирнова, 3 |
6,0000 |
0,0128 |
5,9872 |
0,21 |
Котельная Газпром Трансгаз Томск, Кузовлевский тракт, 8/3 |
2,7900 |
0,0060 |
2,7840 |
0,21 |
Котельная Газпром Трансгаз Томск, ул. Причальная, 13 |
6,0000 |
0,0065 |
5,9935 |
0,11 |
Котельная Газпром Трансгаз Томск, ул. Мостовая, 28а |
4,1300 |
0,0196 |
4,1104 |
0,47 |
Котельная Пуско-НаладкаСервис Эксплуатация, ул. Лесная, 75 |
1,7200 |
0,0226 |
1,6974 |
1,31 |
Котельная ООО "Стройтехмонтаж", пер. 1-й Мостовой, 3 |
5,1600 |
0,0030 |
5,1570 |
0,06 |
Котельная ООО "ВИГК", п. Светлый, 230б |
26,0000 |
0,1558 |
25,8442 |
0,60 |
Котельная ООО "Томскнефтехим", Кузовлевский тракт, 2, стр. 2 |
389,8000 |
4,8383 |
384,9617 |
1,24 |
Котельная УК ТПЗ, ул. Высоцкого, 28, стр. 6 |
10,3200 |
0,0158 |
10,3042 |
0,15 |
Котельная ООО "Энерго ТЭК", ул. Высоцкого, 33 |
2,5800 |
0,0038 |
2,5762 |
0,15 |
Котельная ИК ЗУФСИН, ул. Демьяна Бедного, 18/2 |
8,0100 |
0,0371 |
7,9729 |
0,46 |
Котельная Красная Звезда, ул. Сибирская, 10 |
9,0000 |
0,1104 |
8,8896 |
1,23 |
Котельная ОАО "Манотомь", пр. Комсомольский, 62 |
10,9300 |
0,1927 |
10,7373 |
1,76 |
Котельная ООО "ТИЗ-Сервис", ул. Нахимова, 8 |
6,5200 |
0,0075 |
6,5125 |
0,12 |
Котельная ФСК ГазХимСтройИнвест, ул. Косарева, 33/1 |
4,2200 |
0,0116 |
4,2084 |
0,28 |
Котельная ГОС, Кузовлевский тракт, 2/5 |
7,3000 |
0,2308 |
7,0692 |
3,16 |
Котельная ОЭЗ ТВТ Томск, пр. Развития, 2г |
10,3200 |
0,0109 |
10,3091 |
0,11 |
Котельная Томлесдрев, ул. 2-й поселок ЛПК |
44,8000 |
0,5284 |
44,2716 |
1,18 |
Котельная ЗПП-Т, ул. Ивановского, 4 |
4,3000 |
0,0086 |
4,2914 |
0,20 |
Котельная ФГУП НПО "Микроген" Минздрава России в г. Томск "НПО Вирион", ул. Ивановского, 8 |
16,8300 |
0,3506 |
16,4794 |
2,08 |
Котельная ЗАО "Сибирская аграрная группа МП", ул. Нижне-Луговая, 16 |
5,2400 |
0,1504 |
5,0896 |
2,87 |
Итого: |
637,4620 |
6,9025 |
630,5595 |
1,08 |
3.4.9. Тепловые сети, сооружения на них и тепловые пункты
Общая протяженность сетей теплоснабжения г. Томска по данным на конец 2016 года составляет 732,7 км, в том числе:
- магистральные сети 134,13 км. На основании свидетельства о государственной регистрации права N 70АВ 577698, выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области 10.06.2014, Свидетельства о собственности (номер записи в ЕГРП 70-70/001-70/001/019/2016-7236/2) на сооружения "Теплосеть ТМ10" по ул. Нарановича, 6т;
- квартальные сети, всего: 466,29 км, в том числе сети ГВС 40,64 км;
- сети арендованных котельных. Общая протяженность тепловых сетей котельных, переданных на обслуживание АО "ТомскРТС", составляет: 57,28 км (2-трубное исполнение) всего;
- тепловые сети в зонах действия источников прочих собственников - 74,3 км.
3.4.10. Общая характеристика тепловых сетей г. Томска
Схема магистральных тепловых сетей - двухтрубная, радиально-кольцевая, с наличием перемычек резервирования между основными магистралями, отходящими от ТЭЦ-1 и ГРЭС-2.
Тепловая сеть - двухтрубная. Тепловые сети выполнены в основном подземной канальной и надземной прокладкой, другие виды прокладки (бесканальная, в проходных каналах и т.п.) занимают незначительный объем (по материальной характеристике). Тепловая изоляция выполнена в основном из минераловатных изделий.
Схема горячего водоснабжения - смешанная (открытая - 37%, закрытая - 63%). Регулирование отпуска тепла - центральное, качественное, с различными температурными графиками от разных источников.
Магистральные трубопроводы находятся на балансе АО "ТомскРТС", квартальные сети взяты в аренду у администрации Города Томска. В ведении АО "ТомскРТС" находится 142,3 км магистральных и 410,1 км квартальных тепловых сетей г. Томска. Структура тепловых сетей г. Томска приведена на рисунке.
АО "ТомскРТС" - основная эксплуатирующая организация, осуществляющая транспортировку тепловой энергии как от источников АО "Томская генерация", так и от локальных муниципальных и частных котельных.
Подключение потребителей г. Томска условно разделено по зонам покрытия тепловых сетей от источников на Северный (от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1) и Южный тепловые районы (от ГРЭС-2).
Схема магистральных тепловых сетей радиально-кольцевая с наличием перемычек резервирования между основными магистралями, отходящими от ТЭЦ-1 и ГРЭС-2.
Схема горячего водоснабжения - смешанная (открытая - 37%, закрытая - 63%).
Тепловые сети от прочих котельных двухтрубные, имеются две котельные, в зоне действия которых имеются четырехтрубные сети.
Структура тепловых сетей г. Томска
Распределение арендованных котельных АО "ТомскРТС" по районам тепловых сетей
N пп |
Наименование котельной |
Установленная мощность, Гкал/ч |
РТС |
1 |
с. Тимирязевское, ул. Больничная, 27 |
3,44 |
Северный |
2 |
с. Тимирязевское, ул. Путевая, 1л |
3,44 |
Северный |
3 |
п. Геологов, ул. Геологов, 11/1 |
1,92 |
Южный |
4 |
с. Тимирязевское, ул. Школьная, 13/1 |
1,38 |
Северный |
5 |
ул. Басандайская, 47/3 |
1,28 |
Южный |
6 |
ул. Большая Подгорная, 153/1 |
1,28 |
Северный |
7 |
ул. Севастопольская, 108 |
1,28 |
Северный |
8 |
п. Спутник, 44 |
1,28 |
Северный |
9 |
ул. Басандайская, 11/3 |
1,28 |
Южный |
10 |
с. Тимирязевское, ул. Октябрьская, 71/9 |
1,20 |
Северный |
11 |
с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11/2 |
0,86 |
Северный |
12 |
с. Тимирязевское, ул. Новая, 1 |
2,75 |
Северный |
13 |
с. Тимирязевское, ул. Крылова, 19 |
0,48 |
Северный |
14 |
с. Тимирязевское, ул. Чапаева, 11 |
0,30 |
Северный |
15 |
п. Сосновый Бор, ул. Кутузова, 11/2 |
12,9 |
Северный |
16 |
с. Дзержинское, ул. Фабричная, 4г |
0,516 |
Северный |
17 |
с. Дзержинское, ул. Волынова, 4г |
0,516 |
Северный |
18 |
с. Дзержинское, ул. Логовая, 2г |
0,086 |
Северный |
19 |
ул. Водяная, 80 |
87,0 |
Северный |
20 |
пер. Басандайский 1-й, 5е |
0,86 |
Южный |
21 |
с. Тимирязевское, ул. Ленина, 32/6 |
0,52 |
Южный |
Распределение
локальных котельных по районам тепловых сетей
N пп |
Наименование котельной |
Установленная мощность, Гкал/ч |
РТС |
1 |
ООО "Томскводоканал", с. Тимирязевское, ул. Водозаборная, 1 |
5,4 |
Северный |
2 |
ОАО "Томскснаб", п. Предтеченск, ул. Мелиоративная, 12 |
10,8 |
Южный |
3 |
ООО "Томскводоканал", ул. Нижне-Луговая, 87/5 |
4 |
Северный |
4 |
ООО "ТЭП Лоскутово", п. Лоскутово, ул. Советская, 1 |
10,32 |
Южный |
5 |
ООО "ВИГК", п. Светлый, 230б |
26 |
Северный |
6 |
ОАО "ФСК Газхимстройинвест", ул. Косарева, 33/1 |
4,22 |
Южный |
7 |
ООО "Энерго ТЭК", ул. Высоцкого, 33 |
2,58 |
Северный |
8 |
ЗАО "Сибирская Аграрная Группа МП", ул. Нижне-Луговая, 16 |
5,24 |
Северный |
9 |
ООО "Сибтерм-К", ул. Басандайская, 2/3 |
0,34 |
Южный |
10 |
ООО "Сетевая компания ТДСК", мкр. Радужный, ул. Ленская, 59/3 |
3,1 |
Северный |
11 |
ООО "Сетевая компания ТДСК", мкр. Радужный, пр. Мира, 74/4 |
4,47 |
Северный |
12 |
ООО "Сетевая компания ТДСК", мкр. Радонежский, ул. Береговая, 10/1 |
13,58 |
Северный |
13 |
ЗАО "Кондитерская фабрика "Красная звезда", ул. Сибирская, 10 |
9 |
Южный |
14 |
ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, ул. Смирнова, 3а, стр. 9 |
6 |
Северный |
15 |
ООО ЗПП-Т, ул. Ивановского, 4 |
4,3 |
Северный |
16 |
ОАО "Манотомь", г. Томск, пр. Комсомольский, 62 |
10,93 |
Южный |
17 |
ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, г. Томск, ул. Причальная, 13 |
6 |
Северный |
18 |
ООО "Пуско-НаладкаСервис", п. Сосновый Бор, ул. Лесная, 75, база ОМОН |
1,72 |
Северный |
19 |
ООО "ТомскЭнергоДизель", ул. Смирнова, 48а |
2,172 |
Северный |
20 |
ООО "Стройтехмонтаж", пер. 1-й Мостовой, 3 |
5,16 |
Южный |
21 |
ООО "ТИЗ-Сервис", ул. Нахимова, 8 |
6,52 |
Южный |
22 |
ООО "Томскнефтехим", Кузовлевский тракт, 202, стр. 2 |
389,8 |
Северный |
23 |
ООО "УК ТПЗ", ул. Высоцкого, 28, стр. 6 |
10,32 |
Северный |
24 |
УФСИН России по Томской области, г. Томск, ул. Демьяна Бедного, 18/2 |
8,01 |
Северный |
25 |
АО "ОЭЗ ТВТ "Томск", пр. Развития, 2г |
10,32 |
Северный |
26 |
ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, г. Томск, ул. Мостовая, 28а |
4,13 |
Северный |
27 |
ООО ГОС, г. Томск, Кузовлевский тракт, 2/5 |
7,3 |
Северный |
28 |
ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, г. Томск Кузовлевский тракт, 8/3 |
2,79 |
Северный |
29 |
ООО "Термо", с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая, 2, стр. 25 |
1,31 |
Южный |
30 |
ООО "Томлесдрев", ул. 2-й поселок ЛПК |
44,8 |
Северный |
31 |
"НПО "Микроген", ул. Ивановского, 8 |
16,83 |
Северный |
Протяженность
трубопроводов тепловых сетей АО "ТомскРТС" по видам прокладки на 01.01.2017
Категория тепловых сетей |
Тип прокладки трубопроводов тепловых сетей |
Всего |
Магистральные (собственные) сети |
Подземная |
77,82 |
Надземная |
56,31 |
|
Итого: |
134,13 |
|
Квартальные (арендованные) сети, в т.ч.: СЦТ, сети от ведомственных источников |
Подземная бесканальная |
0,00 |
Подземная канальная |
302,81 |
|
Подвальная |
106,197 |
|
Надземная |
57,985 |
|
Итого: |
466,99 |
|
Всего подземная прокладка |
380,63 |
|
Всего подвальная прокладка |
106,197 |
|
Всего надземная прокладка |
114,295 |
|
Всего: |
601,12 |
Основная доля трубопроводов тепловых сетей отопления проложена подземным способом - 63,32%.
Универсальным показателем, позволяющим сравнивать системы транспортировки теплоносителя, отличающиеся масштабом теплофицируемого района, является удельная материальная характеристика сети, равная
, где:
- присоединенная тепловая нагрузка, Гкал/ч;
М - материальная характеристика сети, равная
, где:
di - диаметр i-го участка трубопровода тепловых сетей, м;
Ii - протяженность i-го участка трубопровода тепловых сетей, м.
Этот показатель является одним из индикаторов эффективности централизованного теплоснабжения. Он определяет возможный уровень потерь теплоты при ее передаче (транспорте) по тепловым сетям и позволяет установить зону эффективного применения централизованного теплоснабжения. Зона высокой эффективности централизованной системы теплоснабжения с тепловыми сетями, выполненными с подвесной теплоизоляцией, определяется непревышением приведенной материальной характеристики в зоне действия котельной на уровне 100 м2/Гкал/час. Зона предельной эффективности ограничена 200 м2/Гкал/ч. Значение приведенной материальной характеристики, превышающей 200 м2/Гкал/ч, свидетельствует о целесообразности применения индивидуального теплоснабжения. В то же время применение в системе теплоснабжения труб с ППУ сдвигает зону предельной эффективности до 300 м2/Гкал/ч.
Характеристика
магистральных сетей по выводам источников
Источник, вывод |
Вид прокладки |
Материальная характеристика, м2 |
ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 |
подземная |
33904,46 |
подвальная |
2513,06 |
|
надземная |
101837,29 |
|
Итого: |
|
138254,81 |
ГРЭС-2 |
подземная |
29391,19 |
подвальная |
0,00 |
|
надземная |
25251,05 |
|
Итого: |
|
54642,24 |
Всего по СЦТ г. Томска |
подземная |
63295,64 |
подвальная |
2513,06 |
|
надземная |
127088,34 |
|
Всего: |
|
192897,04 |
Из таблицы видно, что все абоненты томских ТЭЦ находятся в пределах эффективности централизованной системы.
3.4.11. Насосные станции и тепловые пункты
На территории г. Томска расположено 47 насосных станций, находящихся на обслуживании АО "ТомскРТС", в составе которого выделено 3 структурных подразделения: РЭС (Районная Эксплуатационная Служба), СР (Северный Район), ЮР (Южный Район), из которых:
- 15 перекачивающих насосных станций (ПНС), находящихся на магистральных сетях, 8 из которых на обслуживании ЮР, 7 на обслуживании СР;
- 24 перекачивающие насосные станции (ПНС), находящиеся на распределительных тепловых сетях (квартальные сети), в том числе 3 ПНС от котельной по ул. Водяной, находящиеся на обслуживании РЭС;
- 8 контрольно-регулирующих пунктов (КРП), находящихся на распределительных тепловых сетях (квартальные сети), из которых 6 находящиеся на обслуживании СР, 2 на обслуживании РЭС.
Несмотря на большую закольцованность сетей, возможность взаиморезервирования районов (зон) с учетом ведения строительства и реконструкции сетей и насосных остается еще недостаточной.
На магистральных трубопроводах тепловых сетей АО "ТомскРТС" для поддержания гидравлического режима действуют 15 перекачивающих насосных станций. На трубопроводах квартальных тепловых сетей АО "ТомскРТС" для поддержания гидравлического режима действуют 24 перекачивающие насосные станции.
На всех ЦТП г. Томска - закрытая схема подключения ГВС, кроме ЦТП-24 по адресу: Иркутский тракт, 204/1, так как подводящие трубы холодной воды не обеспечивают расход на нужды холодной воды и нужды ГВС, поэтому принято решение подключить потребителей по открытой схеме.
3.4.12. Характеристика тепловых камер, павильонов и арматуры
Тепловые камеры на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях АО "ТомскРТС" выполнены в подземном (80,3%) и надземном (19,7%) исполнении и имеют следующие конструктивные особенности: основание тепловых камер бетонное; стены тепловых камер выполнены в основном из железобетонных блоков, железобетонных плит и кирпича; имеется небольшой процент тепловых камер с исполнением стен из металла; перекрытие тепловых камер выполнено из железобетонных плит, труб, металлических листов; имеется небольшой процент тепловых камер с исполнением перекрытия монолитным железобетоном.
Павильоны на магистральных тепловых сетях выполнены в надземном и подземном исполнении. Стены и перекрытия выполнены в основном из бетона, железобетонных плит и кирпича, основание павильонов бетонное.
В качестве секционирующей арматуры на магистральных тепловых сетях г. Томска выступают чугунные задвижки и стальные задвижки с ручным приводом. Их количество определено исходя из протяженности магистральных тепловых сетей в двухтрубном исчислении и расстояния между секционирующими задвижками, нормируемого по СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети", и достигло значения в 326 шт.
В качестве регулирующей арматуры применяют клапаны типа РК-1.
Тепловые камеры на тепловых сетях от котельных выполнены в подземном исполнении и имеют следующие конструктивные особенности: основание тепловых камер бетонное; стены тепловых камер выполнены в основном из кирпича и бетона; имеется небольшой процент тепловых камер с исполнением стен из стальных труб и блоков ФСБ; перекрытие тепловых камер выполнено из железобетонных плит, имеется небольшой процент тепловых камер с исполнением перекрытия деревянными крышками.
3.4.13. Наличие коммерческих приборов учета тепловой энергии и теплоносителя
В ЦТП практически отсутствуют приборы учета потребления тепловой энергии, холодной и горячей воды.
Программой энергосбережения по тепловым сетям, разработанной в 2012 году ТФ ОАО "Томская генерация", предусматривается установка приборов на 43 ЦТП. Экономическая эффективность проекта будет складываться из сокращения затрат на электроэнергию, снижения потерь тепловой энергии и увеличения полезного отпуска тепла.
В результате установки приборов учета и создания системы оперативного учета и контроля параметров тепловой энергии и теплоносителя с дистанционной передачей данных на диспетчерские пункты появится возможность оперативного определения локальных дефектов в квартальных тепловых сетях и их устранения.
В таблице приведена информация о количестве узлов учета у потребителей тепловой энергии и горячей воды. По состоянию на 01.01.2016 введено в эксплуатацию в текущем году 170 узлов учета, в том числе 58 узлов учета в многоквартирных жилых домах.
Информация
о количестве узлов учета у потребителей тепловой энергии и горячей воды
Категория потребителей |
2010 |
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
2016 |
|
Количество ПУ |
Всего абонентов |
|||||||
Население |
1897 |
2006 |
2225 |
2343 |
2213 |
2271 |
2319 |
6072 |
Бюджетные организации |
1699 |
1729 |
2526 |
2716 |
1124 |
1208 |
1225 |
1294 |
Прочие организации |
1911 |
1939 |
1832 |
2187 |
||||
Всего: |
3596 |
3735 |
4751 |
5059 |
5248 |
5418 |
5376 |
9553 |
3.4.14. Зоны действия источников тепловой энергии в системах теплоснабжения. Зоны действия источников тепловой энергии ГРЭС-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-1
Подключение потребителей г. Томска условно разделено по зонам покрытия тепловых сетей от источников на Северный (от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1) и Южный (от ГРЭС-2) районы тепловых сетей. Зоны действия ГРЭС-2 и ТЭЦ-1 охватывают большую часть территории города.
Наименование
районов проекта планировки, расположенных в зоне действия ГРЭС-2, ТЭЦ-1
N пп |
Наименование района проекта планировки |
Наименование источника теплоснабжения |
1.1 |
Центральный |
ГРЭС-2 |
1.2 |
Восточный |
|
1.3 |
Южный |
|
1.4 |
Академгородок |
|
1.5 |
пр. Фрунзе - ул. Сибирская |
|
2.1 |
Центральный |
ТЭЦ-1 |
2.2 |
Каштак |
|
2.3 |
Ивановского |
|
2.4 |
Иркутский |
|
2.5 |
Восточный |
|
2.6 |
Черемошники |
|
2.7 |
пр. Фрунзе - ул. Сибирская |
Зоны действия арендованных котельных АО "ТомскРТС"
Наименование
районов проекта планировки, расположенных в зоне котельных АО "ТомскРТС"
N пп |
Наименование района проекта планировки |
Наименование источника теплоснабжения |
Подключенная тепловая нагрузка, Гкал |
1.1 |
ул. Басандайская |
п. Геологов, ул. Геологов, 11/1 |
1,34 |
1.2 |
ул. Басандайская, 47/3 |
0,21 |
|
1.3 |
ул. Басандайская, 11/3 |
0,12 |
|
1.4 |
|
пер. Басандайский 1-й, 5е |
0,40 |
|
Итого по району: |
2,07 |
|
2.1 |
с. Тимирязевское |
с. Тимирязевское, ул. Октябрьская, 71 |
0,75 |
2.2 |
с. Тимирязевское, ул. Школьная, 26 |
1,02 |
|
2.3 |
с. Тимирязевское ул. Новая, 1 |
1,59 |
|
2.4 |
с. Тимирязевское, ул. Крылова, 19 |
0,12 |
|
2.5 |
с. Тимирязевское, ул. Чапаева, 11 |
0,14 |
|
2.6 |
с. Тимирязевское, ул. Больничная, 27 |
2,07 |
|
2.7 |
с. Тимирязевское, ул. Путевая, 1л |
2,16 |
|
2.8 |
с. Тимирязевское, ул. Ленина, 32/6 |
0,209 |
|
|
Итого по району: |
8,059 |
|
3.1 |
с. Дзержинское |
с. Дзержинское, ул. Дзержинского, 5 |
0,52 |
3.2 |
с. Дзержинское, ул. Волынова, 4/1 |
0,35 |
|
3.3 |
с. Дзержинское, пер. Фабричный, 1 |
0,06 |
|
3.4 |
с. Дзержинское, ул. Фабричная, 1/1 |
0,39 |
|
|
Итого по району: |
1,32 |
|
4.1 |
Черемошники |
ул. Водяная, 80 |
75,10 |
4.2 |
ул. Большая Подгорная, 153/1 |
0,30 |
|
4.3 |
ул. Севастопольская, 108 |
0,21 |
|
|
Итого по району: |
75,61 |
|
5.1 |
Кузовлевский |
п. Кузовлево, п. Спутник, 44 |
0,06 |
|
Итого по району: |
0,06 |
|
6.1 |
п. Сосновый Бор |
п. Сосновый Бор, ул. Кутузова, 11/2 |
11,027 |
|
Итого по району: |
11,027 |
Суммарная тепловая нагрузка потребителей, подключенных к сетям котельных АО "ТомскРТС", составляет 98,15 Гкал/ч.
Зоны действия локальных котельных
Локальные энергоисточники осуществляют теплоснабжение соответствующих предприятий и организаций, жилых домов.
Расположение
источников тепловой энергии по районам планировки города
N пп |
Наименование района проекта планировки |
Наименование источника теплоснабжения |
Подключенная тепловая нагрузка, Гкал |
1.1 |
Центральный |
ул. Косарева, 33/1 |
3,25 |
1.2 |
пр. Комсомольский, 62 |
7,39 |
|
1.3 |
ул. Нахимова, 8 |
2,31 |
|
1.4 |
ул. Сибирская, 10 |
5,19 |
|
|
Итого по району: |
18,14 |
|
2.1 |
Иркутский |
ул. Высоцкого, 33 |
2,64 |
2.2 |
ул. Высоцкого, 28, стр. 6 |
6,3 |
|
|
Итого по району: |
8,94 |
|
3.1 |
Каштак |
ул. Смирнова, 48а |
2,34 |
3.2 |
мкр. Радужный, ул. Ленская, 59/3 |
1,13 |
|
3.3 |
мкр. Радужный, пр. Мира, 74/4 |
2,84 |
|
3.4 |
мкр. Радонежский, ул. Береговая, 10/1 |
5,25 |
|
3.5 |
пер. 1-й Мостовой, 3 |
1,88 |
|
3.6 |
ул. Мостовая, 28а |
1,02 |
|
3.7 |
|
ул. Смирнова, 3а, стр. 9 |
0,76 |
|
Итого по району: |
15,22 |
|
4.1 |
Черемошники |
ул. Нижне-Луговая, 87/5 |
1,95 |
4.2 |
ул. Нижне-Луговая, 16 |
5,7 |
|
4.3 |
ул. Причальная, 13 |
2,25 |
|
|
Итого по району: |
9,9 |
|
5.1 |
ул. Басандайская |
ул. Басандайская, 2/3 |
0,21 |
5.2 |
п. Предтеченск, ул. Мелиоративная, 12 |
4,8 |
|
|
Итого по району: |
5,01 |
|
6.1 |
|
с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая, 2, стр. 25 |
0,72 |
6.2 |
с. Тимирязевское, ул. Водозаборная, 1 |
2,569 |
|
|
Итого по району: |
3,289 |
|
7.1 |
п. Сосновый Бор |
п. Сосновый Бор, ул. Лесная, 75, база ОМОН |
0,92 |
|
Итого по району: |
0,92 |
|
8.1 |
Восточный |
ул. Демьяна Бедного, 18/2 |
5,96 |
8.2 |
ул. Ивановского, 4 |
3,52 |
|
8.3 |
ул. Ивановского, 8 |
10,64 |
|
|
Итого по району: |
20,12 |
|
9.1 |
п. Лоскутово |
п. Лоскутово, ул. Советская, 1к |
9,51 |
|
Итого по району: |
9,51 |
|
10.1 |
п. Светлый |
п. Светлый, 230б |
15,52 |
|
Итого по району: |
15,52 |
|
11.1 |
Академгородок |
пр. Развития, 2г |
6,58 |
|
Итого по району: |
6,58 |
|
12.1 |
Кузовлево |
Кузовлевский тракт, д. 2, стр. 202 |
129,96 |
12.2 |
Кузовлевский тракт, 8/3 |
0,54 |
|
12.3 |
Кузовлевский тракт, 2/5 |
5,39 |
|
|
Итого по району: |
135,89 |
|
13.1 |
2-й поселок ЛПК |
ул. 2-й поселок ЛПК |
18,66 |
|
Итого по району: |
18,66 |
Суммарная тепловая нагрузка потребителей, расположенных в зонах действия локальных котельных, составляет 267,71 Гкал/ч.
3.4.15. Данные базового уровня потребления тепла на цели теплоснабжения
Договорная тепловая нагрузка потребителей (при среднечасовой величине нагрузки ГВС), присоединенных к тепловым сетям ТЭС (ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ГРЭС-2), по состоянию на 01.01.2017 составила 1816,77 Гкал/ч.
Расчетная тепловая нагрузка потребителей, присоединенных к тепловым сетям ТЭС, - 1222,3 Гкал/ч.
Расчетные тепловые нагрузки источников тепловой энергии определялись с учетом приведения тепловых нагрузок на отопление и вентиляцию к расчетной температуре наружного воздуха согласно формуле П6.9 методических рекомендаций по разработке схем теплоснабжения, утвержденных Приказом Минэнерго и Минрегиона России от 29.12.2012 N 565/667.
При актуализации схемы теплоснабжения приняты следующие расчетные тепловые нагрузки: ГРЭС-2 - 552,2 Гкал/ч, ТРУ (ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1) - 670,1 Гкал/ч.
Договорная тепловая нагрузка потребителей, присоединенных к тепловым сетям арендованных котельных АО "ТомскРТС", - 96,4816 Гкал/ч.
В состав арендованных котельных г. Томска входит 21 котельная (девять угольных и двенадцать газовых). Основное назначение арендованных котельных - отопление и горячее водоснабжение муниципальных объектов образования и здравоохранения, жилых микрорайонов г. Томска и прилегающих к г. Томску районов. Доля суммарной договорной тепловой нагрузки угольных котельных составляет 3,2%, соответственно, 96,8% приходится на долю газовых котельных.
Тепловые нагрузки
ТЭС АО "Томская генерация"
Источник |
Отопление |
Вентиляция |
ГВС |
Итого |
ГРЭС-2 |
658,33 |
107,68 |
177,04 |
943,06 |
ПРК |
632,92 |
49,31 |
181,38 |
863,61 |
ТЭЦ-3 |
4,54 |
3,97 |
1,59 |
10,10 |
Итого комбинированная выработка |
1295,79 |
160,96 |
360,01 |
1816,77 |
Тепловые нагрузки
арендованных котельных АО "ТомскРТС"
Источник |
Договорные нагрузки, Гкал/ч |
|||
Отопление |
Вентиляция |
ГВС |
Итого |
|
Котельная ул. Б. Подгорная, 153/1 |
0,2893 |
0,0000 |
0,0149 |
0,3042 |
Котельная ул. Севастопольская, 108 |
0,1857 |
0,0000 |
0,0054 |
0,1911 |
Котельная ул. Басандайская, 47/3 |
0,1925 |
0,0000 |
0,0027 |
0,1952 |
Котельная ул. Басандайская, 11/3 |
0,1234 |
0,0000 |
0,0000 |
0,1234 |
Котельная п. Геологов, ул. Геологов, 11, стр. 1 |
1,3564 |
0,0000 |
0,0237 |
1,3801 |
Котельная п. Спутник, 44 |
0,0508 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0508 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Чапаева, 11/1 |
0,1243 |
0,0000 |
0,0017 |
0,126 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Крылова, 19 |
0,0672 |
0,0000 |
0,0083 |
0,0755 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Октябрьская, 71/9 |
0,5752 |
0,245 |
0,055 |
0,8752 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Больничная, 27/2 |
1,5679 |
0,5348 |
0,19 |
2,2927 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Школьная, 13/1 |
0,9507 |
0,0000 |
0,0129 |
0,9636 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Путевая, 1л |
1,8394 |
0,1209 |
0,4387 |
2,399 |
Котельная с. Тимирязевское, ул. Новая, 1 |
1,4445 |
0,429 |
0,1083 |
1,9818 |
Котельная с. Дзержинское, ул. Фабричная, 11/2 |
0,4654 |
0,0313 |
0,0000 |
0,4967 |
Котельные ТВК (с. Дзержинское, ул. Волынова, 4г, ул. Логовая, 2г, ул. Фабричная, 4г) |
0,6458 |
0 |
0,063 |
0,7088 |
Котельная ул. Водяная, 80 |
55,689 |
0,4898 |
16,9225 |
73,1013 |
Котельная п. Сосновый Бор, ул. Кутузова, 11/2 |
7,1103 |
1,483 |
1,8369 |
10,4302 |
Котельная пер. Басандайский 1-й, 5е |
0,4355 |
0,0000 |
0,15 |
0,5855 |
Котельная ул. Ленина, 32/6 |
0,2005 |
0,0000 |
0,0000 |
0,2005 |
Итого: |
73,3138 |
3,3338 |
19,834 |
96,4816 |
Тепловые нагрузки
локальных котельных прочих собственников
Источник |
Договорные нагрузки, Гкал/ч |
||||
Отопление |
Вентиляция |
ГВС |
Технология |
Итого |
|
Котельная ОАО "ТомскСнаб", ул. Мелиоративная, 12 |
4,6500 |
0,1466 |
0,0000 |
0,0000 |
4,7966 |
Котельная ООО "Сибтерм-К", ул. Басандайская, 2/3 |
0,2100 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
0,2100 |
Котельная ООО "ТЭП "Лоскутово", ул. Советская, 1к |
9,3247 |
0,0000 |
0,1827 |
0,0000 |
9,5074 |
Котельная ООО "Термо", ул. Лесотехническая, 2, стр. 25 |
0,6460 |
0,0000 |
0,0710 |
0,0000 |
0,7170 |
Котельная ООО "Томскводоканал", с. Тимирязевское, ул. Водозаборная, 1 |
2,255 |
0,1247 |
0,190 |
0,0000 |
2,569 |
Котельная ООО "Томскводоканал", ул. Нижне-Луговая, 87/5, стр. 3 |
1,4300 |
0,4420 |
0,0800 |
0,0000 |
1,9520 |
Котельная ООО "ТомскЭнергоДизель", ул. Смирнова, 48а |
1,7290 |
0,0000 |
0,6150 |
0,0000 |
2,3440 |
Котельная ООО "Сетевая компания ТДСК", ул. Ленская, 59/3 |
0,9743 |
0,0000 |
0,1586 |
0,0000 |
1,1329 |
Котельная ООО "Сетевая компания ТДСК", ул. Береговая, 10/1 |
3,2577 |
0,0000 |
1,9913 |
0,0000 |
5,2490 |
Котельная ООО "Сетевая компания ТДСК", пр. Мира, 74/4 |
2,7679 |
0,0000 |
0,0690 |
0,0000 |
2,8369 |
Котельная ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, ул. Смирнова, 3 |
0,7605 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
0,7605 |
Котельная ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, Кузовлевский тракт, 8/3 |
0,5445 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
0,5445 |
Котельная ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, ул. Мостовая, 28а |
1,0167 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
1,0167 |
Котельная ООО "Газпром трансгаз Томск" Томское ЛПУМГ, ул. Причальная, 13 |
2,0170 |
0,2331 |
0,0000 |
0,0000 |
2,2501 |
Котельная ООО "Пуско-НаладкаСервис", п. Сосновый Бор, ул. Лесная, 75 |
0,6190 |
0,2450 |
0,0600 |
0,0000 |
0,9240 |
Котельная ООО "Стройтехмонтаж", пер. 1-й Мостовой, 3 |
1,8823 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
1,8823 |
Котельная ООО "ВИГК", п. Светлый, 230б |
13,3300 |
0,0000 |
2,1920 |
0,0000 |
15,5220 |
Котельная ООО "Томскнефтехим", Кузовлевский тракт, 2, стр. 202 |
60,7660 |
30,7320 |
3,4140 |
35,0460 |
129,958 |
Котельная ООО "УК ТПЗ", ул. Высоцкого, 28, стр. 6 |
6,2987 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
6,2987 |
Котельная ООО "Энерго ТЭК", ул. Высоцкого, 33 |
2,5380 |
0,1000 |
0,0000 |
0,0000 |
2,6380 |
Котельная ФБУ ИК-3 УФСИН России по Томской области, ул. Демьяна Бедного, 18/2 |
5,2900 |
0,0000 |
0,6700 |
0,0000 |
5,9600 |
Котельная ЗАО "КФ "Красная Звезда", ул. Сибирская, 10 |
3,1200 |
0,0000 |
0,3790 |
1,6940 |
5,1930 |
Котельная ОАО "Манотомь", пр. Комсомольский, 62 |
5,8290 |
0,0000 |
0,0000 |
1,5650 |
7,3940 |
Котельная ООО "ТИЗ-Сервис", ул. Нахимова, 8 |
1,8290 |
0,4640 |
0,0150 |
0,0000 |
2,3080 |
Котельная ОАО "ФСК ГазХимСтройИнвест", ул. Косарева, 33/1 |
2,6500 |
0,0000 |
0,6000 |
0,0000 |
3,2500 |
Котельная ГОС, Кузовлевский тракт, 2/5 |
2,704 |
2,672 |
0,015 |
0,0000 |
5,3910 |
Котельная АО "ОЭЗ ТВТ "ТОМСК", пр. Развития, 2г |
1,626 |
3,888 |
1,0670 |
0,0000 |
6,5810 |
Котельная ООО "Томлесдрев", ул. 2-й поселок ЛПК |
11,241 |
6,373 |
0,4970 |
0,5480 |
18,659 |
Котельная ООО "ЗПП-Т", ул. Ивановского, 4 |
3,5200 |
0,0000 |
0,0000 |
0,0000 |
3,5200 |
Котельная ФГУП НПО "Микроген" Минздрава России в г. Томск "НПО Вирион", ул. Ивановского, 8 |
4,7180 |
0,1540 |
2,6960 |
3,0760 |
10,6440 |
Котельная ЗАО "Сибирская аграрная группа МП", ул. Нижне-Луговая, 16 |
2,4160 |
0,0000 |
0,9600 |
3,0900 |
5,7020 |
Итого прочие котельные: |
161,9603 |
45,5737 |
15,1586 |
45,0190 |
267,7116 |
Суммарная тепловая нагрузка источников тепловой энергии
Источники |
Отопление |
Вентиляция |
ГВС |
Технология |
Итого |
ГРЭС-2 |
658,33 |
107,68 |
177,04 |
0,00 |
943,06 |
ТРУ (ТЭЦ-1+ТЭЦ-3) |
637,46 |
53,28 |
182,97 |
0,00 |
873,71 |
Арендованные котельные |
73,31 |
3,33 |
19,83 |
0,00 |
96,48 |
Локальные котельные |
161,96 |
45,57 |
15,16 |
45,02 |
267,71 |
Всего г. Томск: |
1531,06 |
209,87 |
395,00 |
45,02 |
2180,96 |
3.4.16. Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии
Предложения по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии разделены на пять подгрупп (проектов) по виду предлагаемых работ. Предложения по проектам и сводная таблица приведены ниже в таблицах:
- предложения по 1 проекту "Реконструкция оборудования источников с целью повышения энергетической эффективности производства";
- предложения по 2 проекту "Реконструкция оборудования источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии с целью снижения уровня износа оборудования";
- предложения по 3 проекту "Реконструкция оборудования источников с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду";
- предложения по 4 проекту "Мероприятия по реконструкции источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии (в том числе мероприятия по выводу из эксплуатации генерирующих мощностей и прочие затраты)";
- предложения по 5 проекту "Строительство и реконструкция котельных".
