В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 4 сентября 2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Ивановской области от 05.02.1997 N 2-ОЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ивановской области", постановлением администрации Ивановской области от 28 июля 2004 г. N 84-па "Об утверждении Положения об Ивановской областной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Ивановской области от 21 мая 2008 г. N 120-п "Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Ивановской области от чрезвычайных ситуаций" и в целях упорядочения подготовки и содержания в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Шуйского муниципального района от чрезвычайных ситуаций, Администрация Шуйского муниципального района постановляет:
1. Утвердить Положение о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Шуйского муниципального района от чрезвычайных ситуаций (прилагается).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Шуйского муниципального района организовать создание, подготовку и поддержание в готовности сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территориях муниципальных образований Шуйского муниципального района, включая силы и средства объектов, расположенных на их территории.
3. Рекомендовать руководителям организаций обеспечивать создание, подготовку и поддержание в готовности к применению сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обучение работников организаций способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях в составе невоенизированных формирований.
4. Считать утратившим силу постановление главы администрации Шуйского муниципального района от 13.07.2011 N 335 "О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств, для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства и развития сельских территорий Пищулина В.Н.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Шуйского
муниципального района |
С.А. Бабанов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Шуйского муниципального района Ивановской области от 11 июля 2016 г. N 338-п "Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий Шуйского муниципального района от чрезвычайных ситуаций"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления официально опубликован не был