а) Пункт 4.2 раздела 4 приложения к постановлению изложить в новой редакции:
"4.2. Премия по итогам работы за месяц выплачивается с целью поощрения руководителя Учреждения за общие результаты труда по итогам работы за установленный период.
Установить целевые показатели эффективности работы Учреждения и критерии оценки эффективности работы руководителя Учреждения (приложение к Положению).
Премия по итогам работы за месяц руководителю Учреждения составляет:
- от 175% до 200% от должностного оклада, если сумма баллов по критериям оценки эффективности работы руководителя от 90 до 100;
- от 150% до 175% от должностного оклада, если сумма баллов по критериям оценки эффективности работы руководителя от 70 до 90;
- от 50% до 150% от должностного оклада, если сумма баллов по критериям оценки эффективности работы руководителя от 50 до 70;
- премия по итогам работы за месяц не выплачивается, если сумма баллов по критериям оценки эффективности работы руководителя менее 50.
При наличии фактов нецелевого использования бюджетных средств баллы руководителю не начисляются.
Руководителю Учреждения, отработавшему неполный месяц, премия выплачивается за время фактической работы. При этом в указанный период не включается время нахождения руководителя в ежегодном, дополнительном, учебном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, время болезни, независимо от того, сохранялась за ним заработная плата или нет.";
в) Абзац 1 пункта 5.1 раздела 5 приложения к постановлению изложить в новой редакции:
"5.1. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска руководителю Учреждения оказывается материальная помощь в размере 2 должностных окладов один раз в год на основании письменного заявления руководителя и соответствующего распоряжения Учредителя.".