Структура капитальных вложений на реализацию мероприятий по 5 проектам в ценах соответствующих лет, млн руб. (с НДС), их распределение по годам приведены в таблице.
Структура
капитальных вложений на реализацию мероприятий по реконструкции источников тепловой энергии до 2032 года
Группы проектов |
Итого, млн руб. с НДС в ценах соответствующих лет |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 - 2032 |
01 - реконструкция оборудования источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии с целью повышения энергетической эффективности производства |
36,50 |
|
|
|
|
36,50 |
|
|
02 - реконструкция оборудования источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии с целью снижения уровня износа оборудования |
1746,03 |
321,60 |
424,39 |
116,44 |
254,42 |
360,14 |
269,04 |
|
03 - реконструкция оборудования источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду |
229,33 |
54,76 |
3,79 |
72,02 |
98,76 |
|
|
|
04 - мероприятия по реконструкции источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии (в том числе мероприятия по выводу из эксплуатации генерирующих мощностей и прочие затраты) |
7774,68 |
133,83 |
84,84 |
551,33 |
402,85 |
241,5 |
291,92 |
6068,41 |
05 - строительство и реконструкция котельных |
165,83 |
12,52 |
21,60 |
77,59 |
19,64 |
20,93 |
4,61 |
8,94 |
Итого: |
9952,37 |
522,71 |
534,62 |
817,38 |
775,67 |
659,07 |
565,57 |
6077,35 |
3.4.17. Развитие источников теплоснабжения
Стратегия реконструкции источников тепловой энергии до 2032 года заключается в следующем: в связи с покрытием фактической расчетной нагрузки потребителей тепловыми мощностями источников с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии ввод новых мощностей на ТЭЦ АО "Томская генерация" не предусматривается на всем периоде до 2032 года. Такая же ситуация наблюдается и на котельных.
В актуализированной схеме теплоснабжения г. Томска по реконструкции источников тепловой энергии предусматривается:
- в качестве мероприятий, направленных на повышение эффективности работы котельных, предлагается консервация котельных с переключением абонентов на теплоснабжение от другого источника для тех случаев, когда неэффективные котельные находятся в зоне действия других источников тепловой энергии, и перевод на газообразное топливо в случае невозможности переключения потребителей;
- в 2018 году планируется строительство газовой котельной мощностью 0,43 Гкал/ч по ул. 2-й поселок ЛПК;
- в 2019 году запланирован перевод потребителей котельных по адресам: г. Томск, ул. Большая Подгорная, 153/1 и г. Томск, ул. Севастопольская, 108 на теплоснабжение от котельной ул. Водяная, 80;
- для обеспечения теплоснабжения строящегося мкр. Радонежский в г. Томске к 2021 году (дополнительно к уже введенной в эксплуатацию котельной по ул. Береговая, 10/1) планируется строительство газовой котельной тепловой мощностью 13,1 Гкал/ч;
- в 2019 году предлагается перевод на газ (строительство газовых котельных) шести котельных АО "ТомскРТС": котельной в п. Геологов, ул. Геологов, 11/1; котельной по ул. Басандайская, 47/3; котельной по ул. Басандайская, 11/1; котельной в с. Тимирязевское, ул. Октябрьская, 71/9; котельной в п. Тимирязево, ул. Чапаева, 11/1;
- вывод низкоэффективного турбинного оборудования на ГРЭС-2 (турбоагрегата ТГ ст. N 5 в 2022 году с тепловой мощностью 81 Гкал/ч и турбоагрегата ТГ ст. N 6 в конце 2028 года с тепловой мощностью 88,6 Гкал/ч) с использованием при этом тепловой мощности 4 РОУ и БРОУ для покрытия прогнозируемой тепловой нагрузки в пиковых режимах;
- выполнение мероприятий, направленных для поддержания источников тепловой энергии в работоспособном состоянии, представленных в таблице;
- на всех трех базовых источниках: Томской ГРЭС-2, Томской ТЭЦ-3 и Томской ТЭЦ-1 рассматриваются мероприятия по снижению уровня износа оборудования, повышению энергетической эффективности производства и снижению негативного воздействия на окружающую среду.
3.4.18. Финансовые потребности в реализацию проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии
Финансовые потребности в реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения в части источников тепловой энергии составляют 8470 млн руб. без НДС (внебюджетные источники финансирования).
Мероприятия,
предлагаемые для поддержания источников тепловой энергии в работоспособном состоянии (тыс. руб. в ценах соответствующих лет), без НДС
N пп |
Наименование показателя |
Расходы на реализацию мероприятий, тыс. руб. без НДС |
Итого на прогнозный период |
Источник финансирования |
||||||
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 - 2032 |
||||
1 |
Мероприятия, направленные на повышение надежности работы основного и вспомогательного оборудования станций |
274607 |
362330 |
98670 |
215610 |
305194 |
228009 |
0 |
1484420 |
|
|
Томская ГРЭС-2 |
256900 |
250999 |
31957 |
116160 |
52853 |
104533 |
0 |
813402 |
|
1 |
Реконструкция баков осветлителей N 1, 2 |
14365 |
3504 |
|
|
|
|
|
17869 |
Амортизация текущего периода |
2 |
Реконструкция системы управления пылепитателями и ПСУ КА (питатели сырого угля котельного агрегата) N 10, 11, 12 |
4701 |
0 |
|
|
|
|
|
4701 |
Амортизация текущего периода |
3 |
Реконструкция поверхностей нагрева КА N 11 |
27680 |
0 |
|
|
|
|
|
27680 |
Амортизация текущего периода |
4 |
Реконструкция трансформатора Т-23 и устройств релейной защиты блока Д3Г |
68744 |
49077 |
|
|
|
|
|
117821 |
Амортизация текущего периода |
5 |
Реконструкция конденсатора турбоагрегата N 7 с заменой трубного пучка |
21106 |
0 |
|
|
|
|
|
21106 |
Амортизация текущего периода |
6 |
Реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ |
154 |
0 |
1639 |
|
|
|
|
1793 |
Амортизация текущего периода |
7 |
Реконструкция градирни N 4 |
120149 |
0 |
|
|
|
|
|
120149 |
Амортизация текущего периода |
8 |
Реконструкция кабельных трасс распределительного устройства береговой насосной станции р. Томь |
0 |
23550 |
|
|
|
|
|
23550 |
Амортизация текущего периода |
9 |
Реконструкция защит главного щита управления (дифференциальная защита 1, 2 систем шин 110 кВ, устройства резервирования при отказе выключателя, устройства релейной защиты и автоматики междушинного масляного выключателя 110 кВ) |
0 |
13331 |
|
|
|
|
|
13331 |
Амортизация текущего периода |
10 |
Реконструкция баков коагулированной воды N 1 - 5 на предочистке |
0 |
742 |
|
7971 |
4145 |
8613 |
|
21471 |
Амортизация текущего периода |
11 |
Реконструкция горелочных устройств котлов ст. N 10 - 12 |
0 |
841 |
2000 |
2000 |
2000 |
|
|
6841 |
Амортизация текущего периода |
12 |
Реконструкция участка левого парового коллектора высокого давления поперечных связей |
0 |
6563 |
|
|
|
|
|
6563 |
Амортизация текущего периода |
13 |
Реконструкция пароперегревателя первой ступени котла ст. N 7 |
0 |
16465 |
|
|
|
|
|
16465 |
Амортизация текущего периода |
14 |
Модернизация рыбозащитных устройств на водозаборных оголовках береговой насосной станции |
0 |
1869 |
|
22452 |
|
|
|
24320 |
Амортизация текущего периода |
15 |
Реконструкция открытого распределительного устройства 35 кВ |
0 |
158 |
|
1864 |
|
|
|
2022 |
Амортизация текущего периода |
16 |
Реконструкция пароперегревателя первой ступени котла ст. N 8 |
0 |
8635 |
|
|
|
|
|
8635 |
Амортизация текущего периода |
17 |
Реконструкция градирни N 3 |
0 |
99026 |
|
|
|
|
|
99026 |
Амортизация текущего периода |
18 |
Реконструкция градирен N 1, 2, 3, 4 (реконструкция камер переключения) |
|
|
0 |
3756 |
6115 |
7986 |
|
17858 |
Амортизация текущего периода |
19 |
Реконструкция атмосферных деаэраторов ст. N 2, 3 |
|
|
0 |
21520 |
0 |
0 |
|
21520 |
Амортизация текущего периода |
20 |
Реконструкция питательных трубопроводов в пределах котлов ст. N 4, 5 |
|
27239 |
25609 |
0 |
0 |
0 |
|
52848 |
Амортизация текущего периода |
21 |
Реконструкция масляных выключателей С-3, С-4 ВЛ 110 кВ открытого распределительного устройства 110 кВ |
|
|
0 |
1624 |
16241 |
0 |
|
17865 |
Амортизация текущего периода |
22 |
Реконструкция трансформаторов сети задвижек турбинного цеха |
|
|
0 |
0 |
0 |
4153 |
|
4153 |
Амортизация текущего периода |
23 |
Реконструкция поверхностей нагрева котельного агрегата N 10 |
|
|
0 |
0 |
24352 |
0 |
|
24352 |
Амортизация текущего периода |
24 |
Реконструкция поверхностей нагрева котельного агрегата N 12 |
|
|
0 |
18143 |
0 |
0 |
|
18143 |
Амортизация текущего периода |
25 |
Модернизация автоматизированной системы управления технологическим процессом турбогенератора ст. N 8 |
|
|
0 |
0 |
0 |
13132 |
|
13132 |
Амортизация текущего периода |
26 |
Реконструкция РЗА Д8Г и системы возбуждения ТГ-8 |
|
|
0 |
0 |
0 |
7739 |
|
7739 |
Амортизация текущего периода |
27 |
Реконструкция градирни N 1 |
|
|
0 |
0 |
0 |
5418 |
|
5418 |
Амортизация текущего периода |
28 |
Реконструкция конденсатора турбоагрегата N 6 с заменой трубного пучка |
|
|
0 |
0 |
0 |
13288 |
|
13288 |
Амортизация текущего периода |
29 |
Реконструкция системы "АМАКС" на котлоагрегатах ст. N 3, 6, 7, 8, 9 |
|
|
0 |
0 |
0 |
7205 |
|
7205 |
Амортизация текущего периода |
30 |
Реконструкция поверхностей нагрева котла ст. N 3 |
|
|
0 |
0 |
0 |
29000 |
|
29000 |
Амортизация текущего периода |
31 |
Реконструкция первой ступени конвективного пароперегревателя котла ст. N 11 |
|
|
0 |
0 |
0 |
8000 |
|
8000 |
Амортизация текущего периода |
32 |
Реконструкция электролизной |
|
|
2709 |
36830 |
0 |
0 |
|
39538 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-3 |
10638 |
109746 |
49753 |
40261 |
96296 |
122011 |
0 |
428704 |
|
33 |
Реконструкция разгрузочной рампы и ячеек соли реагентного отделения здания ОВК |
599 |
646 |
674 |
|
|
|
|
1919 |
Амортизация текущего периода |
34 |
Модернизация системы противоаварийной частотно-делительной автоматики |
8299 |
45946 |
|
|
|
|
|
54245 |
Амортизация текущего периода |
35 |
Реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ с заменой масляных выключателей типа У-220-2000/40У1 на элегазовые |
1052 |
0 |
12540 |
13042 |
13563 |
14092 |
|
54289 |
Амортизация текущего периода |
36 |
Реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ с заменой масляных выключателей типа ВМТ-110 на элегазовые |
688 |
0 |
11771 |
12242 |
12719 |
13215 |
|
50635 |
Амортизация текущего периода |
37 |
Модернизация оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики газораспределительного пункта |
0 |
29685 |
|
|
|
|
|
29685 |
Амортизация текущего периода |
38 |
Монтаж автоматизированной системы мониторинга щеточно-контактного аппарата турбогенератора ст. N 1 |
0 |
5707 |
|
|
|
|
|
5707 |
Амортизация текущего периода |
39 |
Реконструкция защит трансформаторов АТ-1, АТ-2, Т-1, Т-2 |
|
|
0 |
0 |
15197 |
11306 |
|
26503 |
Амортизация текущего периода |
40 |
Модернизация оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики масло-мазутного хозяйства |
|
|
0 |
0 |
21472 |
0 |
|
21472 |
Амортизация текущего периода |
41 |
Реконструкция технологических трубопроводов химического цеха с применением трубопроводов из поливинилхлорида |
|
|
0 |
3512 |
2472 |
0 |
|
5984 |
Амортизация текущего периода |
42 |
Реконструкция дренажно-распределительных устройств Nа-катионитовых фильтров водоподготовительной установки подпитки теплосетей химического цеха |
|
|
0 |
0 |
2298 |
0 |
|
2298 |
Амортизация текущего периода |
43 |
Реконструкция электролизной установки с рессиверным хозяйством 2xСЭУ-10 |
|
27762 |
21400 |
0 |
0 |
0 |
|
49162 |
Амортизация текущего периода |
44 |
Реконструкция масло-мазутного хозяйства (замена теплоизоляции мазутных баков на современные материалы) |
|
|
3368 |
3503 |
3643 |
0 |
|
10514 |
Амортизация текущего периода |
45 |
Монтаж автоматики ликвидации асинхронного режима |
|
|
0 |
2353 |
11854 |
0 |
|
14207 |
Амортизация текущего периода |
46 |
Реконструкция брызгального бассейна с заменой распределительных трубопроводов на полиэтиленовые (2020 г.) |
|
|
0 |
5610 |
0 |
0 |
|
5610 |
Амортизация текущего периода |
47 |
Реконструкция оборудования контрольно-измерительных приборов химической водоочистки |
|
|
0 |
0 |
7564 |
30805 |
|
38369 |
Амортизация текущего периода |
48 |
Реконструкция компрессорной станции |
|
|
0 |
0 |
5514 |
0 |
|
5514 |
Амортизация текущего периода |
49 |
Монтаж системы химико-технологического мониторинга водно-химического режима энергоблока, ВПУ (водоподготовительной установки) |
|
|
0 |
0 |
0 |
40397 |
|
40397 |
Амортизация текущего периода |
50 |
Реконструкция аккумуляторной батареи ГК |
|
|
0 |
0 |
0 |
1025 |
|
1025 |
Амортизация текущего периода |
51 |
Реконструкция внутриплощадочных трубопроводов с применением трубопроводов из полиэтилена |
|
|
0 |
0 |
0 |
11169 |
|
11169 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-1 |
7069 |
1584 |
16960 |
59189 |
156046 |
1465 |
0 |
242314 |
|
52 |
Реконструкция сетевых насосов ст. NN СН-1, СН-2, СН-3 котла-утилизатора газотурбинной установки - 16 |
4049 |
0 |
|
|
|
|
|
4049 |
Амортизация текущего периода |
53 |
Модернизация верхнего уровня автоматической системы управления технологических процессов дожимной компрессорной станции |
1778 |
0 |
|
|
|
|
|
1778 |
Амортизация текущего периода |
54 |
Реконструкция открытого распределительного устройства - 110 кВ подстанции "ТЭЦ-1" |
1242 |
0 |
|
|
|
|
|
1242 |
Амортизация текущего периода |
55 |
Техперевооружение газораспределительного пункта |
0 |
1584 |
|
|
|
|
|
1584 |
Амортизация текущего периода |
56 |
Реконструкция мазутных подогревателей |
|
|
0 |
9984 |
4330 |
0 |
|
14314 |
Амортизация текущего периода |
57 |
Реконструкция открытого распределительного устройства - 35 кВ подстанции "ПРК" |
|
|
458 |
0 |
7114 |
0 |
|
7572 |
Амортизация текущего периода |
58 |
Реконструкция открытого распределительного устройства - 35 кВ подстанции "ТЭЦ-1" |
|
|
192 |
0 |
2977 |
0 |
|
3169 |
Амортизация текущего периода |
59 |
Реконструкция открытого распределительного устройства - 110 кВ подстанции "ТЭЦ-1" |
|
|
16000 |
0 |
0 |
0 |
|
16000 |
Амортизация текущего периода |
60 |
Реконструкция компрессорных установок главного корпуса пиковой резервной котельной |
|
|
0 |
891 |
4656 |
0 |
|
5547 |
Амортизация текущего периода |
61 |
Реконструкция водогрейного газомазутного котла ст. N 3, установленного в пиковой резервной котельной |
|
|
0 |
20498 |
130836 |
0 |
|
151334 |
Амортизация текущего периода |
62 |
Реконструкция закрытого распределительного устройства - 6 кВ |
|
|
0 |
0 |
3246 |
0 |
|
3246 |
Амортизация текущего периода |
63 |
Реконструкция хозяйственно-фекальной канализации |
|
|
311 |
0 |
2887 |
0 |
|
3197 |
Амортизация текущего периода |
64 |
Реконструкция котла ст. N 1 с заменой конвективных пакетов N 2, 3 и лазов котла |
|
|
0 |
27816 |
0 |
0 |
|
27816 |
Амортизация текущего периода |
65 |
Реконструкция напорного коллектора пром. бытовой канализации |
|
|
0 |
0 |
0 |
667 |
|
667 |
Амортизация текущего периода |
66 |
Модернизация схемы консервации водогрейных котлов |
|
|
0 |
0 |
0 |
798 |
|
798 |
Амортизация текущего периода |
2 |
Мероприятия, направленные на повышение промышленной и пожарной безопасности |
17738 |
710 |
33454 |
64090 |
41188 |
174556 |
0 |
331736 |
|
|
Томская ГРЭС-2 |
16312 |
0 |
0 |
31554 |
31848 |
31781 |
0 |
111494 |
|
67 |
Реконструкция кровли главного корпуса в осях А-Б, 0-13 |
5877 |
0 |
|
|
|
|
|
5877 |
Амортизация текущего периода |
68 |
Реконструкция главного корпуса в осях 30 - 41 |
|
|
0 |
28209 |
28371 |
29495 |
|
86075 |
Амортизация текущего периода |
69 |
Реконструкция оконных проемов главного корпуса, ряд Д, ось 14-28 |
|
|
0 |
0 |
0 |
2286 |
|
2286 |
Амортизация текущего периода |
70 |
Модернизация системы пожаротушения бункеров угля и пыли котлоагрегатов ст. N 312 |
3708 |
0 |
|
|
|
|
|
3708 |
Амортизация текущего периода |
71 |
Приобретение обновлений программного обеспечения "Каиус-безопасность" |
522 |
0 |
|
|
|
|
|
522 |
Амортизация текущего периода |
72 |
Реконструкция автоматических установок пожарной защиты зданий и сооружений |
6205 |
0 |
|
|
|
|
|
6205 |
Амортизация текущего периода |
73 |
Реконструкция наружного пожарного водовода с применением полиэтиленовых труб |
|
0 |
0 |
3345 |
3477 |
0 |
|
6821 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-3 |
522 |
0 |
968 |
1063 |
9340 |
85892 |
0 |
97784 |
|
74 |
Реконструкция оконных проемов ГК и ПВК |
|
|
0 |
1063 |
0 |
85892 |
|
86955 |
Амортизация текущего периода |
75 |
Приобретение обновлений программного обеспечения "Каиус-безопасность" |
522 |
0 |
|
|
|
|
|
522 |
Амортизация текущего периода |
76 |
Реконструкция пожарной сигнализации зданий |
|
0 |
968 |
0 |
9340 |
0 |
|
10308 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-1 |
904 |
710 |
32486 |
31473 |
0 |
56883 |
0 |
122457 |
|
77 |
Реконструкция кровли здания мазутонасосной станции в осях А-В, 1-11 |
|
|
0 |
0 |
0 |
414 |
|
414 |
Амортизация текущего периода |
78 |
Реконструкция фасада ИБК в осях "А-Д / 1-11" здание четырехэтажное, в осях "А-Г / 1-11" здание двухэтажное |
|
|
0 |
0 |
0 |
8899 |
|
8899 |
Амортизация текущего периода |
79 |
Реконструкция фасада и оконных проемов здания гл. корпуса ПРК с пристройкой РУСН в осях "А-В / 1-31" |
|
|
0 |
0 |
0 |
47570 |
|
47570 |
Амортизация текущего периода |
80 |
Модернизация автоматической системы пожаротушения в кабельных туннелях мазутонасосной станции |
904 |
|
|
|
|
|
|
904 |
Амортизация текущего периода |
81 |
Реконструкция хозяйственно-противопожарного водопровода |
0 |
710 |
|
6621 |
|
|
|
7332 |
Амортизация текущего периода |
82 |
Реконструкция системы автоматического пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации и охлаждения баков хранения мазута |
|
0 |
27666 |
0 |
0 |
0 |
|
27666 |
Амортизация текущего периода |
83 |
Реконструкция кровли главного корпуса ТЭЦ-1 в осях А-Б (1-16) |
|
0 |
4820 |
0 |
0 |
0 |
|
4820 |
Амортизация текущего периода |
84 |
Реконструкция кровли объединенно-вспомогательного корпуса в осях А-Д, 1 - 22 |
|
0 |
0 |
22762 |
0 |
0 |
|
22762 |
Амортизация текущего периода |
85 |
Реконструкция системы автоматической пожарной сигнализации в кабельных каналах главного корпуса пиковой резервной котельной |
|
0 |
0 |
2090 |
0 |
0 |
|
2090 |
Амортизация текущего периода |
3 |
Мероприятия, направленные на повышение экологической безопасности |
46762 |
3239 |
61039 |
83692 |
0 |
0 |
0 |
194731 |
|
|
Томская ГРЭС-2 |
46762 |
0 |
51341 |
53394 |
0 |
0 |
0 |
151497 |
|
86 |
Реконструкция золоулавливающей установки котельного агрегата ст. N 10 с установкой эмульгаторов 2 поколения |
46762 |
0 |
|
|
|
|
|
46762 |
Амортизация текущего периода |
87 |
Реконструкция золоулавливающей установки котельного агрегата ст. N 11 с установкой эмульгаторов 2 поколения |
|
|
51341 |
0 |
0 |
0 |
|
51341 |
Амортизация текущего периода |
88 |
Реконструкция золоулавливающей установки котельного агрегата ст. N 12 с установкой эмульгаторов 2 поколения |
|
|
0 |
53394 |
0 |
0 |
|
53394 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-3 |
0 |
2744 |
9698 |
25942 |
0 |
0 |
0 |
38383 |
|
89 |
Монтаж очистных сооружений структурного подразделения |
0 |
2744 |
|
25942 |
|
|
|
28685 |
Амортизация текущего периода |
90 |
Монтаж системы производственного контроля выбросов на дымовой трубе N 2 |
|
|
9698 |
0 |
0 |
0 |
|
9698 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-1 |
0 |
495 |
0 |
4356 |
0 |
0 |
0 |
4851 |
|
91 |
Монтаж локальных очистных сооружений ливневых стоков |
0 |
495 |
|
4356 |
|
|
|
4851 |
Амортизация текущего периода |
4 |
Мероприятия, направленные на выполнение требований НТД и надзорных органов |
21807 |
13253 |
333270 |
167382 |
70377 |
13965 |
94821 |
714875 |
|
|
Томская ГРЭС-2 |
8915 |
4290 |
98911 |
0 |
0 |
13965 |
0 |
126081 |
|
92 |
Модернизация системы коммерческого учета тепловой энергии т/м N 1 - 4, 2, 3, 5 |
8915 |
0 |
|
|
|
|
|
8915 |
Амортизация текущего периода |
93 |
Реконструкция шумоглушителей и главных предохранительных клапанов на котлоагрегате ст. N 5, 7 |
0 |
4290 |
4383 |
|
|
|
|
8673 |
Амортизация текущего периода |
94 |
Реконструкция системы газоснабжения котла N 12 |
|
|
94528 |
0 |
0 |
0 |
|
94528 |
Амортизация текущего периода |
95 |
Монтаж интегрированного комплекса инженерно-технических средств охраны |
|
|
|
|
|
13965 |
|
13965 |
Тариф на тепловую энергию |
|
Томская ТЭЦ-3 |
11148 |
0 |
124216 |
35852 |
70377 |
0 |
94821 |
336414 |
|
96 |
Монтаж интегрированного комплекса инженерно-технических средств охраны |
|
0 |
124216 |
35852 |
70377 |
|
|
232819 |
Тариф на тепловую энергию |
2374 |
|
|
|
|
|
|
|
Амортизация текущего периода |
||
97 |
Реконструкция ограждения периметра |
8774 |
0 |
|
|
|
|
94821 |
103595 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-1 |
1745 |
8963 |
110143 |
131530 |
0 |
0 |
0 |
252381 |
|
98 |
Реконструкция освещения в административных и производственных помещениях с заменой светильников с люминесцентными и энергосберегающими лампами на светодиодные светильники |
0 |
8963 |
|
|
|
|
|
8963 |
Амортизация текущего периода |
99 |
Реконструкция системы газоснабжения котла ст. N 5 |
|
|
55493 |
0 |
0 |
0 |
|
55493 |
Амортизация текущего периода |
100 |
Монтаж интегрированного комплекса инженерно-технических средств охраны |
|
|
54650 |
131530 |
|
|
|
187925 |
Тариф на тепловую энергию |
1745 |
|
|
|
|
|
|
|
Амортизация текущего периода |
||
101 |
Оборудование, не требующее монтажа |
67354 |
23066 |
26590 |
35333 |
24523 |
22117 |
0 |
198984 |
Амортизация текущего периода |
102 |
Приобретение оборудования, не требующего монтажа и не входящего в сметы строек, производственного назначения |
10102 |
9099 |
10672 |
6484 |
9457 |
6410 |
0 |
52224 |
Амортизация текущего периода |
103 |
Приобретение оборудования, не требующего монтажа и не входящего в сметы строек (оргтехника и прочее оборудование ИТ) |
13114 |
6917 |
10146 |
9601 |
8813 |
8941 |
0 |
57533 |
Амортизация текущего периода |
104 |
Приобретение спецтехники и автотранспорта |
44138 |
7050 |
5772 |
19248 |
6253 |
6766 |
0 |
89227 |
Амортизация текущего периода |
105 |
Прочие мероприятия |
21482 |
35442 |
77398 |
78262 |
103251 |
40715 |
1000 |
357550 |
Амортизация текущего периода |
106 |
Исполнительный аппарат |
7585 |
10436 |
42394 |
31400 |
29729 |
30510 |
1000 |
153053 |
|
107 |
Внедрение комплексной автоматизированной информационной системы сбора данных, расчета технико-экономических показателей станций, оптимизации работы оборудования, коммерческой диспетчеризации и энерготрейдинга |
2375 |
10436 |
16729 |
|
|
|
|
29540 |
Амортизация текущего периода |
108 |
Модернизация программного комплекса "Пирамида 2000" АИИС КУЭ |
5210 |
0 |
|
|
|
|
|
5210 |
Амортизация текущего периода |
109 |
Модернизации системы видеонаблюдения в здании Исполнительного аппарата |
|
0 |
352 |
3109 |
0 |
0 |
|
3460 |
Амортизация текущего периода |
110 |
Содержание службы Заказчика |
|
|
21450 |
22844 |
24329 |
25910 |
|
94533 |
Амортизация текущего периода |
111 |
Резерв на услуги агента по закупкам |
|
|
3863 |
5447 |
5400 |
4600 |
1000 |
20310 |
Тариф на тепловую энергию |
|
Томская ГРЭС-2 |
9671 |
1743 |
34468 |
45950 |
16423 |
10205 |
0 |
118460 |
|
112 |
Монтаж тренажерных комплексов |
|
|
5368 |
30011 |
|
|
|
35379 |
Амортизация текущего периода |
113 |
Монтаж системы расчета технико-экономических показателей структурного подразделения ГРЭС-2 АО "Томская генерация" |
7059 |
0 |
|
|
|
|
|
7059 |
Амортизация текущего периода |
114 |
Модернизация информационно-измерительной системы "Торнадо" с заменой контроллеров |
2612 |
0 |
|
|
|
|
|
2612 |
Амортизация текущего периода |
115 |
Модернизация АСУТП котлоагрегатов ст. N 4, 5, 10 - 12 |
0 |
1743 |
|
|
|
|
|
1743 |
Амортизация текущего периода |
116 |
Модернизация автоматизированной системы технического учета электроэнергии собственных нужд |
|
|
4886 |
0 |
0 |
0 |
|
4886 |
Амортизация текущего периода |
117 |
Резерв на непредвиденные расходы |
|
|
24214 |
15939 |
16423 |
10205 |
|
66782 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-3 |
4226 |
23263 |
0 |
912 |
50304 |
0 |
0 |
78705 |
|
118 |
Монтаж тренажерных комплексов |
4226 |
23263 |
|
|
|
|
|
27489 |
Амортизация текущего периода |
119 |
Монтаж установки по осушке дымовых газов котлоагрегата ст. N 1Б |
|
|
0 |
0 |
30922 |
0 |
|
30922 |
Амортизация текущего периода |
120 |
Реконструкция склада химических реагентов в здании объединенно-вспомогательного корпуса с устройством поста выгрузки кислоты и щелочи из автоцистерн |
|
|
0 |
434 |
11167 |
0 |
|
11601 |
Амортизация текущего периода |
121 |
Реконструкция диспетчерской технологической связи блочного и группового щитов управления |
|
|
0 |
478 |
8215 |
0 |
|
8693 |
Амортизация текущего периода |
|
Томская ТЭЦ-1 |
0 |
0 |
536 |
0 |
6795 |
0 |
0 |
7331 |
|
122 |
Монтаж приточно-вытяжной вентиляции токарного цеха в здании ремонтной эксплуатационной базы |
|
|
536 |
0 |
6795 |
0 |
|
7331 |
Амортизация текущего периода |
123 |
Мероприятия в рамках амортизационных отчислений (в том числе мероприятия по выводу из эксплуатации генерирующих мощностей) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5046898 |
5046898 |
Амортизация текущего периода |
|
Итого: |
449750 |
438039 |
630421 |
644369 |
544533 |
479362 |
5142719 |
8329193 |
|
Финансовые потребности
в реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения в части источников тепловой энергии, млн руб. с учетом НДС в ценах соответствующих лет (внебюджетные источники финансирования)
Группа проектов |
Итого, млн руб. с НДС |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 - 2032 |
Итого финансовые потребности в реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения в части источников тепловой энергии |
9952,4 |
522,7 |
534,6 |
817,4 |
775,7 |
659,0 |
565,6 |
585,5 |
581,6 |
620,3 |
603,6 |
3686,3 |
в т.ч. за счет амортизации АО "Томская генерация" |
9164,0 |
510,2 |
513,0 |
528,3 |
558,0 |
554,8 |
544,3 |
557,0 |
565,3 |
573,6 |
582,1 |
3677,4 |
за счет тарифа на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли) |
622,6 |
- |
- |
211,5 |
198,0 |
83,3 |
16,7 |
27,2 |
13,4 |
43,2 |
20,3 |
9,0 |
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" на строительство локальных источников |
72,6 |
0,9 |
10,0 |
61,7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" на концессионные соглашения, в т.ч.: |
93,2 |
11,6 |
11,6 |
15,9 |
19,6 |
20,9 |
4,6 |
1,2 |
2,9 |
3,5 |
1,3 |
- |
п. Сосновый Бор, ул. Кутузова, 12/1 |
50,6 |
- |
7,5 |
13,2 |
13,4 |
16,6 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
с. Тимирязевское, ул. Лесотехническая, 2, стр. 25 |
3,9 |
1,7 |
0,5 |
- |
1,7 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
п. Светлый, 207а |
37,6 |
9,9 |
2,5 |
2,7 |
4,6 |
4,4 |
4,6 |
1,2 |
2,9 |
3,5 |
1,3 |
- |
ул. Басандайская, 2/3 |
1,2 |
- |
1,2 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3.4.19. Реконструкция и строительство тепловых сетей, обеспечивающих гидравлические режимы в системе теплоснабжения города
По состоянию на базовый период (2016 год) расчетная тепловая нагрузка ГРЭС-2 составляет 552,2350 Гкал/ч, ТРУ (ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1) - 670,0675 Гкал/ч, расчетная тепловая нагрузка потребителей, присоединенных к тепловым сетям арендованных котельных АО "ТомскРТС", - 98,1552 Гкал/ч, расчетная тепловая нагрузка потребителей, присоединенных к тепловым сетям прочих собственников, - 267,7116 Гкал/ч. Расчеты свидетельствуют о том, что на источники с комбинированной выработкой электрической и тепловой мощности резерв будет сохраняться к 2032 году. Мероприятия по реконструкции тепловых сетей, необходимые для осуществления соответствующих режимов на тепловых сетях, приведены в обосновывающих материалах.
