В целях наведения санитарного порядка на территории города Ржева, для обеспечения экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с постановлением Администрации города Ржева Тверской области от 31.03.2017 N 265 "О проведении общегородского двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния города Ржева", Решением Ржевской городской Думы от 29.08.2013 N 271 "Об утверждении Правил благоустройства города Ржева", статьями 30 и 33 Устава города Ржева, Администрация города Ржева постановляет:
1. Провести в городе Ржеве 13, 21, 22 апреля 2017 года общегородские субботники по улучшению санитарного состояния города Ржева.
2. Руководителям предприятий и организаций, учреждений города Ржева, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям в местах осуществления предпринимательской деятельности, владельцам и арендаторам торговых и офисных площадей, директорам общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования города Ржева рекомендовать:
- провести работы по благоустройству и улучшению санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий города с последующим вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов, в соответствии с приложением к постановлению Администрации города Ржева Тверской области от 31.03.2017 N 265 "О проведении общегородского двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния города Ржева";
- обеспечить выделение автотранспорта для вывоза собранного мусора в установленные места.
3. Рекомендовать генеральному директору ООО "Спецтехника" Остапчук А.В. обеспечить пропуск автотранспорта на территорию полигона для утилизации собранного мусора с общегородских субботников.
4. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, председателям ТСЖ И ЖСК, обеспечить привлечение жителей обслуживаемого жилищного фонда к участию в работе по благоустройству и улучшению санитарного состояния придомовых территорий многоквартирных домов и своевременный вывоз мусора с прилегающей к жилым домам территории.
5. Рекомендовать домовладельцам частного сектора города Ржева произвести работы по благоустройству и улучшению санитарного состояния закрепленных и прилегающих территорий с вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов и очистке водоотводных канав.
6. Рекомендовать директору МКП г. Ржева "Благоустройство и ландшафтный дизайн" Селезневу А.С.:
- организовать своевременный вывоз собранного мусора от подведомственных Администрации города Ржева учреждений и структурных подразделений Администрации города Ржева;
- обеспечить инвентарем (лопаты, грабли, носилки, метлы) сотрудников Администрации города Ржева при проведении субботников.
7. Управляющей делами Администрации города Ржева Бантеевой С.В. совместно с Отделом развития предпринимательства, инвестиций и закупок администрации города Ржева (Высокосова Ю.В.) довести настоящее постановление до всех ответственных лиц, включая руководителей предприятий, учреждений города Ржева, индивидуальных предпринимателей, владельцев и арендаторов торговых точек и офисных площадей, директоров образовательных учреждений и учреждений профессионального образования города Ржева.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете "Ржевская правда" и размещению на официальном сайте Администрации города Ржева в сети "Интернет".
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы администрации города Ржева Козлова А.В.
Глава города Ржева |
В.В. Родивилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Ржева Тверской области от 6 апреля 2017 г. N 301 "О проведении общегородских субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния города Ржева"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован в газете "Ржевская правда" от 13 апреля 2017 г. N 15