Данные мероприятия предусмотрены для повышения эффективности системы теплоснабжения путем улучшения гидравлического режима, для переключений, осуществляемых в межотопительный период с целью минимизации продолжительности отключения горячего водоснабжения у потребителей.
3.4.20. Строительство тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки под жилищную, комплексную или производственную застройку во вновь осваиваемых районах поселения
Для обеспечения перспективных приростов тепловой энергией жилых, комплексных и производственных строений во вновь осваиваемых районах города разработаны мероприятия по строительству тепловых сетей. Предложения по строительству тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки разработаны на основе результатов теплогидравлических расчетов, выполненных в электронной модели системы теплоснабжения. Предлагаемые мероприятия обеспечивают наиболее оптимальное решение вопроса обеспечения перспективных приростов тепловой энергии. Мероприятия по строительству тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки приведены в таблице.
Строительство
тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки при подключении крупных микрорайонов
Наименование ИПР (подключаемые объекты) |
Наименование начала участка |
Наименование конца участка |
N тепловой магистрали |
Вид прокладки тепловой сети |
Диаметр участка |
Длина участка, м |
Вид работ |
Год выполнения мероприятия |
|
до реконструкции, мм |
после реконструкции, мм |
||||||||
Подключение мкр. N 8 |
У-11-31 |
мкр. N 8 |
11 |
Надземная |
- |
400 |
524 |
Новое строительство |
2025 - 2026 |
Подключение мкр. Демьяна Бедного |
У-11-26 |
мкр. Демьяна Бедного |
11С |
Надземная |
- |
400 |
1820 |
Новое строительство |
2021 - 2023 |
Подключение мкр. по ул. Пушкина (ГПЗ) |
ТК-234А |
мкр. ул. Пушкина (территория ГПЗ) |
7 |
Надземная |
- |
350 |
175 |
Новое строительство |
2023 - 2032 |
Подключение объектов Кузовлевский тракт, 2Ж |
НО |
Кузовлевский тракт, 2Ж |
ТМ-12 |
Надземная |
- |
250 |
1290 |
Новое строительство |
2023 - 2032 |
Строительство магистральных и квартальных участков позволит обеспечить не только точечную застройку, но вновь возводимые микрорайоны, такие как "Южные Ворота", "Восточный", Кузовлевского тракта и т.д.
3.4.21. Строительство или реконструкция тепловых сетей для повышения эффективности функционирования системы теплоснабжения, в том числе за счет перевода котельных в пиковый режим работы или ликвидации котельных
Для повышения эффективности функционирования системы теплоснабжения предлагается закрытие неэффективных котельных с переключением потребителей на другие источники и последующим переключением к централизованному теплоснабжению, в том числе с переоборудованием котельных в ЦТП. В рамках разработки схемы теплоснабжения проведен анализ всех источников теплоснабжения города по различным параметрам, в том числе эффективный радиус, присоединенная нагрузка, гидравлический режим. В результате принято решение о переключении потребителей всех источников, находящихся в зоне эффективного радиуса теплоснабжения трех крупных источников с комбинированной выработкой тепловой и электрической энергии, к централизованному теплоснабжению. При этом все мероприятия по строительству и реконструкции тепловых сетей согласованы с энергоснабжающей организацией и администрацией г. Томска. Мероприятия, направленные на переключение тепловой нагрузки от неэффективных котельных к другим источникам теплоснабжения, приведены в таблице.
Источники
теплоснабжения, попадающие в зону эффективного радиуса теплоснабжения трех крупных источников
Наименование ИПР (подключаемые объекты) |
Наименование начала участка |
Наименование конца участка |
N тепловой магистрали |
Вид прокладки тепловой сети |
Диаметр участка |
Длина участка, м |
Вид работ |
Год выполнения мероприятия |
|
до реконструкции, мм |
после реконструкции, мм |
||||||||
Перевод объектов кот. ул. Водяная, 80 на СЦТ |
У_71 |
У_90 |
Кот. ул. Водяная, 80 |
Надземная |
500 |
1000 |
36 |
Реконструкция |
2025 |
Переключение кот. ул. Водяная, 80 на СЦТ |
КСЗ-3 |
У_120а |
Кот. ул. Водяная, 80 |
Надземная |
400 |
800 |
3 |
Реконструкция |
2025 |
Переключение кот. Красная звезда на СЦТ |
КСЗ-11 |
Кот. Красная звезда |
7 |
Подземная |
- |
200 |
450 |
Новое строительство |
2020 |
Переключение кот. ул. Севастопольская, 108 |
УУ-С84 |
У-1/1 |
Кот. ул. Водяная, 80 |
Надземная |
- |
150 |
325,8 |
Новое строительство |
2019 |
Переключение кот. ул. Большая Подгорная, 153 |
У-1/1 |
У-1 |
Кот. ул. Водяная, 80 |
Надземная |
- |
100 |
202,9 |
Новое строительство |
2019 |
Перевод объектов кот. ул. Водяная, 80 на СЦТ |
ТК-9А-1 |
ПНС-6 |
6 |
Надземная |
- |
1000 |
375 |
Новое строительство |
2023 - 2024 |
Перевод объектов кот. ул. Водяная, 80 на СЦТ |
ПНС-6 |
НО-28 |
6 |
Надземная |
- |
1000 |
540 |
Новое строительство |
2023 - 2024 |
Закрытие неэффективных источников теплоснабжения позволит снизить затраты на транспорт теплоносителя (вследствие чего стоимость тепловой энергии также снизится), повысится надежность теплоснабжения потребителей, подключенных к крупным источникам теплоснабжения г. Томска.
3.4.22. Строительство тепловых сетей для обеспечения нормативной надежности теплоснабжения
Оценка надежности теплоснабжения выполнена в соответствии с пунктом 33 Постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 N 154 "О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения". Нормативные требования к уровню и показателям надежности теплоснабжения установлены в СНиП 41-02-2003 "Тепловые сети" в части пунктов 6.27 - 6.32 раздела "Надежность".
В СНиП 41-02-2003 надежность теплоснабжения определяется как: способность проектируемых и действующих источников теплоты, тепловых сетей и в целом СЦТ обеспечивать в течение заданного времени требуемые режимы, параметры и качество теплоснабжения (отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, а также технологических потребностей предприятий в паре и горячей воде), которые следует определять по трем показателям (критериям): вероятности безотказной работы [Р], коэффициенту готовности [Кг], живучести [Ж]. Расчет показателей надежности системы проводился для каждого элемента СЦТ.
Потребители теплоты по надежности теплоснабжения делятся на три категории:
Первая категория - потребители, не допускающие перерывов в подаче расчетного количества теплоты и снижения температуры воздуха в помещениях, ниже предусмотренных ГОСТ 30494-2011, например, больницы, родильные дома, детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, картинные галереи, химические и специальные производства, шахты и т.п.
Вторая категория - потребители, допускающие снижение температуры в отапливаемых помещениях на период ликвидации аварии, но не более 54 ч.: в жилых и общественных зданиях до 12 °С, в промышленных зданиях до 8 °С.
Третья категория - остальные потребители.
Вероятность безотказной работы СЦТ. Минимально допустимые показатели вероятности безотказной работы следует принимать для: источника теплоты Рит = 0,97, тепловых сетей Ртс = 0,9, потребителя теплоты Рпт = 0,99, СЦТ в целом Рсцт = 0,9 x 0,97 x 0,99 = 0,86.
Нормативные показатели безотказности тепловых сетей обеспечиваются следующими мероприятиями:
- установлением предельно допустимой длины нерезервированных участков теплопроводов (тупиковых, радиальных, транзитных) до каждого потребителя или теплового пункта;
- расположением места размещения резервных трубопроводных связей между радиальными теплопроводами;
- определением достаточности диаметров, выбираемых при проектировании новых или реконструируемых существующих теплопроводов для обеспечения резервной подачи теплоты потребителям при отказах;
- определением необходимости замены на конкретных участках конструкций тепловых сетей и теплопроводов на более надежные, а также обоснованностью перехода на надземную или тоннельную прокладку;
- очередностью ремонтов и замен теплопроводов, частично или полностью утративших свой ресурс;
- необходимостью проведения работ по дополнительному утеплению зданий. Коэффициент готовности СЦТ. Минимально допустимый показатель готовности (Кг) СЦТ к исправной работе должен быть не ниже 0,97. При определении показателя готовности следует учитывать:
- готовность СЦТ к отопительному сезону;
- достаточность установленной тепловой мощности источника теплоты для обеспечения исправного функционирования СЦТ при нерасчетных похолоданиях;
- способность тепловых сетей обеспечить исправное функционирование СЦТ при нерасчетных похолоданиях;
- организационные и технические меры, необходимые для обеспечения исправного функционирования СЦТ на уровне заданной готовности;
- максимально допустимое число часов готовности для источника теплоты;
- температуру наружного воздуха, при которой обеспечивается заданная внутренняя температура воздуха.
Показатель живучести СЦТ. Минимальная подача теплоты по теплопроводам, расположенным в неотапливаемых помещениях и снаружи, в подъездах, на лестничных клетках, на чердаках и т.п., должна быть достаточной для поддержания температуры воды в течение всего ремонтно-восстановительного периода после отказа не ниже 3 °С. Для этого в проектах должны быть разработаны мероприятия по обеспечению живучести элементов систем теплоснабжения, находящихся в зонах возможных воздействий отрицательных температур, в том числе:
- организация локальной циркуляции сетевой воды в тепловых сетях до и после ЦТП;
- спуск сетевой воды из систем теплоиспользования у потребителей, распределительных тепловых сетей, транзитных и магистральных теплопроводов;
- прогрев и заполнение тепловых сетей и систем теплоиспользования потребителей во время и после окончания ремонтно-восстановительных работ;
- проверка прочности элементов тепловых сетей на достаточность запаса прочности оборудования и компенсирующих устройств;
- обеспечение необходимого пригруза бесканально проложенных теплопроводов при возможных затоплениях;
- временное использование, при возможности, передвижных источников теплоты.
По результатам расчетов определены участки тепловых сетей, не отвечающие требованиям надежности. На основе анализа полученных данных сформулированы мероприятия по строительству и реконструкции тепловых сетей для обеспечения нормативной надежности системы теплоснабжения. Участки магистральных тепловых сетей, подлежащих реконструкции, приведены в таблице.
Реконструкция
тепловых сетей для обеспечения нормативной надежности теплоснабжения магистральных трубопроводов
N пп |
Наименование ИПР (подключаемые объекты) |
Наименование начала участка |
Наименование конца участка |
N тепловой магистрали |
Вид прокладки тепловой сети |
Диаметр участка |
Длина участка, м |
Вид работ |
Год выполнения мероприятия |
|
до реконструкции, мм |
после реконструкции, мм |
|||||||||
1 |
06.02.0124 Реконструкция участка тепломагистрали N 2 от УП 10 до ТК-241 |
УП 10 |
ТК-241 |
7 |
Надземная |
800 |
800 |
182 |
Реконструкция |
2017 |
2 |
06.02.0130 Реконструкция участка тепломагистрали N 11Л от ТК-11Л-08 до ТК-11Л-15 |
ТК-11Л-11 |
ТК-11Л-10 |
11Л |
Подземная канальная |
400 |
400 |
117 |
Реконструкция |
2018 |
3 |
06.02.0130 Реконструкция участка тепломагистрали N 11Л от ТК-11Л-08 до ТК-11Л-15 |
ТК-11Л-12А |
ТК-11Л-11 |
11Л |
Подземная канальная |
400 |
400 |
80 |
Реконструкция |
2018 |
4 |
06.02.0132 Реконструкция участка тепломагистрали N 11Л от ТК-11-03а до У-11Л-07 |
ТК-11Л-03А |
ТК-11Л-04 |
11Л |
Подземная канальная |
400 |
400 |
47 |
Реконструкция |
2018 |
5 |
06.02.0133 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ПНС-11 до ТК-430 |
ПНС-11 |
КО-423Б |
4 |
Надземная |
700 |
700 |
44 |
Реконструкция |
2017 |
6 |
06.02.0133 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ПНС-11 до ТК-430 |
ТК-428 |
ТК-429 |
4 |
Подземная канальная |
700 |
700 |
89 |
Реконструкция |
2017 |
7 |
06.02.0134 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-628К до КСЗ-21 |
У-628К |
У-628КА |
6 |
Надземная |
1000 |
1000 |
7 |
Реконструкция |
2017 |
8 |
06.02.0134 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-628К до КСЗ-21 |
У-628КА |
КО-628К |
6 |
Надземная |
1000 |
1000 |
11 |
Реконструкция |
2017 |
9 |
06.02.0134 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-628К до КСЗ-21 |
ТК-629К |
КСЗ-21 |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
143 |
Реконструкция |
2017 |
10 |
06.02.0134 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-628К до КСЗ-21 |
КО-628К |
ТК-629К |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
163 |
Реконструкция |
2017 |
11 |
06.02.0136 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-607 до ТК-609 |
ТК-608 |
ПД-607 |
6 |
Подземная канальная |
400 |
400 |
133 |
Реконструкция |
2018 |
12 |
06.02.0136 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-607 до ТК-609 |
ТК-609 |
ТК-608 |
6 |
Подземная канальная |
400 |
400 |
131 |
Реконструкция |
2018 |
13 |
06.02.0136 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-607 до ТК-609 |
ПД-607 |
ТК-607 |
6 |
Подземная канальная |
400 |
400 |
1 |
Реконструкция |
2018 |
14 |
06.02.0137 Реконструкция участка тепломагистрали N 5 от ТК-533 до ТК-537 |
ТК-534 |
ТК-535 |
5 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
142 |
Реконструкция |
2017 |
15 |
06.02.0137 Реконструкция участка тепломагистрали N 5 от ТК-533 до ТК-537 |
ТК-535 |
ТК-536 |
5 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
115 |
Реконструкция |
2017 |
16 |
06.02.0137 Реконструкция участка тепломагистрали N 5 от ТК-533 до ТК-537 |
ТК-537 |
ТК-536 |
5 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
95 |
Реконструкция |
2017 |
17 |
06.02.0137 Реконструкция участка тепломагистрали N 5 от ТК-533 до ТК-537 |
ТК-533 |
ТК-534 |
5 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
62 |
Реконструкция |
2017 |
18 |
06.02.0138 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ТК-415 до ТК-537 |
ТК-415 |
ТК-537 |
5 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
93 |
Реконструкция |
2017 |
19 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ТК-619К |
ПД-620 |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
63 |
Реконструкция |
2018 |
20 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ТК-621К |
ТК-622К |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
260 |
Реконструкция |
2018 |
21 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ПД-620 |
ТК-620К |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
2 |
Реконструкция |
2018 |
22 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ТК-620К |
ТК-621К |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
47 |
Реконструкция |
2018 |
23 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ТК-618К |
ТК-619К |
6 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
43 |
Реконструкция |
2018 |
24 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
ТК-622К |
у7-297/2 |
6 |
Надземная |
1000 |
1000 |
7 |
Реконструкция |
2018 |
25 |
06.02.0140 Реконструкция участка тепломагистрали N 6 от ТК-618К до ПНС-4 |
у7-297/2 |
ПНС-4/6 |
6 |
Надземная |
1000 |
1000 |
5 |
Реконструкция |
2018 |
26 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
у7-297 |
ПНС-4/7 |
7 |
Надземная |
1000 |
1000 |
4 |
Реконструкция |
2019 |
27 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ТК-719 |
ПД-720 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
63 |
Реконструкция |
2019 |
28 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ТК-722 |
у7-297 |
7 |
Надземная |
1000 |
1000 |
5 |
Реконструкция |
2019 |
29 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ТК-721 |
ТК-722 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
258 |
Реконструкция |
2019 |
30 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ПД-720 |
ТК-720 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
2 |
Реконструкция |
2019 |
31 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ТК-720 |
ТК-721 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
47 |
Реконструкция |
2019 |
32 |
06.02.0141 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ТК-718 до ПНС-4 |
ТК-718 |
ТК-719 |
7 |
Надземная |
1000 |
1000 |
40 |
Реконструкция |
2019 |
33 |
06.02.0144 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ТК-430 до ТК-437 |
ТК-434 |
ТК-435 |
4 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
25 |
Реконструкция |
2019 |
34 |
06.02.0144 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ТК-430 до ТК-437 |
ТК-435 |
ТК-436 |
4 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
69 |
Реконструкция |
2019 |
35 |
06.02.0144 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ТК-430 до ТК-437 |
ТК-436 |
ТК-437 |
4 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
65 |
Реконструкция |
2019 |
36 |
06.02.0144 Реконструкция участка тепломагистрали N 4 от ТК-430 до ТК-437 |
ТК-430Б |
ТК-431 |
4 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
107 |
Реконструкция |
2019 |
37 |
06.02.0145 Реконструкция участка тепломагистрали N 8 от ТК-839б до ТК-840 |
ПД-839Б |
ТК-840 |
8 |
Подземная канальная |
600 |
600 |
194 |
Реконструкция |
2019 |
38 |
06.02.0148 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-7 до ТК-774 |
ТК-762 |
ТК-762А |
7 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
134 |
Реконструкция |
2020 |
39 |
06.02.0148 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-7 до ТК-774 |
ТК-762А |
ТК-763 |
7 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
76 |
Реконструкция |
2020 |
40 |
06.02.0148 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-7 до ТК-774 |
ТК-763 |
ТК-763А |
7 |
Надземная |
500 |
500 |
75 |
Реконструкция |
2020 |
41 |
06.02.0148 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-7 до ТК-774 |
ТК-763А |
ТК-764 |
7 |
Подземная канальная |
500 |
500 |
139 |
Реконструкция |
2020 |
42 |
06.02.0148 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-7 до ТК-774 |
ТК-764 |
ТК-765 |
7 |
Надземная |
500 |
500 |
58 |
Реконструкция |
2020 |
43 |
06.02.0151 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-4 до ТК-728 |
ПД-727 |
ТК-727 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
1 |
Реконструкция |
2020 |
44 |
06.02.0151 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-4 до ТК-728 |
ТК-727 |
ТК-728 |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
80 |
Реконструкция |
2020 |
45 |
06.02.0151 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-4 до ТК-728 |
ПНС-4/7 |
ПНС-4/7 |
7 |
Надземная |
1000 |
1000 |
8 |
Реконструкция |
2020 |
46 |
06.02.0151 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-4 до ТК-728 |
ТК-725 |
ТК-726А |
7 |
Подземная канальная |
1000 |
1000 |
13 |
Реконструкция |
2020 |
47 |
06.02.0151 Реконструкция участка тепломагистрали N 7 от ПНС-4 до ТК-728 |
ПНС-4/7 |
ТК-725 |
7 |
Надземная |
1000 |
1000 |
93 |
Реконструкция |
2020 |
48 |
06.02.0158 Реконструкция т/м 2Н Участок от ТК-2Н-14 до ТК-2Н-31 |
ТК-2Н-24Б |
ТК-2Н-24 |
2Н |
Подземная канальная |
400 |
400 |
11 |
Реконструкция |
2021 |
49 |
06.02.0158 Реконструкция т/м 2Н Участок от ТК-2Н-14 до ТК-2Н-31 |
ТК-2Н-21 |
ТК-2Н-22 |
2Н |
Подземная канальная |
400 |
400 |
49 |
Реконструкция |
2021 |
50 |
06.02.0158 Реконструкция т/м 2Н Участок от ТК-2Н-14 до ТК-2Н-31 |
ТК-2Н-22 |
ТК-2Н-23 |
2Н |
Подземная канальная |
400 |
400 |
62 |
Реконструкция |
2021 |
51 |
06.02.0158 Реконструкция т/м 2Н Участок от ТК-2Н-14 до ТК-2Н-31 |
ТК-2Н-23 |
ТК-2Н-24Б |
2Н |
Подземная канальная |
400 |
400 |
1 |
Реконструкция |
2021 |
52 |
06.02.0160 Реконструкция т/м 8 Участок от ТК-835а до КСЗ-16 |
ТК-835А |
ПД-836 |
8 |
Подземная канальная |
600 |
600 |
97 |
Реконструкция |
2021 |
53 |
06.02.0160 Реконструкция т/м 8 Участок от ТК-835а до КСЗ-16 |
ТК-836 |
ПД-837 |
8 |
Подземная канальная |
600 |
600 |
234 |
Реконструкция |
2021 |
54 |
06.02.0160 Реконструкция т/м 8 Участок от ТК-835а до КСЗ-16 |
ТК-839А(КСЗ-19) |
КО-КСЗ-16 |
8 |
Подземная канальная |
600 |
600 |
179 |
Реконструкция |
2021 |
55 |
06.02.0154 Реконструкция участка тепломагистрали N 2Г от ТК-2Г-3 до ТК-2Г-6 |
ПД-2Г-04 |
ТК-2Г-05 |
2Г |
Подземная канальная |
700 |
700 |
57 |
Реконструкция |
2020 |
56 |
06.02.0153 Реконструкция участка тепломагистрали N 2Г от КСЗ-23 до ТК-2Г-2 |
ТК-2К-3 |
ПД2-КСЗ-23 |
2Г |
Надземная |
700 |
700 |
4 |
Реконструкция |
2020 |
57 |
06.02.0153 Реконструкция участка тепломагистрали N 2Г от КСЗ-23 до ТК-2Г-2 |
ПД1-КСЗ-23 |
ТК-2К-3А |
2Г |
Надземная |
700 |
700 |
14 |
Реконструкция |
2020 |
58 |
06.02.0153 Реконструкция участка тепломагистрали N 2Г от КСЗ-23 до ТК-2Г-2 |
ТК-2К-3А |
ПД-2Г-01 |
2Г |
Надземная |
700 |
700 |
65 |
Реконструкция |
2020 |
59 |
06.02.0153 Реконструкция участка тепломагистрали N 2Г от КСЗ-23 до ТК-2Г-2 |
ТК-2Г-01 |
ТК-2Г-02 |
2Г |
Подземная канальная |
700 |
700 |
118 |
Реконструкция |
2020 |
Выполнение мероприятий, позволяющих привести показатель ВБР тепловых сетей к значению ВБР = 0,9 к 2032 году, в полном объеме невозможно ввиду отсутствия источников финансирования.
Реконструкция
тепловых сетей в рамках концессионного соглашения в отношении муниципального имущества: котельных п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1, п. Светлый, 207а
N пп |
Наименование мероприятий |
Обоснование необходимости (цель реализации) |
Описание и место расположения объекта |
Основные технические характеристики |
Год начала реализации мероприятия |
Год окончания реализации мероприятия |
|||
Наименование показателя (мощность, протяженность, диаметр и т.п.) |
Ед. изм. |
Значение показателя |
|||||||
До реализации мероприятия |
После реализации мероприятия |
||||||||
1 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алеутская от котельной до ул. Алеутская, 1-2 |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 200 - 250 м, 2 Ду 133 - 130 м, 2 Ду 100 - 50,0 м |
2 Ду 200 - 250 м, 2 Ду 133 - 130 м, 2 Ду 100 - 50,0 м |
2019 |
2019 |
2 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Асиновская от ТК-3 до ТК-7 |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 200 - 190 м, 2 Ду 80 - 50 м |
2 Ду 200 - 190 м, 2 Ду 80 - 50 м |
2020 |
2020 |
3 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Асиновская от ТК-5 до У-42 |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 100 - 102 м, 2 Ду 50 - 102,0 м |
2 Ду 100 - 102 м, 2 Ду 50 - 102,0 м |
2020 |
2020 |
4 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Кутузова от ТК-3 до ж/дома по ул. Асиновская, 7а |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 300 - 45 м, 1 Ду 125 - 45 м, 1 Ду 100 - 45 м |
2 Ду 300 - 45 м, 1 Ду 125 - 45 м, 1 Ду 100 - 45 м |
2021 |
2021 |
5 |
Реконструкция тепловой изоляции по ул. Асиновская, 9а |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 89 - 65 м, 2 Ду 50 - 65 м, 2 Ду 32 - 25,0 м |
2 Ду 89 - 65 м, 2 Ду 50 - 65 м, 2 Ду 32 - 25,0 м |
2021 |
2021 |
6 |
Реконструкция тепловой изоляции по ул. Асиновская, 5/2 - ул. Кутузова, 1б |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2Ду89 - 134 м, 2Ду50 - 122 м, 2Д32 - 55 м |
2Ду89 - 134 м, 2Ду50 - 122 м, 2Д32 - 55 м |
2021 |
2021 |
7 |
Реконструкция тепловой сети от ВТК-4 до ж/д ул. Алеутская, 14а, 14 |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 50 - 53,5 м, 2 Ду 32 - 53,5 м |
2 Ду 50 - 53,5 м, 2 Ду 32 - 53,5 м |
2021 |
2021 |
8 |
Реконструкция тепловой сети от ул. Алеутская, 13г до ул. Алеутская, 16 |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1 |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 57 - 140,0 м |
2 Ду 57 - 140,0 м |
2021 |
2021 |
9 |
Восстановление изоляции и реконструкция тепловых сетей котельной |
достижение плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности |
сети котельной п. Светлый, 207а |
условный диаметр - Ду, протяженность - L |
мм, м |
2 Ду 150 - 77,69 м, 2 Ду 100 - 143,35 м, 2 Ду 75 - 113,15 м, 2 Ду 50 - 445,3 м |
2 Ду 150 - 77,69 м, 2 Ду 100 - 143,35 м, 2 Ду 75 - 113,15 м, 2 Ду 50 - 445,3 м |
2017 |
2032 |
Строительство и реконструкция
тепловых сетей для обеспечения нормативной надежности теплоснабжения квартальных сетей, а также сетей котельных
N пп |
Наименование мероприятия в ИПР |
Диаметр участка 2 Dy до монтажа, мм |
Длина участка L до монтажа, м |
Диаметр участка 2 Dy после монтажа, мм |
Длина участка L после монтажа, м |
Год проведения мероприятия |
Год окончания мероприятия |
||
подающего |
обратного |
подающего |
обратного |
||||||
1 |
Реконструкция тепловой сети по Иркутскому тракту от ТК-8Б-09 до мкр. Приборный завод |
116 |
432 |
432 |
116 |
432 |
432 |
2018 |
2018 |
2 |
Реконструкция тепловой сети по сети от ЦТП 22 по пер. Пушкина, 6а |
136 |
1085 |
1085 |
136 |
1085 |
1085 |
2019 |
2019 |
3 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Усова от ТК-120 до ЦТП |
276 |
477 |
477 |
276 |
477 |
477 |
2019 |
2019 |
4 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Красноармейская от ТК-535 до ЦТП |
400 |
201 |
201 |
400 |
201 |
201 |
2019 |
2019 |
5 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Водопроводная |
155 |
1489 |
1489 |
155 |
1489 |
1489 |
2019 |
2019 |
6 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по пер. Карский, 13 |
130 |
48 |
48 |
130 |
48 |
48 |
2019 |
2019 |
7 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Кузнецова - СФТИ |
112 |
762 |
762 |
112 |
762 |
762 |
2019 |
2019 |
8 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Лебедева, 5/8 |
231 |
455 |
455 |
231 |
455 |
455 |
2019 |
2019 |
9 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Говорова, 16/1 |
145 |
226 |
226 |
145 |
226 |
226 |
2019 |
2019 |
10 |
Реконструкция тепловых сетей котельной по ул. Водяная, 80 |
125 |
377 |
377 |
125 |
377 |
377 |
2019 |
2019 |
11 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Пришвина, 3 от ТК-8Б-23-28 до ТК-8Б-23-30-7 |
149 |
639 |
639 |
149 |
639 |
639 |
2020 |
2020 |
12 |
Реконструкция тепловой сети ТМ-8 от ТК-826-7 до ул. Лазарева, 4 |
203 |
1820 |
1820 |
203 |
1820 |
1820 |
2020 |
2020 |
13 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Б. Куна от ТК-8Б-09-1 до ТК-8Б-09-1-10 |
238 |
2084 |
2084 |
238 |
2084 |
2084 |
2020 |
2020 |
14 |
Реконструкция тепловых сетей котельной по ул. Водяная, 80 |
125 |
360 |
360 |
125 |
360 |
360 |
2020 |
2020 |
15 |
Реконструкция тепловой сети по пер. Кооперативный от ТК-612 до ТК-612-5-6 |
300 |
233 |
233 |
300 |
233 |
233 |
2021 |
2021 |
16 |
Реконструкция тепловой сети от ЦТП 7 до ул. Ивановского, 3 |
149 |
995 |
995 |
149 |
995 |
995 |
2021 |
2021 |
17 |
Реконструкция тепловой сети от ТК-8Б-23-18-1 до ЦТП Пришвина, 3 |
222 |
952 |
952 |
222 |
952 |
952 |
2021 |
2021 |
18 |
Реконструкция тепловой сети от ЦТП-50 по ул. Смирнова, 5 |
75 |
1278 |
1278 |
75 |
1278 |
1278 |
2021 |
2021 |
19 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Елизаровых от ТК-409 до ТК-112-38 |
150 |
262 |
262 |
150 |
262 |
262 |
2021 |
2021 |
20 |
Реконструкция тепловой сети по пер. Тихий, ул. Р. Люксембург от ТК-630 до ТК-630-19 |
300 |
730 |
730 |
300 |
730 |
730 |
2021 |
2021 |
21 |
Реконструкция тепловых сетей котельной по ул. Водяная, 80 |
125 |
184 |
184 |
125 |
184 |
184 |
2021 |
2021 |
22 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Усова от ТК-410 до ул. Усова, 37а |
150 |
169 |
169 |
150 |
169 |
169 |
2022 |
2022 |
23 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Елизаровых от ТК-406 до пер. Нахимова, 14/1 |
154 |
795 |
795 |
154 |
795 |
795 |
2022 |
2022 |
24 |
Реконструкция тепловой сети по пер. Заозерный от У-627 до У-627-7 |
300 |
325 |
325 |
300 |
325 |
325 |
2022 |
2022 |
25 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Советская от ТК-435/3 до ул. Белинского, 61 |
161 |
877 |
877 |
161 |
877 |
877 |
2022 |
2022 |
26 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 4 |
138 |
2142 |
2142 |
138 |
2142 |
2142 |
2022 |
2022 |
27 |
Реконструкция тепловых сетей котельной по ул. Водяная, 80 |
125 |
197 |
197 |
125 |
197 |
197 |
2022 |
2022 |
28 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Татарская от ТК12-01А до ТК12Т-9 |
190 |
2391 |
2391 |
190 |
2391 |
2391 |
2023 |
2023 |
29 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Источная от ТК-12-02 до ТК-2Г-25-1 |
193 |
967 |
967 |
193 |
967 |
967 |
2023 |
2023 |
30 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Кривая от ТК-746-10 до ТК-746-10-8 |
200 |
243 |
243 |
200 |
243 |
243 |
2023 |
2023 |
31 |
Реконструкция тепловой сети по пр. Комсомольский от ТК-2г-1 до ТК-2г-1-3-5 |
113 |
263 |
263 |
113 |
263 |
263 |
2023 |
2023 |
32 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Смирнова, Кольцевой проезд от ТК-631К/9 |
166 |
5691 |
5691 |
166 |
5691 |
5691 |
2023 |
2023 |
33 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Партизанская от ТК-745 до ТК-746-5 |
171 |
360 |
360 |
171 |
360 |
360 |
2023 |
2023 |
34 |
Реконструкция тепловой сети ТМ-8 по ул. Беринга, ул. С. Лазо от ТК-820 и ТК-822 |
191 |
2375 |
2375 |
191 |
2375 |
2375 |
2023 |
2023 |
35 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Вершинина от ТК-125 до ТК-125/5 |
300 |
236 |
236 |
300 |
236 |
236 |
2023 |
2023 |
36 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Учебная от ТК-141 до ТК-141-5 |
200 |
291 |
291 |
200 |
291 |
291 |
2023 |
2023 |
37 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Тверская от ТК-116-7 до ТК-116-7-8 |
170 |
477 |
477 |
170 |
477 |
477 |
2023 |
2023 |
38 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская от ТК-216-3 до ввода в ж/д ул. Киевская, 26, 28 |
150 |
74 |
74 |
150 |
74 |
74 |
2023 |
2023 |
39 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Гоголя от ТК-2Н-11-3-6 до ул. Никитина, 25 (перемычка) |
200 |
93 |
93 |
200 |
93 |
93 |
2023 |
2023 |
40 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Никитина от ТК-2н-5 до ул. Киевская, 15 |
150 |
126 |
126 |
150 |
126 |
126 |
2023 |
2023 |
41 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская от ТК-2н-6-11 до ТК-2н-6-11-4-2 |
200 |
230 |
230 |
200 |
230 |
230 |
2023 |
2023 |
42 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Косарева от ТК-415а-5 до ТК-415а-5-5-2 |
147 |
242 |
242 |
147 |
242 |
242 |
2023 |
2023 |
43 |
Реконструкция тепловых сетей угольных котельных |
70 |
1027 |
1027 |
70 |
1027 |
1027 |
2023 |
2023 |
44 |
Реконструкция тепловых сетей котельной "ТКПБ", ул. Кутузова, 11/2 |
70 |
3348 |
3348 |
70 |
3348 |
3348 |
2023 |
2023 |
45 |
Реконструкция тепловых сетей котельной п. Зональная станция |
100 |
3742 |
3742 |
100 |
3742 |
3742 |
2023 |
2023 |
46 |
Реконструкция тепловых сетей котельной с. Тимирязевское, с. Дзержинское |
50 |
2186 |
2186 |
50 |
2186 |
2186 |
2023 |
2023 |
47 |
Реконструкция тепловых сетей газовых котельных |
25 |
69 |
69 |
25 |
69 |
69 |
2023 |
2023 |
48 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 11 |
213 |
14949 |
14949 |
213 |
14949 |
14949 |
2024 |
2024 |
49 |
Реконструкция квартальных тепловых сетей ТМ N 6 |
141 |
25867 |
25867 |
141 |
25867 |
25867 |
2025 |
2025 |
50 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 2 |
133 |
32224 |
32224 |
133 |
32224 |
32224 |
2026 |
2026 |
51 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская от ТК-216 до ТК-216-13 |
200 |
548 |
548 |
200 |
548 |
548 |
2027 |
2027 |
52 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская от ТК-216-3 до ввода в ж/д ул. Киевская, 26, 28 |
150 |
74 |
74 |
150 |
74 |
74 |
2027 |
2027 |
53 |
Реконструкция тепловой сети от У-809-2 до ЦТП мкр. Спичфабрика |
276 |
1665 |
1665 |
276 |
1665 |
1665 |
2027 |
2027 |
54 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Сибирская от ТК-11-49 до ул. Сибирская, 102 |
160 |
620 |
620 |
160 |
620 |
620 |
2027 |
2027 |
55 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Шевченко от ТК-205 до ул. Герцена, 74 |
108 |
362 |
362 |
108 |
362 |
362 |
2027 |
2027 |
56 |
Реконструкция квартальных тепловых сетей ТМ N 4 |
134 |
12561 |
12561 |
134 |
12561 |
12561 |
2027 |
2027 |
57 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская от ТК-216 до ТК-216-13 |
200 |
502 |
502 |
200 |
502 |
502 |
2027 |
2027 |
58 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Герцена от ТК-2Г-8/2 до ТК-2г-8/2-5 |
125 |
317 |
317 |
125 |
317 |
317 |
2027 |
2027 |
59 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Киевская от ТК-2г-3 до ЦТП |
250 |
154 |
154 |
250 |
154 |
154 |
2028 |
2028 |
60 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Тверская от ТК-2г-06 до ТК-2г-06-9 |
265 |
642 |
642 |
265 |
642 |
642 |
2028 |
2028 |
61 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Говорова от ТК-736-2 до У7-471 |
200 |
398 |
398 |
200 |
398 |
398 |
2028 |
2028 |
62 |
Реконструкция тепловой сети по Иркутскому тракту 118/3 от ЦТП 1 |
65 |
1644 |
1644 |
65 |
1644 |
1644 |
2028 |
2028 |
63 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Белинского от ТК-128 до ТК-128-12 |
200 |
338 |
338 |
200 |
338 |
338 |
2028 |
2028 |
64 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Дзержинского от ТК-122 до пр. Кирова, 41 |
160 |
878 |
878 |
160 |
878 |
878 |
2028 |
2028 |
65 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Елизаровых от ТК-411 до ул. Елизаровых, 23/2 |
166 |
585 |
585 |
166 |
585 |
585 |
2028 |
2028 |
66 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Елизаровых от ТК-408/1 до ТК-408/2-6 |
109 |
593 |
593 |
109 |
593 |
593 |
2028 |
2028 |
67 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Л. Толстого от ТК-11-51/3 до ТК-11-51/3-9 |
152 |
825 |
825 |
152 |
825 |
825 |
2028 |
2028 |
68 |
Реконструкция тепловой сети по Московскому тракту от ТК-2Г-24 до ТК-2Г-29 |
500 |
1012 |
1012 |
500 |
1012 |
1012 |
2028 |
2028 |
69 |
Реконструкция тепловой сети по пр. Кирова от ТК-115 до пр. Кирова, 56Б |
240 |
200 |
200 |
240 |
200 |
200 |
2028 |
2028 |
70 |
Реконструкция тепловой сети от ЦТП "Степановка" по пер. Чувашский, 6 |
185 |
2434 |
2434 |
185 |
2434 |
2434 |
2028 |
2028 |
71 |
Реконструкция тепловой сети по ул. К. Ильмера от ТК-732 до ТК-732-15, ТК-732-9-7 |
309 |
1192 |
1192 |
309 |
1192 |
1192 |
2028 |
2028 |
72 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Алтайская, ул. С. Разина, ул. Лебедева от ЦТП Жуковского до ТК-214, ТК-216, ТК-216-10 |
231 |
1476 |
1476 |
231 |
1476 |
1476 |
2028 |
2028 |
73 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Кулагина от ТК-310 до ул. Кулагина, 21 |
220 |
329 |
329 |
220 |
329 |
329 |
2028 |
2028 |
74 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Елизаровых от ТК-410 до ул. Елизаровых, 39/3 |
138 |
326 |
326 |
138 |
326 |
326 |
2028 |
2028 |
75 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Киевской от ТК-116 до ТК-2Г-03 |
296 |
570 |
570 |
296 |
570 |
570 |
2028 |
2028 |
76 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Эуштинская ТК-2Г-29 до ул. А. Иванова, 49 |
00 |
690 |
690 |
200 |
690 |
690 |
2029 |
2029 |
77 |
Реконструкция тепловой сети по Московскому тракту от ТК-2Г-26 до ул. М. Джалиля, 31 |
194 |
920 |
920 |
194 |
920 |
920 |
2029 |
2029 |
78 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Карташова от ТК-116 до ТК-116/19 |
300 |
516 |
516 |
300 |
516 |
516 |
2029 |
2029 |
79 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Белинского от ТК-2Г-14 до ТК-2Н-13/14 |
173 |
815 |
815 |
173 |
815 |
815 |
2029 |
2029 |
80 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Енисейская от ТК-115 |
110 |
860 |
860 |
110 |
860 |
860 |
2029 |
2029 |
81 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Енисейская от ТК-116-9 до ул. Енисейская, 3 |
119 |
465 |
465 |
119 |
465 |
465 |
2029 |
2029 |
82 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 7 |
130 |
2600 |
2600 |
130 |
2600 |
2600 |
2029 |
2029 |
83 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 1 |
139 |
8551 |
8551 |
139 |
8551 |
8551 |
2029 |
2029 |
84 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 7 |
130 |
16576 |
16576 |
130 |
16576 |
16576 |
2030 |
2030 |
85 |
Реконструкция тепловой сети ТМ N 8 |
142 |
15621 |
15621 |
142 |
15621 |
15621 |
2031 |
2031 |
86 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Ф. Лыткина от ТК-535-28 до ТК-535-36 |
200 |
229 |
229 |
200 |
229 |
229 |
2032 |
2032 |
87 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Красноармейская от ТК-124 до ТК-124-9 |
229 |
191 |
191 |
229 |
191 |
191 |
2032 |
2032 |
88 |
Реконструкция тепловой сети по пр. Кирова от ТК-112-22 до ТК-122-38-3-2 |
170 |
575 |
575 |
170 |
575 |
575 |
2032 |
2032 |
89 |
Реконструкция тепловой сети по пер. Курский от ТК-2А-2 до ТК-2А-2-22-4 |
238 |
2085 |
2085 |
238 |
2085 |
2085 |
2032 |
2032 |
90 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Тверская от ТК-2н-6-11 до ул. Тверская, 18 |
150 |
386 |
386 |
150 |
386 |
386 |
2032 |
2032 |
91 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Никитина от ТК-2н-9 до пр. Фрунзе, 86 |
150 |
99 |
99 |
150 |
99 |
99 |
2032 |
2032 |
92 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Новгородская от ТК-2н-03а до пр. Фрунзе, 98 |
158 |
152 |
152 |
158 |
152 |
152 |
2032 |
2032 |
93 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Котовского от ТК-423 до ТК-423-8 |
150 |
199 |
199 |
150 |
199 |
199 |
2032 |
2032 |
94 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Вершинина от ТК-430-2 до ул. Вершинина, 45 |
300 |
90 |
90 |
300 |
90 |
90 |
2032 |
2032 |
95 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Учебная от ТК-435/2 до ТК-435/2-5 |
150 |
256 |
256 |
150 |
256 |
256 |
2032 |
2032 |
96 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Говорова, ул. 79-й Гвардейской Дивизии от У-729 до ТК-729-15-10 |
347 |
1242 |
1242 |
347 |
1242 |
1242 |
2032 |
2032 |
97 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Мокрушина от ТК-525 до ул. Мокрушина, 13 |
184 |
1172 |
1172 |
184 |
1172 |
1172 |
2017 |
2017 |
98 |
Реконструкция тепловой сети по пр. Фрунзе от ТК-312 до ТК-312-5 |
158 |
247 |
247 |
158 |
247 |
247 |
2032 |
2032 |
99 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Л.Шевцовой от ТК-834 до ТК-834-8-19 |
257 |
745 |
745 |
257 |
745 |
745 |
2017 |
2017 |
100 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Беринга от ТК-821 до ул. Беринга, 18/2 |
241 |
270 |
270 |
241 |
270 |
270 |
2032 |
2032 |
101 |
Реконструкция тепловой сети по Московскому тракту от ТК-2Г-24 до Московского тракта, 4 |
178 |
1095 |
1095 |
178 |
1095 |
1095 |
2018 |
2018 |
102 |
Реконструкция тепловой сети по пр. Ленина, 36 от ТК-2Г-21-6, ПНС ТГУ до гл. корпуса ТГУ |
187 |
1050 |
1050 |
187 |
1050 |
1050 |
2032 |
2032 |
103 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Беринга от У-826 до ТК-826-11 |
500 |
535 |
535 |
500 |
535 |
535 |
2032 |
2032 |
104 |
Восстановление изоляции по ул. К. Маркса, 52 до ТК-917 |
100 |
51 |
51 |
100 |
51 |
51 |
2018 |
2018 |
105 |
Восстановление изоляции по ул. Войкова, 51 от ТК-632 до ТК-632-2 |
150 |
55 |
55 |
150 |
55 |
55 |
2018 |
2018 |
106 |
Восстановление изоляции по пер. Дербышевский, 9 от ТК-627-9-3 до ТК-627-9-5 |
80 |
50 |
50 |
80 |
50 |
50 |
2018 |
2018 |
107 |
Восстановление изоляции по ул. К. Ильмера, 19 от ТК-732-13 до У7-258 |
200 |
100 |
100 |
200 |
100 |
100 |
2018 |
2018 |
108 |
Восстановление изоляции по ул. Говорова, 16 от ТК-732-3-8 до У7-500 |
80 |
90 |
90 |
80 |
90 |
90 |
2018 |
2018 |
109 |
Восстановление изоляции по ул. Мира, 15 - 17 от ТК-729-15-6-1 до ТК-729-15-6-3 |
100 |
75 |
75 |
100 |
75 |
75 |
2018 |
2018 |
110 |
Восстановление изоляции по ул. Белозерская, 12/1 от ТК-ЗД СК, 29 до ТК-36 ТК9г |
125 |
60 |
60 |
125 |
60 |
60 |
2018 |
2018 |
111 |
Восстановление изоляции по ул. Мичурина, 12, 12А от ТК-839Б-9 до у8_122 |
50 |
90 |
90 |
50 |
90 |
90 |
2018 |
2018 |
112 |
Восстановление изоляции по ул. МПС Томск-Северный, 4 от ТК-У11С_5 до ТК-8А-12А-6-12 |
100 |
135 |
135 |
100 |
135 |
135 |
2018 |
2018 |
113 |
Восстановление изоляции ул. Мичурина, 108 от у11С_66 до ТК-8А-12А-2 |
500 |
260 |
260 |
500 |
260 |
260 |
2018 |
2018 |
114 |
Восстановление изоляции ул. Березовая, 2 от ТК-8А-12А-2/6 до ТК-8А-12А-6 |
400 |
250 |
250 |
400 |
250 |
250 |
2018 |
2018 |
115 |
Восстановление изоляции по ул. Ивановского, 6в от ТК-8б-22 до ТК-8б-23 |
400 |
66 |
66 |
400 |
66 |
66 |
2018 |
2018 |
116 |
Восстановление изоляции по ул. Ивановского, 16 - 20 от ТК-8Б-23-8 до ТК-8Б-23-10 |
300 |
80 |
80 |
300 |
80 |
80 |
2018 |
2018 |
117 |
Восстановление изоляции по пер. Переездный, 2 от ТК-849-9 до ТК-850-5-2 |
150 |
180 |
180 |
150 |
180 |
180 |
2018 |
2018 |
118 |
Восстановление изоляции по ул. Пушкина, 54/1 от ТК-235-6 до ТК-849-7 |
700 |
50 |
50 |
700 |
50 |
50 |
2018 |
2018 |
119 |
Восстановление изоляции по ул. Грузинская, 1, 2 от ТК-809-2-1-1-5-4 до ТК-809-2-1-1-5-6 |
100 |
136 |
136 |
100 |
136 |
136 |
2018 |
2018 |
120 |
Восстановление изоляции по ул. Суворова, 15 от ТК-832-4-2 до ТК-832-4-4 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
2018 |
2018 |
121 |
Восстановление изоляции по ул. Рабочая от N 11/1, Иркутский тракт, 10/1 от ТК-843-2-11 до у8_1037 |
100 |
300 |
300 |
100 |
300 |
300 |
2018 |
2018 |
122 |
Восстановление изоляции по ул. С. Лазо, 4/3 от ТК-830-9-8 до ТК-830-9-14 |
200 |
100 |
100 |
200 |
100 |
100 |
2018 |
2018 |
123 |
Восстановление изоляции по ул. Киевская, 98 от у4_333 до ТК-415А-3-3 |
150 |
50 |
50 |
150 |
50 |
50 |
2018 |
2018 |
124 |
Восстановление изоляции по ул. Советская, 99 до ул. Советская, 97А |
70 |
74 |
74 |
70 |
74 |
74 |
2018 |
2018 |
125 |
Восстановление изоляции по ул. Предвокзальная, 57 - 49 от ТК-ТК-534-1 до ТК-ТК-534-7 |
80 |
200 |
200 |
80 |
200 |
200 |
2018 |
2018 |
126 |
Восстановление изоляции по ул. Мокрушина, 10 от ТК-525-6 до ТК-525-6-2-3 |
400 |
88 |
88 |
400 |
88 |
88 |
2018 |
2018 |
127 |
Восстановление изоляции по ул. Энергетиков, 1 - 11 от ТК-518/1-1-12-2-3 до ТК-518/1-1-12-2-8 |
100 |
146 |
146 |
100 |
146 |
146 |
2018 |
2018 |
128 |
Восстановление изоляции по ул. Нахимова, 5 - 9 от ТК-423-10 |
80 |
105 |
105 |
80 |
105 |
105 |
2018 |
2018 |
129 |
Восстановление изоляции по ул. Савиных, 2 от ТК-438-9 до ПНС-33 |
400 |
65 |
65 |
400 |
65 |
65 |
2018 |
2018 |
130 |
Восстановление изоляции по ул. Эуштинская, 66 от ТК-2Г-29-9-14 до у2Г-129 |
200 |
65 |
65 |
200 |
65 |
65 |
2018 |
2018 |
131 |
Восстановление изоляции по ул. Эуштинская, 46 от ТК-2Г-29-9-4 до ТК-2Г-29-9-6 |
200 |
67 |
67 |
200 |
67 |
67 |
2018 |
2018 |
132 |
Восстановление изоляции по Московскому тракту, 19 от У2Г-44 до ТК-2Г-28/1 |
200 |
53 |
53 |
200 |
53 |
53 |
2018 |
2018 |
133 |
Восстановление изоляции по ул. Енисейская, 34 от ТК-2К-7/5-3 до ТК-2К-7/5-5 |
200 |
114 |
114 |
200 |
114 |
114 |
2018 |
2018 |
134 |
Восстановление изоляции по ул. М. Горького, 53 от ТК-2Г-28/8 до ТК-2Г-28/9 |
200 |
54 |
54 |
200 |
54 |
54 |
2018 |
2018 |
135 |
Восстановление изоляции по Московскому тракту, 16 от у1_378 до у1_381 |
200 |
71 |
71 |
200 |
71 |
71 |
2018 |
2018 |
136 |
Восстановление изоляции по пер. Нижний, 38 от У-11-39 до ТК-11-39-2 |
200 |
72 |
72 |
200 |
72 |
72 |
2018 |
2018 |
137 |
Восстановление изоляции тепловых сетей от кот. по ул. Водяная, 80 (ул. Б. Подгорная, ул. Каховская, ул. Первомайская, ул. Крымская, пер. Днепровский, пер. Урожайный, ул. Профсоюзная, ул. 5-й Армии, ул. Правобережная, пер. Кузнецкий) |
530 |
3200 |
3200 |
530 |
3200 |
3200 |
2018 |
2018 |
Нумерация разделов приводится в соответствии с источником
3.4.22. Реконструкция тепловых сетей с увеличением диаметра трубопроводов для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки
Увеличение тепловой нагрузки вследствие подключения перспективных потребителей в зонах действия источников влияет на гидравлическую нагрузку существующих магистральных тепловых сетей. Проведенные в электронной модели расчеты схемы теплоснабжения при моделировании работы системы с учетом увеличения нагрузки позволили выявить 83 участка трубопроводов общей протяженностью 7990 м, подлежащих реконструкции с увеличением диаметра. Участки магистральных тепловых сетей, для которых планируется реконструкция, приведены в таблице.
Реконструкция
тепловых сетей с увеличением диаметра трубопроводов для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки
N пп |
Наименование ИПР (подключаемые объекты) |
Наименование начала участка |
Наименование конца участка |
N тепловой магистрали |
Вид прокладки тепловой сети |
Диаметр участка |
Длина участка, м |
Вид работ |
Год выполнения мероприятия |
|
до реконструкции, мм |
после реконструкции, мм |
|||||||||
1 |
06.02.0117 Реконструкция т/м 5 от ТК-510 до ТК-525. Участок от ТК-510 до ТК-519А, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-510 |
ПД1-510 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
59 |
Реконструкция |
2017 |
2 |
06.02.0119 Реконструкция трубопроводов от ГРЭС-2 до новой коллекторной (т/м N 1, N 4, N 5) - 3 этап |
ГРЭС-2 |
У-1 |
1200 |
Надземная |
1000 |
1200 |
121 |
Реконструкция |
2018 |
3 |
06.02.0155 Реконструкция т/м 11 Участок от КСЗ-5 до У-11-38 |
У-11-35 |
КСЗ-5 |
11 |
Надземная |
700 |
800 |
164 |
Реконструкция |
2020 |
4 |
06.02.0155 Реконструкция т/м 11 Участок от КСЗ-5 до У-11-38 |
У-11-38 |
У-11-37 |
11 |
Надземная |
700 |
800 |
130 |
Реконструкция |
2020 |
5 |
06.02.0155 Реконструкция т/м 11 Участок от КСЗ-5 до У-11-38 |
У-11-37 |
У-11-36 |
11 |
Надземная |
700 |
800 |
103 |
Реконструкция |
2020 |
6 |
06.02.0155 Реконструкция т/м 11 Участок от КСЗ-5 до У-11-38 |
У-11-36 |
У-11-35 |
11 |
Надземная |
700 |
800 |
117 |
Реконструкция |
2020 |
7 |
06.02.0156 Реконструкция т/м 11 Участок от ПНС-15 до У-11-05 |
ПНС-15 |
у11С_955 |
11 |
Подвальная |
1000 |
1200 |
18 |
Реконструкция |
2019 |
8 |
06.02.0156 Реконструкция т/м 11 Участок от ПНС-15 до У-11-05 |
У-11-04 |
У-11-05 |
11 |
Надземная |
1000 |
1200 |
107 |
Реконструкция |
2019 |
9 |
06.02.0156 Реконструкция т/м 11 Участок от ПНС-15 до У-11-05 |
у11С_955 |
У-11-04 |
11 |
Надземная |
1000 |
1200 |
252 |
Реконструкция |
2019 |
10 |
06.02.0180 Реконструкция ТМ-2 от У-219 до ПД-218а |
У-219 |
ПД-218А |
2 |
Надземная |
600 |
700 |
116 |
Реконструкция |
2018 |
11 |
06.02.0181 Реконструкция теплотрассы N 7 Участок от ТК-223в до ТК-223б по Овражный пер., 2 |
ТК-223В |
ТК-223Б |
2 |
Подземная канальная |
600 |
700 |
31 |
Реконструкция |
2017 |
12 |
06.02.0193 Реконструкция т/м 5. Участок от ТК-509 до ТК-510 |
У-509 |
У-510 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
49 |
Реконструкция |
2020 |
13 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-519А |
У-519 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
74 |
Реконструкция |
2020 |
14 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-519 |
У-518 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
74 |
Реконструкция |
2020 |
15 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-518 |
У-518/1Б |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
388 |
Реконструкция |
2020 |
16 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-518/1Б |
У-518/1А |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
326 |
Реконструкция |
2020 |
17 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
У-518/1А |
518/1-4 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
82 |
Реконструкция |
2020 |
18 |
06.02.0194 Реконструкция т/м 5. Участок от У-519А до ТК-518/1, 2 Ду 500 мм на 2 Ду 800 мм |
518/1-4 |
ТК-518/1 |
5 |
Надземная |
500 |
800 |
10 |
Реконструкция |
2020 |
19 |
06.02.0232 Реконструкция тепломагистрали N 11 от ТК-11-44 до ТК-11-43 для подключения мкр. N 8 |
ТК-11-44 |
ТК-11-43 |
11 |
Подземная канальная |
700 |
1000 |
146 |
Реконструкция |
2019 |
20 |
06.02.0233 Реконструкция тепломагистрали N 11 от ПД-3 до У-11-40 для подключения мкр. N 8 |
ПД-3 |
У-11-40 |
11 |
Надземная |
700 |
1000 |
214 |
Реконструкция |
2019 |
21 |
06.02.0234 Реконструкция тепломагистрали N 11 от У-11-40 до У-11-39 для подключения мкр. N 8 |
У-11-40 |
У-11-39 |
11 |
Надземная |
700 |
1000 |
236 |
Реконструкция |
2019 |
22 |
06.02.0235 Реконструкция тепломагистрали N 11 от ПД-11-38 до У-11-38 для подключения мкр. N 8 |
ПД-11-38 |
У-11-38 |
11 |
Надземная |
700 |
1000 |
405 |
Реконструкция |
2021 |
23 |
06.02.0236 Реконструкция тепломагистрали N 8Б от У-8б-02 до ТК-8б-3а для подключения мкр. Д. Бедного, мкр. Н. Рукавишникова |
У-8Б-02 |
ТК-8Б-03А |
11С |
Надземная |
700 |
800 |
260 |
Реконструкция |
2021 |
24 |
06.02.0237 Реконструкция тепломагистрали N 8Б от ТК-8б-03а до ТК-8б-03 для подключения мкр. Д. Бедного, мкр. Н. Рукавишникова |
ТК-8Б-03А |
ТК-8Б-03 |
11С |
Подземная канальная |
700 |
800 |
229 |
Реконструкция |
2021 |
25 |
06.02.0310 (7.2 РП) |
ГРЭС-2 |
ПД-ГРЭС-2 |
2 |
Надземная |
800 |
1000 |
21 |
Реконструкция |
2018 |
26 |
06.02.0313 |
уНЩО-28 |
У-817А |
8 |
Надземная |
700 |
800 |
121 |
Реконструкция |
2021 |
27 |
06.02.0314 |
ТК-222 |
ТК-ПД-221А |
2 |
Подземная канальная |
600 |
700 |
105 |
Реконструкция |
2021 |
28 |
06.02.0315 |
ТК-2Г-09 |
ТК-2Г-10 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
146 |
Реконструкция |
2017 |
29 |
06.02.0315 |
ТК-2Г-10 |
ТК-2Г-10А |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
60 |
Реконструкция |
2017 |
30 |
06.02.0316 |
ПД3-401А |
У-401А |
4 |
Надземная |
700 |
1000 |
123 |
Реконструкция |
2017 |
31 |
06.02.0316 |
У-401А |
ТК-401 |
4 |
Надземная |
700 |
1000 |
35 |
Реконструкция |
2017 |
32 |
06.02.0316 |
НО-1 |
ПД3-401А |
4 |
Надземная |
700 |
1000 |
14 |
Реконструкция |
2017 |
33 |
06.02.0317 |
ТК-2Г-11А |
ТК-2Г-11 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
109 |
Реконструкция |
2019 |
34 |
06.02.0317 |
ПНС-12/1 |
ТК-2Г-11А |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
90 |
Реконструкция |
2019 |
35 |
06.02.0317 |
у2Г_542 |
ПНС-12/1 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
7 |
Реконструкция |
2019 |
36 |
06.02.0317 |
ПНС-12 |
у2Г_542 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
1 |
Реконструкция |
2019 |
37 |
Подключение жилого комплекса Вузовский пер. - А. Иванова ул. |
Юж. Коллектор |
ПД Юж. Колл |
1 |
Надземная |
700 |
1000 |
6 |
Реконструкция |
2019 |
38 |
Увеличение нагрузки (изменение схемы секционирования) |
ГРЭС-2 |
У-301А |
3 |
Надземная |
500 |
1000 |
154 |
Реконструкция |
2023 |
39 |
Подключение мкр. Мокрушина, 9 |
ПД2 ТМ-5 Юж. Колл |
ТК-505 |
5 |
Надземная |
600 |
1000 |
7 |
Реконструкция |
2023 |
40 |
Подключение мкр. Мокрушина, 9 |
ПД ТМ-5 Юж. Колл |
ПД ТМ-5 Юж. Колл |
5 |
Надземная |
600 |
1000 |
14 |
Реконструкция |
2022 |
41 |
Подключение мкр. Мокрушина, 9 |
ПД ТМ-5 Юж. Колл |
ПД2 ТМ-5 Юж. Колл |
5 |
Надземная |
600 |
1000 |
2 |
Реконструкция |
2022 |
42 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-522 |
ТК-522Б |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
175 |
Реконструкция |
2023 |
43 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-521 |
У-522А |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
152 |
Реконструкция |
2024 |
44 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-519А |
У-520 |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
57 |
Реконструкция |
2024 |
45 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-520 |
У-520А |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
33 |
Реконструкция |
2025 |
46 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-520А |
У-521 |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
123 |
Реконструкция |
2025 |
47 |
Подключение объектов Мокрушина ул. - Континентальная ул. - Коларовский тракт |
У-522А |
У-522 |
5 |
Надземная |
500 |
700 |
81 |
Реконструкция |
2026 |
48 |
Подключение жилого дома Артельный пер., 7 |
ПД-809 |
У-810 |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
116 |
Реконструкция |
2019 |
49 |
Подключение жилого дома Стадионная ул., 4 |
У-810 |
У-811 |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
89 |
Реконструкция |
2022 |
50 |
Подключение объекта Березовая ул., 12Б |
У-813А |
У-814А |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
206 |
Реконструкция |
2023 - 2032 |
51 |
Подключение промышленных объектов Автомоторный, 32, 34, 36 |
У-814А |
ТК-814 |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
47 |
Реконструкция |
2023 - 2032 |
52 |
Подключение промышленных объектов Автомоторный, 32, 34, 36 |
ТК-814 |
ТК-815 |
8 |
Подземная канальная |
800 |
900 |
19 |
Реконструкция |
2023 - 2032 |
53 |
Подключение промышленных объектов Автомоторный, 32, 34, 36 |
У-811 |
У-812 |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
190 |
Реконструкция |
2023 - 2032 |
54 |
Подключение объекта Иркутский тракт, 15/8 |
У-817А |
ТК-817 |
8 |
Надземная |
700 |
800 |
28 |
Реконструкция |
2021 |
55 |
Подключение объекта Иркутский тракт, 15/8 |
У-812 |
У-813 |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
22 |
Реконструкция |
2021 |
56 |
Подключение объекта Иркутский тракт, 15/8 |
У-813 |
У-813А |
8 |
Надземная |
800 |
900 |
132 |
Реконструкция |
2021 |
57 |
Подключение объекта Иркутский тракт, 15/8 |
У-829 |
У-829А |
8 |
Надземная |
700 |
800 |
99 |
Реконструкция |
2021 |
58 |
Подключение объекта Иркутский тракт, 15/8 |
ТК-825А |
ПД-825 |
8 |
Подземная канальная |
700 |
800 |
53 |
Реконструкция |
2021 |
59 |
Подключение объекта Пушкина ул., 63, стр. 6 |
ПД-828 |
У-829 |
8 |
Надземная |
700 |
800 |
56 |
Реконструкция |
2026 - 2032 |
60 |
Подключение объекта Клюева ул. - Обручева ул. - Ковалева ул. |
ТК-2А-7 |
ТК-11-46 |
11 |
Подземная канальная |
700 |
1000 |
58 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
61 |
Подключение объекта А. Крячкова ул., 3 |
ТК-11-42 |
ТК-11-41 |
11 |
Надземная |
700 |
1000 |
90 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
62 |
Подключение объекта Клюева ул., 51 |
ПД-1 |
ПД-2 |
11 |
Надземная |
700 |
1000 |
27 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
63 |
Подключение объекта Московский тракт, 43 |
ПД-2Г-08 |
ТК-2Г-09 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
52 |
Реконструкция |
2025 |
64 |
Подключение жилого дома Трифонова ул., 18 |
ТК-2Г-02 |
ТК-2Г-03 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
197 |
Реконструкция |
2021 |
65 |
Плата за подключение. Нежилое здание (реконструкция) Советская ул., 31 |
ПНС-3 |
у2Н_513 |
2Н |
Подземная канальная |
500 |
600 |
6 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
66 |
Плата за подключение. Нежилое здание (реконструкция) Советская ул., 31 |
у2Н_513 |
ТК-2Н-03 |
2Н |
Подземная канальная |
500 |
600 |
38 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
67 |
Плата за подключение. Нежилое здание (реконструкция) Советская ул., 31 |
ТК-2Н-03 |
ТК-2Н-03А |
2Н |
Подземная канальная |
500 |
600 |
77 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
68 |
Плата за подключение. Нежилое здание (реконструкция) Советская ул., 31 |
ТК-2Н-03А |
ТК-2Н-04А |
2Н |
Подземная канальная |
500 |
600 |
51 |
Реконструкция |
2022 - 2032 |
69 |
Подключение мкр. Рукавишникова |
ТК-8Б-03 |
ТК-8Б-04 |
11С |
Подземная канальная |
700 |
800 |
38 |
Реконструкция |
2024 |
70 |
Подключение мкр. Рукавишникова |
ТК-8Б-04 |
У-8Б-05 |
11С |
Надземная |
700 |
800 |
45 |
Реконструкция |
2024 |
71 |
Подключение мкр. Рукавишникова |
У-8Б-05 |
У-8Б-06 |
11С |
Надземная |
700 |
800 |
45 |
Реконструкция |
2024 |
72 |
Подключение мкр. Рукавишникова |
У-8Б-06 |
У-8Б-07 |
11С |
Надземная |
700 |
800 |
443 |
Реконструкция |
2024 |
73 |
10.1 РП |
ПНС-10/2 |
уПУ |
8 |
Подвальная |
600 |
800 |
9 |
Реконструкция |
2018 |
74 |
10.1 РП |
уПУ |
уНЩО-28 |
8 |
Надземная |
600 |
800 |
16 |
Реконструкция |
2018 |
75 |
11.2 РП |
ТК-824 |
ТК-825А |
8 |
Подземная канальная |
700 |
800 |
31 |
Реконструкция |
2018 |
76 |
12.1 РП |
ТК-401 |
ТК-402 |
4 |
Подземная канальная |
700 |
800 |
91 |
Реконструкция |
2018 |
77 |
13.2 РП |
ТК-226 |
ТК-225А |
2 |
Подземная канальная |
600 |
700 |
58 |
Реконструкция |
2018 |
78 |
14.1 РП |
НО-94 |
ТК-11-44 |
11 |
Подземная канальная |
700 |
1000 |
70 |
Реконструкция |
2018 |
79 |
18.2 РП |
ПД1 625К |
ПД2 625К |
6 |
Надземная |
800 |
1000 |
10 |
Реконструкция |
2017 |
80 |
26.1 РП |
ТК-2Г-04 |
ПД-2Г-04 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
25 |
Реконструкция |
2017 |
81 |
26.2 РП |
ПД-2г-3 |
ТК-2Г-04 |
2Г |
Подземная канальная |
600 |
700 |
35 |
Реконструкция |
2017 |
82 |
3.2 РП |
У-611КА |
У-611К |
6 |
Надземная |
800 |
1000 |
52 |
Реконструкция |
2018 |
83 |
5.1 РП |
ПД1-401А |
ПД2-401А |
4 |
Надземная |
700 |
1000 |
22 |
Реконструкция |
2017 |
Мероприятия, приведенные в таблице, позволят выровнять расчетные характеристики трубопроводов, обеспечить требуемое давление в тепловой сети и надежную работу системы теплоснабжения в целом при увеличении тепловой нагрузки вследствие подключения новых потребителей.
3.4.23. Реконструкция тепловых сетей, подлежащих замене в связи с исчерпанием эксплуатационного ресурса
Мероприятия по реконструкции тепловых сетей в связи с исчерпанием эксплуатационного ресурса определялись на основе результатов расчета надежности тепловых сетей.
Реконструкция
тепловых сетей, подлежащих замене в связи с исчерпанием эксплуатационного ресурса квартальных сетей
N пп |
Наименование мероприятия в ИПР |
Средний диаметр участка 2 Dy после монтажа, мм |
Длина участка L до монтажа, м |
Средний диаметр участка 2 Dy после монтажа, мм |
Длина участка L после монтажа, м |
Год проведения мероприятия |
Год окончания мероприятия |
Год прокладки участка |
||
подающего |
обратного |
подающего |
обратного |
|||||||
1 |
Реконструкция тепловой сети по Иркутскому тракту от ТК-8Б-09 до мкр. Приборный завод |
116 |
432 |
432 |
116 |
432 |
432 |
2018 |
2018 |
1978 |
2 |
Реконструкция тепловой сети по сети от ЦТП 22 по пер. Пушкина, 6а |
136 |
1085 |
1085 |
136 |
1085 |
1085 |
2019 |
2019 |
1975 |
3 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Усова от ТК-120 до ЦТП |
276 |
477 |
477 |
276 |
477 |
477 |
2019 |
2019 |
1982 |
4 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Красноармейская от ТК-535 до ЦТП |
400 |
201 |
201 |
400 |
201 |
201 |
2019 |
2019 |
1977 |
5 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Водопроводная |
155 |
1489 |
1489 |
155 |
1489 |
1489 |
2019 |
2019 |
1971 |
6 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по пер. Карский, 13 |
130 |
48 |
48 |
130 |
48 |
48 |
2019 |
2019 |
1971 |
7 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Кузнецова - СФТИ |
112 |
762 |
762 |
112 |
762 |
762 |
2019 |
2019 |
1987 |
8 |
Реконструкция теплотрассы от ЦТП по ул. Говорова, 16/1 |
145 |
226 |
226 |
145 |
226 |
226 |
2019 |
2019 |
1975 |
9 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Пришвина, 3 от ТК-8Б-23-28 до ТК-8Б-23-30-7 |
149 |
639 |
639 |
149 |
639 |
639 |
2020 |
2020 |
1978 |
10 |
Реконструкция тепловой сети ТМ-8 от ТК-826-7 до ул. Лазарева, 4 |
203 |
1820 |
1820 |
203 |
1820 |
1820 |
2020 |
2020 |
1971 |
11 |
Реконструкция тепловой сети по ул. Б. Куна от ТК-8Б-09-1 до ТК-8Б-09-1-10 |
238 |
2084 |
2084 |
238 |
2084 |
2084 |
2020 |
2020 |
1978 |
12 |
Реконструкция тепловой сети по пер. Кооперативный от ТК-612 до ТК-612-5-6 |
300 |
233 |
233 |
300 |
233 |
233 |
2021 |
2021 |
1989 |
13 |
Реконструкция тепловой сети от ЦТП 7 до ул. Ивановского, 3 |
149 |
995 |
995 |
149 |
995 |
995 |
2021 |
2021 |
1978 |
14 |
Реконструкция тепловой сети от ТК-8Б-23-18-1 до ЦТП Пришвина, 3 |
222 |
952 |
952 |
222 |
952 |
952 |
2021 |
2021 |
1978 |
15 |
Реконструкция тепловой сети от ЦТП-50 по ул. Смирнова, 5 |
75 |
1278 |
1278 |
75 |
1278 |
1278 |
2021 |
2021 |
1986 |
Реконструкция
тепловых сетей, подлежащих замене в связи с исчерпанием эксплуатационного ресурса магистральных сетей
Балансодержатель |
Наименование начала участка |
Наименование конца участка |
Длина участка, м |
Внутренний диаметр подающего трубопровода, м |
Внутренний диаметр обратного трубопровода, м |
Вид прокладки тепловой сети |
Класс тепловой сети |
Температурный график работы тепловой сети |
Часы работы тепловой сети |
Год ввода тепловой сети |
Год реконструкции |
АО ТомскРТС |
ТК-11-51/1 |
ТК-11-51/2 |
133,5 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1988 |
2024 |
АО ТомскРТС |
ТК-123 |
ТК-123А |
120,2 |
0,6 |
0,6 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1990 |
2024 |
АО ТомскРТС |
ТК-110 |
ТК-111 |
98,9 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1961 |
2024 |
АО ТомскРТС |
2К-7/1 |
2К-7/2А |
30 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1974 |
2025 |
АО ТомскРТС |
2К-7/2А |
ТК-2К-7/2 |
15,8 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1974 |
2025 |
АО ТомскРТС |
ТК-2А-4 |
ТК-2А-5 |
298,9 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1974 |
2025 |
АО ТомскРТС |
ТК-2К-7 |
2К-7/1 |
329,6 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1974 |
2026 |
АО ТомскРТС |
ТК-2Н-11/8 |
2Н-13/14-3 |
101,6 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1987 |
2027 |
АО ТомскРТС |
2Н-13/14-3 |
2Н-13/14-1 |
73,4 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1987 |
2027 |
АО ТомскРТС |
2Н-13/14-1 |
ТК-2Н-13/14 |
89,4 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1987 |
2027 |
АО ТомскРТС |
ТК-2Г-11 |
2Г-11-2 |
3,6 |
0,6 |
0,6 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1987 |
2027 |
АО ТомскРТС |
226А/1 |
ТК-226А |
39,9 |
0,6 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-226А |
ТК-226 |
68,3 |
0,6 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-225А |
ТК-225Б |
18,6 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-225Б |
ТК-225 |
94,5 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-223А |
ТК-223 |
3,9 |
0,6 |
0,6 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-223 |
ТК-222 |
135,4 |
0,6 |
0,6 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-224 |
ТК-224А |
45,5 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-223Б |
ТК-223А |
8 |
0,6 |
0,6 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-221А |
ТК-221 |
27 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-ПД-221А |
ТК-221А |
56 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1969 |
2028 |
АО ТомскРТС |
ТК-408 |
ТК-408А |
70,3 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2029 |
АО ТомскРТС |
ТК-407 |
ТК-408 |
123,9 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2029 |
АО ТомскРТС |
ТК-405 |
ТК-406 |
84,6 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2029 |
АО ТомскРТС |
ТК-406 |
ТК-407 |
170,2 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2029 |
АО ТомскРТС |
ТК-527 |
КО-527А |
16,4 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1981 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-631К/3 |
ТК-631К/4 |
104,9 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1984 |
2030 |
АО ТомскРТС |
КСЗ-21 |
ТК-631К |
52 |
1 |
1 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1976 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-435/4 |
ТК-435/4А |
14,9 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1985 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-435/4А |
ТК-435/5 |
162 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1985 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-435/3А |
ПД-435/3А |
40 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1985 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-427/1 |
ТК-427/2 |
25,4 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1985 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-427 |
ТК-427/1 |
9,2 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1961 |
2030 |
АО ТомскРТС |
ТК-606 |
ТК-605 |
83,6 |
0,4 |
0,4 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1970 |
2031 |
АО ТомскРТС |
ТК-745 |
ТК-746 |
80,8 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1975 |
2031 |
АО ТомскРТС |
ТК-744 |
ТК-745 |
142,2 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1975 |
2031 |
АО ТомскРТС |
КО-733А |
ТК-744 |
13,3 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1975 |
2031 |
АО ТомскРТС |
ТК-746 |
У-746б |
56,7 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1975 |
2032 |
АО ТомскРТС |
ТК-757 |
ТК-758 |
150,2 |
0,5 |
0,5 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2032 |
АО ТомскРТС |
ТК-755 |
ТК-756 |
116,9 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2032 |
АО ТомскРТС |
КО-748 |
ТК-748Б |
16,3 |
0,7 |
0,7 |
Подземная канальная |
ТМ |
150/70 |
8400 |
1977 |
2032 |
Реализация мероприятий, приведенных в таблице, позволит увеличить показатели надежности реконструируемых участков, а также снизить потери при передаче тепловой энергии.
3.4.24. Строительство и реконструкция насосных станций
Мероприятия по строительству и реконструкции ПНС направлены в первую очередь на повышение качества теплоснабжения существующих, а также на обеспечение тепловой энергией перспективных потребителей. В рамках мероприятий по реконструкции и строительству ПНС предлагается строительство 6 новых ПНС и реконструкция 14 существующих станций.
Строительство и реконструкция насосных станций
N пп |
Наименование |
Подключаемые объекты |
N тепловой магистрали |
Характеристика насосов |
Вид работ |
Год реконструкции (строительства) |
Источник финансирования (справочно) |
||
суммарный расход, м3/ч |
напор, м.вод.ст. |
место установки |
|||||||
1 |
ПНС мкр. "Южные ворота" |
Жилой комплекс "Южные ворота" (мкр. Зональный) |
5 |
1400 |
60 |
на подающем и обратном трубопроводе |
Строительство ПНС |
2017 - 2018 |
Плата за подключение |
2 |
ПНС мкр. "Солнечный" |
Мкр. Д. Бедного, мкр. Н. Рукавишникова |
11 |
1000 |
не менее 40 |
на обратном трубопроводе |
Строительство ПНС на мкр. "Солнечный" |
2021 - 2023 |
Плата за подключение |
4 |
ПНС мкр. "Восточный" |
Мкр. N 8 жилого района "Восточный" (ТПСК) |
11 |
500 |
не менее 45 |
на подающем трубопроводе |
Строительство ПНС |
2021 - 2023 |
Плата за подключение |
5 |
ПНС-6 |
Перевод нагрузки котельной по ул. Водяная, 80 на централизованное теплоснабжение |
6 |
2500 |
не менее 50 |
на обратном трубопроводе |
Строительство ПНС-6 |
2023 - 2025 |
Бюджет |
6 |
ПНС ул. Профсоюзная |
Перспективная нагрузка на ПНС по ул. Профсоюзная, 28 |
Кот. Водяная |
1000 |
35 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ПНС |
2018 - 2019 |
Плата за подключение |
7 |
ПНС-4 |
Перевод нагрузки котельной по ул. Водяная, 80 на централизованное теплоснабжение, подключение жилого мкр. (территория ГПЗ), увеличение нагрузки (точечные потребители) |
|
4700 |
35 |
|
Реконструкция ПНС-4 по ТМ-7. Замена 3 существующих насосов |
2018 - 2021 |
Плата за подключение |
5600 |
50 |
Реконструкция ПНС-4 по ТМ-6. Замена 3 существующих насосов и установка 1 дополнительного |
2019 - 2022 |
Плата за подключение |
|||||
6100 для ТМ-6 и 6100 для ТМ-7 |
не менее 50 для ТМ-6 и не менее 35 для ТМ-7 |
Увеличение диаметров (транзитных) трубопроводов в ПНС-4 |
2021 - 2024 |
Плата за подключение |
|||||
8 |
ТЭЦ-1 |
Увеличение нагрузки |
6, 7, 8, 11 |
14000 |
90 |
|
Реконструкция схемы сетевой воды ТЭЦ-1 (1 пусковой комплекс) |
2018 - 2019 |
Плата за подключение |
Перевод нагрузки котельной по ул. Водяная, 80 на централизованное теплоснабжение |
20000 |
90 |
|
Реконструкция схемы сетевой воды ТЭЦ-1 (3 пусковой комплекс) |
2023 - 2025 |
Плата за подключение |
|||
9 |
ГРЭС-2 |
Жилой комплекс "Южные ворота" (мкр. Зональный) |
1, 2, 3, 4, 5 |
15000 - 18000 |
65 |
|
Увеличение давления в подающем трубопроводе на выходе из ТРУ ГРЭС-2 с 7,5 кгс/см2 2 до 8,0 кгс/см2 |
2020 - 2023 |
Плата за подключение |
10 |
ПНС-12 |
Увеличение нагрузки |
2Г |
2000 |
не менее 70 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ПНС-12 |
2024 - 2026 |
Плата за подключение |
11 |
ПНС-15 |
Мкр. 13, ул. Дизайнеров, 4, мкр. Д. Бедного, мкр. Н. Рукавишникова, мкр. Иркутский тракт - Высоцкого ул., мкр. Центральная ул., 15 |
11 |
без изменений |
без изменений |
на подающем трубопроводе |
Проектно-изыскательские работы |
2017 |
Плата за подключение |
3500 |
не менее 63 |
Замена 2-х существующих насосных агрегатов |
2017 - 2018 |
Плата за подключение |
|||||
4600 |
не менее 75 |
Завершающий этап реконструкции ПНС-15 |
2020 - 2022 |
Плата за подключение |
|||||
12 |
ПНС-8 |
Увеличение нагрузки |
7 |
1500 |
не менее 65 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ПНС-8 |
2029 - 2032 |
Плата за подключение |
13 |
Кот. Водяная |
Увеличение нагрузки |
Кот. Водяная |
2400 |
30 |
- |
Замена насосного оборудования на кот. ул. Водяная, 80 с целью увеличения производительности насосной установки (по расходу) |
2019 - 2020 |
Бюджет |
14 |
ПНС мкр. "Мокрушина, 9" |
Мкр. Мокрушина ул., 9 |
5 |
240 |
42 |
на подающем трубопроводе |
Строительство ПНС |
2023 - 2025 |
Плата за подключение |
15 |
ПНС "Московский тракт" |
Ул. Аркадия Иванова, 20А |
2Г |
265 |
16 |
на обратном трубопроводе |
Строительство ПНС |
2020 |
Плата за подключение |
16 |
ПНС-3 |
Школа ул. Никитина, 6 |
2Н |
1400 |
35 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ПНС-3 |
2017 - 2018 |
Плата за подключение |
17 |
ПНС-7/1 |
Повышение надежности теплоснабжения |
7 |
616 |
44 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ПНС-7/1 |
2017 - 2022 |
Амортизация |
18 |
ЦТП-3 |
Повышение надежности теплоснабжения |
8 |
144 |
32 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ЦТП-3 |
2019 |
Амортизация |
19 |
ЦТП-43 |
Повышение надежности теплоснабжения |
8 |
216 |
43 |
на обратном трубопроводе |
Реконструкция ЦТП-43 |
2020 |
Амортизация |
3.4.25. Реконструкция оборудования насосных перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов с целью повышения эффективности и надежности теплоснабжения
В связи со значительным износом оборудования и для повышения надежности функционирования системы теплоснабжения необходимо производить своевременную замену насосного и теплообменного оборудования, а также оборудования учета как магистральных, так квартальных тепловых сетей. Предлагаемые мероприятия обеспечивают повышение эффективности теплоснабжения, снижение вероятности аварийных ситуаций, а значит, и уменьшение сроков ремонтных кампаний.
С 2017 года законодательно появился новый источник - сборы с повышающим коэффициентом.
Пункт 42 ПП-354:
1. В жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета горячей воды, размер платы за коммунальные услуги горячего водоснабжения определяется исходя из нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с учетом повышающего коэффициента в соответствии с формулой 4.1 приложения N 2 к ПП-354.
2. Применение повышающих коэффициентов при определении размера платы предусмотрено также в следующих случаях:
- при выходе из строя индивидуального (квартирного или комнатного) прибора учета, его утраты либо истечения срока его эксплуатации - в расчетные периоды, превышающие 3 месяца невосстановления работоспособности прибора учета (п. 60 ПП-354);
- при недопуске Исполнителя к прибору учета потребителя для целей проверки технического состояния прибора учета и (или) достоверности представленных сведений о показаниях приборов учета (п. 61 ПП-354).
С октября 2016 года проводились неоднократные совещания с присутствием РСО, УК, органов местного самоуправления, в результате которых была достигнута договоренность о применении РСО повышающих коэффициентов при расчете стоимости коммунальных услуг, вместе с тем сумма, полученная в результате, должна расходоваться на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
По мнению ФАС России, с учетом важности и актуальности вопроса о проведении мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, необходимо предусмотреть нормы по обязанности направления дополнительных средств ресурсоснабжающими организациями (в случае если такие организации являются непосредственными исполнителями коммунальных услуг) на финансирование мероприятий утвержденных в установленном порядке инвестиционных и производственных программ с выделением отдельного источника финансирования таких мероприятий в виде дополнительных средств.
Основные направления расходования полученных средств (по приоритетности):
- замена основного оборудования, в т.ч. насосного, на муниципальных ЦТП и ПНС на современное энергоэффективное с частотным управлением электродвигателем;
- замена изоляции на муниципальных тепловых сетях.
Перечень
мероприятий по повышению надежности насосного и теплообменного оборудования
N пп |
Наименование |
N тепловой магистрали |
Характеристика насосов |
Год реконструкции |
||
Суммарный расход, м3/ч |
Напор, м.вод.ст. |
Место установки |
||||
1 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-31 п. Спутник |
ТМ N 12 |
174 |
91 |
Обратный трубопровод |
2019 |
2 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-32, пер. Кооперативный, 3А |
ТМ N 6 |
461 |
9 |
Обратный трубопровод |
2018 |
3 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-34, ул. Тверская, 29А |
ТМ N 2 |
279 |
11 |
Подающий трубопровод |
2018 |
4 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-29, Московский тракт, 19 |
ТМ N 2 |
177 |
22 |
Обратный трубопровод |
2019 |
5 |
Реконструкция насосного оборудования на ЦТП-15, ул. Советская, 100 |
ТМ N 4 |
329 |
21 |
Обратный трубопровод |
2019 |
6 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-41, ул. Тимакова, 4Б |
ТМ N 4 |
302 |
12 |
Обратный трубопровод |
2019 |
7 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-33, ул. Учебная, 3/3 |
ТМ N 4 |
257 |
40 |
Обратный трубопровод |
2018 |
8 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-40, ул. Кирова, 14/1 |
ТМ N 1 |
274 |
21 |
Обратный трубопровод |
2018 |
9 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-30, ул. Щорса, 5/1 |
ТМ N 1 |
300 |
15 |
Обратный трубопровод |
2019 |
10 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-59, ул. Балтийская, 8А |
ТМ N 2 |
36 |
39 |
Обратный трубопровод |
2019 |
11 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-58, ул. 2-я Рабочая, 13/1 |
ТМ N 8 |
261 |
10 |
Обратный трубопровод |
2019 |
12 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-62, пер. Нижний |
ТМ N 2 |
25 |
63 |
Обратный трубопровод |
2019 |
13 |
Реконструкция насосного оборудования на ПНС-68, ул. Профсоюзная, 28 |
Кот. Водяная |
870 |
23 |
Обратный трубопровод |
2018 |
14 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-24, Иркутский тракт, 204 |
ТМ N 8 |
160 |
37 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
15 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ПНС-39, ул. Красноармейская, 135 |
ТМ N 5 |
90 |
50 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
16 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-1, Иркутский тракт, 118/3 |
ТМ N 8 |
160 |
25 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
17 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-26, ул. Л.Шевцовой, 3а |
ТМ N 8 |
21 |
37 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
18 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-7, ул. Ивановского, 1в |
ТМ N 8 |
10 |
45 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
19 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-23, ул. Киевская, 59/1 |
ТМ N 2 |
100 |
33 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
20 |
Реконструкция насосного оборудования ХВС на ЦТП-50, ул. Смирнова, 5/1 |
ТМ N 6 |
35 |
30 |
Трубопровод ХВС |
2020 |
21 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-1, Иркутский тракт, 118/3 |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
22 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-2, Иркутский тракт, 41/2 (мкр. Б) |
ТМ N 7 |
|
|
|
2018 |
23 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-8, Иркутский тракт, 15/1 (ДОСААФ) |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
24 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-51, ул. С. Лазо, 15 |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
25 |
Замена приборов учета тепловой энергии ПНС-58, ул. 2-я Рабочая, 13/1 (Голубь) |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
26 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-7, ул. Ивановского, 1в |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
27 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-52, Иркутский тракт, 85 |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
28 |
Замена приборов учета тепловой энергии ПНС-36, ул. Новосибирская, 33/1 |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
29 |
Замена приборов учета тепловой энергии ПНС-32, пер. Кооперативный, 3а |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
30 |
Замена приборов учета тепловой энергии ПНС-34, ул. Тверская, 29а (КРП-5) |
ТМ N 2 |
|
|
|
2018 |
31 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-21, пр. Ленина, 193 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
32 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-4, ул. Говорова, 10/2 (СМУ УВД) |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
33 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-50, ул. Смирнова, 5 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
34 |
Замена приборов учета тепловой энергии ЦТП-5, пр. Мира, 31 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
35 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-49, Иркутский тракт, 8а |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
36 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-62, пер. Нижний, 7 (Каспийская) |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
37 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-6, ул. Ф. Мюнниха, 15/1 (Каштак 4) |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
38 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-24, Иркутский тракт, 204 (приб. завод) |
ТМ N 11 |
|
|
|
2018 |
39 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-46, Московский тракт, 6а |
ТМ N 2 |
|
|
|
2018 |
40 |
Установка приборов учета тепловой энергии КРП-23, ул. Елизаровых, 48 |
ТМ N 4 |
|
|
|
2018 |
41 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-33, ул. Учебная, 3/3 |
ТМ N 4 |
|
|
|
2018 |
42 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-41, ул. Тимакова, 4-б |
ТМ N 4 |
|
|
|
2018 |
43 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-14, пер. Чувашский, 6 (Степановка) |
ТМ N 5 |
|
|
|
2018 |
44 |
Замена приборов учета тепловой энергии ПНС-14, пер. Чувашский, 6 (по Короленко) |
ТМ N 5 |
|
|
|
2018 |
45 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-54, пр. Ленина, 195 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
46 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-45, пр. Ленина, 131 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
47 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-11, ул. Больничная, 4/2 |
ТМ N 7 |
|
|
|
2018 |
48 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-35, ул. И. Черных, 30/1 |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
49 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-56, Северный городок |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
50 |
Установка приборов учета тепловой энергии ЦТП-20, ул. Междугородняя, 20/1 (ЖБК-100) |
ТМ N 8 |
|
|
|
2018 |
51 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-59, ул. Балтийская |
ТМ N 2 |
|
|
|
2018 |
52 |
Установка приборов учета тепловой энергии ПНС-29, Московский тракт, 19 |
ТМ N 2 |
|
|
|
2018 |
53 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 2, Иркутский тракт, 41/2 (мкр. Б) |
ТМ N 8 |
|
|
|
2019 |
54 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 6, ул. Ф. Мюнниха, 15/1 (Каштак 4) |
ТМ N 6 |
|
|
|
2018 |
55 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 9, ул. Говорова, 16/2 (Каштак 1) |
ТМ N 7 |
|
|
|
2019 |
56 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 13, ул. Кузнецова, 4/1 (СФТИ) |
ТМ N 2 |
|
|
|
2019 |
57 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 14, пер. Чувашский, 6 (Степановка) |
ТМ N 5 |
|
|
|
2019 |
58 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 22, пер. Пушкина, 6а (Сибкабель) |
ТМ N 7 |
|
|
|
2019 |
59 |
Техперевооружение основного оборудования ЦТП 45, пр. Ленина, 131 |
ТМ N 6 |
|
|
|
2019 |
Восстановление тепловой изоляции предполагается выполнять не только на участках надземной прокладки тепловых сетей, но и на участках муниципальных тепловых сетей, находящихся в подвалах жилых домов. Проведенные обходы и осмотры муниципальных подвальных тепловых сетей выявили 1036 участков трубопроводов общей протяженностью 7985 м, подлежащих восстановлению тепловой изоляции. Сводная информация по характеристике тепловых сетей, нуждающихся в восстановлении тепловой изоляции, приведена в таблице.
Характеристика
муниципальных подвальных тепловых сетей, нуждающихся в восстановлении тепловой изоляции
Показатель |
Сети от ЦТП |
Все сети |
Протяженность тепловых сетей с отсутствующей изоляцией в двухтрубном исполнении, м |
17167 |
49763 |
Средний диаметр тепловых сетей с отсутствующей изоляцией, мм |
112 |
107 |
3.4.26. Перевод абонентов с открытой на закрытую систему горячего водоснабжения
В соответствии с пунктом 9 статьи 29 Федерального закона от 27.10.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" с 1 января 2022 года использование централизованных открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) для нужд горячего водоснабжения, осуществляемого путем отбора теплоносителя на нужды горячего водоснабжения, не допускается.
В настоящее время в муниципальном образовании "Город Томск" насчитывается 1067 жилых домов, получающих услугу горячего водоснабжения по открытой схеме. Общее количество тепловых узлов в указанных домах составляет 1381 шт.
В этой связи администрацией Города Томска разработан план мероприятий по переводу жилых домов с открытой схемы горячего водоснабжения на закрытую.
Перевод жилых домов на осуществление горячего водоснабжения с использованием закрытых систем горячего водоснабжения будет осуществляться посредством реконструкции индивидуальных тепловых пунктов (узлов управления) с устройством в них пластинчатых теплообменников для подогрева воды.
Принципиальная схема узла управления представлена на рисунке.
Принципиальная схема узла управления
Затраты на перевод жилых домов на осуществление горячего водоснабжения с использованием закрытых систем будут составлять:
Год |
Стоимость реконструкции теплового узла, тыс. руб. с НДС |
Количество жилых домов, шт. |
Количество тепловых узлов, шт. |
Затраты на установку теплового узла "под ключ", тыс. руб. с НДС |
||||
Оборудование |
Проектно-изыскательские работы |
Строительно-монтажные работы |
Пусконаладочные работы |
Итого |
||||
2016 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
0 |
0 |
0,00 |
2017 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
8 |
12 |
7476,00 |
2018 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
343 |
349 |
217427,00 |
2019 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
320 |
354 |
220542,00 |
2020 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
150 |
349 |
217427,00 |
2021 |
429,7 |
43 |
98,8 |
51,5 |
623 |
246 |
317 |
197491,00 |
Итого: |
1067 |
1381 |
860363,00 |
Необходимость выполнения мероприятий на подводящих сетях тепло- и водоснабжения к жилым домам будет определяться гидравлическим расчетом в процессе выполнения проектных работ по переводу каждого конкретного дома на закрытую схему горячего водоснабжения после получения условий на технологическое присоединение в порядке, установленном Правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 N 307, Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 N 644.
Мероприятия на подводящих сетях тепло- и водоснабжения будут выполняться ресурсоснабжающими организациями (ООО "Томскводоканал", АО "ТомскРТС") в рамках реализации своих инвестиционных программ.
Перевод жилых домов с открытой схемы горячего водоснабжения на закрытую будет осуществляться в соответствии с указанным ниже графиком.
График
перевода жилых домов с открытой схемы горячего водоснабжения на закрытую
N пп |
Адрес жилого дома |
Количество тепловых узлов |
Нагрузка на открытый водоразбор, Гкал/ч |
Форма управления жилым домом |
Год ввода жилого дома в эксплуатацию |
Год выполнения мероприятий по переводу открытой схемы ГВС на закрытую |
1 |
Кулагина ул., 31 |
1 |
0,0582 |
Управляющая компания |
1966 |
2017 |
2 |
Первомайская ул., 63/2 |
1 |
0,0756 |
Управляющая компания |
1975 |
2017 |
3 |
П. Осипенко ул., 16 |
1 |
0,0606 |
Управляющая компания |
1981 |
2017 |
4 |
Первомайская ул., 63/1 |
1 |
0,0849 |
Управляющая компания |
1980 |
2017 |
5 |
Алтайская ул., 97/1 |
5 |
0,1413 |
Управляющая компания |
1991 |
2017 |
6 |
Промышленный пер., 9 |
1 |
0,0286 |
Управляющая компания |
1968 |
2017 |
7 |
Киевская ул., 86/В |
1 |
0,0594 |
Управляющая компания |
1970 |
2017 |
8 |
Усова ул., 37 |
1 |
0,0635 |
Управляющая компания |
1968 |
2017 |
9 |
А. Иванова ул., 6 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1832 |
2018 |
10 |
Совпартшкольный пер., 7 |
1 |
0,0033 |
Непосредственное управление |
1850 |
2018 |
11 |
Фрунзе пр., 12 |
1 |
0,0039 |
Управляющая компания |
1856 |
2018 |
12 |
Кооперативный пер., 8 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
1860 |
2018 |
13 |
Ленина пр., 72 |
1 |
0,0053 |
Непосредственное управление |
1870 |
2018 |
14 |
Усова ул., 9 |
1 |
0,0022 |
Непосредственное управление |
1870 |
2018 |
15 |
К. Маркса ул., 23 |
1 |
0,0038 |
Управляющая компания |
1872 |
2018 |
16 |
Ленина пр., 85/А |
2 |
0,0011 |
Управляющая компания |
1880 |
2018 |
17 |
Советская ул., 28/1 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1882 |
2018 |
18 |
Гагарина ул., 2/1 |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1887 |
2018 |
19 |
Гагарина ул., 40 |
1 |
0,0018 |
Управляющая компания |
1887 |
2018 |
20 |
Пушкина ул., 6 |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
1887 |
2018 |
21 |
Пушкина ул., 10/2 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1888 |
2018 |
22 |
Нечевский пер., 21/В |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1891 |
2018 |
23 |
Б. Подгорная ул., 17 |
1 |
0,0045 |
Непосредственное управление |
1892 |
2018 |
24 |
Ленина пр., 120 |
1 |
0,0033 |
Управляющая компания |
1892 |
2018 |
25 |
Никитина ул., 3 |
1 |
0,0044 |
Непосредственное управление |
1892 |
2018 |
26 |
Октябрьская ул., 8 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
1892 |
2018 |
27 |
Пушкина ул., 5/1 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1893 |
2018 |
28 |
Ленина пр., 30/3 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1894 |
2018 |
29 |
Татарская ул., 11 |
1 |
0,0031 |
Непосредственное управление |
1895 |
2018 |
30 |
Татарская ул., 11/1 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
1895 |
2018 |
31 |
Белозерская ул., 28 |
1 |
0,0018 |
Управляющая компания |
1897 |
2018 |
32 |
Герцена ул., 15/1 |
1 |
0,0522 |
Управляющая компания |
1897 |
2018 |
33 |
М. Джалиля ул., 7 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
1897 |
2018 |
34 |
Пушкина ул., 42 |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1897 |
2018 |
35 |
Советская ул., 16 |
1 |
0,0045 |
Непосредственное управление |
1897 |
2018 |
36 |
А. Беленца ул., 3 |
1 |
0,0005 |
Управляющая компания |
1900 |
2018 |
37 |
А. Беленца ул., 7 |
1 |
0,0069 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
38 |
Вершинина ул., 12 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
39 |
Кустарный пер., 3 |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
40 |
Нахимова ул., 4/А |
1 |
0,0094 |
Управляющая компания |
1900 |
2018 |
41 |
Плеханова пер., 26/А |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
42 |
Татарская ул., 33 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
43 |
Вершинина ул., 14 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
1900 |
2018 |
44 |
Татарская ул., 10 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1901 |
2018 |
45 |
Гоголя ул., 12 |
1 |
0,0099 |
Управляющая компания |
1902 |
2018 |
46 |
М. Джалиля ул., 3 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1902 |
2018 |
47 |
Пушкина ул., 21 |
1 |
0,0005 |
Управляющая компания |
1902 |
2018 |
48 |
Пушкина ул., 38 |
1 |
0,0288 |
Управляющая компания |
1902 |
2018 |
49 |
Пушкина ул., 42а |
1 |
0,0192 |
Непосредственное управление |
1902 |
2018 |
50 |
Григорьева ул., 8 |
1 |
0,0042 |
Непосредственное управление |
1903 |
2018 |
51 |
Алтайская ул., 29 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1905 |
2018 |
52 |
Крылова ул., 16 |
1 |
0,0033 |
Непосредственное управление |
1905 |
2018 |
53 |
Студенческая ул., 29 |
1 |
0,0011 |
Непосредственное управление |
1905 |
2018 |
54 |
Гагарина ул., 36 |
1 |
0,003 |
Управляющая компания |
1907 |
2018 |
55 |
Гагарина ул., 52 |
1 |
0,0174 |
Управляющая компания |
1907 |
2018 |
56 |
Татарская ул., 20 |
1 |
0,0085 |
Непосредственное управление |
1907 |
2018 |
57 |
Эуштинская ул., 5 |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1907 |
2018 |
58 |
Красноармейская ул., 67/1 |
1 |
0,0066 |
Управляющая компания |
1909 |
2018 |
59 |
1905 года пер., 8 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
1910 |
2018 |
60 |
Крылова ул., 23 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1910 |
2018 |
61 |
Гагарина ул., 46 |
1 |
0,0058 |
Управляющая компания |
1912 |
2018 |
62 |
Белинского ул., 59 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1914 |
2018 |
63 |
Партизанская ул., 9 |
1 |
0,0019 |
Управляющая компания |
1916 |
2018 |
64 |
Батенькова пер., 17/1 |
1 |
0,0111 |
Управляющая компания |
1917 |
2018 |
65 |
А. Беленца ул., 5 |
1 |
0,005 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
66 |
Дзержинского ул., 12 |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
67 |
Источная ул., 33 |
1 |
0,0014 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
68 |
Источный пер., 11 |
1 |
0,0019 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
69 |
Мельничная ул., 73 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
70 |
Нахимова ул., 6 |
1 |
0,0172 |
Управляющая компания |
1917 |
2018 |
71 |
Октябрьская ул., 5 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
72 |
Пушкина ул., 15 |
1 |
0,0028 |
Управляющая компания |
1917 |
2018 |
73 |
Р. Люксембург ул., 22 |
1 |
0,0042 |
Управляющая компания |
1917 |
2018 |
74 |
Студенческая ул., 49 |
1 |
0,0072 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
75 |
Студенческий городок, 1 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
76 |
Студенческий городок, 2 |
1 |
0,0035 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
77 |
Студенческий городок, 3 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
78 |
Студенческий городок, 5 |
1 |
0,0038 |
Управляющая компания |
1917 |
2018 |
79 |
Студенческий городок, 9 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
80 |
Татарская ул., 14 |
1 |
0,0062 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
81 |
Красноармейская ул., 65 |
1 |
0,0093 |
Непосредственное управление |
1917 |
2018 |
82 |
5 Армии ул., 1/А |
1 |
0,0189 |
Управляющая компания |
1930 |
2018 |
83 |
Куйбышева ул., 3 |
1 |
0,0003 |
Управляющая компания |
1930 |
2018 |
84 |
Ленина пр., 19 |
1 |
0,0049 |
Управляющая компания |
1930 |
2018 |
85 |
Водяная ул., 31 |
1 |
0,0044 |
Управляющая компания |
1931 |
2018 |
86 |
Профсоюзная ул., 5 |
1 |
0,0142 |
Управляющая компания |
1934 |
2018 |
87 |
5 Армии ул., 5 |
1 |
0,0208 |
Управляющая компания |
1935 |
2018 |
88 |
5 Армии ул., 6 |
1 |
0,017 |
Управляющая компания |
1935 |
2018 |
89 |
Профсоюзная ул., 5/А |
1 |
0,0179 |
Управляющая компания |
1935 |
2018 |
90 |
Профсоюзная ул., 7/А |
1 |
0,0072 |
Управляющая компания |
1936 |
2018 |
91 |
5 Армии ул., 8 |
1 |
0,0062 |
Управляющая компания |
1937 |
2018 |
92 |
5 Армии ул., 12 |
1 |
0,0208 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
93 |
5 Армии ул., 14 |
1 |
0,0164 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
94 |
5 Армии ул., 16 |
1 |
0,0108 |
Управляющая компания |
1938 |
2018 |
95 |
Бердская ул., 15 |
1 |
0,0145 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
96 |
Карташова ул., 17 |
1 |
0,0081 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
97 |
Кулева ул., 31 |
1 |
0,0093 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
98 |
Кулева ул., 35 |
1 |
0,0093 |
Непосредственное управление |
1938 |
2018 |
99 |
Профсоюзная ул., 3/А |
1 |
0,0082 |
Управляющая компания |
1938 |
2018 |
100 |
5 Армии ул., 10 |
1 |
0,011 |
Управляющая компания |
1939 |
2018 |
101 |
Кирова пр., 18 |
1 |
0,0124 |
Управляющая компания |
1940 |
2018 |
102 |
Крылова ул., 22 |
1 |
0,0042 |
Непосредственное управление |
1940 |
2018 |
103 |
Профсоюзная ул., 15 |
1 |
0,0091 |
Непосредственное управление |
1941 |
2018 |
104 |
Профсоюзная ул., 9 |
2 |
0,0151 |
Управляющая компания |
1941 |
2018 |
105 |
Вершинина ул., 56 |
1 |
0,0075 |
Управляющая компания |
1944 |
2018 |
106 |
Студенческая ул., 53 |
1 |
0,0072 |
Непосредственное управление |
1946 |
2018 |
107 |
Кирова пр., 60/7 |
1 |
0,0078 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
108 |
Кирова пр., 60/8 |
1 |
0,0205 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
109 |
Студенческая ул., 51 |
1 |
0,0082 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
110 |
Трудовая ул., 19 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
111 |
Трудовая ул., 5 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
112 |
Урожайный пер., 25а |
1 |
0,0098 |
Непосредственное управление |
1948 |
2018 |
113 |
Вершинина ул., 58 |
1 |
0,0118 |
Управляющая компания |
1949 |
2018 |
114 |
Вершинина ул., 60 |
1 |
0,0069 |
Управляющая компания |
1949 |
2018 |
115 |
Профсоюзная ул., 17 |
1 |
0,0119 |
Непосредственное управление |
1949 |
2018 |
116 |
Профсоюзная ул., 17/А |
1 |
0,035 |
Управляющая компания |
1949 |
2018 |
117 |
Профсоюзная ул., 19 |
1 |
0,0189 |
Управляющая компания |
1949 |
2018 |
118 |
Водяная ул., 51 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1950 |
2018 |
119 |
Комсомольский пр., 67 |
1 |
0,01 |
Управляющая компания |
1950 |
2018 |
120 |
Косарева ул., 11 |
1 |
0,0127 |
Управляющая компания |
1950 |
2018 |
121 |
Ленина пр., 231 |
1 |
0,0091 |
Непосредственное управление |
1950 |
2018 |
122 |
Смирнова ул., 22 |
1 |
0,0019 |
Управляющая компания |
1950 |
2018 |
123 |
Профсоюзная ул., 21 |
1 |
0,0123 |
Управляющая компания |
1951 |
2018 |
124 |
Профсоюзная ул., 23/А |
1 |
0,0189 |
Управляющая компания |
1951 |
2018 |
125 |
Усова ул., 12 |
1 |
0,009 |
Управляющая компания |
1951 |
2018 |
126 |
Вершинина ул., 17/А |
1 |
0,0244 |
Управляющая компания |
1952 |
2018 |
127 |
М. Горького ул., 22 |
1 |
0,0011 |
Непосредственное управление |
1952 |
2018 |
128 |
Механический пер., 19 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1952 |
2018 |
129 |
Мичурина ул., 55 |
1 |
0,0027 |
Управляющая компания |
1952 |
2018 |
130 |
Никитина ул., 1/А |
1 |
0,003 |
Непосредственное управление |
1952 |
2018 |
131 |
Усова ул., 17 |
1 |
0,0487 |
Управляющая компания |
1952 |
2018 |
132 |
Алтайская ул., 108 |
1 |
0,0087 |
Управляющая компания |
1953 |
2018 |
133 |
Белинского проезд, 2 |
1 |
0,0112 |
Управляющая компания |
1953 |
2018 |
134 |
Геологов ул., 22 (п. Геологов) |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
135 |
Кононова пер., 12 |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
136 |
Ленина пр., 198 |
1 |
0,0079 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
137 |
Ленина пр., 212 |
1 |
0,01 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
138 |
Ленина пр., 214 |
1 |
0,007 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
139 |
Механический пер., 15 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1953 |
2018 |
140 |
Профсоюзная ул., 15/А |
1 |
0,0173 |
Управляющая компания |
1953 |
2018 |
141 |
Артема ул., 3 |
1 |
0,0387 |
Непосредственное управление |
1954 |
2018 |
142 |
Баумана пер., 4 |
1 |
0,0058 |
Непосредственное управление |
1954 |
2018 |
143 |
Комсомольский пр., 55 |
1 |
0,0222 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
144 |
Комсомольский пр., 55/1 |
1 |
0,0063 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
145 |
Комсомольский пр., 55/2 |
1 |
0,0054 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
146 |
Комсомольский пр., 55/3 |
1 |
0,007 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
147 |
Комсомольский пр., 55/4 |
1 |
0,0048 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
148 |
Комсомольский пр., 55/5 |
1 |
0,0058 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
149 |
Комсомольский пр., 57 |
1 |
0,012 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
150 |
Комсомольский пр., 61 |
1 |
0,0075 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
151 |
Комсомольский пр., 63 |
1 |
0,0067 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
152 |
Комсомольский пр., 63/А |
1 |
0,0176 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
153 |
Комсомольский пр., 65 |
1 |
0,0051 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
154 |
Красноармейская ул., 68/3 |
1 |
0,0064 |
Непосредственное управление |
1954 |
2018 |
155 |
Крылова ул., 14 |
1 |
0,0181 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
156 |
Лебедева ул., 102/А |
1 |
0,0085 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
157 |
Мельничная ул., 77 |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1954 |
2018 |
158 |
Нахимова ул., 13 |
1 |
0,0054 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
159 |
Усова ул., 31 |
1 |
0,0217 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
160 |
Шевченко ул., 39 |
1 |
0,0112 |
Управляющая компания |
1954 |
2018 |
161 |
5 Армии ул., 18 |
1 |
0,0185 |
Управляющая компания |
1955 |
2018 |
162 |
Алтайская ул., 101 |
1 |
0,0084 |
Непосредственное управление |
1955 |
2018 |
163 |
Алтайская ул., 151 |
1 |
0,0067 |
Управляющая компания |
1955 |
2018 |
164 |
Белинского проезд, 1 |
1 |
0,0042 |
Непосредственное управление |
1955 |
2018 |
165 |
Водяная ул., 53 |
1 |
0,009 |
Управляющая компания |
1955 |
2018 |
166 |
Крылова ул., 6/А |
1 |
0,0123 |
Управляющая компания |
1955 |
2018 |
167 |
Кузнецова ул., 28 |
1 |
0,014 |
Управляющая компания |
1955 |
2018 |
168 |
Ленина пр., 216 |
1 |
0,004 |
Непосредственное управление |
1955 |
2018 |
169 |
Фрунзе пр., 34 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
1955 |
2018 |
170 |
Алтайская ул., 114 |
1 |
0,0093 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
171 |
Артема ул., 5 |
1 |
0,0166 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
172 |
Артема ул., 5/А |
1 |
0,0151 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
173 |
Артема ул., 6 |
1 |
0,0087 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
174 |
Артема ул., 8 |
1 |
0,014 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
175 |
Белинского поезд, 4 |
1 |
0,0057 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
176 |
Белинского ул., 35/А |
1 |
0,0042 |
Товарищество собственников жилья |
1956 |
2018 |
177 |
Днепровский пер., 26 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1956 |
2018 |
178 |
Колхозная ул., 14 |
1 |
0,0063 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
179 |
Колхозная ул., 16 |
1 |
0,0063 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
180 |
Колхозная ул., 18 |
1 |
0,0056 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
181 |
Колхозная ул., 20 |
1 |
0,0099 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
182 |
Колхозная ул., 22 |
1 |
0,0133 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
183 |
Л. Толстого ул., 40 |
1 |
0,0112 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
184 |
Л. Толстого ул., 42 |
1 |
0,0121 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
185 |
Л. Толстого ул., 44 |
1 |
0,009 |
Непосредственное управление |
1956 |
2018 |
186 |
Л. Толстого ул., 48 |
1 |
0,0058 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
187 |
Л. Толстого ул., 48/А |
1 |
0,0078 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
188 |
Л. Толстого ул., 50 |
1 |
0,0055 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
189 |
Профсоюзная ул., 11 |
1 |
0,0132 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
190 |
Профсоюзная ул., 14 |
1 |
0,0132 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
191 |
Профсоюзная ул., 23 |
1 |
0,025 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
192 |
Учебная ул., 42 |
1 |
0,0236 |
Управляющая компания |
1956 |
2018 |
193 |
Алтайская ул., 112 |
1 |
0,0084 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
194 |
Б. Подгорная ул., 155 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
195 |
Вершинина ул., 25 |
1 |
0,016 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
196 |
Войкова ул., 1 |
1 |
0,0044 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
197 |
Комсомольский пр., 67/А |
1 |
0,0062 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
198 |
Л. Толстого ул., 46 |
1 |
0,0071 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
199 |
Л. Толстого ул., 46/А |
1 |
0,0031 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
200 |
Первомайская ул., 164 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
201 |
Предвокзальная ул., 47 |
1 |
0,0031 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
202 |
Пролетарская ул., 37 |
1 |
0,0102 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
203 |
Профсоюзная ул., 10 |
1 |
0,0094 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
204 |
Профсоюзная ул., 12 |
1 |
0,0217 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
205 |
Профсоюзная ул., 13 |
1 |
0,0151 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
206 |
Профсоюзная ул., 8 |
1 |
0,0057 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
207 |
Пушкина ул., 4 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
1957 |
2018 |
208 |
Сибирская ул., 40 |
1 |
0,006 |
Управляющая компания |
1957 |
2018 |
209 |
Б. Подгорная ул., 147 |
1 |
0,0066 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
210 |
Б. Подгорная ул., 149 |
1 |
0,0036 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
211 |
Б. Подгорная ул., 151 |
1 |
0,0032 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
212 |
Б. Подгорная ул., 157 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
213 |
Баранчуковский пер., 35 |
1 |
0,3606 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
214 |
Баумана пер., 2 |
1 |
0,004 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
215 |
Баумана ул., 17 |
1 |
0,0023 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
216 |
Белинского проезд, 7 |
1 |
0,0064 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
217 |
Гоголя ул., 19 |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
218 |
Гоголя ул., 22 |
1 |
0,0045 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
219 |
Дзержинского ул., 60/А |
1 |
0,019 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
220 |
Калужская ул., 17/Б |
1 |
0,031 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
221 |
Косарева ул., 19 |
1 |
0,0145 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
222 |
Красноармейская ул., 114/А |
1 |
0,0174 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
223 |
Ленина пр., 237 |
1 |
0,0158 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
224 |
Ленина пр., 239 |
1 |
0,0104 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
225 |
П. Осипенко ул., 1 |
1 |
0,0148 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
226 |
Первомайская ул., 145 |
1 |
0,0063 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
227 |
Пролетарская ул., 39 |
1 |
0,006 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
228 |
Пролетарская ул., 41 |
1 |
0,0075 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
229 |
Пролетарская ул., 45 |
1 |
0,0053 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
230 |
Севастопольская ул., 174 |
1 |
0,0117 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
231 |
Сибирская ул., 105 |
1 |
0,0081 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
232 |
Советская ул., 110 |
1 |
0,0265 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
233 |
Советская ул., 46 |
1 |
0,0238 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
234 |
Техническая ул., 1 |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
235 |
Техническая ул., 3 |
1 |
0,0037 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
236 |
Техническая ул., 3а |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
237 |
Техническая ул., 5 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
238 |
Техническая ул., 7 |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
239 |
Усова ул., 19/А |
1 |
0,0188 |
Управляющая компания |
1958 |
2018 |
240 |
Энтузиастов ул., 10 |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
1958 |
2018 |
241 |
5 Армии ул., 10/А |
1 |
0,017 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
242 |
5 Армии ул., 13/А |
1 |
0,012 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
243 |
5 Армии ул., 13/Б |
1 |
0,0105 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
244 |
5 Армии ул., 9/А |
1 |
0,0225 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
245 |
Б. Подгорная ул., 153 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
246 |
Б. Подгорная ул., 203 |
1 |
0,0095 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
247 |
Б. Подгорная ул., 203/А |
1 |
0,0067 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
248 |
Б. Подгорная ул., 203/Б |
1 |
0,0067 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
249 |
Б. Подгорная ул., 207 |
1 |
0,0139 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
250 |
Б. Подгорная ул., 209 |
1 |
0,0126 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
251 |
Б. Подгорная ул., 211 |
1 |
0,0066 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
252 |
Б. Подгорная ул., 213 |
1 |
0,0069 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
253 |
Б. Подгорная ул., 215 |
1 |
0,011 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
254 |
Б. Подгорная ул., 217 |
1 |
0,0085 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
255 |
Б. Подгорная ул., 221 |
1 |
0,0126 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
256 |
Баумана пер., 1 |
1 |
0,0038 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
257 |
Баумана пер., 3 |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
258 |
Баумана пер., 5 |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
259 |
Гагарина ул., 31 |
1 |
0,0602 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
260 |
Днепровский пер., 21 |
1 |
0,0079 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
261 |
Днепровский пер., 23 |
1 |
0,0101 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
262 |
Днепровский пер., 25 |
1 |
0,0098 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
263 |
Красноармейская ул., 116 |
1 |
0,0273 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
264 |
Ленина пр., 218 |
1 |
0,012 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
265 |
Нахановича пер., 14 |
1 |
0,008 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
266 |
Первомайская ул., 141 |
1 |
0,0082 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
267 |
Первомайская ул., 143 |
1 |
0,0057 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
268 |
Первомайская ул., 147 |
1 |
0,011 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
269 |
Первомайская ул., 153 |
1 |
0,0085 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
270 |
Правобережная ул., 11/А |
1 |
0,0085 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
271 |
Пролетарская ул., 35 |
1 |
0,0093 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
272 |
Салтыкова-Щедрина ул., 37 |
1 |
0,0368 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
273 |
Салтыкова-Щедрина ул., 43 |
1 |
0,0341 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
274 |
Сибирская ул., 107 |
1 |
0,0115 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
275 |
Советская ул., 48 |
2 |
0,0295 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
276 |
Советская ул., 9 |
1 |
0,0124 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
277 |
Техническая ул., 10 |
1 |
0,0033 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
278 |
Техническая ул., 1а |
1 |
0,0045 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
279 |
Техническая ул., 4 |
1 |
0,0041 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
280 |
Техническая ул., 6 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
281 |
Техническая ул., 8 |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
282 |
Урожайный пер., 22 |
1 |
0,006 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
283 |
Усова ул., 19/Б |
1 |
0,0159 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
284 |
Фрунзе пр., 222 |
1 |
0,0427 |
Управляющая компания |
1959 |
2018 |
285 |
Шевченко ул., 39/В |
1 |
0,0213 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
286 |
Энтузиастов ул., 11 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
287 |
Энтузиастов ул., 13 |
1 |
0,0016 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
288 |
Энтузиастов ул., 14 |
1 |
0,0019 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
289 |
Энтузиастов ул., 15 |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
290 |
Энтузиастов ул., 16 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
291 |
Энтузиастов ул., 17 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
292 |
Энтузиастов ул., 18 |
1 |
0,0039 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
293 |
Энтузиастов ул., 20 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
294 |
Энтузиастов ул., 4 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
295 |
Энтузиастов ул., 5 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
296 |
Энтузиастов ул., 5а |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
297 |
Энтузиастов ул., 6 |
1 |
0,0034 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
298 |
Энтузиастов ул., 6а |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
299 |
Энтузиастов ул., 7 |
1 |
0,0036 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
300 |
Энтузиастов ул., 8 |
1 |
0,0028 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
301 |
Энтузиастов ул., 8а |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
302 |
Энтузиастов ул., 9 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1959 |
2018 |
303 |
5 Армии ул., 11/А |
1 |
0,0069 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
304 |
Алтайская ул., 153/А |
1 |
0,0065 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
305 |
Б. Подгорная ул., 159 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
306 |
Балтийская ул., 10/А |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
307 |
Енисейская ул., 8 |
3 |
0,0387 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
308 |
И. Черных ул., 71 |
1 |
0,0079 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
309 |
Кирова пр., 37 |
1 |
0,0641 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
310 |
Кирова пр., 39 |
1 |
0,044 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
311 |
Короленко ул., 20 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
312 |
Крылова ул., 6 |
1 |
0,0089 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
313 |
Кузнецова ул., 11 |
1 |
0,0133 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
314 |
Ленина пр., 220 |
1 |
0,016 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
315 |
Ленина пр., 222 |
1 |
0,012 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
316 |
Новгородская ул., 48 |
1 |
0,0348 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
317 |
П. Осипенко ул., 6 |
1 |
0,0374 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
318 |
Первомайская ул., 151 |
1 |
0,0095 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
319 |
Пролетарская ул., 38/А |
1 |
0,0157 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
320 |
Студенческая ул., 8 |
1 |
0,0326 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
321 |
Техническая ул., 1б |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
322 |
Техническая ул., 1в |
1 |
0,0023 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
323 |
Техническая ул., 2 |
1 |
0,0034 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
324 |
Урожайный пер., 24 |
1 |
0,0129 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
325 |
Урожайный пер., 25 |
1 |
0,0063 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
326 |
Урожайный пер., 26/А |
1 |
0,0179 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
327 |
Урожайный пер., 28/А |
1 |
0,0076 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
328 |
Учительская ул., 79 |
1 |
0,0151 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
329 |
Фрунзе пр., 224 |
1 |
0,0564 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
330 |
Целинный пер., 22 |
1 |
0,0076 |
Непосредственное управление |
1960 |
2018 |
331 |
Шевченко ул., 39/А |
2 |
0,0147 |
Управляющая компания |
1960 |
2018 |
332 |
Алтайская ул., 153 |
1 |
0,018 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
333 |
Балтийская ул., 10/Б |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
334 |
Гагарина ул., 2/А |
1 |
0,0178 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
335 |
Елизаровых ул., 22 |
1 |
0,027 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
336 |
Елизаровых ул., 32 |
1 |
0,0158 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
337 |
Елизаровых ул., 46 |
1 |
0,0109 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
338 |
Карпова ул., 8/А |
1 |
0,0139 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
339 |
Кирова пр., 61 |
1 |
0,0387 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
340 |
Кирова пр., 61/А |
1 |
0,019 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
341 |
Кирова пр., 63 |
1 |
0,0303 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
342 |
Короленко ул., 11 |
1 |
0,0124 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
343 |
Короленко ул., 2 |
1 |
0,0032 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
344 |
Ленина пр., 114 |
1 |
0,0188 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
345 |
Первомайская ул., 149 |
1 |
0,0095 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
346 |
Писемского ул., 4 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
347 |
Писемского ул., 6 |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
348 |
Писемского ул., 8 |
1 |
0,0029 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
349 |
Пролетарская ул., 43 |
1 |
0,0066 |
Непосредственное управление |
1961 |
2018 |
350 |
Пролетарская ул., 43/А |
1 |
0,0112 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
351 |
Сибирская ул., 90 |
1 |
0,0148 |
Управляющая компания |
1961 |
2018 |
352 |
Советская ул., 3 |
1 |
0,0081 |
Непосредственное управление |
1961 |
2019 |
353 |
Студенческая ул., 10/А |
1 |
0,006 |
Управляющая компания |
1961 |
2019 |
354 |
Урожайный пер., 23 |
1 |
0,0123 |
Непосредственное управление |
1961 |
2019 |
355 |
Урожайный пер., 27 |
1 |
0,0132 |
Непосредственное управление |
1961 |
2019 |
356 |
Энергетиков ул., 3 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1961 |
2019 |
357 |
Балтийская ул., 11 |
1 |
0,0109 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
358 |
Балтийская ул., 13 |
1 |
0,0102 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
359 |
Балтийская ул., 9 |
1 |
0,006 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
360 |
Балтийская ул., 9/А |
1 |
0,0048 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
361 |
А. Беленца ул., 10 |
1 |
0,036 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
362 |
А. Беленца ул., 2/А |
1 |
0,0081 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
363 |
Вершинина ул., 30 |
1 |
0,0241 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
364 |
Дружбы ул., 56 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
365 |
Дружбы ул., 58 |
1 |
0,0035 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
366 |
Дружбы ул., 62 |
1 |
0,0052 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
367 |
Елизаровых ул., 24 |
1 |
0,0311 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
368 |
Кедровая ул., 32 |
1 |
0,014 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
369 |
Кирова пр., 39/А |
1 |
0,0148 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
370 |
Кирова пр., 62 |
1 |
0,0534 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
371 |
Короленко ул., 13А |
1 |
0,0114 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
372 |
Короленко ул., 15 |
1 |
0,0109 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
373 |
Короленко ул., 15А |
1 |
0,0075 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
374 |
Короленко ул., 17 |
1 |
0,0081 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
375 |
Короленко ул., 4 |
1 |
0,0026 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
376 |
Короленко ул., 6 |
1 |
0,0038 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
377 |
Короленко ул., 8 |
1 |
0,0044 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
378 |
Котовского ул., 28 |
1 |
0,0366 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
379 |
Л. Толстого ул., 67 |
1 |
0,006 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
380 |
Ленина пр., 36/8 |
1 |
0,0066 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
381 |
Ленина пр., 6 |
1 |
0,0283 |
Товарищество собственников жилья |
1962 |
2019 |
382 |
П. Осипенко ул., 6/А |
1 |
0,0241 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
383 |
П. Осипенко ул., 8/А |
1 |
0,0214 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
384 |
Писемского ул., 1 |
1 |
0,0032 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
385 |
Советская ул., 4 |
1 |
0,0057 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
386 |
Урожайный пер., 28 |
1 |
0,0123 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
387 |
Усова ул., 25/Б |
1 |
0,049 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
388 |
Учебная ул., 23/А |
1 |
0,0313 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
389 |
Фрунзе пр., 216 |
1 |
0,0533 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
390 |
Фрунзе пр., 218 |
1 |
0,0295 |
Управляющая компания |
1962 |
2019 |
391 |
Целинный пер., 24 |
1 |
0,0079 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
392 |
Целинный пер., 29 |
1 |
0,0091 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
393 |
Целинный пер., 31/А |
1 |
0,0066 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
394 |
Энергетиков ул., 1 |
1 |
0,0011 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
395 |
Энергетиков ул., 10 |
1 |
0,0014 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
396 |
Энергетиков ул., 11 |
1 |
0,0014 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
397 |
Энергетиков ул., 11/А |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
398 |
Энергетиков ул., 4 |
1 |
0,0014 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
399 |
Энергетиков ул., 5 |
1 |
0,005 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
400 |
Энергетиков ул., 6 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
401 |
Энергетиков ул., 7/А |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
402 |
Энергетиков ул., 8 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
403 |
Энтузиастов ул., 26 |
1 |
0,0087 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
404 |
Энтузиастов ул., 28 |
1 |
0,0112 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
405 |
Энтузиастов ул., 30 |
1 |
0,006 |
Непосредственное управление |
1962 |
2019 |
406 |
Алтайская ул., 5 |
1 |
0,0075 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
407 |
Вершинина ул., 52 |
1 |
0,026 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
408 |
Елизаровых ул., 26 |
1 |
0,0374 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
409 |
Елизаровых ул., 43 |
1 |
0,0479 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
410 |
Елизаровых ул., 44 |
1 |
0,0153 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
411 |
Иркутский тракт, 160 |
1 |
0,0521 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
412 |
Иркутский тракт, 188 |
1 |
0,043 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
413 |
Короленко ул., 11а |
1 |
0,0113 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
414 |
Короленко ул., 13 |
1 |
0,0098 |
Непосредственное управление |
1963 |
2019 |
415 |
Короленко ул., 17а |
1 |
0,0093 |
Непосредственное управление |
1963 |
2019 |
416 |
Красноармейская ул., 101 |
1 |
0,0389 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
417 |
Куйбышева ул., 2 |
1 |
0,0049 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
418 |
Нахимова пер., 2 |
1 |
0,0882 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
419 |
Нахимова пер., 4 |
1 |
0,0449 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
420 |
Никитина ул., 17/А |
1 |
0,0157 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
421 |
Пролетарская ул., 47 |
1 |
0,0105 |
Непосредственное управление |
1963 |
2019 |
422 |
Студенческая ул., 7 |
1 |
0,0301 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
423 |
Вершинина ул., 18 |
1 |
0,0244 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
424 |
Фрунзе пр., 226 |
1 |
0,0458 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
425 |
Фрунзе пр., 228 |
1 |
0,0477 |
Управляющая компания |
1963 |
2019 |
426 |
Б. Подгорная ул., 64 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
1964 |
2019 |
427 |
Вершинина ул., 19 |
1 |
0,0624 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
428 |
Вершинина ул., 28/А |
2 |
0,0413 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
429 |
Геологов ул., 24 (п. Геологов) |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
1964 |
2019 |
430 |
Д.-Ключевская ул., 6 |
1 |
0,0004 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
431 |
Елизаровых ул., 18 |
1 |
0,0322 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
432 |
Елизаровых ул., 39/1 |
1 |
0,0329 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
433 |
Елизаровых ул., 39/2 |
1 |
0,0404 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
434 |
Елизаровых ул., 39/3 |
1 |
0,0359 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
435 |
Кирова пр., 64 |
1 |
0,0463 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
436 |
Кирова пр., 66 |
1 |
0,0312 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
437 |
Короленко ул., 19 |
1 |
0,0075 |
Непосредственное управление |
1964 |
2019 |
438 |
Красноармейская ул., 106 |
1 |
0,0217 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
439 |
Крылова ул., 17 |
1 |
0,0207 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
440 |
Ленина пр., 9/А |
1 |
0,0303 |
Товарищество собственников жилья |
1964 |
2019 |
441 |
Нахимова ул., 12 |
1 |
0,0262 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
442 |
Усова ул., 27/А |
1 |
0,0406 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
443 |
Учебная ул., 18 |
1 |
0,0414 |
Управляющая компания |
1964 |
2019 |
444 |
Б. Подгорная ул., 219 |
1 |
0,0101 |
Непосредственное управление |
1965 |
2019 |
445 |
Вершинина ул., 24/2 |
1 |
0,0163 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
446 |
Елизаровых ул., 38 |
1 |
0,042 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
447 |
Елизаровых ул., 45 |
1 |
0,038 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
448 |
Комсомольский пр., 49 |
1 |
0,0224 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
449 |
Красноармейская ул., 105 |
1 |
0,039 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
450 |
Ленина пр., 10 |
1 |
0,0755 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
451 |
Нахимова пер., 10 |
1 |
0,0332 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
452 |
Нахимова пер., 12 |
1 |
0,0408 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
453 |
Советская ул., 7 |
1 |
0,0199 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
454 |
Студенческая ул., 5 |
1 |
0,032 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
455 |
Тверская ул., 117 |
1 |
0,038 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
456 |
Учебная ул., 19 |
1 |
0,0389 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
457 |
Учебная ул., 47 |
1 |
0,0491 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
458 |
Фрунзе пр., 230 |
1 |
0,0465 |
Управляющая компания |
1965 |
2019 |
459 |
5 Армии ул., 1 |
1 |
0,0164 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
460 |
Б. Куна ул., 2 |
1 |
0,0434 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
461 |
Балтийская ул., 18 |
1 |
0,005 |
Непосредственное управление |
1966 |
2019 |
462 |
Балтийская ул., 22 |
1 |
0,0071 |
Непосредственное управление |
1966 |
2019 |
463 |
Герцена ул., 74 |
1 |
0,0216 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
464 |
Елизаровых ул., 42 |
1 |
0,0325 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
465 |
Колхозная ул., 11/1 |
1 |
0,0637 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
466 |
Колхозная ул., 9 |
1 |
0,0471 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
467 |
Колхозная ул., 9/1 |
1 |
0,0453 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
468 |
Красноармейская ул., 87 |
1 |
0,0325 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
469 |
Кулагина ул., 23 |
1 |
0,0521 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
470 |
Кулагина ул., 25 |
1 |
0,0537 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
471 |
Кулагина ул., 27 |
1 |
0,0567 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
472 |
Кулагина ул., 45 |
1 |
0,0368 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
473 |
Нахимова пер., 14 |
1 |
0,0515 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
474 |
Тимакова ул., 3 |
1 |
0,0425 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
475 |
Трамвайная ул., 1 |
1 |
0,0521 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
476 |
Трамвайная ул., 3 |
1 |
0,0633 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
477 |
Трамвайная ул., 5 |
1 |
0,0533 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
478 |
Фрунзе пр., 121 |
1 |
0,0347 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
479 |
Фрунзе пр., 123 |
1 |
0,0443 |
Управляющая компания |
1966 |
2019 |
480 |
Алтайская ул., 103 |
1 |
0,0503 |
Товарищество собственников жилья |
1967 |
2019 |
481 |
Алтайская ул., 157 |
1 |
0,046 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
482 |
Артема ул., 19 |
1 |
0,0368 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
483 |
Елизаровых ул., 12 |
1 |
0,0509 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
484 |
Елизаровых ул., 39 |
1 |
0,0397 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
485 |
Елизаровых ул., 40 |
1 |
0,0419 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
486 |
Елизаровых ул., 41 |
1 |
0,0313 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
487 |
Елизаровых ул., 49 |
1 |
0,0364 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
488 |
Колхозная ул., 11 |
1 |
0,0479 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
489 |
Котовского ул., 14 |
1 |
0,0564 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
490 |
Красноармейская ул., 122 |
6 |
0,0475 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
491 |
Красноармейская ул., 136 |
1 |
0,0424 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
492 |
Кулагина ул., 13 |
1 |
0,0552 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
493 |
Кулагина ул., 15 |
1 |
0,0497 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
494 |
Кулагина ул., 17 |
1 |
0,0561 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
495 |
Кулагина ул., 19 |
1 |
0,0567 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
496 |
Кулагина ул., 29 |
1 |
0,0555 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
497 |
Кулагина ул., 3 |
1 |
0,0518 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
498 |
Кулагина ул., 5 |
1 |
0,0576 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
499 |
Кулагина ул., 7 |
1 |
0,0552 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
500 |
Ленина пр., 12 |
1 |
0,0319 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
501 |
Новгородская ул., 44 |
2 |
0,0213 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
502 |
Студенческий городок, 5/А |
1 |
0,0151 |
Управляющая компания |
1967 |
2019 |
503 |
Фрунзе пр., 125 |
1 |
0,0423 |
Товарищество собственников жилья |
1967 |
2019 |
504 |
Фрунзе пр., 127 |
1 |
0,0468 |
Товарищество собственников жилья |
1967 |
2019 |
505 |
Фрунзе пр., 131 |
1 |
0,0456 |
Товарищество собственников жилья |
1967 |
2019 |
506 |
Алтайская ул., 122 |
1 |
0,0437 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
507 |
Алтайская ул., 159 |
1 |
0,039 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
508 |
Б. Куна ул., 16 |
1 |
0,0566 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
509 |
Белинского ул., 30 |
1 |
0,0571 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
510 |
Елизаровых ул., 21 |
1 |
0,054 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
511 |
Елизаровых ул., 23 |
1 |
0,0309 |
Товарищество собственников жилья |
1968 |
2019 |
512 |
Елизаровых ул., 25 |
1 |
0,0527 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
513 |
И. Черных ул., 115 |
1 |
0,0546 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
514 |
Комсомольский пр., 39/1 |
1 |
0,0684 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
515 |
Комсомольский пр., 39/3 |
1 |
0,0616 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
516 |
Котовского ул., 8 |
1 |
0,0446 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
517 |
Кулагина ул., 1 |
1 |
0,0449 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
518 |
Новгородская ул., 42 |
2 |
0,0416 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
519 |
Усова ул., 9/А |
1 |
0,0166 |
Управляющая компания |
1968 |
2019 |
520 |
Учебная ул., 12 |
1 |
0,0396 |
Товарищество собственников жилья |
1968 |
2019 |
521 |
Елизаровых ул., 10 |
1 |
0,0365 |
Товарищество собственников жилья |
1969 |
2019 |
522 |
Елизаровых ул., 19/1 |
1 |
0,0332 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
523 |
Елизаровых ул., 19/3 |
1 |
0,0389 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
524 |
Елизаровых ул., 21/2 |
1 |
0,0377 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
525 |
Елизаровых ул., 23/2 |
1 |
0,0404 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
526 |
Елизаровых ул., 27 |
1 |
0,0407 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
527 |
Елизаровых ул., 27/2 |
1 |
0,0273 |
Товарищество собственников жилья |
1969 |
2019 |
528 |
Иркутский тракт, 140 |
1 |
0,0558 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
529 |
Красноармейская ул., 134 |
1 |
0,0415 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
530 |
Кулагина ул., 9 |
1 |
0,0558 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
531 |
Некрасова ул., 2 |
1 |
0,0466 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
532 |
Некрасова ул., 6 |
6 |
0,1326 |
Товарищество собственников жилья |
1969 |
2019 |
533 |
Промышленный пер., 9/А |
1 |
0,0256 |
Управляющая компания |
1969 |
2019 |
534 |
Усова ул., 44 |
1 |
0,0306 |
Товарищество собственников жилья |
1969 |
2019 |
535 |
Гоголя ул., 29 |
1 |
0,0268 |
Товарищество собственников жилья |
1970 |
2019 |
536 |
Гоголя ул., 29/А |
1 |
0,0309 |
Товарищество собственников жилья |
1970 |
2019 |
537 |
И. Черных ул., 113 |
1 |
0,0555 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
538 |
Мичурина ул., 59 |
1 |
0,0521 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
539 |
Мокрушина ул., 12 |
1 |
0,0318 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
540 |
Нахимова ул., 20 |
1 |
0,0844 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
541 |
Новгородская ул., 20 |
1 |
0,0612 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
542 |
Тимакова ул., 5 |
1 |
0,0374 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
543 |
Усова ул., 42 |
1 |
0,0371 |
Товарищество собственников жилья |
1970 |
2019 |
544 |
Фрунзе пр., 65/А |
1 |
0,0383 |
Управляющая компания |
1970 |
2019 |
545 |
Алтайская ул., 120 |
1 |
0,0422 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
546 |
Алтайская ул., 72 |
1 |
0,0778 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
547 |
Герцена ул., 54/А |
1 |
0,0482 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
548 |
Карпова ул., 23 |
1 |
0,0534 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
549 |
Комсомольский пр., 39/2 |
1 |
0,0696 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
550 |
Косарева ул., 23 |
1 |
0,0743 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
551 |
Лазарева ул., 6 |
1 |
0,056 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
552 |
Мокрушина ул., 12/А |
1 |
0,0274 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
553 |
Мокрушина ул., 14 |
1 |
0,0585 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
554 |
П. Осипенко ул., 31 |
1 |
0,0251 |
Управляющая компания |
1971 |
2019 |
555 |
Алтайская ул., 105 |
1 |
0,0473 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
556 |
Блок-Пост ул., 1 |
1 |
0,0284 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
557 |
Г. Чубаровцев ул., 30/А |
1 |
0,1588 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
558 |
Д.-Ключевская ул., 66 |
1 |
0,0273 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
559 |
Елизаровых ул., 8 |
1 |
0,0422 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
560 |
Комсомольский пр., 53 |
1 |
0,0427 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
561 |
Красноармейская ул., 103 |
1 |
0,0385 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
562 |
Красноармейская ул., 89/А |
1 |
0,051 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
563 |
Крымская ул., 139 |
1 |
0,0088 |
Непосредственное управление |
1972 |
2019 |
564 |
Мокрушина ул., 18/А |
1 |
0,0672 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
565 |
Пирогова ул., 19 |
1 |
0,025 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
566 |
Усова ул., 40 |
1 |
0,0378 |
Товарищество собственников жилья |
1972 |
2019 |
567 |
Учебная ул., 10 |
1 |
0,038 |
Управляющая компания |
1972 |
2019 |
568 |
Ф. Лыткина ул., 6 |
1 |
0,0521 |
Товарищество собственников жилья |
1972 |
2019 |
569 |
Алтайская ул., 76/1 |
1 |
0,0593 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
570 |
Алтайская ул., 76/2 |
1 |
0,0362 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
571 |
Белинского ул., 62 |
1 |
0,035 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
572 |
Белинского ул., 70 |
1 |
0,0232 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
573 |
Гоголя ул., 61 |
1 |
0,0455 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
574 |
М. Горького ул., 24 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
1973 |
2019 |
575 |
Елизаровых ул., 17 |
1 |
0,0446 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
576 |
И. Черных ул., 113а |
1 |
0,0467 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
577 |
Карпова ул., 18 |
1 |
0,0368 |
Товарищество собственников жилья |
1973 |
2019 |
578 |
Красноармейская ул., 46 |
1 |
0,0611 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
579 |
Крымская ул., 141 |
1 |
0,012 |
Непосредственное управление |
1973 |
2019 |
580 |
Кулагина ул., 37 |
1 |
0,0567 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
581 |
Курский пер., 35 |
1 |
0,0624 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
582 |
Ленина пр., 15/А |
1 |
0,027 |
Товарищество собственников жилья |
1973 |
2019 |
583 |
Ленина пр., 15/Б |
1 |
0,0291 |
Товарищество собственников жилья |
1973 |
2019 |
584 |
Ленина пр., 15/В |
1 |
0,0279 |
Товарищество собственников жилья |
1973 |
2019 |
585 |
Мокрушина ул., 5 |
1 |
0,0399 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
586 |
П. Осипенко ул., 31/А |
1 |
0,0289 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
587 |
Сибирская ул., 25 |
1 |
0,0473 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
588 |
Сибирская ул., 25/1 |
1 |
0,0434 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
589 |
Сибирская ул., 27/1 |
1 |
0,0401 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
590 |
Сибирская ул., 81 |
1 |
0,0335 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
591 |
Сибирская ул., 81/А |
1 |
0,0506 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
592 |
Смоленский пер., 27 |
1 |
0,0461 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
593 |
Смоленский пер., 31 |
1 |
0,0461 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
594 |
Студенческая ул., 5/А |
1 |
0,0395 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
595 |
Тверская ул., 68 |
1 |
0,0225 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
596 |
Тверская ул., 68/2 |
1 |
0,0431 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
597 |
Тверская ул., 68/А |
1 |
0,0319 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
598 |
А. Угрюмова ул., 2а |
1 |
0,0199 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
599 |
Усова ул., 52 |
1 |
0,0333 |
Товарищество собственников жилья |
1973 |
2019 |
600 |
Учебная ул., 45 |
1 |
0,0469 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
601 |
Фрунзе пр., 120 |
1 |
0,0476 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
602 |
Фрунзе пр., 124 |
1 |
0,0477 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
603 |
Фрунзе пр., 77/Б |
4 |
0,0425 |
Управляющая компания |
1973 |
2019 |
604 |
79-й Гв. дивизии ул., 10/2 |
1 |
0,0981 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
605 |
Алтайская ул., 34 |
2 |
0,0789 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
606 |
Алтайская ул., 89/1 |
1 |
0,0417 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
607 |
Днепровский пер., 12 |
1 |
0,0148 |
Непосредственное управление |
1974 |
2019 |
608 |
Елизаровых ул., 51 |
1 |
0,0665 |
Непосредственное управление |
1974 |
2019 |
609 |
Елизаровых ул., 53 |
1 |
0,0774 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
610 |
Косарева ул., 25 |
1 |
0,0555 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
611 |
Мокрушина ул., 14/1 |
1 |
0,0675 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
612 |
Мокрушина ул., 3 |
1 |
0,0318 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
613 |
Учебная ул., 3/1 |
1 |
0,0345 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
614 |
Учебная ул., 3/2 |
1 |
0,0624 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
615 |
Фрунзе пр., 118 |
1 |
0,0513 |
Управляющая компания |
1974 |
2019 |
616 |
Алтайская ул., 169 |
1 |
0,0549 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
617 |
Алтайская ул., 107 |
1 |
0,0708 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
618 |
Алтайская ул., 124 |
1 |
0,0654 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
619 |
Жуковского ул., 25 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
1975 |
2019 |
620 |
Иркутский тракт, 78/3 |
1 |
0,0897 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
621 |
Курский пер., 32 |
1 |
0,0506 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
622 |
Мокрушина ул., 20 |
1 |
0,0588 |
Товарищество собственников жилья |
1975 |
2019 |
623 |
Нечевский пер., 28 |
1 |
0,0312 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
624 |
П. Осипенко ул., 23 |
1 |
0,0903 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
625 |
Первомайская ул., 65/А |
1 |
0,0646 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
626 |
Профсоюзная ул., 4 |
1 |
0,011 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
627 |
Салтыкова-Щедрина ул., 46 |
1 |
0,0467 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
628 |
Сибирская ул., 27 |
1 |
0,0476 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
629 |
Тверская ул., 51/1 |
1 |
0,0473 |
Управляющая компания |
1975 |
2019 |
630 |
Фрунзе пр., 126 |
1 |
0,0675 |
Товарищество собственников жилья |
1975 |
2019 |
631 |
Красноармейская ул., 108 |
1 |
0,0247 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
632 |
Лазарева ул., 9 |
1 |
0,0401 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
633 |
Нахимова ул., 15 |
6 |
0,1844 |
Товарищество собственников жилья |
1976 |
2019 |
634 |
П. Осипенко ул., 33 |
1 |
0,0473 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
635 |
Профсоюзная ул., 11/А |
1 |
0,0302 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
636 |
Профсоюзная ул., 13/А |
1 |
0,0135 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
637 |
Салтыкова-Щедрина ул., 48 |
3 |
0,0537 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
638 |
Тверская ул., 51 |
2 |
0,0731 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
639 |
Учебная ул., 50 |
1 |
0,0467 |
Управляющая компания |
1976 |
2019 |
640 |
Котовского ул., 3 |
1 |
0,0672 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
641 |
Крымская ул., 143 |
1 |
0,0076 |
Непосредственное управление |
1977 |
2019 |
642 |
Кулагина ул., 6 |
1 |
0,0313 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
643 |
МПС Томск-Северный ул., 4 |
1 |
0,0075 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
644 |
МПС Томск-Северный ул., 5 |
1 |
0,006 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
645 |
Суворова ул., 10 |
1 |
0,0157 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
646 |
Усова ул., 16 |
1 |
0,0585 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
647 |
Фрунзе пр., 102 |
3 |
0,0598 |
Управляющая компания |
1977 |
2019 |
648 |
Целинный пер., 20 |
1 |
0,0095 |
Непосредственное управление |
1977 |
2019 |
649 |
Целинный пер., 26 |
1 |
0,0079 |
Непосредственное управление |
1977 |
2019 |
650 |
Целинный пер., 28 |
1 |
0,012 |
Непосредственное управление |
1977 |
2019 |
651 |
Целинный пер., 31 |
1 |
0,0091 |
Непосредственное управление |
1977 |
2019 |
652 |
Алтайская ул., 163а |
1 |
0,072 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
653 |
Геологов ул., 6 (п. Геологов) |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1978 |
2019 |
654 |
И. Черных ул., 123 |
1 |
0,0837 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
655 |
Иркутский тракт, 162 |
1 |
0,0374 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
656 |
Короленко ул., 6/А |
1 |
0,0013 |
Товарищество собственников жилья |
1978 |
2019 |
657 |
Котовского ул., 12 |
1 |
0,0266 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
658 |
Мира пр., 23 |
1 |
0,0467 |
Товарищество собственников жилья |
1978 |
2019 |
659 |
Профсоюзная ул., 6 |
1 |
0,0094 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
660 |
Украинская ул., 19 |
1 |
0,0503 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
661 |
Учебная ул., 17 |
1 |
0,038 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
662 |
Фрунзе пр., 123/1 |
1 |
0,0455 |
Управляющая компания |
1978 |
2019 |
663 |
79-й Гв. дивизии ул., 9 |
3 |
0,1706 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
664 |
Иркутский тракт, 142 |
1 |
0,0395 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
665 |
Крымская ул., 128 |
1 |
0,0132 |
Непосредственное управление |
1979 |
2019 |
666 |
Крымская ул., 130 |
1 |
0,0113 |
Непосредственное управление |
1979 |
2019 |
667 |
Лебедева ул., 111 |
1 |
0,0618 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
668 |
Нахимова ул., 4 |
1 |
0,0325 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
669 |
О. Кошевого ул., 68 |
1 |
0,06 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
670 |
О. Кошевого ул., 73 |
1 |
0,0381 |
Управляющая компания |
1979 |
2019 |
671 |
Советская ул., 105 |
6 |
0,0708 |
Управляющая компания |
1985 |
2019 |
672 |
О. Кошевого ул., 75 |
1 |
0,0422 |
Управляющая компания |
1979 |
2020 |
673 |
О. Кошевого ул., 77 |
1 |
0,0639 |
Управляющая компания |
1979 |
2020 |
674 |
Советская ул., 114 |
2 |
0,0217 |
Управляющая компания |
1979 |
2020 |
675 |
Татарская ул., 9/А |
1 |
0,0039 |
Непосредственное управление |
1979 |
2020 |
676 |
Ф. Лыткина ул., 4 |
1 |
0,0482 |
Управляющая компания |
1979 |
2020 |
677 |
Б. Куна ул., 10/1 |
1 |
0,0404 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
678 |
Б. Куна ул., 18 |
1 |
0,0609 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
679 |
Геологов ул., 2 (п. Геологов) |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
1980 |
2020 |
680 |
Елизаровых ул., 50 |
1 |
0,0277 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
681 |
Карпова ул., 17 |
1 |
0,047 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
682 |
Крымская ул., 126/А |
1 |
0,0085 |
Непосредственное управление |
1980 |
2020 |
683 |
Л. Толстого ул., 77 |
4 |
0,0364 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
684 |
Л. Толстого ул., 79 |
1 |
0,0395 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
685 |
МПС Томск-Северный ул., 6 |
1 |
0,0009 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
686 |
МПС Томск-Северный ул., 7 |
1 |
0,0051 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
687 |
О. Кошевого ул., 66 |
1 |
0,0549 |
Товарищество собственников жилья |
1980 |
2020 |
688 |
О. Кошевого ул., 70 |
1 |
0,0536 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
689 |
Студенческий городок, 6 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1980 |
2020 |
690 |
Усова ул., 21/4 |
2 |
0,0154 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
691 |
Фрунзе пр., 172 |
1 |
0,0371 |
Управляющая компания |
1980 |
2020 |
692 |
Алтайская ул., 126 |
12 |
0,1486 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
693 |
Б. Куна ул., 10 |
1 |
0,0499 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
694 |
Б. Куна ул., 14 |
1 |
0,0568 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
695 |
Д. Бедного ул., 6 |
1 |
0,0102 |
Непосредственное управление |
1981 |
2020 |
696 |
Иркутский тракт, 172 |
1 |
0,035 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
697 |
Иркутский тракт, 184 |
1 |
0,0313 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
698 |
Киевская ул., 86/Г |
3 |
0,0256 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
699 |
Л. Толстого ул., 81 |
1 |
0,0404 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
700 |
Мокрушина ул., 20/1 |
1 |
0,077 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
701 |
О. Кошевого ул., 79 |
3 |
0,0244 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
702 |
Пирогова ул., 15 |
3 |
0,0244 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
703 |
Смоленский пер., 29 |
1 |
0,041 |
Управляющая компания |
1981 |
2020 |
704 |
Ф. Лыткина ул., 20 |
3 |
0,0732 |
Товарищество собственников жилья |
1981 |
2020 |
705 |
Алтайская ул., 78/2 |
4 |
0,0536 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
706 |
Геологов ул., 18 (п. Геологов) |
1 |
0,0055 |
Непосредственное управление |
1982 |
2020 |
707 |
Дербышевский пер., 15 |
3 |
0,0723 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
708 |
Елизаровых ул., 4 |
6 |
0,1458 |
Товарищество собственников жилья |
1982 |
2020 |
709 |
Елизаровых ул., 52 |
2 |
0,044 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
710 |
Каховская ул., 135 |
1 |
0,0132 |
Непосредственное управление |
1982 |
2020 |
711 |
Московский тракт, 70/1 |
1 |
0,0624 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
712 |
Усова ул., 21/5 |
1 |
0,0537 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
713 |
Учебная ул., 15 |
1 |
0,05505 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
714 |
Ф. Лыткина ул., 24 |
5 |
0,1044 |
Товарищество собственников жилья |
1982 |
2020 |
715 |
Фрунзе пр., 131/1 |
4 |
0,059 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
716 |
Фрунзе пр., 174 |
1 |
0,0459 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
717 |
Фрунзе пр., 67/1 |
1 |
0,0341 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
718 |
Фрунзе пр., 94 |
7 |
0,0686 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
719 |
Фрунзе пр., 98 |
8 |
0,0816 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
720 |
Шевченко ул., 20 |
1 |
0,0419 |
Управляющая компания |
1982 |
2020 |
721 |
19-й Гв. дивизии ул., 15 |
5 |
0,1275 |
Товарищество собственников жилья |
1983 |
2020 |
722 |
Говорова ул., 70 |
1 |
0,0732 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
723 |
Интернационалистов ул., 19/1 |
4 |
0,1138 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
724 |
Иркутский тракт, 142/3 |
1 |
0,0437 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
725 |
Иркутский тракт, 190 |
1 |
0,0754 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
726 |
Иркутский тракт, 196 |
1 |
0,0356 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
727 |
Карташова ул., 26 |
1 |
0,0295 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
728 |
Комсомольский пр., 44 |
3 |
0,101 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
729 |
Л. Толстого ул., 83 |
1 |
0,0464 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
730 |
Лесной пер., 7 |
1 |
0,1008 |
Товарищество собственников жилья |
1983 |
2020 |
731 |
Ф. Лыткина ул., 22 |
3 |
0,0259 |
Управляющая компания |
1983 |
2020 |
732 |
Алтайская ул., 90 |
4 |
0,0416 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
733 |
Артема ул., 15 |
3 |
0,0145 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
734 |
Геологов ул., 5 (п. Геологов) |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
1984 |
2020 |
735 |
Елизаровых ул., 48/1 |
1 |
0,0808 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
736 |
Красноармейская ул., 16 |
8 |
0,07048 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
737 |
Лебедева ул., 11 |
6 |
0,05368 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
738 |
Лебедева ул., 65 |
1 |
0,0611 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
739 |
Мира пр., 35 |
10 |
0,2499 |
Товарищество собственников жилья |
1984 |
2020 |
740 |
Мокрушина ул., 5/1 |
1 |
0,0597 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
741 |
Нахимова ул., 18 |
1 |
0,0684 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
742 |
Новосибирская ул., 45 |
1 |
0,0506 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
743 |
Проектируемый проезд, 7 |
1 |
0,0216 |
Непосредственное управление |
1984 |
2020 |
744 |
Учебная ул., 11 |
2 |
0,025 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
745 |
Ф. Мюнниха ул., 26 |
6 |
0,1727 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
746 |
Фрунзе пр., 100 |
1 |
0,0411 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
747 |
Фрунзе пр., 107/1 |
1 |
0,016 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
748 |
Шевченко ул., 19/1 |
2 |
0,0145 |
Управляющая компания |
1984 |
2020 |
749 |
Алтайская ул., 132 |
6 |
0,1791 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
750 |
Белинского ул., 28/1 |
1 |
0,0452 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
751 |
Елизаровых ул., 33 |
1 |
0,039 |
Товарищество собственников жилья |
1985 |
2020 |
752 |
Елизаровых ул., 54 |
1 |
0,0491 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
753 |
Иркутский тракт, 186 |
1 |
0,0395 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
754 |
Киевская ул., 98 |
2 |
0,0424 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
755 |
Лебедева ул., 41 |
10 |
0,1024 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
756 |
Механический пер., 3 |
1 |
0,0079 |
Непосредственное управление |
1985 |
2020 |
757 |
Мокрушина ул., 7 |
3 |
0,0233 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
758 |
Новосибирская ул., 43 |
6 |
0,1722 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
759 |
Фрунзе пр., 128 |
3 |
0,0315 |
Непосредственное управление |
1985 |
2020 |
760 |
Фрунзе пр., 92 |
7 |
0,17661 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
761 |
Фрунзе пр., 98/2 |
1 |
0,0402 |
Управляющая компания |
1985 |
2020 |
762 |
Б. Куна ул., 12/1 |
1 |
0,0672 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
763 |
Б. Куна ул., 16/1 |
1 |
0,0431 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
764 |
Б. Куна ул., 4 |
1 |
0,0537 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
765 |
Б. Куна ул., 6 |
1 |
0,0482 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
766 |
Б. Куна ул., 8/1 |
1 |
0,0407 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
767 |
Вершинина ул., 28 |
1 |
0,0232 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
768 |
Герцена ул., 33 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
1986 |
2020 |
769 |
Елизаровых ул., 72 |
3 |
0,0336 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
770 |
Елизаровых ул., 2 |
6 |
0,0919 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
771 |
И. Черных ул., 117/1 |
1 |
0,0654 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
772 |
Иркутский тракт, 136 |
1 |
0,0512 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
773 |
Иркутский тракт, 138 |
1 |
0,054 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
774 |
Иркутский тракт, 142/2 |
1 |
0,0455 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
775 |
Иркутский тракт, 144 |
1 |
0,0591 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
776 |
Иркутский тракт, 146 |
1 |
0,0549 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
777 |
Иркутский тракт, 150 |
1 |
0,0527 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
778 |
Иркутский тракт, 152 |
1 |
0,0371 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
779 |
Иркутский тракт, 156 |
1 |
0,0386 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
780 |
Иркутский тракт, 164 |
1 |
0,0419 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
781 |
Иркутский тракт, 174 |
1 |
0,0386 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
782 |
Иркутский тракт, 200 |
1 |
0,0707 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
783 |
Калужская ул., 17/1 |
1 |
0,0163 |
Товарищество собственников жилья |
1986 |
2020 |
784 |
Киевская ул., 9 |
9 |
0,2601 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
785 |
Кирова пр., 60 |
1 |
0,0398 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
786 |
Косарева ул., 8 |
1 |
0,0567 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
787 |
Красноармейская ул., 135 |
5 |
0,0611 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
788 |
Лебедева ул., 105 |
7 |
0,2134 |
Товарищество собственников жилья |
1986 |
2020 |
789 |
Лебедева ул., 39 |
3 |
0,0259 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
790 |
Матросова ул., 6 |
1 |
0,038 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
791 |
О. Кошевого ул., 68/1 |
1 |
0,0179 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
792 |
Фрунзе пр., 88 |
7 |
0,06013 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
793 |
Фрунзе пр., 98/1 |
1 |
0,0449 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
794 |
Шевченко ул., 45 |
1 |
0,0507 |
Управляющая компания |
1986 |
2020 |
795 |
Елизаровых ул., 76 |
3 |
0,0441 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
796 |
Енисейская ул., 32 |
1 |
0,0389 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
797 |
Иркутский тракт, 198 |
1 |
0,069 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
798 |
Кирова пр., 22 |
1 |
0,0466 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
799 |
Комсомольский пр., 39/4 |
4 |
0,1257 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
800 |
Красноармейская ул., 119 |
2 |
0,0548 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
801 |
Кулагина ул., 11/1 |
2 |
0,016 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
802 |
Кулагина ул., 33 |
1 |
0,0434 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
803 |
Лебедева ул., 113 |
1 |
0,075 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
804 |
Тверская ул., 57 |
5 |
0,1113 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
805 |
Фрунзе пр., 172/1 |
1 |
0,0193 |
Управляющая компания |
1987 |
2020 |
806 |
Белинского ул., 33/1 |
1 |
0,0265 |
Товарищество собственников жилья |
1988 |
2020 |
807 |
Вершинина ул., 68 |
4 |
0,0269 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
808 |
Говорова ул., 48 |
13 |
0,5139 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
809 |
Иркутский тракт, 202 |
1 |
0,1314 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
810 |
Калужская ул., 17 |
1 |
0,0145 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
811 |
Каховская ул., 140 |
1 |
0,0164 |
Непосредственное управление |
1988 |
2020 |
812 |
Ленина пр., 92/1 |
1 |
0,0193 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
813 |
Нахимова пер., 10/1 |
1 |
0,0519 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
814 |
Нечевский пер., 30 |
1 |
0,0223 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
815 |
Сибирская ул., 111 |
5 |
0,0437 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
816 |
Тверская ул., 53 |
1 |
0,0901 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
817 |
Фрунзе пр., 63 |
1 |
0,0761 |
Управляющая компания |
1988 |
2020 |
818 |
Шевченко ул., 55 |
1 |
0,0043 |
Непосредственное управление |
1988 |
2020 |
819 |
Алтайская ул., 87 |
1 |
0,0555 |
Управляющая компания |
1989 |
2020 |
820 |
Елизаровых ул., 68 |
7 |
0,0154 |
Управляющая компания |
1989 |
2020 |
821 |
Елизаровых ул., 70 |
2 |
0,1371 |
Товарищество собственников жилья |
1989 |
2020 |
822 |
Елизаровых ул., 74 |
4 |
0,0513 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
823 |
Интернационалистов ул., 8 |
4 |
0,1056 |
Товарищество собственников жилья |
1989 |
2021 |
824 |
Иркутский тракт, 148 |
1 |
0,0503 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
825 |
Киевская ул., 96 |
3 |
0,0437 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
826 |
Мира пр., 39 |
6 |
0,1505 |
Товарищество собственников жилья |
1989 |
2021 |
827 |
Мокрушина ул., 1 |
4 |
0,08 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
828 |
П. Осипенко ул., 8 |
1 |
0,0307 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
829 |
Тимакова ул., 8 |
2 |
0,021 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
830 |
Усова ул., 15/1 |
1 |
0,0247 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
831 |
Фрунзе пр., 116 |
2 |
0,0455 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
832 |
Школьный пер., 4 |
1 |
0,0084 |
Управляющая компания |
1989 |
2021 |
833 |
Алтайская ул., 90/А |
2 |
0,0054 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
834 |
Белинского ул., 31/А |
1 |
0,0151 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
835 |
Елизаровых ул., 17/1 |
1 |
0,0493 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
836 |
Елизаровых ул., 46/1 |
1 |
0,0752 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
837 |
И. Черных ул., 30 |
1 |
0,0628 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
838 |
Киевская ул., 58 |
3 |
0,0404 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
839 |
Ленина пр., 8 |
1 |
0,0079 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
840 |
Матросова ул., 4 |
1 |
0,0383 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
841 |
Мокрушина ул., 22 |
3 |
0,047 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
842 |
Плеханова пер., 11 |
1 |
0,0287 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
843 |
Рабочая ул., 29 |
1 |
0,0014 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
844 |
Студенческая ул., 15 |
1 |
0,016 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
845 |
Тверская ул., 75 |
3 |
0,0254 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
846 |
Трудовая ул., 17 |
1 |
0,003 |
Непосредственное управление |
1990 |
2021 |
847 |
Герцена ул., 23 |
1 |
0,0051 |
Непосредственное управление |
1990 |
2021 |
848 |
Учебная ул., 5 |
3 |
0,0268 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
849 |
Шевченко ул., 21 |
1 |
0,0417 |
Управляющая компания |
1990 |
2021 |
850 |
Шишкова ул., 21 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
1990 |
2021 |
851 |
Алтайская ул., 97 |
3 |
0,0849 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
852 |
Геологов ул., 14 (п. Геологов) |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
1991 |
2021 |
853 |
Котовского ул., 4 |
2 |
0,0178 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
854 |
Мокрушина ул., 24 |
6 |
0,1679 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
855 |
Светлый пер., 2/1 (п. Геологов) |
1 |
0,0062 |
Непосредственное управление |
1991 |
2021 |
856 |
Студенческая ул., 15/1 |
1 |
0,0199 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
857 |
Тверская ул., 59 |
1 |
0,0051 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
858 |
Тверская ул., 77 |
2 |
0,019 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
859 |
Шумихинский пер., 3/1 |
1 |
0,0259 |
Управляющая компания |
1991 |
2021 |
860 |
Дзержинского ул., 17 |
1 |
0,0051 |
Непосредственное управление |
1992 |
2021 |
861 |
Елизаровых ул., 76/1 |
1 |
0,0208 |
Управляющая компания |
1992 |
2021 |
862 |
Иркутский тракт, 179/2 |
1 |
0,0464 |
Управляющая компания |
1992 |
2021 |
863 |
Лебедева ул., 87 |
2 |
0,0499 |
Управляющая компания |
1992 |
2021 |
864 |
Фрунзе пр., 130 |
7 |
0,3162 |
Управляющая компания |
1992 |
2021 |
865 |
Елизаровых ул., 48/2 |
1 |
0,0407 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
866 |
Иркутский тракт, 168 |
1 |
0,0431 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
867 |
Иркутский тракт, 179/1 |
1 |
0,053 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
868 |
Иркутский тракт, 179/3 |
1 |
0,0549 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
869 |
Иркутский тракт, 194 |
5 |
0,3059 |
Товарищество собственников жилья |
1993 |
2021 |
870 |
Иркутский тракт, 212а |
1 |
0,0172 |
Товарищество собственников жилья |
1993 |
2021 |
871 |
Ленина пр., 193 |
2 |
0,0005 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
872 |
Нечевский пер., 15 |
1 |
0,0347 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
873 |
Учебная ул., 1/1 |
1 |
0,0153 |
Управляющая компания |
1993 |
2021 |
874 |
Иркутский тракт, 154 |
1 |
0,042 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
875 |
Иркутский тракт, 212 |
1 |
0,1157 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
876 |
Киевская ул., 26 |
1 |
0,0298 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
877 |
Комсомольский пр., 39 |
2 |
0,0639 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
878 |
Лазарева ул., 1 |
1 |
0,0945 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
879 |
Лебедева ул., 76/1 |
1 |
0,031 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
880 |
Советская ул., 70 |
4 |
0,0286 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
881 |
Фрунзе пр., 23 |
3 |
0,0433 |
Управляющая компания |
1994 |
2021 |
882 |
Вершинина ул., 54 |
1 |
0,0162 |
Товарищество собственников жилья |
1995 |
2021 |
883 |
Иркутский тракт, 204 |
6 |
0,1818 |
Товарищество собственников жилья |
1995 |
2021 |
884 |
И. Черных ул., 117 |
1 |
0,0521 |
Управляющая компания |
1996 |
2021 |
885 |
Мокрушина ул., 20/2 |
1 |
0,0401 |
Товарищество собственников жилья |
1996 |
2021 |
886 |
Иркутский тракт, 180 |
1 |
0,0398 |
Управляющая компания |
1997 |
2021 |
887 |
Б. Куна ул., 12 |
1 |
0,0491 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
888 |
Герцена ул., 46/1 |
1 |
0,051 |
Товарищество собственников жилья |
1998 |
2021 |
889 |
И. Черных ул., 119 |
1 |
0,0476 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
890 |
И. Черных ул., 121 |
1 |
0,0567 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
891 |
Иркутский тракт, 134 |
1 |
0,0443 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
892 |
Иркутский тракт, 170 |
1 |
0,0384 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
893 |
Иркутский тракт, 176 |
1 |
0,0401 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
894 |
Иркутский тракт, 178 |
1 |
0,0379 |
Управляющая компания |
1998 |
2021 |
895 |
М. Джалиля ул., 31 |
1 |
0,0151 |
Товарищество собственников жилья |
1998 |
2021 |
896 |
Кузнецова ул., 5 |
1 |
0,018 |
Товарищество собственников жилья |
1999 |
2021 |
897 |
Киевская ул., 78/1 |
1 |
0,0195 |
Товарищество собственников жилья |
2000 |
2021 |
898 |
Советская ул., 97/Б |
1 |
0,0137 |
Непосредственное управление |
2001 |
2021 |
899 |
Иркутский тракт, 214 |
2 |
0,1488 |
Товарищество собственников жилья |
2003 |
2021 |
900 |
Усова ул., 21/6 |
1 |
0,0286 |
Управляющая компания |
2005 |
2021 |
901 |
Фрунзе пр., 24 |
1 |
0,0107 |
Товарищество собственников жилья |
2005 |
2021 |
902 |
Иркутский тракт, 214/3 |
1 |
0,0477 |
Товарищество собственников жилья |
2006 |
2021 |
903 |
Кольцевой проезд, 15/1 |
1 |
0,0048 |
Управляющая компания |
2011 |
2021 |
904 |
Д.-Ключевская ул., 16/а |
5 |
0,3329 |
Управляющая компания |
2012 |
2021 |
905 |
Успенского пер., 2 |
1 |
0,0109 |
Управляющая компания |
2012 |
2021 |
906 |
79-й Гв. дивизии ул., 1/1 |
1 |
0,1662 |
Товарищество собственников жилья |
2013 |
2021 |
907 |
Техническая ул., 8б |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
2013 |
2021 |
908 |
19-й Гв. дивизии ул., 23 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
909 |
19-й Гв. дивизии ул., 23/А |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
910 |
350-летия ул., 52 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
911 |
Айвазовского ул., 35 |
1 |
0,003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
912 |
А. Иванова ул., 12 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
913 |
А. Иванова ул., 12/А |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
914 |
А. Иванова ул., 16 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
915 |
Б. Подгорная ул., 87 |
3 |
0,6127 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
916 |
Б. Подгорная ул., 54 |
1 |
0,045 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
917 |
Базарный пер., 11 |
1 |
0,0083 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
918 |
Басандайская ул., 31/14 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
919 |
Басандайская ул., 41/1 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
920 |
Баумана ул., 15 |
1 |
0,0045 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
921 |
Белинского ул., 48 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
922 |
Белинского ул., 78 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
923 |
Блок-Пост ул., 21 |
1 |
0,00026 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
924 |
Б. Подгорная ул., 22 |
1 |
0,2264 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
925 |
Войкова ул., 38 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
926 |
Гагарина ул., 25 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
927 |
Гагарина ул., 32 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
928 |
Гагарина ул., 39 |
1 |
0,0014 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
929 |
Герцена ул., 55 |
1 |
0,013 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
930 |
Гоголя ул., 3 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
931 |
М. Горького ул., 17 |
1 |
0,0036 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
932 |
М. Горького ул., 26 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
933 |
М. Горького ул., 34 |
1 |
0,0011 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
934 |
М. Горького ул., 36 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
935 |
М. Горького ул., 66 |
1 |
0,028 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
936 |
Дальне-Ключевская ул., 11 |
1 |
0,0172 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
937 |
Дзержинского ул., 56 |
2 |
0,0156 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
938 |
Дзержинского ул., 59 |
1 |
0,0312 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
939 |
Дзержинского ул., 7А |
1 |
0,075 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
940 |
Елизаровых ул., 17/А |
1 |
0,0308 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
941 |
Елизаровых ул., 39/А |
1 |
0,0232 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
942 |
Жуковского ул., 60 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
943 |
Заливная ул., 12 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
944 |
Заливная ул., 16 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
945 |
Иркутский тракт, 188/1 |
1 |
0,0007 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
946 |
Источная ул., 40/А |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
947 |
Источный пер., 9 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
948 |
Карский пер., 54 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
949 |
Карский пер., 54 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
950 |
Киевская ул., 30 |
1 |
0,0937 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
951 |
Киевская ул., 92 |
1 |
0,0034 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
952 |
Комсомольская ул., 5 (Тимирязево) |
1 |
0,0085 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
953 |
Комсомольский пер., 6/Б |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
954 |
Комсомольский пр., 4а |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
955 |
Кононова пер., 10 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
956 |
Кононова пер., 13 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
957 |
Кононова пер., 2 |
1 |
0,0023 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
958 |
Котовского ул., 13 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
959 |
Котовского ул., 26 |
1 |
0,0368 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
960 |
Красноармейская ул., 25 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
961 |
Красноармейская ул., 66 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
962 |
Крылова ул., 4 |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
963 |
Крымская ул., 121 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
964 |
Крымская ул., 125 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
965 |
Кузнецкий пер., 4 |
1 |
0,00078 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
966 |
Кузнецкий пер., 6 |
1 |
0,00013 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
967 |
Кузнецкий пер., 7 |
1 |
0,00013 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
968 |
Кузнецова ул., 25 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
969 |
Кулева ул., 28 |
1 |
0,0208 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
970 |
Кулева ул., 32 |
1 |
0,0172 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
971 |
Кулева ул., 37 |
1 |
0,0096 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
972 |
Курский пер., 32/А |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
973 |
Кустарный пер., 5 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
974 |
Лазарева ул., 5 |
1 |
0,0615 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
975 |
Лазарева ул., 5/1 |
1 |
0,0738 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
976 |
Лазарева ул., 5/2 |
1 |
0,0425 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
977 |
Лазарева ул., 7 |
1 |
0,0524 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
978 |
Лебедева ул., 8 |
1 |
0,0337 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
979 |
Ленина пр., 46 |
1 |
0,0253 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
980 |
Ленина пр., 87 |
1 |
0,0097 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
981 |
Ленина, 38/А (Тимирязево) |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
982 |
Лермонтова ул., 4 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
983 |
М. Джалиля ул., 1 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
984 |
М. Джалиля ул., 54 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
985 |
М. Джалиля ул., 45А |
1 |
0,0015 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
986 |
Междугородная ул., 23 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
987 |
Мичурина пер., 9 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
988 |
Московский тракт, 8/А |
1 |
0,0008 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
989 |
Нагорный пер., 5 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
990 |
Нагорный пер., 6 |
1 |
0,0013 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
991 |
Нечевский пер., 21/Б |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
992 |
Новосибирская ул., 37 |
3 |
0,1785 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
993 |
Островского пер., 23 |
1 |
0,0202 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
994 |
Паровозный пер., 13 |
1 |
0,0018 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
995 |
Первомайская ул., 82 |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
996 |
Пионерский пер., 12 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
997 |
Пионерский пер., 12/А |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
998 |
Пирогова ул., 14/1 |
1 |
0,0051 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
999 |
Пирогова ул., 14/2 |
1 |
0,0043 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1000 |
Правобережная ул., 9а |
1 |
0,0101 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1001 |
Пришвина ул., 28 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1002 |
Профсоюзная ул., 4а |
1 |
0,00091 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1003 |
Пушкина ул., 36 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1004 |
Пушкина ул., 54а |
1 |
0,0004 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1005 |
С. Разина ул., 28 |
1 |
0,0015 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1006 |
С. Разина ул., 35 |
1 |
0,0507 |
Товарищество собственников жилья |
н |
2021 |
1007 |
Савиных ул., 16 |
1 |
0,0015 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1008 |
Савиных ул., 2 |
1 |
0,0233 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1009 |
Сакко пер., 23 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1010 |
Светлый переулок, 10/А (п. Геологов) |
1 |
0,0002 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1011 |
Сибирская ул., 66 |
1 |
0,5418 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1012 |
Сибирская ул., 79 |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1013 |
Советская ул., 17 |
1 |
0,0054 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1014 |
Советская ул., 34 |
1 |
0,0008 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1015 |
Советская ул., 61 |
1 |
0,0015 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1016 |
Соляной пер., 13 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1017 |
Соляной пер., 48 |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1018 |
Соляной пер., 6в |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1019 |
Студенческая ул., 10/Б |
1 |
0,0027 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1020 |
Студенческий городок, 11 |
1 |
0,0116 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1021 |
Студенческий городок, 7 |
1 |
0,0035 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1022 |
Татарская ул., 13 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1023 |
Татарская ул., 18 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1024 |
Татарская ул., 25 |
1 |
0,0024 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1025 |
Тверская ул., 88 |
1 |
0,0374 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1026 |
Техническая ул., 6а |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1027 |
Угрюмова Ал. ул., 1/2 |
1 |
0,056 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1028 |
Урожайный пер., 15 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1029 |
Усова ул., 46 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1030 |
Ферганская ул., 110 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1031 |
Ферганская ул., 112 |
1 |
0,0007 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1032 |
Ферганская ул., 97 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1033 |
Фрунзе пр., 105 |
1 |
0,0481 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1034 |
Центральная ул., 10/1 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1035 |
Читинская ул., 3 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1036 |
Чулымская ул., 45 |
2 |
0,0537 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1037 |
Шишкова ул., 34 |
1 |
0,0015 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1038 |
Шпальный пер., 12 |
2 |
0,001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1039 |
Шпальный пер., 2 |
1 |
0,001 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1040 |
Шпальный пер., 5 |
1 |
0,01 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1041 |
Щорса ул., 2/Б |
1 |
0,0153 |
Управляющая компания |
н |
2021 |
1042 |
Энергетиков ул., 9 |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1043 |
Энтузиастов ул., 20/1 |
1 |
0,0031 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1044 |
Яковлева ул., 87 |
1 |
0,133 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
1045 |
Ближний пос., 14 |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1046 |
Ближний пос., 14а |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1047 |
Ближний пос., 14б |
1 |
0,0021 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1048 |
Ближний пос., 19 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1049 |
Ближний пос., 29 |
1 |
0,0005 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1050 |
Ближний пос., 31 |
1 |
0,0006 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1051 |
Завокзальная ул., 8 |
1 |
0,0001 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1052 |
Завокзальная ул., 9 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1053 |
Макушина пер., 14/1 |
1 |
0,03 |
Товарищество собственников жилья |
нет |
2021 |
1054 |
Ново-Кузнечный 2 ряд, 16/2 |
1 |
0,0025 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1055 |
Пропиточная ул., 21а |
1 |
0,00065 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1056 |
Путевая ул., 1/А (Тимирязево) |
1 |
0,002 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1057 |
Путевая ул., 1/Ж (Тимирязево) |
1 |
0,0135 |
Товарищество собственников жилья |
нет |
2021 |
1058 |
Путевой пер., 11 |
1 |
0,0009 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1059 |
Фруктовый пер., 28 |
1 |
0,0401 |
Управляющая компания |
нет |
2021 |
1060 |
Школьная ул., 14 (Тимирязево) |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1061 |
Школьная ул., 18/А (Тимирязево) |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1062 |
Школьный пер., 2 (Тимирязево) |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1063 |
Школьный пер., 7 (Тимирязево) |
1 |
0,0012 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1064 |
Школьный пер., 9 (Тимирязево) |
1 |
0,0096 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1065 |
Чапаева ул., 4 |
1 |
0,00026 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1066 |
Челюскинцев ул., 7/А |
1 |
0,0003 |
Непосредственное управление |
нет |
2021 |
1067 |
Нижний пер., 38 |
1 |
0,0004 |
Непосредственное управление |
н |
2021 |
3.4.26. Финансовые потребности на реализацию проектов по развитию системы теплоснабжения с указанием источников финансирования (тыс. руб. без НДС в ценах соответствующих лет)
Группа проектов |
Источники финансирования |
Объем финансирования, тыс. руб. с НДС |
Объем финансирования, тыс. руб. без НДС |
2017 |
2018 |
2019 |
2020 |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 - 2032 |
Реконструкция, модернизация существующих объектов системы теплоснабжения |
Итого по Группе 0 |
9952366 |
8469724 |
460359 |
456344 |
696174 |
661013 |
562270 |
483271 |
496148 |
492858 |
525702 |
3635583 |
Амортизация АО "Томская генерация" |
9163959 |
7801582 |
449750 |
438039 |
451155 |
476587 |
473956 |
465197 |
472064 |
479033 |
486104 |
3609697 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли) |
622581 |
527611 |
0 |
0 |
179266 |
167782 |
70577 |
14165 |
23041 |
11365 |
36609 |
24806 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
72586 |
61514 |
759 |
8475 |
52280 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Концессионные соглашения для котельных по ул. Кутузова, 12/1 п. Сосновый Бор, ул. Лесотехническая, 2, п. Светлый, 207а, ул. Басандайская, 2/3 |
93240 |
79017 |
9850 |
9830 |
13474 |
16644 |
17737 |
3909 |
1044 |
2460 |
2989 |
1080 |
|
Группа 1. Новое строительство сетей |
Итого по Группе 1 |
1970389 |
1669821 |
69776 |
60132 |
81439 |
88057 |
68818 |
156540 |
225550 |
78759 |
110255 |
730494 |
Плата за подключение |
987248 |
836651 |
41381 |
30488 |
31890 |
33357 |
34892 |
121053 |
45220 |
39932 |
69642 |
388795 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
217139 |
184016 |
0 |
0 |
18540 |
22265 |
0 |
0 |
143211 |
0 |
0 |
0 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли на подключение объектов с нагрузкой до 0,1 Гкал/ч) |
766001 |
649154 |
28395 |
29644 |
31008 |
32434 |
33926 |
35487 |
37119 |
38827 |
40613 |
341699 |
|
Группа 2. Реконструкция сетей с увеличением диаметра |
Итого по Группе 2 |
3096577 |
2624217 |
77813 |
122296 |
232920 |
358592 |
309016 |
96490 |
177883 |
182565 |
126210 |
940433 |
Амортизация АО "Томск РТС" |
211600 |
179322 |
0 |
56134 |
26599 |
66187 |
30402 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Плата за подключение |
2884977 |
2444895 |
77813 |
66162 |
206321 |
292405 |
278614 |
96490 |
177883 |
182565 |
126210 |
940433 |
|
Группа 3. Надежность |
Итого по Группе 3 |
4244281 |
3596849 |
1905 |
36980 |
162214 |
183560 |
217895 |
174790 |
275248 |
226752 |
234606 |
2082898 |
Группа 3.1. Реконструкция магистральных тепловых сетей без увеличения диаметра для обеспечения надежности теплоснабжения |
Амортизация АО "Томск РТС" |
1701227 |
1441717 |
0 |
33436 |
25936 |
37138 |
98471 |
59604 |
133829 |
97109 |
101576 |
854618 |
Группа 3.2. Реконструкция квартальных тепловых сетей без увеличения диаметра для обеспечения надежности теплоснабжения |
Концессионные соглашения для котельных п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1, п. Светлый, 207а |
72667 |
61582 |
1905 |
3544 |
20970 |
17764 |
10598 |
1172 |
2289 |
2438 |
621 |
281 |
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
2470388 |
2093549 |
0 |
0 |
115308 |
128658 |
108826 |
114014 |
139130 |
127205 |
132409 |
1227999 |
|
Группа 4. Реконструкция тепловых сетей, подлежащая замене в связи с исчерпанием эксплуатационных ресурсов, восстановление дефектных участков изоляции с целью снижения потерь |
Итого по Группе 4 |
3918336 |
3320624 |
128608 |
110070 |
202622 |
160897 |
159347 |
157012 |
148809 |
232185 |
228050 |
1793024 |
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
2254972 |
1910993 |
0 |
73650 |
106391 |
119243 |
106958 |
105646 |
107945 |
137792 |
131044 |
1022325 |
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
275816 |
233742 |
0 |
14259 |
12672 |
6627 |
24514 |
22208 |
19963 |
18000 |
17100 |
98400 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск"/Тариф (кот. Водяная, 80) |
58011 |
49162 |
0 |
0 |
15690 |
15690 |
8368 |
9414 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Амортизация АО "Томск РТС" |
1326022 |
1123748 |
127360 |
20430 |
67869 |
19337 |
19507 |
19744 |
20902 |
76393 |
79907 |
672300 |
|
прочие (налоговые льготы) |
3515 |
2979 |
1248 |
1731 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Группа 5. Реконструкция и строительство ПНС |
Итого по Группе 5 |
2416366 |
2047768 |
211096 |
222101 |
304068 |
267159 |
212944 |
293770 |
96440 |
152335 |
187969 |
99884 |
Плата за подключение |
1818916 |
1541454 |
205830 |
154719 |
186526 |
219523 |
212944 |
218802 |
85657 |
64724 |
92845 |
99884 |
|
Амортизация АО "Томск РТС" |
142668 |
120905 |
5266 |
0 |
20746 |
19925 |
0 |
74968 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
70000 |
59322 |
0 |
21131 |
17613 |
20578 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
384781 |
326086 |
0 |
46251 |
79183 |
7134 |
0 |
0 |
10783 |
87611 |
95125 |
0 |
|
Группа 6. Затраты, обусловленные переводом на закрытую систему горячего водоснабжения |
Итого по Группе 6 |
1083596 |
918302 |
163484 |
170840 |
178016 |
185492 |
220470 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Средства собственников имущества |
1083596 |
918302 |
163484 |
170840 |
178016 |
185492 |
220470 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Итого: |
|
26681911 |
22647304 |
1113041 |
1178765 |
1857453 |
1904771 |
1750761 |
1361873 |
1420079 |
1365452 |
1412793 |
9282317 |
В том числе: |
Плата за подключение |
5691140 |
4823000 |
325024 |
251369 |
424737 |
545285 |
526450 |
436345 |
308761 |
287220 |
288697 |
1429112 |
в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Групповая плата 0,1 - 1,5 Гкал/ч |
2578904 |
2185512 |
103595 |
96650 |
104141 |
108931 |
113942 |
119184 |
124666 |
130401 |
136399 |
1147603 |
|
инд. тарифные решения |
3112236 |
2637488 |
221429 |
154719 |
320596 |
436354 |
412508 |
317162 |
184095 |
156820 |
152298 |
281509 |
|
Амортизация |
12545476 |
10667275 |
582376 |
548039 |
592305 |
619174 |
622336 |
619513 |
626795 |
652535 |
667587 |
5136615 |
|
АО "Томск РТС" |
3381517 |
2865693 |
132626 |
110000 |
141150 |
142587 |
148380 |
154316 |
154731 |
173502 |
181483 |
1526918 |
|
АО "Томская генерация" |
9163959 |
7801582 |
449750 |
438039 |
451155 |
476587 |
473956 |
465197 |
472064 |
479033 |
486104 |
3609697 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли) |
622581 |
527611 |
0 |
0 |
179266 |
167782 |
70577 |
14165 |
23041 |
11365 |
36609 |
24806 |
|
Прочие (налоговые льготы) |
3515 |
2979 |
1248 |
1731 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
345816 |
293065 |
0 |
35391 |
30285 |
27205 |
24514 |
22208 |
19963 |
18000 |
17100 |
16300 |
|
Концессионные соглашения для котельных по ул. Кутузова, 12/1 п. Сосновый Бор, ул. Лесотехническая, 2, п. Светлый, 207а, ул. Басандайская, 2/3 |
165907 |
140599 |
11756 |
13375 |
34444 |
34408 |
28335 |
5080 |
3333 |
4897 |
3610 |
1361 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
5399866 |
4576157 |
759 |
128376 |
371703 |
277299 |
215784 |
219660 |
401068 |
352608 |
358577 |
2250324 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск"/Тариф |
58011 |
49162 |
0 |
0 |
15690 |
15690 |
8368 |
9414 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли на подключение объектов с нагрузкой до 0,1 Гкал/ч) |
766001 |
649154 |
28395 |
29644 |
31008 |
32434 |
33926 |
35487 |
37119 |
38827 |
40613 |
341699 |
|
Средства собственников имущества |
1083596 |
918302 |
163484 |
170840 |
178016 |
185492 |
220470 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
--------------------------------
<*> с учетом оценки доступности тарифов для потребителей в соответствии с п. 30 Правил согласования и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 N 410.
Группа проектов |
Источники финансирования |
Объем финансирования, тыс. руб. с НДС |
Объем финансирования, тыс. руб. без НДС |
2026 |
2027 |
2028 |
2029 |
2030 |
2031 |
2032 |
Реконструкция, модернизация существующих объектов системы теплоснабжения |
Итого по Группе 0 |
9952366 |
8469724 |
|
|
|
|
|
|
|
Амортизация АО "Томская генерация" |
9163959 |
7801582 |
493280 |
500562 |
507951 |
515450 |
523059 |
530780 |
538615 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли) |
622581 |
527611 |
17205 |
7600 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
72586 |
61514 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Концессионные соглашения для котельных по ул. Кутузова, 12/1 п. Сосновый Бор, ул. Лесотехническая, 2, п. Светлый, 207а, ул. Басандайская, 2/3 |
93240 |
79017 |
1080 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Группа 1. Новое строительство сетей |
Итого по Группе 1 |
1970389 |
1669821 |
|
|
|
|
|
|
|
Плата за подключение |
987248 |
836651 |
43690 |
83071 |
47802 |
50001 |
52301 |
54707 |
57223 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
217139 |
184016 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли на подключение объектов с нагрузкой до 0,1 Гкал/ч) |
766001 |
649154 |
42481 |
44435 |
46479 |
48617 |
50854 |
53193 |
55640 |
|
Группа 2. Реконструкция сетей с увеличением диаметра |
Итого по Группе 2 |
3096577 |
2624217 |
|
|
|
|
|
|
|
Амортизация АО "Томск РТС" |
211600 |
179322 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Плата за подключение |
2884977 |
2444895 |
166166 |
103537 |
141881 |
156770 |
118492 |
123943 |
129644 |
|
Группа 3. Надежность |
Итого по Группе 3 |
4244281 |
3596849 |
|
|
|
|
|
|
|
Группа 3.1. Реконструкция магистральных тепловых сетей без увеличения диаметра для обеспечения надежности теплоснабжения |
Амортизация АО "Томск РТС" |
1701227 |
1441717 |
106249 |
111136 |
116248 |
121596 |
127189 |
133040 |
139160 |
Группа 3.2. Реконструкция квартальных тепловых сетей без увеличения диаметра для обеспечения надежности теплоснабжения |
Концессионные соглашения для котельных п. Сосновый Бор по ул. Кутузова, 12/1, п. Светлый, 207а |
72667 |
61582 |
281 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
2470388 |
2093549 |
140132 |
151417 |
138281 |
155959 |
170437 |
210819 |
260955 |
|
Группа 4. Реконструкция тепловых сетей, подлежащая замене в связи с исчерпанием эксплуатационных ресурсов, восстановление дефектных участков изоляции с целью снижения потерь |
Итого по Группе 4 |
3918336 |
3320624 |
|
|
|
|
|
|
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
2254972 |
1910993 |
134160 |
145822 |
165746 |
156103 |
172519 |
114604 |
133370 |
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
275816 |
233742 |
16300 |
15500 |
14700 |
14000 |
13300 |
12600 |
12000 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск"/Тариф (кот. Водяная, 80) |
58011 |
49162 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Амортизация АО "Томск РТС" |
1326022 |
1123748 |
83582 |
87427 |
91449 |
95655 |
100056 |
104658 |
109472 |
|
прочие (налоговые льготы) |
3515 |
2979 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Группа 5. Реконструкция и строительство ПНС |
Итого по Группе 5 |
2416366 |
2047768 |
|
|
|
|
|
|
|
Плата за подключение |
1818916 |
1541454 |
7037 |
0 |
0 |
45469 |
47378 |
0 |
0 |
|
Амортизация АО "Томск РТС" |
142668 |
120905 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
70000 |
59322 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
384781 |
326086 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Группа 6. Затраты, обусловленные переводом на закрытую систему горячего водоснабжения |
Итого по Группе 6 |
1083596 |
918302 |
|
|
|
|
|
|
|
Средства собственников имущества |
1083596 |
918302 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Итого: |
|
26681911 |
22647304 |
|
|
|
|
|
|
|
в том числе: |
Плата за подключение |
5691140 |
4823000 |
|
|
|
|
|
|
|
в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Групповая плата 0,1 - 1,5 Гкал/ч |
2578904 |
2185512 |
142673 |
149236 |
156101 |
163282 |
170793 |
178649 |
186867 |
|
инд. тарифные решения |
3112236 |
2637488 |
74220 |
37371 |
33581 |
88958 |
47378 |
0 |
0 |
|
Амортизация |
12545476 |
10667275 |
683111 |
699125 |
715648 |
732701 |
750304 |
768478 |
787247 |
|
АО "Томск РТС" |
3381517 |
2865693 |
189831 |
198563 |
207697 |
217251 |
227245 |
237698 |
248632 |
|
АО "Томская генерация" |
9163959 |
7801582 |
493280 |
500562 |
507951 |
515450 |
523059 |
530780 |
538615 |
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли) |
622581 |
527611 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Прочие (налоговые льготы) |
3515 |
2979 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Прочие источники финансирования (сборы с повышающим коэффициентом) |
345816 |
293065 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Концессионные соглашения для котельных по ул. Кутузова, 12/1 п. Сосновый Бор, ул. Лесотехническая, 2, п. Светлый, 207а, ул. Басандайская, 2/3 |
165907 |
140599 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск" |
5399866 |
4576157 |
274292 |
297238 |
304028 |
312062 |
342956 |
325422 |
394325 |
|
Средства бюджетов Томской области и МО "Город Томск"/Тариф |
58011 |
49162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Тариф на тепловую энергию (в части капитальных расходов из прибыли на подключение объектов с нагрузкой до 0,1 Гкал/ч) |
766001 |
649154 |
42481 |
44435 |
46479 |
48617 |
50854 |
53193 |
55640 |
|
Средства собственников имущества |
1083596 |
918302 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3.4.27. Целевые показатели централизованных систем теплоснабжения муниципального образования "Город Томск"
N пп |
Индикаторы мониторинга |
2015 год |
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
1 |
Уровень потерь, % |
25,3 |
25,1 |
24,8 |
24,6 |
24,4 |
24,1 |
2 |
Коэффициент соотношения фактических потерь с нормативными, ед. |
1,155 |
1,099 |
1,085 |
1,083 |
0,81 |
1,077 |
3 |
Обеспеченность потребления товаров и услуг приборами учета, % |
100,00 |
100,00 |
100,00 |
100,00 |
100,00 |
100,00 |
4 |
Удельное теплопотребление, Гкал/чел. |
7,43 |
7,58 |
7,38 |
7,34 |
7,29 |
7,24 |
<< Приложение 2 Приложение 2 |
Приложение 4 >> Приложение 4 |
|
Содержание Решение Думы города Томска от 6 февраля 2018 г. N 761 "О внесении изменений в решение Думы города Томска от 30.10.2007... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.